Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha PSR-S975/775

Yamaha PSR-S975/775 01 дек 2022 18:34 #226

  • Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1056
А вы в аудио пишете, или в миди?
Cremona, Casio CTK, Yamaha PSR S650, PSR S770, Sennheiser HD 203, ISK HD9999
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 02 дек 2022 01:24 #227

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 432
Никогда таких проблем не было с моей 775. Писал на флэшку в аудиорекордере, слушал на компьютере (всегда через наушники) - большой разницы нет. (Если не испортить преднамеренно настройки эквалайзера медиа-плеера, или аудио-карты компьютера). Ещё может быть разница в настройках эквалайзера синтезатора, вот он и звучит "вкуснее", чем в компьютере. Можно попробовать и напрямую писать в компьютер (на ту же Аудиосити и проч.) через выход наушников, либо стерео выход и сравнить.
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Yamaha PSR-S975/775 02 дек 2022 01:47 #228

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2952
  • Спасибо получено: 1631
av2279 пишет:
Пробовал вытягивать звуки при помощи Audacity - помогает, но слабо.
Что значит слабо? Делаем нормализацию в ноль и будет максимально громко, но без компрессии. Если это потом звучит тихо, то проблема в компьютере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 02 дек 2022 17:25 #229

  • ypatingas255
  • ypatingas255 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 43
Записать файл wawe.
Послушать через родные динамики синтезатора.
Перекинуть файл на комп.
Воткнуть в аудио вход синта штекер 3.5 и послушать опять запись с компа через те же самые динамики синта.
Как и отметили, разница не должна быть велика...
YAMAHA PSR-3000, YAMAHA PSR- S775, YAMAHA PSR-S975.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Yamaha PSR-S975/775 02 дек 2022 17:25 #230

  • av2279
  • av2279 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR-S670, S775
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 258
в аудио
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 02 дек 2022 17:33 #231

  • av2279
  • av2279 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR-S670, S775
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 258
Да нет, не тихо. Просто если сравнивать звук в аудио плейере самого синта и на ноуте после обработки Аudacity, то синт гораздо детализирование более сочнее что-ли воспроизводит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 02 дек 2022 19:40 #232

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2952
  • Спасибо получено: 1631
А на ямахе точно не миди файл в плеере играет?
А на windows в чём слушаешь? Если это плеер, то он может иметь обработку, кодеки эфекты.
Лучше прямо в Audacity слушать. А какие динамики? Они в ямахе или на компе свои?
Передача звука с компа в ямаху может иметь заниженный уровень. Надо убрать всё постороннее.
В Audacity какой движёк стоит? По-моему луччше WASAPI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 03 дек 2022 09:17 #233

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Ребят, я случайно заглянул в ветку и увидел, что обсуждение Audacity тут. Смотрите - по умолчанию эта прога ведёт захват 44,1 кГц / 16-бит, но это на встроенных аудио-захватах роняет качество, поскольку у самого синта 48 кГц / 24-бит. Хотите получить качество - поменяёте настройки Аудасити на захват. Конечно я не настаиваю на том, что надо делать, как я в тесте, объявленным когда-то Марком - большинство бытовых компьютеров не вытянет по мощности такой захват, но поставьте хотя бы 96/24, ну или хотя бы 48/24, как ЦАП-ы PSR. (я не про АЦП аудио-плэйера, он имеет CD-формат).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 03 дек 2022 13:55 #234

  • av2279
  • av2279 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR-S670, S775
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 258
Я только начинаю в этом всем разбираться, поэтому заранее прошу прощения если туплю в чем-то!
На ямахе пишу аудио плейером и тут же слушаю через уши sennheiser hd650, подключенные в синт к PHONES. Идеально. Потом переношу этот файл на ноут и проигрываю в VLC плейере. Выход встроенной звуковухи ноута подключен к синтезатору, ко входу AUX in. Прибавляю громкости синтезатора, чтобы примерно было как при проигрывании плейера синта - звучит приглушенно и детализация хуже. Сравнивал с любым звуковым файлом mp3, wav - тише, глуше, детализация хуже. Пробовал слушать через другие уши с компа непосредственно - то же.
Потом стал файл обрабатывать в Audacity 2.4.1 c такими параметрами:
-ограничитель (-10Дб)
-нормализация (-3Дб)
-компрессор(все по умолчанию)
Уровень звука подтягивается, но детализация уже как бы хуже, чем при проигрывании в синте. Не критично хуже, но все таки обработка должна по идее добавить красок...
Метод вывода звука (движок) в аудасити MME
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 03 дек 2022 14:04 #235

  • av2279
  • av2279 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR-S670, S775
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 258
Захватом Audacity пока не пользуюсь. Вот как раз и хотел посоветоваться: не лучше ли по качеству будет не вытягивать Audacity записанный синтом аудио файл, а купить хорошую внешнюю звуковуху (MOTU M2 к примеру) и писать сразу в Audacity через внешнюю звуковуху?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 03 дек 2022 15:05 #236

  • Woronin-igor
  • Woronin-igor аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 683
Потерю детализации звука я исправляю очень просто: записываю свою игру на флешку в синтезаторе, затем этот файл с флешки копирую на компьютер. Потом запускаю FL Studio, и в нём выбираю команду " загрузить аудио клип" и указываю путь к моему аудиофайлу, нажимаю "открыть", он открывается и я тут же в открывшемся окошке нажимаю " нормализировать". И потом экпортирую файл в формате wav. Всё. Звук получается чёткий, громкий и без искажений.
Casio CTK-7200, Yamaha PSR-SX600, Yamaha PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: av2279

Yamaha PSR-S975/775 03 дек 2022 16:28 #237

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2952
  • Спасибо получено: 1631
MME не годится, надо WASAPI или хотя бы DirectX какой-нибудь!
Нормализовать надо 0 dB, так практически на любом CD.
По умолчанию нормализация не изменяет исходный звук,
только увеличивает громкость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: av2279

Yamaha PSR-S975/775 03 дек 2022 17:23 #238

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Есть мнение, что я написал ерунду, но Мы пробовали записывать и так, и так, компьютер при помощи VIA-1705 захватил лучше. Мне не важно что там было технически, но звук был лучше. На этом форуме есть тест, который проводил Марк, я тоже участвовал, хотя мой тогдашний аппарат не умел записывать в WAV, но я захватил выше указанным чипом при помощи Audacity, результат можно найти.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: av2279

Yamaha PSR-S975/775 06 дек 2022 11:59 #239

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 548
  • Спасибо получено: 307
av2279 пишет:
Выход встроенной звуковухи ноута подключен к синтезатору, ко входу AUX in.
100% в этом виновата встроенная звуковая карта ноутбука. В году 14-м доводилось заметить такое на одной ленове (Realtek)… а 3 года спустя — уже на другой (Conexant)…

Вот тут-то мне захотелось попробовать HDMI — VGA+miniTRS. Результат отличался от вывода со встроенного в ноуте miniTRRS! Правда наушники этот адаптер не вытягивал (т.е. тупо линейный выход), но вполне годился для подключения в AUX IN у клавиш.
И да, чтобы избежать проблем у некоторых проигрывателей, частота дискретизации записанного файла должна совпадать с настройками звуковой карты (Устройства воспроизведения — «имя устройства» Свойства — Дополнительно — Формат по умолчанию). Если ямаха записала 44100, то и выбирать формат по умолчанию для устройства воспроизведения придётся 44100, а не 48000/96000/192000… Если доступны 88200/176400/352800, то их, теоретически, можно…

А насчёт записи… То же, лет 8 назад довелось заметить и с записью "Live" выступления на ноутбук Fujitsu: у фонограммы замечены «пропавшие низы», причём если воспроизвести отдельную фонограмму (не из Live записи) на том же ноутбуке — всё замечательно! С тех пор понимаю, что записывать такими "ноутбуками" (с паршивыми АЦП) можно только голос, но не фонограмму… Может показаться, что вывод из пульта подрезал, но спутя долгое время, проверив его с парой ноутбуков – разница всё же была заметна буквально на глаз: подрезание было в обоих случаях, но в другом ноутбуке её частота на пару десятков герц была ниже. Однако, я не спорю, что некоторые пульты могут «портить» звук…
Если же планируете запускать записанную самой ямахой фонограмму исключительно через встроенную звуковую карту ноутбука, то придётся этот файл закидывать в аудиоредактор и всё докручивать вручную (EQ; MultiBand Comp.; Loudness Maximizer)! Либо брать внешнюю звуковую карту (хорошо бы ещё и сравнить на месте с этим же ноутбуком), и не париться с адаптацией фонограммы под ноутбучные звуковухи! Если фонограмма планируется "звучать" на других аппаратах, то лучше оставлять несколько вариантов (если есть возможность «на месте прослушать|репетну́ть»)… Главное, "на чём" (через что) будет воспроизводиться!
А записав фонограмму встроенной звуковухой ноутбука, приемлимого результата достичь будет очень сложно, а то и вовсе невозможно (банально не вытянуть то, что уже утрачено при захвате?)!
15 лет назад попадались ноутбуки с качественным АЦП/ЦАП, но уже лет как 10 найти ноутбук с адекватной звуковухой большая проблема (а некоторым и у «полноразмерных ПК» не устраивает…)…
Ещё на «полноразмерном» (VIA), и другом ноуте (Realtek) замечено: если поменять местами гнёзда (некоторые драйвера это позволяют), то звук тоже отличается!

Я, вот, подключая PSR-S700 в пульт, выбираю одну заготовку эквалайзера (на самой PSR`ке), для наушников — другую. А на запись либо выбираю FLAT предустановку, либо "третью" (да, у ямахи можно хранить только две, но запросив с компа F043204C 024000F7 (для PSR-S775 ещё можно и F043204C 024020F7) в отдельный MIDI-файл, уже на самой ямахе выбираю|воспроизвожу этот MIDI-файл — возможно, придётся вставить ещё хотя бы какую-нибудь ноту).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 19 дек 2022 15:32 #240

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
Так как у меня 775я, напишу в соответсвующей теме.
Марк писал о звуках в теме по sx600...900

quote="MarkBr" post=75231
Так как в ямахах нет бесшовного переключения звуков, то нужно думать о переключении регистрационных ячеек, например, если запрограммировали что-то одно в одну ячейку, а в другую - другие звуки с другими эффектами - то может произойти неприятный "разрыв" во время исполнения произведения - ямаха просто резко обрывает прошлый звук..[/quote]

У меня было такое: я "нарулил" звук (панельный), эл. гитары, навесил на него соответстующие эффекты (ревер, DSP и т.п.), сохранил в рег память.
Пока я им пользовался в режиме "реального времени", все было Ок. Но как пришлось изменить звук на другой, а затем по надобилось вновь переключиться на него, мои настройки пропали. Точнее в параметрах они сохранились, но вот само звучание (в моем случае эл. гитары), стало без эффектов. Я и включал и выключал ревер, хорус, DSP но бесполезно.
Пришлось выключить Ямаху и вновь включить, вызвать опять эту ячейку память, и тогда все востановилось. Но ровно до того момента пока не менял звук на другой.
В настройках рег памяти все галочки выставлены для сохранения подобных настроек.
И еще было: что такойже звук я записывал в МИДИ секвенсор на самом инструменте, (в составе композици, так сказать), при воспроизведении композиции на инструменте, этот накрученый войс, играл обычным своим звучанием, т.е. без настроеных эффектов.
Я не часто ипользую подобные "глубокие" настройки, но пару раз было. Может я что-то не так делал, или мож нараметры настроек как-то "пересекались" что вызывало подобный резонанс.
Сейчас я уже все нюансы не помню, но как то так было...
Если в нескольких словах, то " настройки при переключении рег памяти, отказывались воспроизводиться"
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 19 дек 2022 15:34 #241

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1304
  • Спасибо получено: 3566
А кнопка freeze была выключена?
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 19 дек 2022 15:38 #242

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
Сейчас уже точно не вспомню, но вроде нет.
Я ей редко пользуюсь, толь лишь когда надо что бы стиль изменить на друго, а звуки остались или же наоборот
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 19 дек 2022 18:39 #243

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 432
Возможно, у вас был перебор эффектов. К примеру, вы использовали 3 обработанных DSP инструмента при записи в секвенсор. А при воспроизведении один из них слетел, т.к. одновременно на Right 1 (или 2, Left) уже находился инструмент с вкл DSP.
Т.е., чтобы композиция не растеряла свои эффекты, перед запуском мидишки отключить не помешает кнопку DSP для текущих тембров Right 1,2,Left...
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 2.S.N

Yamaha PSR-S975/775 19 дек 2022 21:05 #244

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 548
  • Спасибо получено: 307
Надёжнее ещё сменить SONG и вернуть обратно.
Тоже и со стилями, где вместо нот вписаны только SysEx`ы (переходы секций стиля, смена стиля, остановка/запуск стиля, заглушка их партий, аккорды) ± Meta-события: при ручном переключении стиля во время воспроизведения SONG, прописанный в SONG`е SysEx выбора конкретного стиля банально проигнорируется! Если в этот момент включена LEFT PART и/или ACMP, то последний НАЖАТЫЙ в левой части клавиатуры аккорд так и останется (т.е. смена аккордов перестаёт работать) — нужен перезапуск SONG!
А эффекты сохранять в регистрационку, как я понимаю, ямаха так и не научилась… Как была проблема ещё в S700, так и осталась ?
Именно, что накрученный (изменённый) эффект в очень редких случаях мог сохраниться в рег.память, и при некоторых тестах доводилось замечать лишь только часть сохранённых параметров (а недоступный с панели Return Pan и подавно невозможно сохранить, как и большую часть Multi Part параметров, а-ля Pitch EG Attack и пр. остающиеся изменёнными даже после смен программ и отправок всевозможных Reset`ов…).
Но вот чаще всего в регистрационке оказываются сохранёнными сброшенные параметры эффектов (умолчания для конкретного типа), вместо тех значений, при которых производилась запись в регистрационку! Фактически, вынуждает записывать каждую настройку эффекта в одну из десяти пользовательских! Но при загрузке другого .eff-файла, та же регистрационка уже загрузит совсем не тот эффект (т.к. под тем User может находиться совсем другая настройка)!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 2.S.N

Yamaha PSR-S975/775 20 дек 2022 01:36 #245

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Хм... У себя не замечал подобного. Рег.память сохраняет всё корректно, в том числе и сонги. Вот в 3000-й помню один глюк - привязка вокального процессора к сонгу не работала с последней прошивкой, но со старой прошивкой работало и это, правда флэшки больше 2GB не читались. S700 у меня не было, ничего сказать не могу, но более старые аппараты этим не болеют. Я так понял - это на S775 такой глюк ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 20 дек 2022 17:26 #246

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
Freddy May пишет:
Я так понял - это на S775 такой глюк ?

Да, это на s775было.
Но, не могу утверждать, что это глюк такой, аппаратный. Может "дело было, не в бобине"...
Возможно, что и мной что-то, где-то было сделано не совсем правильно. По этому списывать все это на глюк аппарата, тоже наверное было бы не правильно.
Тем более, что это не носит массовый характер. Такое приключилось только у меня, (больше вроде бы о подобных проблемах не слышал, никто не жаловался здесь).
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 20 дек 2022 22:40 #247

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 548
  • Спасибо получено: 307
2.S.N пишет:
Тем более, что это не носит массовый характер. Такое приключилось только у меня, (больше вроде бы о подобных проблемах не слышал, никто не жаловался здесь).
Ога, щаз, вот как раз-таки в теме "Регистрационная память" моя жалоба: sintezator-online.ru/forum/igraem-na-sin...mory?start=200#43326
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 21 дек 2022 00:12 #248

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
Ну, спортть не буду, все может быть...
Но, по моему вы писали про Ямаху s700, а у меня s775. Тогда это больше претензии не к конкретной модели, а в общем к разработчикам ОС (или программистам, как их там правильно) фирмы Ямаха.
Но, как говорится, "из песни слов не выбросишь". Что было, то было...
Я описал случай который имел место в моей практике.
Возможно, что что-то общее и имеется в указаных мной и вами проблемах
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Yamaha PSR-S975/775 21 дек 2022 22:07 #249

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 548
  • Спасибо получено: 307
А, ну да, может даже и "диаметрально противоположное" :)
У меня-то была проблема с сохранением параметров в регистрационке, и когда параметры DSP уже изменены, то при банальном включении DSP для текущего Part`а настройки этого DSP полностью сбиваются (грузит эффект по умолчанию для текущего patch`а)!
Когда у вас на S775 это снова повторится, проверьте: включен ли DSP у каждого включенного PART? Если выключены, то при "переключении" DSP в ON:
а) окажутся параметры эффектов сброшенными на умолчания для текущего тембра?
б) вызовутся именно с прописанными в регистрационке значениями эффектов?
в) останутся параметры «нетронутыми», т.е. как были прописаны в SONG, но банально переназначит партию на "панельную"?
Логичнее предположить последнее, ведь если в SONG прописыны DSP, то с "живой игрой" вызываются проблемы…
Столько "матов" было крыто и проклятий, когда мне как назло прописывало для очередного панельного Part`а не тот DSP: Song Creator — SETUP — "Keyboard Voice" + "EFFECT" — EXECUTE все настройки эффекта вписало, сдвинув эти параметры в нужную точку, теперь Keyboard Voice («неполный» аналог вызова ячейки из рег.памяти) на Right1 выставляет DSP2 вместо DSP4 — да блин, стоял же DSP4 на Right1 — какого чёрта… ну и т.д.
Т.е. все эти "INSERTION`ы" непредсказуемы… Боюсь вообще представить, как это у геноса (с двумя десятками таких вот не поддающихся контролю)…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 2.S.N

Yamaha PSR-S975/775 22 дек 2022 12:08 #250

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 434
«G~Lí†çh» пишет:
Song Creator — SETUP — "Keyboard Voice" + "EFFECT" — EXECUTE все настройки эффекта вписало, сдвинув эти параметры в нужную точку, теперь Keyboard Voice («неполный» аналог вызова ячейки из рег.памяти) на Right1 выставляет DSP2 вместо DSP4 — да блин, стоял же DSP4 на Right1 — какого чёрта… ну и т.д.
Т.е. все эти "INSERTION`ы" непредсказуемы… Боюсь вообще представить, как это у геноса (с двумя десятками таких вот не поддающихся контролю)…

У меня была запара с DSP4, который по умолчанию (как оказалось) лучше оставлять для микрофона (у меня 975-ка). То этот DSP4 глючил, если назначен на R1, то не переписывался толком, если переназначишь опять на мик. Сплошная белеберда. А по воспроизведению уже записанного на УСБ и пению в нахлёст вроде бы тем же эффектом - так вообще как будто параметры DSP4 на мик снова расстроены, хоть с записи ничего и не менял. Щас вообще плюнул и приобрел для мика отдельно ТС Геликон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»
Время создания страницы: 0.287 секунд
Яндекс.Метрика