Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 март 2021 00:27 #326

Со сменой тембра на 5 канале проблема не решилсь. Параметр TONE не появился.

Masik пишет:
Для изменения тона жмем коротко клавишу PART, чтоб диод зажегся. нажатием на клавиши - или + выбираем нужный канал.

Я так поняла, что у PART только одна функция - включение/отключение канала.
Дело в том, что после активизации кнопки PART кнопками + и - выбирается группа каналов, канал ими выбрать нельзя.
Канал можно выбрать, а точнее включить/отключить цифровыми кнопками.

Masik пишет:
Нажимаем кнопку PART снова, чтоб диод погас. Отпускаем, опять же нажимаем её и держим, пока на экране не появится надпись mixer. Нажатием кнопок 2 и 5 выбираем что для конкретного канала надо изменить - тембр, октаву, эффекты и так далее. Выход - клавиша 4.

Вот тут как раз и засада. Нет там параметра Tone, который отвечает за выбор тембра.
Действительно октава, эффекты и т.д. есть, а TONE - нету.
А у вас есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 март 2021 01:30 #327

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
ParfenRg пишет:
Где ошибка? Как сделать так, чтобы в пэде была зашита мажорная гамма?

Ошибки нет никакой, есть только ваше непонимание.
Выключаешь опцию ChordSyn и пишешь что хочешь и пэд сыграет именно так как вы записали.
Включаешь опцию ChordSyn партия фразового пэда превращается практически в партию стиля , потому что
Включение ChordSyn обеспечивает автоматическое регулирование звуковысотности фразы в соответствии с аккордами воспроизводимого автоаккомпанемента.
а в партиях стиля всяким черным клавишам и нотам СИ не место, они не в тему там и синтезатор делает все правильно, пытается убрать непонятные звуки.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 март 2021 01:38 #328

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Нелли Позднякова пишет:

Я так поняла, что у PART только одна функция - включение/отключение канала.

У кнопки PART есть следующие функции совместно с номеронабирателем:
1. Переключение между партиями микшера.
2. Можно выключать и включать партии автоаккомпанемента во время игры.
3. Во время редактирования стиля, можно быстро выбирать нужные партии для копирования из одной вариации в другую вариацию.
Может и еще какая функция есть, пока не вспомнил.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 март 2021 01:44 #329

CASIO_STYLE, так как же все же сменить тембр на 5 канале (для гармонайзера)?

Пожалуйста, напишите пошагово.
По рекомендации Masik не получилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 март 2021 01:44 #330

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Нелли Позднякова пишет:
Вот тут как раз и засада. Нет там параметра Tone, который отвечает за выбор тембра.
Действительно октава, эффекты и т.д. есть, а TONE - нету.
А у вас есть?

Здесь я ответил sintezator-online.ru/forum/kakoy-u-vas-s...-itd?start=300#53012

В обычном режиме микшера нет опции Tone в микшере.
Опция Tone появляется в микшере только в режиме редактирования стиля или сонга.

Тембр гармонайзера невозможно сменить, то есть он всегда будет повторять тембр 1 ой дорожки.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 март 2021 02:56 #331

Понятно.
А жаль. Очередной минус у этой линейки синтезаторов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 март 2021 08:26 #332

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 1023
Менять можно, но через редактирование стиля, как я писал, и что примените оттуда, будет работать, но только до смены стиля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 март 2021 12:53 #333

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Все таки хотелось бы узнать , как вы , Masik , меняете тембр гармонизации ,на 5 ой дорожке, в режиме редактирования стиля ?
Доступа к микшеру 1 - 9 Keyboard из режима редактирования стиля вроде нет.
Опишите пошагово, если это вас не затруднит.
Потому что , это единственный трек в микшере , где я не смог сменить Tone.

Возможность сменить тембр на треке автогармонизации, позволит создавать и играть на CASIO CT X3000 / 5000 трех слойными тембрами , как я делал на CTK 7000 . sintezator-online.ru/forum/kakoy-u-vas-s...-7200?start=25#43103 . На CASIO CT X3000 / 5000 это намного интересней звучало бы.

На всех остальных треках есть возможность сменить Tone в микшере.

Даже на фразовых пэдах ( треки 6 - 9 Keyboard ) можно менять тембр стандартным образом через микшер. Для этого нужно сначала войти в режим редактирования пэда. Описание на странице руководства RU 62 - Как запрограммировать микшер фраз.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 март 2021 14:23 #334

  • ParfenRg
  • ParfenRg аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 13
Ошибки нет никакой, есть только ваше непонимание.
Опять же, совершенно конкретный вопрос: можно ли сделать так, чтобы в пэде была мажорная гамма?
Беру аккорд до-мажор, жму пэд - звучит до-мажорная гамма, беру аккорд фа-мажор, жму пэд - фа-мажорная гамма и т.п. Или даже не гамма, любая фраза с седьмой ступенью. И плз, не цитируйте снова фразу про звуковысотность - это как раз очевидно. И по логике записанный пэд, например "до(I)-ре(II)-фа(IV)-ре(II)-си(VII)-до(I)" при взятии другого аккорда (того же фа-мажорного трезвучия) должен звучать на тех же ступенях, только уже в другой тональности.

И, чёрт побери, неужели вы думаете, что человек, который спрашивает про фразовые пэды знает, как пишутся партии в стиле и что в них не должно быть седьмой ступени?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 март 2021 14:39 #335

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
maakamd пишет:
Я, стыдно сказать, про стили до сих пор ничего не понимаю...

Решила показать трек, который записывала летом в качестве минуса к песне (моей же). В результате получила грамоту, но сам процесс был нагромождением трудностей, а на самом мероприятии как назло перепутали тестовую фонограмму с итоговой. Натерпелась немножечко и синтезатор почти с тех пор почти не трогала, но придется тронуть, потому что черновики сами себя не сыграют.

Да, бывают очень досадные вещи при продвижении...как вот у Вас случилось когда перепутали организаторы фонограмму. Но ничего, нужно переступить через неудачу СМЕЛО и двигаться дальше!
Мне понравилась Ваша композиция, видно что сделано с вложенной в неё Душой.
Очень подошла бы она к какому-нибудь документальному фильму, или очерку.
Когда слушала, постоянно возникало ощущение что звучит хороший саундтрек.
Т.е. композиция вполне самодостаточна как инструментальная.
Мне всё понравилось, только я бы ещё произвела обязательный квантайз (если это конечно возможно на вашей машине) именно партии фортепиано, но не советовала бы квантайзом трогать тембр протяжный и идущий фоном, поскольку из моего опыта, любые тембры которые играются Лигато и которые фоновые, протяжные, льющиеся, Квантайз всегда испортит и сделает моменты "стыков" в тактах и некоторых долях, причём даже если всё сыграно было ровно и правильно. Одним словом Квантайз не особенно "понимает" залигованные льющиеся тембры и партии...
С уважением, Nora (Ness)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 март 2021 15:13 #336

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
ParfenRg пишет:
Опять же, совершенно конкретный вопрос: можно ли сделать так, чтобы в пэде была мажорная гамма?

Вы не хотите понять простую вещь, которую я вам пытаюсь уже разъяснить в енный раз: если применяешь опцию ChordSyn ,то фразу нужно записывать по определенным правилам, так как эта фраза должна правильно следовать за вашими аккордами в автоаккомпанементе и правило это простое: Фразу надо записывать как пишут партии в стилях ( Читайте RU 56 - параметры наборов настроек для воспроизведения фраз , аккордовая синхронизация, Внимание) а именно в до мажоре, без всяких черных клавиш и ноты СИ. Нота СИ с опцией ChordSyn - это фальшивая нота и с такой нотой фраза никак не может правильно и гармонично следовать за аккордами в автоаккомпанементе, какой аккорд не возьми, везде будет фальш , разница в полтона между нотами до и си - это же создает диссонас, это даже глухой услышит. Это си , например в ля миноре превратится в соль диез, в ре миноре , в до диез и так далее. Это вам надо? Поэтому синтезатор ноту СИ жестко заменяет нотой До.
Практически , если записываешь фразу с опцией ChordSyn нужно использовать только ноты тоники; До , Ми , Соль. Не часто можно применять ноты Ре и Ля, Редко Си бемоль.

Поэтому автор видео просто дилетант, когда он пытается демонстрировать якобы баг фразового пэда CASIO и нажимает все клавиши подряд. Ему бы лучше задуматься, почему так происходит, получше вникнуть в руководство, а он создает бесполезный контент, можно сказать даже вредный, так как вводит людей в заблуждение.

ParfenRg пишет:
Опять же, совершенно конкретный вопрос: можно ли сделать так, чтобы в пэде была мажорная гамма?

Ответ можно, только без опции ChordSyn, потому что фразовый пэд без опции ChordSyn это просто обычный секвенсер, что запишешь , то и проиграет, при этом никакого преобразования записанных нот при смене аккордов в автоаккомпанементе не предусмотрено. Поэтому всякие гаммы на фразовых пэдах нет никакого смысла записывать и можешь уже завершить свои бесполезные эксперименты с гаммами. На фразовые пэды обычно пишут готовые к использованию мелодии и украшения, какими они должны быть в песне, с которой этот пэд будет использоваться .
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 март 2021 15:34 #337

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
CASIO_STYLE пишет:
Смена Tone на трека автогармонизации

Немного поразмыслив на досуге на эту тему , нашел обходной путь , для "смены" Tone на треке автогармонизации, когда очень надо, чтобы основная мелодия звучала одним тембром, а мелодия автогармонизации другим тембром.
Для этого нужно задействовать опцию Layer.
Итак, выбираем такой тембр инструмента на первом треке, какой тембр хотите иметь для автогармонизации. Далее заходим в микшер и выключаем звук на первой дорожке микшера 1 - 9 Keyboard.
Потом жмем на Layer и выбираем нужный тембр для основной мелодии. То есть для тембра основной мелодии используем второй трек.
Как то так пока, лучше чем ничего...
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 март 2021 16:16 #338

Masik пишет:
Менять можно, но через редактирование стиля, как я писал, и что примените оттуда, будет работать, но только до смены стиля.
То есть, если зайти в микшер через стиль, то в микшере будут доступны не только стилевые каналы (9-16), но и другие?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 март 2021 18:39 #339

  • ParfenRg
  • ParfenRg аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 13
CASIO_STYLE пишет:
Практически , если записываешь фразу с опцией ChordSyn нужно использовать только ноты тоники; До , Ми , Соль. Не часто можно применять ноты Ре и Ля, Редко Си бемоль.

Спасибо! Именно такого ответа я и ждал изначально.

По поводу того, что вы писали ранее и информации на странице RU-56. Написано же, что фраза должна быть записана в до-мажоре и всё. Теперь же я знаю, что гарантировано работать будет фраза записанная нотами тонического трезвучия. Это всё-таки немного разные вещи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 29 март 2021 20:36 #340

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Все верно , фраза будет работать правильно, записанная нотами тонического трезвучия, в тональности до мажор.
Другие ноты с этой тональности, надо в фразе применять избирательно, в зависимости от аккордов , какие будут использоваться в стиле. Что то может работать правильно, что то не очень.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 30 март 2021 01:56 #341

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Увы , нет доступа к микшеру 1 - 9 Keydoard , в режиме редактирования стиля. Заходит сразу на свой микшер 1 - 8 Rhythm.
В режиме редактирования сонга , микшер 1 - 9 Keydoard показывается, но заходить туда тоже не получается, также заходит только в свои микшеры , Song Sys и Song Solo.
Так что пока для выбора Tone , на 5 ом треке, вижу только обходной путь, использование Sysex ов.
Но так сильно эта проблема с выбором Tone на 5 ом треке , меня пока не волнует, чтобы начать в них копаться...
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 30 март 2021 15:55 #342

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
mirrorfax пишет:
У меня на двух клавишах металлические обертоны появились. Не музыкант даже не заметит, настолько они слабые, но мне по ушам молотит.
mirrorfax пишет:
Обновился. Минут сорок занял процесс. Свою ошибку увидел сразу, посмотрев ролик. Была неправильная последовательность нажатия кнопок, для того, что бы мозги синта вошли именно в режим апдейта.
Обновлением более чем доволен.

Синтезаторы CASIO серии CT X3000 / 5000 - это синтезаторы "компьютерного" типа и у них прошивка ( ОС ) может портиться , как и на компьютерах ,от неправильного выключения или в сбоях в электросети. Поэтому их надо выключать только через кнопку выключения на самом синтезаторе и сам синтезатор лучше запитать от источника бесперебойного питания (ИПБ. ИПС), чтобы не было неприятных неожиданностей.

Недавно , как раз открывал я свой CT X3000 , чтобы смазать клавиши , снаружи смазывать все таки неудобно , ну посмотрел плату и там стоит только один большой черный квадратный чип и можно сказать больше ничего нет.
И думаю реально потенциал у него большой , наверняка этот процессор сделан с заделом на будущее, на серии CT X3000 / 5000 наверно и половина возможностей его не задействована.
На том же CASIO Privia PX S3000 , полифония стоит 192, а у него тот же проц AiX.

И да , кнопку модуляции на CT X3000 вполне можно активировать, плата для кнопки модуляции стоит там , только шлейф с проводами к нему не подключен. Куда нужно будет подключить провода , на основной плате нашел, пока конечно не стал ничего делать, синтезатор еще на гарантии, но после гарантии модуляцию я попробую активировать.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski, mirrorfax

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 31 март 2021 19:36 #343

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
То, что производитель всегда оставляет до поры до времени скрытый задел в аппаратной части, так это факт. Конкурент делает что-то лучше - а мы им бабах козырем из скрытого задела. ) Это везде, не только в муз инструментах. Новая прошивочка и вуаля - типа "мы долго и упорно работали, что бы улучшить ...." А по факту, только чуть развязали мешок, где уже был задел на будущее. )))
Ну а три ноты так и остались звенящие. Это С, С#, D прямо под шатлом. (Крутилкой). Причем если нажимаешь спокойно, то как все звучат, не выделяются. Но если тюкаешь по этим клавишам сфорцандо, типа для гитарного слайда, то звучит металлический призвук. Ну ладно бы на всех остальных был, тогда понятно. А то эти три, как зеленая собака выделяются, если зараннее удар не скорректируешь в сторону уменьшения. Хорошо слышно прямо на первом инструменте фа-но, который по умолчанию при включении синта идет. Проверьте у себя, кто может. Этой мой брак конкретного инструмента, или, как в анекдоте "Узор такой"? ))
Еще одна ерунда. То ли после обновления, то ли и раньше была, но не замечал.
Сбой ритма на сбивке ритма 003 R&B Pop. Сбой на первой клавише варианта ритма, когда хочешь сделать сбивку. Проверьте тоже у себя, кому не трудно. Может у кого не обновленная прошивка, то проверьте. Баг прошивки, или так и було? А может с моими ушами что не так???)
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 31 март 2021 20:15 #344

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Ноты , С, С#, D прямо под шатлом, на своем CT X3000 проверил на всех вариантах Touch , ничего звенящего, которое явно выделяется, не услышал.
Попробуйте другие настройки эквалайзера, может поможет сгладить.

Что касается сбоя сбивки на стиле 003 R&B Pop, то мне показалась эта сбивка так и задумана, что то вроде синкопы, потому что к концу такта сбивка завершается все четко, сбоя с общего ритмо - темпа не наблюдаю.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 01 апр 2021 08:51 #345

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
Однако синкопа достаточно странная. Не находите? Может типа в японском народном духе? Не слышал раньше подобных синкоп. Мои уши воспринимают "эту синкопу" как лажу от пропущенной запятой в Бейсике при программировании. И больше никак. Поэтому эту сбивку бракую и пользоваться ей не буду. Кстати, там еще есть подобное. Миниму два раза встречается. Не помню ритмы, не записал.
Ну а звенящие ноты запишу вживую, как нибудь, когда будет время. Два уха хорошо, а четыре и более - лучше. )
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 10 апр 2021 20:50 #346

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
Создаем эффект унисонного звучания на CASIO CT X3000 / 5000.

Для создания эффекта Unison используем опцию Layer и используем на обоих дорожках одинаковые инструменты ( можно ставить и похожие по тембру). Особенно хорошо звучат гитары .
Итак установив на оба слоя одинаковые инструменты, жмем на Function , далее Tune - > Enter , здесь переходим на опцию Prt Fine - > Enter и здесь, в опции U2 Fine Tune делаем расстройку второго слоя , примерно на от 06 до 12 (центов).
Выходим из Function и заходим на микшер 1 - 9 Keyboard и здесь настраиваем панораму инструментов, один налево , примерно на - 45 , другой направо на +45. Также сразу можете установить нужные значения реверберации и хоруса на обоих каналах. Выходим из микшера и сохраняем все настройки в рег банке. Вот и все унисонное звучание готово.
На серии СТК все настройки для эффекта Unison делаются в микшере.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 25 апр 2021 13:57 #347

  • schiller
  • schiller аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
нужна помощь по casio ct-x3000

здравствуйте. такая проблема- дочь что то накрутила в настройках и теперь когда нажимаешь любую ноту, звучят разные звуки, в основном барабаны. это происходит с 1 по 20 тон, дальше нормально, но аккопонемент также выдаёт хаотичный набор ударных. подскажите пожалуйста как можно это исправить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 25 апр 2021 14:57 #348

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 870
  • Спасибо получено: 557
schiller пишет:
нужна помощь по casio ct-x3000
такая проблема- дочь что то накрутила в настройках и теперь когда нажимаешь любую ноту, звучят разные звуки, в основном барабаны. это происходит с 1 по 20 тон, дальше нормально, но аккопонемент также выдаёт хаотичный набор ударных. подскажите пожалуйста как можно это исправить.

Можете сделать сброс синтезатора до заводских настроек: Function - > Other - > Enter - > Reset
Если есть что то важное в синтезаторе,пользовательские стили , тона , сонги , сначала их сохраните на флешку или на компьютер.
< Каталог стилей - vk.com/@vkcasio-styles Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 25 апр 2021 15:06 #349

Или временно отключить Автовозобновление, если оно включено:

FUNCTION» Other 3 AtResume

После этого выключить и включить синтезатор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 25 апр 2021 16:37 #350

  • Masik
  • Masik аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 1023
Это вы накрутили сплит пойнт. Надо нажать долго на клавишу SPLIT, а потом колесиком прокрутить до нормального.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.170 секунд
Яндекс.Метрика