Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 19 нояб 2020 20:20 #251

Непонятно, как это воспроизвести на клавишах.
Пожалуйста выражайтесь яснее.

Если вы хотите проигрывать готовые файлы внутренним плейером тогда нужны универсальные файлы миди с расширениями mid, либо файлы Касио-формата с расширениями mf, mrf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 26 нояб 2020 07:29 #252

  • PodZnakom0gnya
  • PodZnakom0gnya аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
Здравствуйте. Такая проблема. При нажатии на клавишу звук звучит нормально, а через секунду будто 'уплывает' вниз, ощущение расстроеного пиано. Синтезатор casio ct x5000, стоит в спальне, не роняли. Играю регулярно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 26 нояб 2020 10:58 #253

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
"Уплывание" звука сразу было ? Эти синтезаторы категорически рекомендуются выключать через кнопку питания на синтезаторе, из розетки сразу нельзя выдергивать. Попробуйте обновить прошивку, больше тут советовать вроде нечего. Прошивку найдете на оф сайте касио support.casio.com/ru/support/download.php?cid=008&pid=20, там же руководство по установке.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 26 нояб 2020 11:10 #254

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
PodZnakom0gnya пишет:
...Такая проблема. При нажатии на клавишу звук звучит нормально, а через секунду будто 'уплывает' вниз, ощущение расстроеного пиано...
CASIO_STYLE пишет:
...Попробуйте обновить прошивку, больше тут советовать вроде нечего...

А сброса настроек до первозданного состояния, случайно, в синтезаторе не предусмотрено?
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 26 нояб 2020 12:42 #255

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
alexei_56rus@inbox.ru пишет:

А сброса настроек до первозданного состояния, случайно, в синтезаторе не предусмотрено?

Да, сброс есть( если испорчена прошивка ,конечно сброс не поможет), Function -> Other - > Reset . Перед сбросом нужно сохранить все данные синтезатора на карту в формате All Datа.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Casio 23

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 26 нояб 2020 12:59 #256

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 240
PodZnakom0gnya

Колесо --Pitch band -- все нормально?
Смотрели?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 26 нояб 2020 13:57 #257

  • PodZnakom0gnya
  • PodZnakom0gnya аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
Прошивка установлена свежая, с оф сайта, сброс делал. Колесо питч бэнда работает. Вчера всё это делал буквально перед сном, сегодня ещё раз проверю.
PS: Выключаю всегда кнопкой. На стойке стоит всегда
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 27 нояб 2020 07:48 #258

  • PodZnakom0gnya
  • PodZnakom0gnya аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
Да, после новой прошивки всё работает нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 20 дек 2020 17:19 #259

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Обнаружил на CASIO СТ Х3000 полезную опцию, оказывается на нем можно оставить динамики включенными , при подключении к нему наушников или при использовании гнезда для наушников в качестве линейного выхода , для записи аудио сигнала.
Путь к опции: FUNCTION - > Speaker - > Enter - > On Enabled .
Так что , выход для наушников можно использовать как полноценный линейный выход и при этом свою игру также будете слышать на динамиках.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 21 дек 2020 19:02 #260

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
Очень полезная штука, спасибо!
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 21 дек 2020 19:59 #261

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Шум клавиш на синтезаторах CASIO СТ Х3000 / 5000 устраняется достаточно легко и быстро. Для этого не нужно открывать весь синтезатор . На днище синтезатора, под клавишами есть узкие панельки , их откручиваешь и получаешь доступ к клавишам для смазки. Смазывать нужно верхушки направляющих стоек, по которым двигаются клавиши, основной шум создается там. Для смазки можно использовать технический вазелин или что то похожее на это и нужен будет шприц для смазки. Своя смазка там почему то очень жидкая и поэтому клавиши начинают шуметь очень быстро.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 22 дек 2020 16:08 #262

  • Vavas
  • Vavas аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Добрый день, друзья!
Можно вопрос.
Выбираю между Casio CT-X800 и CT-X3000.
В общем по большому счету нужна игрушка домой. В детстве у сестры было пианино, мне нравилось что то там одним пальцем...) С тех пор время от времени появляется желание купить клавиши и выучить в своё удовольствие какие нибудь мелодии. Кажется первый раз я близок к исполнению желания.
Еще есть трое детей - школьницы. Может им интересно будет.
Собственно в 800-й - меня привлекает наличие режима обучения (я ведь ничего не умею). В 3000-м такого режима нет, или он проще.
В остальном по всем параметрам есть смысл выбрать 3000-й.
Разница в цене для меня совсем не существенная.
Так вот стоит этот режим обучения того, что бы брать 800-й? Ведь есть ноут, планшет, телефон, наверное можно подключить к той же 3000-й Synthesia и обучаться (просто не знаю, насколько она хороша)
И стоит ли в моем случае даже думать о 3000-й и переплачивать пусть 3-5 т.р. за то, чем я никогда не воспользусь (но мысль - а вдруг), или может не услышу (та же полифония 64 против 48).
А может у 3000-й клавиатура качественне? Или действительно звук лучше?
Что скажете? Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 22 дек 2020 19:28 #263

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
Vavas пишет:
...
Выбираю между Casio CT-X800 и CT-X3000...
Стоял такой же выбор. Хотя вру. Сначала навострился на Medeli, но отговорили. Клавиатуры думаю абсолютно одинаковые, но на Х3000 возможностей больше. Куда более продвинутая модель. И если вопрос разницы в цене не стоит, то однозначно брать нужно Х3000. Ее уже можно более-менее отнести к категории полупро. Сейчас как раз с ней разбираюсь потихоньку. Очень неспешно... )))
Хотя если бы не тридцатилетний перерыв, то взял бы что нибудь повыше. Скорее всего Ямаху какую-нить в ценовом диапазоне от 100 до 150 тыр.
А так, на данный момент мне и Х3000 за глаза и выше крыши. )
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vavas

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 22 дек 2020 19:33 #264

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
CASIO_STYLE пишет:
Шум клавиш на синтезаторах CASIO СТ Х3000 / 5000
Чейт я опасаюсь в гарантийный инструмент с циатимом лезть. А клава да, застучала, заскрипела уже через месяц. Черт с ней, пущай стучит, я все равно в наушниках постоянно. А запись через комп. На днях попробую соединить синт с компом. ))
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 23 дек 2020 19:51 #265

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
mirrorfax пишет:
Vavas пишет:
...
Выбираю между Casio CT-X800 и CT-X3000...
Клавиатуры думаю абсолютно одинаковые, но на Х3000 возможностей больше. Куда более продвинутая модель. И если вопрос разницы в цене не стоит, то однозначно брать нужно Х3000.
Casio CT-X5000!!! Тоже стоял перед выбором: 3000 или 5000... сейчас оценил, что взял 5000! Памяти больше, линейный выход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vavas

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 23 дек 2020 19:55 #266

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
mirrorfax пишет:
CASIO_STYLE пишет:
Шум клавиш на синтезаторах CASIO СТ Х3000 / 5000
На днях попробую соединить синт с компом. ))
Тоже мучился... в итоге, в качестве дополнения к Casio CT-X5000, взял ARTURIA KEYLAB ESSENTIAL 49 . В комплекте Analog Lab 4 (6500 звуков = 23 синтезатора) + Секверсон Ableton Live. Полный набор всего...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 23 дек 2020 19:58 #267

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
Vavas пишет:
Добрый день, друзья!
Выбираю между Casio CT-X800 и CT-X3000.
Рекомендую, в данном контексте, брать Casio CT-X5000. Больше возможностей.
А научится играть, Вы правы, можно по роликам в интернете... их очень много... я тоже далеко не пианист... НО!... хочу научится... вот по ролику выучил и уже играю ЛЕГКО на каси "вальс бостон"!!! Просто бальзам на душу!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vavas

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 23 дек 2020 20:19 #268

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
bsivski пишет:

Рекомендую, в данном контексте, брать Casio CT-X5000. Больше возможностей.

Вот отличия Casio CT-X5000 от CT-X3000.

1. Возможность создания своих пресетов эквалайзера.
2. Кнопка модуляции.
3. 2 раза больше памяти для пользовательских стилей и тембров
4. Вход для микрофона (микрофон никуда не пишется, просто попеть)
5. Панель кнопок стилей и тембров.
6. Более мощный усилитель, но зато не работает от батареек , как CT-X3000.
7. Отдельные гнезда для линейного выхода.

В функциональном смысле ,для музицирования, никаких бОльших возможностей на нем нет,относительно CT-X3000, разве что кнопки модуляции может не хватать , при игре на CT-X3000.

Стоит за это платить 8000 рублей , ну конечно каждый сам пусть решает.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vavas

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 23 дек 2020 21:44 #269

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
CASIO_STYLE пишет:
bsivski пишет:

Рекомендую, в данном контексте, брать Casio CT-X5000. Больше возможностей.

Вот отличия Casio CT-X5000 от CT-X3000.
Стоит за это платить 8000 рублей , ну конечно каждый сам пусть решает.

Конечно!!! Что такое 8 000 руб... я бы жалел, если бы сэкономил.. 100 ячеек для своих стилей - уже не хватает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 23 дек 2020 22:52 #270

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
bsivski пишет:

Конечно!!! Что такое 8 000 руб... я бы жалел, если бы сэкономил.. 100 ячеек для своих стилей - уже не хватает...

Ну ячейки это не проблема. Я стиль например, сохраняю если очень надо, на флешку в формате All Data, на стиле при этом уже накрученные пользовательские мои тембры , также нужные для соло накрученные тембры тоже уже стоят , в нужных ячейках рег памяти (естественно сразу первый банк) . При таком сохранение, накрученные тембры именно для этого стиля никуда не потеряются и не затрешь их никак. All Data грузится за пару десятков секунд .Загрузил и сразу можешь играть, с нужными всеми готовыми настройками. На флешку стилей ( как All Data) поместится уйма. Единственный минус искать их не очень удобно, когда их количество перевалит за пару сотен.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 24 дек 2020 13:40 #271

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
советую всетаки брать не 3000, а 5000. В таком ключе я в теме??
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vavas

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 24 дек 2020 13:41 #272

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
CASIO_STYLE пишет:
bsivski пишет:

Конечно!!! Что такое 8 000 руб... я бы жалел, если бы сэкономил.. 100 ячеек для своих стилей - уже не хватает...

Единственный минус искать их не очень удобно, когда их количество перевалит за пару сотен.
Ну, как вариант... кому как удобнее... но, все таки... искать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 24 дек 2020 13:58 #273

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
Я тоже за 5000. Полностью согласен.Но..... может у человека предел по стоимости 3000, поэтому он и назначил его в качестве самого дорогого варианта....
Я вон тоже было сначала захотел 5000, но жаба задушила вопросом - "а ты вообще то сможешь пальцами елозить по клаве после такого простоя?" Поэтому и всял только 3000.
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vavas

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 24 дек 2020 14:02 #274

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
Я реально советую по моему опыту... тоже был "предел стоимости" и выбор... и чуть не взял 3000... потом думаю "брать, так королеву"... напрягся /по деньгам/.. и сейчас понимаю, что очень бы жалел, если бы не напрягся. Оно того стоит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 24 дек 2020 16:11 #275

  • mirrorfax
  • mirrorfax аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Casio CT-X3000
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 157
CASIO_STYLE пишет:
Обнаружил на CASIO СТ Х3000 полезную опцию, оказывается на нем можно оставить динамики включенными , при подключении к нему наушников или при использовании гнезда для наушников в качестве линейного выхода , для записи аудио сигнала.
Путь к опции: FUNCTION - > Speaker - > Enter - > On Enabled .
Так что , выход для наушников можно использовать как полноценный линейный выход и при этом свою игру также будете слышать на динамиках.
Вчера, как раз занимался соединением с ноутом. И как раз очень нужен был этот режим. Несколько раз пробовал и ни фига не вышло. Пришлось записывать сначала в миди синтезатором, а потом сбрасывать на комп ориентируясь чито по звуковой синусоиде. После появления On Enabled нажимал долгое нажатие на exit, но динамики с воткнутым шнуром так и не заработали. Что я делаю не так?
Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.231 секунд
Яндекс.Метрика