Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 07 дек 2019 21:35 #51

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Начал изучать более плотно мануал синтезатора СТ Х 3000 и нашел очень полезную опцию, которой нет на серии СТК, а именно ,клавиатуру на СТ Х в режиме игры автоаккомпанемента оказывается можно разделить на 3 части: 1 часть - для партии автоаккомпанемент, 2 часть -партия "LOWER"и 3 часть - партия "UPPER". То есть без переключения банков у вас сразу на клавиатуре будут 2 тембра (инструмента) , что во многих случаях при игре в реальном времени,очень полезно. При том на обе партии "LOWER" и "UPPER" можно наложить дополнительный слой (для каждого разный) Об всем этом можете более подробно прочитать на странице RU 50.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Kos

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 08 дек 2019 01:12 #52

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
поколено пишет:
звучат очень криво,и можно ли это как то исправить,,если можно,то как и поподробней

Смотря что"криво"... можно подредактировать...только смысл??? если уж совсем криво - не проще написать то же с нуля??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 10 дек 2019 13:53 #53

  • georgi 55
  • georgi 55 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 10 дек 2019 21:49 #54

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
CASIO_STYLE пишет:
Проверил сейчас для интереса один свой стиль, который был сделан для СТК , звучит вполне корректно, при том, вариации 3 и 4 на СТ Х не остались пустыми,туда сразу назначились (повторились) вариации 1 и 2 , что меня очень обрадовало, уйдет меньше времени при адаптации стилей с СТК.
Конечно звучание стилей на СТ Х можно улучшить,для этого войдите в режим редактирования стиля и назначайте на партии те инструменты, которые считаете нужным и все другие параметры,громкость, панораму, хорус, ревер, дилей, все это можно отредактировать и сохранить. Изучайте мануал,создание автоаккомпанемента (RU -76) и работу с микшером (RU-64) там подробно все написано.
к
А,что реально что-то можно понять из "мануала" конкретно по написанию своего стиля (автоаккопонемента)????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 23 дек 2019 19:30 #55

Купил Casio СT-X (3000) а до этого продал ямаху пср 1000 и сильно пожалел,в касио хоть и на новом процессоре всё равно до ямахи далеко и стили какие то не такие очень расстроился,буду наверно продовать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 24 дек 2019 03:49 #56

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
поколено пишет:
Купил Casio СT-X (3000) а до этого продал ямаху пср 1000 и сильно пожалел,в касио хоть и на новом процессоре всё равно до ямахи далеко и стили какие то не такие очень расстроился,буду наверно продовать

Очень даже ЗРЯ!!!! Я тоже Yamaha PSR-S500 на Casio CT-X5000 променял. Не сколько не жалею!!! Основной для меня плюс то, что кася может писать свои стили!!! Можно загрузить стили, отредактировать, можно отредактировать встроенные полностью под себя!!! Единственное. надо было 5000 брать а не 3000... там памяти больше и линейный выход есть + удобнее тембры переключать!!!
Я понял!!! что звуки тембры у Касии 5000 нормальные!! Динамики дрянь!! Так когда слушаешь через ухи - все даже очень достойно!!! НО ОН ПИШЕТ СТИЛИ!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 24 дек 2019 14:46 #57

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
bsivski пишет:
Единственное. надо было 5000 брать а не 3000... там памяти больше и линейный выход есть + удобнее тембры переключать!!!

Ну наверно кому как... я взял СТ Х 3000 , перед покупкой изучил эти 2 модели, основные возможности и функции (тембры,стили дсп эффекты,возможность создания стилей и секвесер) практически у них одинаковы, поэтому за те "плюшки" ,которые есть на СТ Х 5000 решил не переплачивать ( а это 7000 рубликов)И второе , СТ Х 3000 работает от батареек, а это для меня очень полезная функция, при создании стилей особенно. Бывает пыхтышь над этим стилем полчаса или час, а тут свет моргнул или вообще вырубили, а ты не сохранил и вся работа пропала.
А количество памяти для стилей и ритмов,на самом деле не так актуально, на синтезаторе есть возможность сохранить все в режиме All Data (когда сохраняются абсолютно все настройки) поэтому и стили и тембры можно сохранять пачками на флешке. И пишет и грузит все это быстро, буквально 3 секунды,считай пара секунд (ну может уйдет 10-20 секунд, пока ищешь то что нужно на флешке) и у тебя уже десяток настроенных стилей ,со всеми нужными тембрами .фразовыми пэдами и прочее,под рукой.Я даже подумал, что удобней в таком формате сохранять конкретно один стиль ( с настроенными именно для этого стиля User тембрами), чем шарить и искать этот стиль по рег банкам и главное тембры для этого стиля (обычно даже для конкретной песни)уже настроены и не никогда не "затрутся".
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: venlo, Kos

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 24 дек 2019 16:40 #58

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
Ну, да... не настаиваю... кому что удобнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 31 янв 2020 13:23 #59

  • FanMuzic
  • FanMuzic аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • /FANMUZ
  • Сообщений: 6
Здравствуйте. Приобрёл себе сегодня CT-X 5000 и хочу его обновить до последней версии прошивки, помогите пожалуйста сделать это. Все инструкции что есть в интернете и в том числе официальная с сайта, на английском. Страшно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 31 янв 2020 13:46 #60

  • FanMuzic
  • FanMuzic аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • /FANMUZ
  • Сообщений: 6
Я же написал что ютуб смотрел, там всё на английском и почитать искал. Думаю что надо, да. Лучше сразу установить и пользоваться последней версией чем сидеть на старье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 31 янв 2020 14:04 #61

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
FanMuzic пишет:
Лучше сразу установить и пользоваться последней версией чем сидеть на старье.

А у вас какая версия ? в новой версии . как я прочитал ничего такого не добавлено, это больше для восстановления работоспособности синтезатора, если произошел сбой , в следствии перебоя с электропитанием или неправильным выключением или зависанием. Его нужно просто скачать и держать про запас так сказать.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 31 янв 2020 22:43 #62

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
А зачем???? что не устраивает???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 31 янв 2020 22:45 #63

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
FanMuzic пишет:
Я же написал что ютуб смотрел, там всё на английском и почитать искал. Думаю что надо, да. Лучше сразу установить и пользоваться последней версией чем сидеть на старье.

я думаю, на этой модели стоит новая прошивка... сама модель то молодая...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 01 фев 2020 11:00 #64

  • FanMuzic
  • FanMuzic аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • /FANMUZ
  • Сообщений: 6
CASIO_STYLE пишет:
FanMuzic пишет:
Лучше сразу установить и пользоваться последней версией чем сидеть на старье.

А у вас какая версия ? в новой версии . как я прочитал ничего такого не добавлено, это больше для восстановления работоспособности синтезатора, если произошел сбой , в следствии перебоя с электропитанием или неправильным выключением или зависанием. Его нужно просто скачать и держать про запас так сказать.
Если почитать патчноты, то там в некоторых написано про исправление некоторых звуков и стилей. А про "восстановление работоспособности", я не знал, за эту информацию спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 01 фев 2020 13:11 #65

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
На мое разумение если играет и все пока устраивает и не обнаруживаются какие-то видимые баги так смысла перепрошивать особого нету.

Другое дело перепрошивку использовать как таблетку если что-то обнаружится... ну или уже совсем от нечего делать.

Играйте пока играет, перепрошить всегда можно успеть. Перепрошивки ничего глобального все равно не решат, если только у вас точно что-то не работает.

Космической станцией аппарат все равно не станет)))

Получайте наслаждение от игры и как говорится "не мешайте машине вас возить" )))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mirrorfax

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 02 фев 2020 11:15 #66

  • FanMuzic
  • FanMuzic аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • /FANMUZ
  • Сообщений: 6
balderes пишет:
На мое разумение если играет и все пока устраивает и не обнаруживаются какие-то видимые баги так смысла перепрошивать особого нету.

Другое дело перепрошивку использовать как таблетку если что-то обнаружится... ну или уже совсем от нечего делать.

Играйте пока играет, перепрошить всегда можно успеть. Перепрошивки ничего глобального все равно не решат, если только у вас точно что-то не работает.

Космической станцией аппарат все равно не станет)))

Получайте наслаждение от игры и как говорится "не мешайте машине вас возить" )))
Спасибо за совет :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 10 фев 2020 00:15 #67

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Casio-лайфхак.
Знаете ли вы о том, что, если поставить в редакторе тона в опции "Vel.Sens" (на Casio CT-X3000 /5000 ) , или та же опция "TouchSense" ( в редакторах тона на серии CTK) значение " - 63" , то получим интересный эффект, выбранный тембр будет играть громко при малых значениях Velocity и будет играть тихо ,если значение Velocity максимальное. Попросту говоря, если вы играете энергично, то тембр звучит тихо, а если просто "гладите " клавиатуру ,этот тембр звучит громко.

Этот эффект можно хорошо использовать при игре Layer ом (наложение тембра) Ставим на первый слой тембр со стандартным "Vel.Sens" (обычные панельные тембры) а на второй слой ставим редактированный тембр с "Vel.Sens" -63 . При таком наложении будет интересный эффект , когда вы играете энергично ,преимущественно звучит первый слой, а когда играете плавно медленно, едва касаясь клавиш, то начинает звучать второй слой, практически получаем очень просто динамично меняющийся тембр , который зависит от значения Velocity. Также эти слои можно слегка расставить по панораме, тогда получим еще один эффект,наши тембры будут "качаться" по панораме,тоже в зависимости от Velocity .

Также еще один интересный эффект получается, если применить в слое с "Vel.Sens" - 63 ,тембр с DSP эффектом. (Важно, этот тембр с DSP надо ставить на первом слое, так как на втором слое DSP выключается по умолчанию) На второй слой при этом ставим тембр с обычным "Vel.Sens" (+63) И теперь чтобы "включить" тембр с DSP эффектом , просто нужно играть едва касаясь клавиш, а когда играешь в обычном режиме, то этот тембр почти не слышен, таким образом легко можно использовать тембр с DSP эффектом , в определенных местах мелодии. Конечно надо немного приноровиться, к такой игре, но это не так сложно и даже играя просто так, особенно не напрягаясь, получаются интересные эффекты, при игре с таким наложением тембров.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: venlo, bsivski

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 10 фев 2020 09:37 #68

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
А параметр Vel.Sens как то регулируется? Где?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 10 фев 2020 11:56 #69

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
bsivski пишет:
А параметр как то регулируется? Где?

В редакторе инструмента/тона/тембра. Выбираешь инструмент , который хочешь отредактировать , жмешь и удерживаешь FUNCTION и все ,можешь начать редактировать выбранный инструмент . Опция "Vel.Sens" находится на 8 ой позиции.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 10 фев 2020 13:47 #70

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
И значение Vel.Sens не обязательно ставить именно - 64, можно выбирать и другие значения в минусе ,от -30 вполне можно. Просто при - 64 , если играешь очень энергично , этого слоя (со значением Vel.Sens - 64 ) практически не слышно, а при минус - 35 , он немного уже прослушивается. При значении минус- 35 или около этого , этим слоем даже легче управлять . Еще есть общие настройки " Touch" и там 3 уровня, это тоже влияет и чтобы "Vel.Sens " работал ,режим " Touch" в синтезаторе должен быть включен. Если у вас там в настройках стоит "Off" ,ничего не будет работать, как я описал выше, а будут обычные 2 слоя ,которые играют вместе , с одинаковой громкостью при любых значениях Velocity.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: venlo, bsivski

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 16 фев 2020 20:50 #71

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Casio-лайфхак

Как известно ,на CASIO CT-X3000 , на панели нет кнопок выбора инструментов по категориям, а есть только одна кнопка "GATEGORY". Однако достаточно просто организовать быстрый доступ к нужным категориям инструментов , через кнопки регистрационной памяти. Для этого достаточно сохранить в каждой, из восьми ячейек первого банка, инструмент из нужных , наиболее часто используемых вами категорий(лучше сохранить первый инструмент из категории). Теперь нажимая на кнопки рег банка, вы сразу же попадаете в начало нужной вам категории. А дальше уже можете перебирать инструменты колесом или кнопками "+" и "-".
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: venlo

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 01 март 2020 23:13 #72

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Кто хорошо понимает английский? Как он соединил все эти миди клавиатуры и CASIO ?
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 12 март 2020 18:13 #73

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Тембр PianoPad ,для синтезаторов CASIO серии CT-X
Послушать можете здесь : PianoPad - слушать

В начале трека звучит (где то секунд 12) стандартный панельный тембр, далее идет отредактированный.
Ссылка для скачивания тембра инструмента: PianoPad - скачать

Писал сразу на карту ноута, поэтому запись не очень ,но разницу между тем что было и что стало ,наверняка уловить сможете.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 19 март 2020 17:27 #74

  • Alexandr6976
  • Alexandr6976 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Всем привет!
Записал в синтезатор игру стилем,не могу понять как сделать в секвнсоре .чтобы все аккорды попадали в точь в точь по тактам? пробовал квантизацию ,ничего не меняется. Синтезатор стх 3000.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Casio СT-X 700 800 3000 5000 8000 итд 19 март 2020 21:58 #75

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
Alexandr6976 пишет:
Всем привет!
Записал в синтезатор игру стилем,не могу понять как сделать в секвнсоре .чтобы все аккорды попадали в точь в точь по тактам? пробовал квантизацию ,ничего не меняется. Синтезатор стх 3000.

Что значит "Игру стилем"???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.192 секунд
Яндекс.Метрика