Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?"

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 08 мая 2016 11:14 #101

  • vladimir 1
  • vladimir 1 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 23
balderes,спасибо за столь развернутые ответы! :) просто мне,после 403,любой аппарат будет казаться мечтой!))))а тут и состояние,судя по фото,практически идеальное,и цена,как ты говоришь,"вкусная"-35т.р. вот и думаю,мож замануха какая.да и ехать за ним за 300 верст.и спасибо всем за отзывы! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 08 мая 2016 14:18 #102

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
35 т.р. - это что-то около 500$... ну если состояние соответствует фото и все кнопки рабочие - то цена действительно очень вкусная для такого аппарата
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 мая 2016 10:51 #103

Меня зовут Александр.

Озадачен в настоящий момент приобретением инструмента, для своих целей. (Их две : исполнение популярной музыки и создание собственных песен и собственных электронных композиций) Хороший инструмент стоит дорого. Он не может стоить дешево.

Официальная работа есть далеко не у всех музыкантов. Друзья, поделитесь опытом, может кто знает, где хорошая одобряемость в банках -партнерах на музыкальные инструменты.

Заранее благодарен. В какие магазины с кредитованием лучше обращаться, а в каких не стоит и время терять.
Удачи в делах!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 мая 2016 11:33 #104

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Банк банку рознь... Все зависит конечно от того где вы живете?

Но как по мне - покупая любую дорогую вещь в кредит, и в основном это по большей части официальные диллеры или просто магазины, они уже априори имеют 30 процентную минимальную накрутку на инструмент от "рыночной" цены, плюс кредита вы переплатите от этой суммы чуть ли не вдвое...

Имхо. Лучше подкопить, одолжить у друзей, взять наличные в кредит под свои нужды и купить инструмент (не знаю какой вы хотите) новый у "торговцев" частных...

Пределы вашего инструментального разумия каковы?
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sobolev Musician

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 мая 2016 14:23 #105

вот для этого я и зарегистрировался на этом форуме, что бы найти оптимальный инструмент. Цель играть популярные песни 80 -90- 2000 для друзей, а возможно и на банкетах, если найду место в кафе. Вторая цель: записывать собственные аранжировки известных песен, и возможно, свои песни. (если время будет). Я музыкант - любитель. Образование - средне-специальное (училище).
Удачи в делах!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 мая 2016 14:32 #106

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Сейчас тенденция какая то на PSR-s970-ю... Но тут больше вопрос владения игрой и инструментом, т.к. некоторые товрищи такие офигенские вещи делают и скажем на PSR-550 даже без компьютера... Можно и младшие модели рассмотреть, но если хочешь что-то более менее приличное - рассчитывай на сумму от 1000 до 3000 у.е.

Это что касаемо ямах. По другим маркам не скажу.

Но в любом случае, чтобы самостоятельно что-то делать, надо владеть и игрой и инструментом)))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sobolev Musician

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 мая 2016 14:38 #107

у меня был когда то PSR-510, в начале 2000 годов. К компу его подсоединял. Общие принципы мне естественно знакомы. Интересуют нюансы. Где шире возможности по работе в различных стилях, где удобней интерфейс для исполнения и аранжировке. Загружать с сайта песни или отдельные звуки, можно?
Удачи в делах!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 мая 2016 14:46 #108

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
У меня до сих пор есть ПСР-510... но это древний мамонт по сравнению с современными моделями.. хотя в свое время был аппарат супер.

Но не для создания стилей...

Модель S970 - довольно таки приличная по звукам и наворотам, как я понимаю можно загружать много чего. Главное эти навороты научиться применять)

Второй вопрос линейка ТОП - Тайросы...

Лично я на данный момент владею 910-й даже по этим всем меркам (вполне хорошая модель) и по возможностям отличается намного от 510-й и синтезаторов того времени 630, 740... Но в любом случае хочу в конечном итоге взять Тайрос-5... правда не отрицаю, что по пути поменяю еще на s950 или s970

Это сугубо мои рекомендации. Возможно КОргисты и Роландисты выскажут по своим маркам. В любом случае тут больше определяет оконечная СУММА которая будет у вас на руках (если в кредит - то покупка через МАГАЗ, если по другому - то можно купить и с рук), и учитывая как и где будет покупаться.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 мая 2016 14:47 #109

вот, например, YAMAHA MX61, ценник 35 000. На сколько его хватит, что бы играть попсу и шансон? Какое Ваше мнение об этом инструменте?
Удачи в делах!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 мая 2016 15:06 #110

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Как я понимаю, что это не самопляс. Стили так просто туда не позагружаешь... Можно только создавать композиции в секвенсоре и синтезировать звук. Это больше синтезатор как мне кажется. Но пусть лучше обладатели инструмента распишут его возможности))) Я не владею полноценной информацией.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 мая 2016 16:35 #111

а в какой позагружаешь? какие еще принципиальные функции должны быть в современном синтезаторе?
Удачи в делах!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 19 мая 2016 16:59 #112

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Ну блин я тебе говорю - если ты там не суперпупер профессионал а больше для души и теля и еще чего либо - то самый нормальный выход это взять синтезатор серии S

PSR S650,PSR S750,PSR S950,
PSR S710,PSR S910,
PSR S670,PSR S770,PSR S970,

либо подороже модели

TYROS 3,4,5

Все зависит от средств.

Это что я тебе могу подсказать. Чем меньше цифра - тем заведомо слабее синт по возможностям... и по цене...

Есть смысл подождать выхода 970 на вторичный рынок. По функциональности говорят что он круче T4, но по встроенным звукам и клавиатуре и еще там чего то, вроде уступает.

Отличия посмотри в соседних темах...

Другие марки - не знаю. Не скажу ничего. Еще есть корги самоиграи... Не играл. Не знаю)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 21 июнь 2016 18:08 #113

  • SergVB
  • SergVB аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 14
Добрый день Всем! увидел на Авито Яма S770 всего за 881евро,ценник довольно низкий по сравнению с др. предложениями,цена соответствует цене в муз.
магазине Германии,кто то сталкивался,не кидалово? Хотя отвечают,можно через Пейпел для страховки.У меня Яма S650 и S700,есть ли особые отличия у 770 от моих моделей кроме формата SFF2,дело не в финансах могу и 950,видимо не сильно пока увлекся,что посоветуете?
Yamaha PSR-S700 Yamaha PSR-S770 Fender ST
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 21 июнь 2016 18:41 #114

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
День добрый! По магазину, musicstore.de - им пользовался. Ничего плохого не могу сказать, груз всегда хорошо упакован, есть русскоязычные менеджеры, срок доставки обычно дней 15, стоимость доставки фиксированная- 45евро. Для российского покупателя не применяется евроналог НДС, что сказывается положительно на цене. Ограничения были по весу- 31кг и беспошлинное пересечение товара через границу стоимостью до 1000 евро.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 21 июнь 2016 18:58 #115

  • SergVB
  • SergVB аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 14
Магазин не музстор,он есть на Авито, сомнения в другом,продают в москве,а цена такая же,как в Германии
Yamaha PSR-S700 Yamaha PSR-S770 Fender ST
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 21 июнь 2016 19:21 #116

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
Отличий очень много 770 аппарат навороченый сам на токой яме играю мне привозили под заказ с США за 1300$. есть функция арпеджиатор что нет 750 есть функция драм ссет что позволяет при написании стиля поменять обсолютно все ударные и назначить на них отдельно громкость и эффекты ну вобщем я бы поменял бы 700 650 на 770 не задумываясь
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 21 июнь 2016 21:26 #117

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
SergVB пишет:
Магазин не музстор,он есть на Авито, сомнения в другом,продают в москве,а цена такая же,как в Германии
А, теперь понял. Нет, Авито не пользовался. Это всего лишь интернет торговая площадка (доска объявлений), где "обитают" не только праведники, но и последователи Остапа Бендера :) Поэтому, без сомнения - доля риска немалая. В принципе, PayPal гарантирует возврат денег (если они поддерживают этого продавца по программе возврата средств), но это потерянное время и нервы. Попробуйте "пробить" информацию по этому инет-магазину, если они торгуют по таким ценам, то должны быть в определенной степени популярны у нашего потребителя.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 21 июнь 2016 23:57 #118

  • SergVB
  • SergVB аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 14
Панкратов пишет:
Отличий очень много 770 аппарат навороченый сам на токой яме играю мне привозили под заказ с США за 1300$. есть функция арпеджиатор что нет 750 есть функция драм ссет что позволяет при написании стиля поменять обсолютно все ударные и назначить на них отдельно громкость и эффекты ну вобщем я бы поменял бы 700 650 на 770 не задумываясь
Спасибо за совет,тем более от владельца 770 -подумаю B)
Yamaha PSR-S700 Yamaha PSR-S770 Fender ST
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 29 июнь 2016 22:39 #119

  • kib-77
  • kib-77 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • UNIX ROOT
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
Учиться желательно сразу на хорошем, если конечно бюджет позволяет, тогда не забросишь. Лично сам прошел от 433 > 910 > T4. В результате понял что нужно было сразу брать топовый, потому как деньги при смене аппарата теряешь и самое главное уже не ерзаешь что чего то не хватает...
KORG PA4X
ARIA PRO LC1000
YAMAHA SR700
BLACKSTAR HD CLUB50
SOUNDCRAFT SPIRIT FX8
ZOOM UAC-2
BEYERDYNAMIC TGX-81
SHURE BETA 87 USA
JBL LSR308 x2
Yamaha psr-s910 и tyros 4 в прошлом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 30 июнь 2016 09:47 #120

  • kib-77
  • kib-77 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • UNIX ROOT
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
как раз с 433 начинал )))
KORG PA4X
ARIA PRO LC1000
YAMAHA SR700
BLACKSTAR HD CLUB50
SOUNDCRAFT SPIRIT FX8
ZOOM UAC-2
BEYERDYNAMIC TGX-81
SHURE BETA 87 USA
JBL LSR308 x2
Yamaha psr-s910 и tyros 4 в прошлом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 01 июль 2016 06:34 #121

  • Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1056
А сейчас у вас 650-я, после стольких аппаратов она вас устраивает по войсам?Мне кажется, что войсы которые можно использовать в 650-й раз, два и все, остальные в нагрузку добавлены, звучание не очень
Cremona, Casio CTK, Yamaha PSR S650, PSR S770, Sennheiser HD 203, ISK HD9999
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 06 июль 2016 21:32 #122

  • kib-77
  • kib-77 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • UNIX ROOT
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
Попробуйте PSR-S910, уверен он вам понравится! И для банкетов его с лихвой хватит, этот аппарат очень удачный! Если вдруг продать захотите, тоже без проблем.
KORG PA4X
ARIA PRO LC1000
YAMAHA SR700
BLACKSTAR HD CLUB50
SOUNDCRAFT SPIRIT FX8
ZOOM UAC-2
BEYERDYNAMIC TGX-81
SHURE BETA 87 USA
JBL LSR308 x2
Yamaha psr-s910 и tyros 4 в прошлом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 07 июль 2016 18:41 #123

  • shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 358
Ещё есть очень даже неплохие Ямаха ПСР 1500, а лучше 3000...
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 05 авг 2016 14:28 #124

  • Alex169
  • Alex169 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 122
Размышления о покупке синтезатора или кейборда с автоаккомпанементом (в простонародии - "самограем") очень сильно зависят от многих факторов... Музыкального образования, целей использования данного инструмента (сцена, репетиции, домашнее "для души" и домашних праздников), коммерческого использования- (кабаки, вечеринки с ди-джеем, создание стилей для продажи (как это делает некий Сергей Сергеев (смотрите его на ютубе, если есть желание)), про наличие слуха промолчу, потому что без него всё остальное не имеет смысла.
Я мечтал о синтезаторе со школьной скамьи. Играл в школьной группе на советском 60-килограммовом "Эстрадине-9" с зелёным глазом (уродство по управлению и звучанию), в том 86-м году "Лель-0041" стоил в ЦУМе 8000 рублей... Это была заоблачная мечта...
И вот, спустя почти 30 лет я свою мечту осуществил, играю в домашней студии.
Играю в основном на слух.
Мои инструменты: Yamaha Tyros-5/76, Yamaha PSR-740, Yamaha Motif XF/8, Yamaha CLP-370, Roland Fantom G/6, Korg M3M, yдарник Sonor Force.
Ни с одним из них я расставаться не хочу. Зато хочу поделиться одним наблюдением.
Ещё со времён музыкальной школы мне был знакомо состояние "забалтывания" произведения. Это когда много раз повторяешь одно и то же (репетиция для академконцерта) и впоследствии тебе (и другим) перестаёт нравиться твоя собственная игра, появляются ошибки и сбои. Так вот средством от этого было, полное оставление игры на время.
То же самое периодически происходит у любого из нас при игре на кейборде дома. Если вам не нравится ваша игра, оставьте её сегодня! И если вдруг захочется играть, бросайте всё и вперёд...ловите момент.
Я о том, что от игры на самом простом инструменте можно получать удовольствие... и не зависит это от навороченности стилей, примочек и количества голосов в полифонии...
Где-то так...
Yamaha PSR-740, Motif XF-88, Tyros-5, Clavinova CLP-370, Korg M3-M, Roland Fantom G6
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sormov50, MUZA, alka

Размышления на тему "Какой же мне купить синтезатор (электропиано)?" 07 авг 2016 17:04 #125

  • SergVB
  • SergVB аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 14
Выбор синтезатора всегда живая тема и, как говорится любое мнение имеет место быть,много говорилось и полностью согласен,что лучше купить сразу не дешевый аппарат,приведу параллели из личного жизненного опыта. От простенькой гитары удовольствия не получишь тем более не добьешься звучания Блэкморовского страта ,от дешевой ракетки в большом теннисе ни удовольствия ни прогресса ждать не стоит, на простых лыжах и катаешься без восторга ни говоря уже о горных лыжах. Одно может останавливать перед покупкой достойного инструмента - это насколько велико Ваше желание или увлечение, если оно приходяще - то и не стоит заморачиваться.
Вот как то так получается...
Yamaha PSR-S700 Yamaha PSR-S770 Fender ST
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.325 секунд
Яндекс.Метрика