Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha PSR-S975/775

Yamaha PSR-S975/775 04 сен 2018 00:18 #101

  • Long Boy
  • Long Boy аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
Всем привет.
Живу в Польше. Сейчас у нас можно купить 775ю за 3.5К złt. в то время как 975я стоит на 3К дороже !!!
Подскажите есть ли смысл переплачивать почти половину за доп.стили, дисторшн и тд?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 04 сен 2018 07:13 #102

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Long Boy пишет:
...есть ли смысл переплачивать почти половину за доп.стили, дисторшн и тд?
Long Boy, разница в цене образовалась не из-за "десяти" дополнительных стилей.
Внимательно сравните характеристики.

Это Ваше "и т.д." состоит из увеличенного объёма юзерской памяти,
наличия вокального гармонайзера,
наличия порта для внешнего монитора (удобнее тексты караочные читать) и т.д.

А стили дополнительные можно и бесплатно скомунизженые загружать...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Long Boy

Yamaha PSR-S975/775 04 сен 2018 08:10 #103

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
За такую разницу в цене, разумеется не стоит. Вы возьмите на эту разницу MOXf6 к самоиграйке и будет полный атас! Это ИМХО, и я бы поступил так, ну, а вам виднее.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Long Boy

Yamaha PSR-S975/775 04 сен 2018 10:46 #104

  • Long Boy
  • Long Boy аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
Mamont пишет:
За такую разницу в цене, разумеется не стоит. Вы возьмите на эту разницу MOXf6 к самоиграйке и будет полный атас! Это ИМХО, и я бы поступил так, ну, а вам виднее.

За такую разницу здесь можно хорошее авто взять, да жаль прав нет :)

Спасибо Alexei_56
Спасибо Mamont
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

Yamaha PSR-S975/775 05 сен 2018 15:57 #105

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1812
  • Спасибо получено: 2805
Long Boy, если петь не собираешься, то s775, хотя если есть деньги, которые не жаль потратить на то, чем не будешь пользоваться, то как говорится: хозяин знает, что кобыле надо, толи овса, толи кнута... ну а если будешь петь, то отдельный вокальный процессор лучше ( я ТАК думаю)... в s775 тоже можно подключать микрофон (DSP-4), но это хуже встроенного гармонайзера в s975... ну а последнее слово за тобой, тебе решать... а разницу по стилям у этих синтов можешь посмотреть здесь - www.psrtutorial.com/sty/yamaha/psr-s975.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Long Boy

Yamaha PSR-S975/775 05 сен 2018 22:06 #106

  • Long Boy
  • Long Boy аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
TOHA1956 пишет:
...а разницу по стилям у этих синтов можешь посмотреть здесь - www.psrtutorial.com/sty/yamaha/psr-s975.html

Да блин, разница есть, теперь хочу 975ю :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 06 сен 2018 11:18 #107

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1812
  • Спасибо получено: 2805
ну если хочешь s975-ю, то покупай... если давит ЖАБА, посмотри б/у или прогони ЖАБУ... из-за чего конкретно именно s975-а???...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Long Boy

Yamaha PSR-S975/775 06 сен 2018 20:59 #108

  • Long Boy
  • Long Boy аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
TOHA1956 пишет:
ну если хочешь s975-ю, то покупай... если давит ЖАБА, посмотри б/у или прогони ЖАБУ... из-за чего конкретно именно s975-а???...

Жаба упирается в 3К ибо их придётся собирать еще месяца 3 :)
Насчет б/у то их еще не видно ибо новинка так сказать.
А почему 975 незнаю. Смотрел на 3-4 tyros вначале, но потом подумал что мне для себя/дочки и нормального самограя будет достаточно. Гитару воткнул и дуэт готов ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

Yamaha PSR-S975/775 06 сен 2018 21:22 #109

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1812
  • Спасибо получено: 2805
Long Boy, а тебе не приходила такая мысля - взять s775, скачать стили 975 и в тех стилях, где 775 молчит, подставить войсы 775... а вообче в нете стилей НЕ-МЕ-РЯ-НО, скачивай, перебирай, выбирай что нравится и как говорится на здоровье пользуйся... ну а память поменьше у 775, так ведь это не смертельно, я ТАК думаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru, Long Boy

Yamaha PSR-S975/775 12 нояб 2018 20:29 #110

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
Доброго вечера, господа музыканты! Наконец-то сбылись мои ожидания! Приобрел всетаки я себе инструмент, Yamaha psr s775. Хотя изначально расчитывал на s770ю, (и уже даже было отчаивался на s670ю), но всетаки набрался терпения, чуть поднатужился и прикупил 775ю. Спасибо всем кто поддержал в свое время, так сказать, подтолкнули на нужную дорожку, недали сойти с дистанции. (А то уже было огромное желание, плюнуть на все ожидания и надежды и купить 670ю).По этому, еще раз, спасибо всем Вам кто поддержал. Теперь я и сам доволен. Деньги как всегда, сегодня они есть, а завтра нет. А так есть инструмент и куча удовольствия. Вот, потихоньку осваиваю. Конечно, против s650, это просто бомба. Немного сложновата в управлении, но логически можно догадаться что к чему. Да и форум во многом помогает. Если есть вопросы, ищу ответы в темах. Пока справляюсь без посторонней помощи. Единственное, может у кого есть справочное руководство на русском хотя бы для s770-970 и т. д. , а то я с инглиш не очень. Чисто по догадкам и картинкам.
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Yamaha PSR-S975/775 12 нояб 2018 20:51 #111

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Поздравляю 2.S.N, серьезное приобретение! Дай Бог не последний!
Руководство пользователя пср775-795 у меня есть - 8,5 мБ, 116 стр. Куда Вам сбросить? Могу в ИМО, Телеграм, Вайбер, Яндекс - почту.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 2.S.N, ypatingas255

Yamaha PSR-S975/775 12 нояб 2018 20:52 #112

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1812
  • Спасибо получено: 2805
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 2.S.N, Hokttar, Антон

Yamaha PSR-S975/775 12 нояб 2018 21:07 #113

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 352
  • Спасибо получено: 239
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 2.S.N

Yamaha PSR-S975/775 12 нояб 2018 21:54 #114

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
2.S.N пишет:
Единственное, может у кого есть справочное руководство на русском хотя бы для s770-970 и т. д. , а то я с инглиш не очень. Чисто по догадкам и картинкам.
Добрый вечер! Да, на русском для S775/S975 справочного (расширенного) руководства нет. Вот ссылка на Расширенное руководство пользователя PSR-S770/S970, на русском языке
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 2.S.N

Yamaha PSR-S975/775 13 нояб 2018 08:10 #115

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
Mamont пишет:
Поздравляю 2.S.N, серьезное приобретение! Дай Бог не последний!
Руководство пользователя пср775-795 у меня есть - 8,5 мБ, 116 стр. Куда Вам сбросить? Могу в ИМО, Телеграм, Вайбер, Яндекс - почту.
Спасибо Mamont! Будем надеяться, что не последнее приобретение. Руководство пользователя на русском, я нашел на оф. сайте Yamaha. Скачал. Там же есть и раширеное руководств, но оно на англицком,с коим у меня проблемы. Вообще, в школе я изучал немецкий язык. Как бы, в общем я могу что-то понять на английском, но, всетаки для более детального изучения, хорошо бы читать на русском.
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 13 нояб 2018 15:02 #116

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
iuk010966 пишет: Спасибо, "iuk010966"! Вовремя ! 770я и 775я,мало чем отличаются, кроме памяти.
Я думаю они(ямаховцы), специально и не создавали расширеное руководство, именно для s775, на русском языке, так как имеется для 770. А это почти одно и тоже.
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 17 нояб 2018 16:15 #117

  • ypatingas255
  • ypatingas255 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 43
Привет всем!

В мануале S770-S970 написано, что при редактирование "в случае каналов стиля или композиции невозможно выбирать тембры с диска
USER."


А как себя ведет 775 и 975? Тоже полностью закрытые войсы? То есть на пример войсы из этих expansion pack тоже нелъзя использовать при редакций конкретного стиля или песни, и все это "благо'' только для живой игры правой руки?
YAMAHA PSR-3000, YAMAHA PSR- S775, YAMAHA PSR-S975.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 18 нояб 2018 00:23 #118

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
ypatingas255 пишет:
А как себя ведет 775 и 975? Тоже полностью закрытые войсы? То есть на пример войсы из этих expansion pack тоже нелъзя использовать при редакций конкретного стиля или песни, и все это "благо'' только для живой игры правой руки?
Добрый вечер. В 775й еще не дошол до этих функций, токо осваиваю аппарат. Так, по мелочам... Ознакамливаюсь. Но, судя по с 650, там можно было из папки USER/EXPANSION и в стили и в сонги эти звуки ставить/редактировать,без проблем.
Я думаю что и 775й это возможно. Иначе было-бы, грош-цена этой станции... Может быть, это касается, каких-то "наруленых" или других загруженых звуков!?
Надо будет попробовать...

А может знающие люди подтянутся. Подскажут.
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Yamaha PSR-S975/775 18 нояб 2018 11:10 #119

  • ypatingas255
  • ypatingas255 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 43
Спасибо! У меня PSR-3000 10лет отпахал, хочу его продать и приобрести что-то новое.. Выбор между Tyros 3 и 775. Tyros 3 щупал, понравилось, а 775 в магазине нет, только под заказ.. Может у кого нибудь найду...
YAMAHA PSR-3000, YAMAHA PSR- S775, YAMAHA PSR-S975.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 18 нояб 2018 23:10 #120

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
Насколько я успел "пощупать", s775я довольно таки неплохой инструмент. У нас s770х нету, (говорят сняли с производства) зато 775 есть. И под заказ, и в магазинах и б/у есть.
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Yamaha PSR-S975/775 21 нояб 2018 20:13 #121

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1631
strannik пишет:
У меня была 433,которая стоила на момент покупки в салоне 14.900 рублей.И сейчас 770 стоимостью во много раз больше.Так в этой дешёвой китайской самоиграйке клавиши во много раз лучше.(во всяком случае это моё мнение).Нет ни этой ватности,ни стуков таких как-будто по ним молотком стучат.Причем так же было и в 710,но она была не новая(я думал из-за этого),оказалось,что нет-это у всей 7 линейки.

:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Yamaha PSR-S975/775 22 нояб 2018 09:50 #122

  • ypatingas255
  • ypatingas255 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 43
То есть сама клавиатура? Моя PSR-3000 тоже немножко не очень, но при игре этих "стуков" не слышно, ну если только очень тихо играть через встроенные динамики... А так... Играю на ней лет 10 - очень надежный аппарат. Я не пианист, перешед на синтезаторы с аккордеона. Есть куча китайской no name борохолки где клава куда хуже. В Tyros - вот там по лучше будет..
YAMAHA PSR-3000, YAMAHA PSR- S775, YAMAHA PSR-S975.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 22 нояб 2018 20:55 #123

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1631

Интересно в S770 это сильно урезанно?
Хотя гитарного боя на аккустике здесь практически нет.
Есть ли strumming в каком то виде?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 22 нояб 2018 23:26 #124

  • dinamo
  • dinamo аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 189
Всем здравствовать.
При содействии форумчан приобрел 775ю.
Ничего нового и особо полезного про инструмент рассказать не могу.
Меня, на обывательском уровне, все устраивает. Техническую составляющую еще толком не изучил. Нет на это времени, просто хочется играть и играть.
Кому интересно, вот записано на флешку, в wave, стоковыми стилем и войсами. Без обработки. Тема заезженная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S975/775 22 нояб 2018 23:48 #125

  • MaximK777
  • MaximK777 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 20
Классно сыграли, и звучит здорово!
Casio CTK-750
Roland E-09
Yamaha Modx-6
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dinamo, ypatingas255
Время создания страницы: 0.162 секунд
Яндекс.Метрика