Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/660 и прочие

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 14 мая 2018 00:44 #1

  • sergey007077
  • sergey007077 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Здравствуйте. Давно стоял пылился DGX-520 и сейчас решил им заняться. Возникло сразу несколько вопросов:
1) Можно ли на него закинуть файлы MP3 формата, если нет то через какой конвертер лучше всего преобразовывать в MIDI формат?
2) Нужно ли как-то прошивать флешку чтобы синтезатор её видел?
3) Есть ли более новое (по сравнению с 2009г) программное обеспечение для него и как его установить?


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 15 мая 2018 10:19 #2

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо получено: 2805
Сергей, а ты сюда заглядывал - ru.yamaha.com/ru/products/musical_instru...x-520/downloads.html ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 17 мая 2021 03:17 #3

  • Riddler24
  • Riddler24 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
Доброй ночи, уже месяц пытаюсь решить проблему с синтезатоом, в видео изложена детальная и довольно краткая картина. Dgx630, синтезатор вышел из строя.
Если вкратце, синту 10 лет, последние 2 года стоял-бездействовал. Решил я в этом году я вернуться к игре и заметил проблему, при нажатии определённых интервалов и сочетаний клавиш, играется соседняя нота, хотя при одиночных нажатиях на любую из клавиш, все хорошо, отсюда следует что проблема не в механике а в "мозгах" фано. Обзвонил все мастерские города и государства, живу в Молдове, так что выбор небольшой, поднял все старые музыкальные связи, никто не знает что делать.
Вряд ли дело в пыли, которая накопилась за все это время, я хочу разобрать синт, почистить, может поможет, но пока боюсь. Ищу пути выходы, скачал перепрошивку с оф. сайта, но не устанавливал, не могу найти руководство на данную модель, даже на серию не смог найти, может быть вы сможете помочь мне с данной проблемой, заранее благодарю, спасибо что обратили внимание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 17 мая 2021 03:27 #4

  • Riddler24
  • Riddler24 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
Не смог загрузить видео на форум. Залил на ютуб -
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 17 мая 2021 08:27 #5

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 819
  • Спасибо получено: 1023
Было похожее на Е-413, тоже долго не играли, а как попробовали, всё было накосяк. Оказалось, токопроводящий слой с подушек клавиш осыпался и коротил в разных местах. в СЦ разобрали, прочистили, и часть подушек заменили, проблема ушла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness, Riddler24

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 17 мая 2021 08:39 #6

  • Ness
  • Ness аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 183
Riddler24 пишет:
заранее благодарю, спасибо что обратили внимание.

Пыль может быть опасней чем кажется...
Ещё зависит в каком положении стоял инструмент долгие годы (горизонтально, вертикально на ребре в чехле и т.д.)
Мой совет такой: Разобрать, прочистить, поставить в горизонтальное положение и чтобы постоял так с неделю.
Перепрошивку лучше оттягивать как можно дальше, не спешить её применять, легко можно угробить весь аппарат!
Более того, после прочистки от пыли нужно поставить аппарат в горизонтальное положение, пусть постоит хотя бы сутки, затем подсоединить к нему блок питания, но не включать кнопку Power самого аппарата, пусть постоит так трое суток "подзарядится электричеством", включая его CMOS и другие микросхемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Riddler24

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 17 мая 2021 10:59 #7

  • Chesen
  • Chesen аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 241
Про пыль всё верно. Особенно если в доме есть шерстяные животины. Можно обнаружить комки где угодно.
Я бы медленно разобрал, фоткая перед этим раскручиваемые элементы.
Аккуратно пропылесосить, протереть (спиртосодерж.) контакты и резинки. Убедится в их целостности.
Собрать. Собраться с духом.)) Включить.
Думаю, прошивка не нужна.
Roland G-600
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness, Riddler24

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 18 мая 2021 12:33 #8

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Riddler24 пишет:
Не смог загрузить видео на форум.
Скорее всего, проблема в электронике- в цепях дешифратора, считывающих код клавиш, т.е. неправильно определяется их групповое нажатие. Обрыв/пробой диодов (платы клавиатуры), микротрещины в припое (в местах пайки эл. элементов), токоведущих дорожках, шлейфе/разъеме. Если нужна схема, то отправлю.
Можно запустить кое-какие тесты на инструменте, вот ссылочка на документ, как их выполнять: TEST Program DGX-630 (он же YPG-635)
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 27 сен 2022 23:54 #9

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 230

У кого был такой синтезатор? У него 76 клавиш. Хотелось бы узнать мнение об этой серии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 28 сен 2022 09:03 #10

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Технически это слабый аппарат (в чём можно убедиться , заглянув на заднюю панель), к тому же клавиши у него обычные синтезаторные, они даже не утяжелённые. Простенькая самоиграйка уровня PSR-Exxx c отсутствием порта USB to DEVICE. Кнопка Portable Grand у него имеется, то есть упор на пианирование как бы, но при такой клавиатуре - это не для пианистов. С моей точки зрения инструмент детский. За неимением ничего - использовать можно, но если выбор DGX-205 vs PSR-640 например, у которой тоже полифония 32 ноты, то я выбираю последнюю - она значительно шире в функциях, да и индикация крупнее. Хотя чисто пианинные произведения на 205-й разучивать будет проще - факт.
Однажды пришлось выбирать для ребёнка, чтобы он учился, купили DGX-630 - 88 фортепианных клавиш. Девочка уже отучилась и счастлива, на её аппарате даже сделали фонограммы для выпускного в школе.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 28 сен 2022 11:59 #11

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 230
USB порт у него есть, к синтезатору идёт специальный драйвер. 0-октава начинается с ноты МИ(Е) а не с ДО (С).Есть интересная функция-автоаранжировщика из коротких музыкальных фраз. Можно при желании отключить звуки синтезатора и использовать его в режиме миди клавиатуры. Но это можно сделать в любом синтезаторе. Клавиши на ней действительнно простые, но сам ход,немного тяжелей, но силу нажатия можно отрегулировать (Toch)там всего три режима.
Мне вообще понравилась вся линейка DGX. Конечно же это не: YAMAHA arius ydp -163 или Ямаха мотиф xs-7. Заниматься на ней можно. Их много продают в интернете, найти можно без больших проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 29 сен 2022 00:40 #12

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
У меня в PSR режимов клавиатуры 5, но это не значит, что они приблизились к фортепиано. Нравится аппарат - бери. Аппарат должен приносить радость и пользу по возможности. У меня на 76 есть Roland G800, не могу сказать, что я часто на нём играю, но клава у него приятная, у PSR и DGX клава не такая. То есть я имею инструменты "для души" и "для работы": один - приятный, но слабый функционально, второй - менее приятный, но с полным набором нужных функций.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 30 сен 2022 10:02 #13

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 548
  • Спасибо получено: 307
@schmier, если планируется использовать User Song`и и рег-память — то не рекомендую. Почитайте MSD_E.chm от MusicSoft Downloader — там явно сказано об отсутствии возможности передавать пользовательские SONG`и и рег.память на/с компьютера (банально не отображает .BUP файла). Единственный выход — BulkSend, но т.к. там нет MIDI-гнёзд, то на 64-разрядных ОС резервное копирование невозможно — все подписанные версии драйвера сломаны (каждый SysEx заканчивается обрывком на 510 байте) ! Потребуется VirtualBox (ни в коем случае не Hyper-V) с установленной на него 32-разрядной Win7, только после проброса USB-порта для VID=0499 PID=1031 придётся ставить USBMIDI-драйвер от WinXP — v.2.1.7, хотя на 7-ку возможно установить и последний 2.3.3 (из пакета от 3.1.3), но для этого придётся удалить yum*.inf файлы, а из файла DGX205_3.inf
убрать кусок [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Правда, на VirtualBox`е всё же есть некая нестабильность! Даже с моей рабочей настройкой MIDI-OX`а (размер буфера=4112 | число буферов = 33) кое-какие данные умудрялось потерять, т.к. во время приёма что-то куда-то жмякнуто, хотя при первых тестах данные приходили целыми даже с гораздо меньшим размером буфера (то ли 134, то ли больше)…
Хотелось об этом ещё и в этой теме упомянуть, но, скорее лучше наоборот отправлять оттуда прямо на это сообщение…

По поводу чувствительности клавиатуры, лично для меня на PSR-295 оказалось практически бесполезным (97% всего времени использования была отключена), а на рабочей PSR-S700 с пятью режимами оказалось тоже мало — спасает только настройки voice — Velocity Sense + Velocity Offset! А у DGX-205/3/PSR-295/3 даже в таком урезнном XG Lite возможности "точной калибровки чувствительности" нет.

P.S. Если в Easy Song Arranger выбрать Joy to the World, то посреди песни возникнет "перекос" по долям — там на один такт меняется размер, но стиль продолжает лупить 4/4 мимо долей :))
Пользовательские стили не поддерживает! Единственное, что возможно запихнуть в неё MusicSoft Downloader`ом — только .MID (+ распознаёт XF-аккорды, но не их SysEx-аналоги)

Мне эта PSR-295 последние лет 10 чисто как MIDI-клава и даже типа MIDI-контроллера: кручу диск в M.Volume/M.Pan, M.Reverb/M.Chorus, ну для Dual со Split`ом то же… Да, Variation там нет! Жаль, что с Program Change всё плохо (т.е. как контроллер — не полноценный), хотя, теоретически, используя Bome MIDI Translator (или даже MIDI-OX) и виртуальные MIDI-кабели, можно какой-нибудь CC (7,10, 91 или 93) перехватить и переназначить на PC… Единственное, что Pitch Bend`а не хватает (у DGX аналога он есть)

А по остальному — действительно можно назвать "детским" / ориентирован на "начинающих", сам "уроки" проводит (хоть «оценку игры» можно отключить).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 06 окт 2022 07:57 #14

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 230
Народ! У кого есть программа Yamaha Digital Music Notebook 2.3.12.1 или другой версии, она шла в комплекте на CD-rom. нигде не могу её скачать. Если у кого-то она есть, то выложите её на файлообменник. peace
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 06 окт 2022 10:00 #15

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Вот тут предлагают альтернативы -
yamaha-digital-music-notebook.software.informer.com/download/
а сама прога теперь, похоже, не бесплатная.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 06 окт 2022 10:21 #16

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 230
Я там уже был, там этой программы просто нет. Она бесплатная, но сайт разработчик, недоступен. мне нужна именно это версия, она у меня указана в мануале. Не у всех она запускается. По самому синтезатору: миди файлы он загружает можно их загрузить 99 штук. А вот стили в него загрузить нельзя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 06 окт 2022 22:39 #17

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Тогда Ваш единственный путь - объявить тендер на Авито: "Куплю комплектный CD диск от Yamaha DGX-205 за разумные деньги".
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 07 окт 2022 01:39 #18

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 230
Да там любой CD диск от Yamaha серий DGX. Программу нашел, но она пишет что она не зарегистрировано, по идее она должна быть бесплатной. Сейчас посмотрю какие там могут быть ограничения. При установке программы ни каких ключей вводить не требовал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 07 окт 2022 13:42 #19

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 548
  • Спасибо получено: 307
К моей PSR-295 шла версия 1.0.0.69, но честно говоря, даже после опробования Digital Music Notebook 2.4.28 (с диска, шедшего к CLP-340), до меня наконец дошло, что это абсолютно бесполезная программа! Она даже MIDI-файлы открывать не умеет! Ей только "готовые купленные пакеты" в особом формате подавай (которые могут включать в себя не только аудио, но и видео, судя по демке, идущей в комплект к проге)… И сохранять она может только "состояние урока" (что это вообще такое?)
Я даже не понимаю, как собственно говоря использовать приложенные к ней стили… Вроде выпадающий список с ними есть, а вот как заставить их играть и с какими секциями, да и вообще какой тогда от них смысл, если аккорды нельзя отредактировать…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 07 окт 2022 14:01 #20

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 230
Выложите 1.0.0.69 и 2.4.28 для скачиванивания. Описание по работе с программой я так и не нашел. Расскажите в чем смысл этой программы: как она взамоимодействует с синтезатором, как уроки на пк и уроки в синтезаторе взаимодействуют между собой? И вообще для чего фирма Ямаха, везде её помещает на компакт диск? Как нужно настроить синтезатор в режиме ПК- PC1 или PC2- чтобы между программой и синтезатором установилась связь? Что такое "готовые купленные пакеты" и чем они отличаются от тех что идут по умолчанию. У вас есть мануалы по этой программе? Вообщем напишите всё что знаете о ней, мне очень интересно. Я с большим трудом нашел это программу но она не зарегитрирована, и скорее всего работает в режиме демо, а еще при установке, устанавливается нотный редактор Сибелиус. peace
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 28 окт 2022 02:39 #21

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 230
Только что обнаружил одну странность в работе синтезатора. Педаль сустейнер не работает когда играют звуки в GM формате. А в формате XG lite педаль работает. Пробовал использовать эту педаль в других синтезаторах Yamaha PSR, работает в обоих форматах. Кто знает с чем это связано?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 28 окт 2022 14:06 #22

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 548
  • Спасибо получено: 307
Какие ещё звуки в GM формате? Только что проверив на PSR-295, ну к JazzGtr только слишком короткий хвост добавляется (еле заметный на слух), да и к некоторым другим тоже, а у 162 TubBells так вообще даже УКОРАЧИВАЕТ (т.е. без педали даже длиннее)! Пока что не удалось заметить "эффект от применения педали" у следующих номеров Voice: 110 SteelDr, 158 SineMrmb и 159 Balimba (хотя у "XGlite набора" таких вроде находилось не так уж и мало)!
Вообще можно использовать ещё Function — Sustain — On, который фактически "подкручивает" CC72 Release, при этом CC64 остаётся "нетронутым" (хотя и смысла от педали практически вообще не остаётся при включении этой функции)!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 28 окт 2022 14:29 #23

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 230
«G~Lí†çh» - так я и жму Function — Sustain — On, в мануале так и написано. Звуки в General Midi жму на церковный орган-и жму педаль Ямаха. Никакого эффекта Sustain нет! Я решил попробовать включить тот же церковный орган, но в формате XGlite, вот на ней эффект Sustain работает! По идее должно работать в обоих форматах GM/XG Lite.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 28 окт 2022 15:16 #24

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 548
  • Спасибо получено: 307
Если б можно было "так просто" вводить "звуки в GM", то мне на этой PSR-295 не пришлось бы через MIDI-OX переназначать простые CC на PC — Всё идёт вразнобой, чередуясь то из XG то из GM (достаточно глянуть список тембров в руководстве, чтоб в этом убедиться)! Абсолютное большинство "GM звуков" находятся в XGlite наборе. Вот у PSR-225 есть отдельный GM Voice List, начинающийся со 111-го, а у PSR-330 — со 137-го. Это у ямаховцев где-то в 2002 г. что-то переклинило, и вместо того, чтоб отделить GM от дополнительных XG-звуков, тупо взяли и перемешали всё, назвав это XGlite набором! Да и вообще с тех лет ямаха конкретно стала откровенную лажу делать… Вот раньше они таким понятием как "XGlite" не оперировали вовсе, но зато это было явно "упрощённое XG" (только явно для этого определённые банки, на которые по идее должны переназначаться некоторые отсутствующие «XG-звуки»), а вот "по какому-такому праву", они отнесли к XGlite то, что явно относится к GM — “нуу-у, XG же — это тоже «надстройка» над GM, а не нечто независимое! Ведь даже для входа в XG режим отправляется пара SysEx`ов: сначала GM System ON, а затем XG System ON. XGlite включает в себя ограниченный набор звуков как из XG, так и полностью всё из GM”… Окей, а к чему относятся первые номера — ? GM2? Но о GM2 вообще ни слова! Из-за этого косяка ямахи теперь одна путаница!
Если отправить на ямаху GM System ON, то приходящие извне (по USB-MIDI) ноты всех каналов (кроме 10-го) будут звучать пианинкой под 127-ым номером, а не 001-ым на PSR-295/DGX-205.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schmier

Yamaha DGX-205/500/520/620/630/650/66​0 и прочие 28 окт 2022 16:19 #25

  • schmier
  • schmier аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 230
«G~Lí†çh» - я всегда с трепетом относился к фирме Ямахе, у меня все синтезаторы всегда были Ямаха. Никогда бы не подумал, что японские инженеры способны к лаже! А скажи, есть ли разница когда синтезаторы сделаны в Японии и в Китае? Сильна ли разница в качестве между ними? Просто часто вижу Японские Ямахи, недавно буквально упустил за 5 тысяч рублей: PSR 730 (64 полифония) вот он был сделан в Японии. В него с помощью дискеты, можно было загрузить 4 стиля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.162 секунд
Яндекс.Метрика