Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha GENOS

Yamaha GENOS 14 июль 2021 18:09 #251

  • myzikant2
  • myzikant2 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
djcom пишет:
Взвешенная
тоесть похожа по ощущениям на молоточковую? (с грузиками)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha GENOS 14 июль 2021 18:35 #252

  • djcom
  • djcom аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 231
Не очень но я сразу привык. Какая то для рук сделана.
Yamaha PSS-790; Ensoniq SQ-2; Ensoniq TS-12 Roland Juno D Yamaha GENOS
Дедушке до конца жизни хватит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha GENOS 14 июль 2021 18:38 #253

  • djcom
  • djcom аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 231
Классная
Yamaha PSS-790; Ensoniq SQ-2; Ensoniq TS-12 Roland Juno D Yamaha GENOS
Дедушке до конца жизни хватит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha GENOS 14 июль 2021 18:42 #254

  • myzikant2
  • myzikant2 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
djcom пишет:
Не очень но я сразу привык. Какая то для рук сделана.
А не подскажете где можно посмотреть разборку данной клавиатуры(FSX), прочитать принцип работы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha GENOS 14 июль 2021 19:37 #255

  • myzikant2
  • myzikant2 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
djcom пишет:
Взвешенная
Откуда такая информация. Можно ссылку, пожалуйста!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha GENOS 14 июль 2021 19:42 #256

  • djcom
  • djcom аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 231
myzikant2 пишет:
djcom пишет:
Взвешенная
Откуда такая информация. Можно ссылку, пожалуйста!

Я на ней играю, вот из характристик
Клавиатура Органного типа (FSX) с функцией Initial Touch/Aftertouch
Чувствительность к силе касания 7 режимов (Обычный, Простой1, Простой2, Мягкий1, Мягкий2, Жесткий1, Жесткий2)
Yamaha PSS-790; Ensoniq SQ-2; Ensoniq TS-12 Roland Juno D Yamaha GENOS
Дедушке до конца жизни хватит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha GENOS 14 июль 2021 19:47 #257

  • djcom
  • djcom аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 231
У КОРГА 4 полувзвешенная, у ГЕНОС Взвешенная
Общие характеристики
Тип
синтезатор
Клавиатура
Количество клавиш
76
Размер клавиш
полноразмерные
Звуковые контроллеры
Звуковые контроллеры
контроллер модуляции
Педали
подключаемые
Конструкция
Особенности конструкции
сенсорный дисплей
Корпус
компактный
Ширина
1234 мм
Высота
138 мм
Глубина
456 мм
Вес
13 кг
Функции
Функции и опции
реверберация, чувствительность клавиатуры к касанию, вокодер, разделение клавиатуры, транспонирование, чувствительность клавиатуры к послекасанию, арпеджиатор, запись песен, автоаккомпанемент, метроном
Количество тембров
1710
Полифония
256
Количество стилей автоаккомпанемента
550
Количество эффектов
562
Количество треков записи
16
Разъемы и интерфейсы
Разъемы и интерфейсы
цифровой коаксиальный выход, линейный вход, микрофонный вход, вход MIDI, выход MIDI, USB Type A, USB Type B, выход на наушники, линейный выход x 6
Особенности
Дополнительная информация
6 назначаемых поворотных регуляторов; 9 назначаемых фейдеров; запись и воспроизведение WAV и MP3; WiFi
Yamaha PSS-790; Ensoniq SQ-2; Ensoniq TS-12 Roland Juno D Yamaha GENOS
Дедушке до конца жизни хватит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha GENOS 14 июль 2021 20:02 #258

  • myzikant2
  • myzikant2 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
djcom пишет:
myzikant2 пишет:
djcom пишет:
Взвешенная
Откуда такая информация. Можно ссылку, пожалуйста!

Я на ней играю, вот из характристик
Клавиатура Органного типа (FSX) с функцией Initial Touch/Aftertouch
Чувствительность к силе касания 7 режимов (Обычный, Простой1, Простой2, Мягкий1, Мягкий2, Жесткий1, Жесткий2)
Где здесь написано взвешенная?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha GENOS 14 июль 2021 20:18 #259

  • djcom
  • djcom аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 231
myzikant2 пишет:
djcom пишет:
myzikant2 пишет:
djcom пишет:
Взвешенная
Откуда такая информация. Можно ссылку, пожалуйста!

Я на ней играю, вот из характристик
Клавиатура Органного типа (FSX) с функцией Initial Touch/Aftertouch
Чувствительность к силе касания 7 режимов (Обычный, Простой1, Простой2, Мягкий1, Мягкий2, Жесткий1, Жесткий2)
Где здесь написано взвешенная?

Вот ещё, да на сайтах где продаётся

Характеристики
ОСНОВНОЕ
Тип рабочая станция
КЛАВИШИ
Количество клавиш 76
Размер полноразмерные
Механика активная
Регулировка чувствительности
Жесткость взвешенная
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Полифония 256
Встроенные тембры 1710
Автоаккомпанемент
Стилей аккомпанемента 550
Изменение темпа 5 – 500
Метроном
Секвенсор (запись)
Сэмплирование
Встроенные композиции
ЭФФЕКТЫ И УПРАВЛЕНИЕ
Наложение тембров
Разделение клавиатуры
Октавный перенос
Реверберация
Хорус
Транспонирование
Контроллер высоты тона
Вокодер
Тонкая настройка
РАЗЪЕМЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ
Входы Jack (6.35 мм)
MIDI
Под микрофон 1 шт
Подключаемые педали 3 шт
Выходы цифровой
USB B
MIDI
на наушники
Линейные выходы 6
ОБЩЕЕ
Дисплей цветной
Сенсорный экран
Габариты (ШхВхГ) 1234x138x456 мм
Вес 13 кг
Официальный сайт ru.yamaha.com
Дата добавления на E-Katalog сентябрь 2018
Цвет
Где купить?
Pult.ru
YAMAHA GENOS
399 990 р.
Pult.ru
Официальный партнер Yamaha
Доставка: в Киселевск из Москвы
Гарантия: от производителя
Под заказ

Я в апреле 2019 взял в Финляндии за 280 000. Повезло.
Yamaha PSS-790; Ensoniq SQ-2; Ensoniq TS-12 Roland Juno D Yamaha GENOS
Дедушке до конца жизни хватит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha GENOS 14 июль 2021 21:31 #260

  • myzikant2
  • myzikant2 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
djcom пишет:
myzikant2 пишет:
djcom пишет:
myzikant2 пишет:
djcom пишет:
Взвешенная
Откуда такая информация. Можно ссылку, пожалуйста!

Я на ней играю, вот из характристик
Клавиатура Органного типа (FSX) с функцией Initial Touch/Aftertouch
Чувствительность к силе касания 7 режимов (Обычный, Простой1, Простой2, Мягкий1, Мягкий2, Жесткий1, Жесткий2)
Где здесь написано взвешенная?

Вот ещё, да на сайтах где продаётся

Характеристики
ОСНОВНОЕ
Тип рабочая станция
КЛАВИШИ
Количество клавиш 76
Размер полноразмерные
Механика активная
Регулировка чувствительности
Жесткость взвешенная
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Полифония 256
Встроенные тембры 1710
Автоаккомпанемент
Стилей аккомпанемента 550
Изменение темпа 5 – 500
Метроном
Секвенсор (запись)
Сэмплирование
Встроенные композиции
ЭФФЕКТЫ И УПРАВЛЕНИЕ
Наложение тембров
Разделение клавиатуры
Октавный перенос
Реверберация
Хорус
Транспонирование
Контроллер высоты тона
Вокодер
Тонкая настройка
РАЗЪЕМЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ
Входы Jack (6.35 мм)
MIDI
Под микрофон 1 шт
Подключаемые педали 3 шт
Выходы цифровой
USB B
MIDI
на наушники
Линейные выходы 6
ОБЩЕЕ
Дисплей цветной
Сенсорный экран
Габариты (ШхВхГ) 1234x138x456 мм
Вес 13 кг
Официальный сайт ru.yamaha.com
Дата добавления на E-Katalog сентябрь 2018
Цвет
Где купить?
Pult.ru
YAMAHA GENOS
399 990 р.
Pult.ru
Официальный партнер Yamaha
Доставка: в Киселевск из Москвы
Гарантия: от производителя
Под заказ

Я в апреле 2019 взял в Финляндии за 280 000. Повезло.
Это я всё знаю, читал. Я хочу знать, где конкретно написано про взвешенную клавиатуру. В корг па4х в мануале написано-полувзвешенная клава. У клавиш с обратной стороны приклеены металлические пластины, что делает удобной игру(клавиши не пустые и лёгкие как на синтезаторной клаве), а тяжеленькие! А взвешенная- это молоточковая балансная клавиатура. И если это так, я обязательно приобрел бы этот замечательный инструмент. Поэтому хочется знать реальную информацию!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha GENOS 14 июль 2021 22:33 #261

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
@myzikant2
Добрый вечер

FSX клавиатура это просто маркетинговый ход
На montage 7 такая же клавиатура, судя по спецификации
А также на tyros 5 например

Эта клавиатура не взвешенная - но это самая лучшая клавиатура синтезаторного типа которую ямахи ставят на свои топовые модели
Вот Здесь человек пишет что выяснял это у представителей ямахи

Могу по своему опыту сравнить клавиатуру psr-ок и Геноса
Тут Genos выигрывает и очень сильно - клавиатура чувствуется гораздо лучшего качества - менее расхлябанная - но вместе с тем тоже достаточно легкая
С другой стороны я сравнивал с motif xs8 - в спецификации которого указано “balanced hammer effect” и вот тут уже клавиатуры очень разные - я бы не сказал что у Genos лучше - она просто другая, гораздо легче и подвижнее что-ли
Молоточковая клавиатура гораздо больше на настоящее пианино похожа, хотя тоже не совсем
А вообще тут лучше самому попробовать если есть возможность конечно
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: djcom, myzikant2

Yamaha GENOS 14 июль 2021 22:54 #262

  • djcom
  • djcom аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 231
Я на молоточковой играл, на итальянской. Она очень сравнима с рольной. Даже отдача есть, как у рояля. У genos не такая, но мне болше нравится из за того, что я быстрее и легче к ней приспособился. Она мягче и озывчивей. Попробуй сам. Понравится.
Yamaha PSS-790; Ensoniq SQ-2; Ensoniq TS-12 Roland Juno D Yamaha GENOS
Дедушке до конца жизни хватит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha GENOS 15 июль 2021 08:41 #263

  • myzikant2
  • myzikant2 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
MarkBr пишет:
@myzikant2
Добрый вечер

FSX клавиатура это просто маркетинговый ход
На montage 7 такая же клавиатура, судя по спецификации
А также на tyros 5 например

Эта клавиатура не взвешенная - но это самая лучшая клавиатура синтезаторного типа которую ямахи ставят на свои топовые модели
Вот Здесь человек пишет что выяснял это у представителей ямахи

Могу по своему опыту сравнить клавиатуру psr-ок и Геноса
Тут Genos выигрывает и очень сильно - клавиатура чувствуется гораздо лучшего качества - менее расхлябанная - но вместе с тем тоже достаточно легкая
С другой стороны я сравнивал с motif xs8 - в спецификации которого указано “balanced hammer effect” и вот тут уже клавиатуры очень разные - я бы не сказал что у Genos лучше - она просто другая, гораздо легче и подвижнее что-ли
Молоточковая клавиатура гораздо больше на настоящее пианино похожа, хотя тоже не совсем
А вообще тут лучше самому попробовать если есть возможность конечно
Просто я боюсь не отразится ли в плохую сторону игра на лёгкой клавиатуре на игру на акустических инструментах(рояль, пианино) т.к. работаю концертмейстером, преподавателем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: djcom

Yamaha GENOS 15 июль 2021 09:49 #264

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Да, я вас понимаю.
Позволю высказать свое мнение, хотя играю только для себя (я ни разу ни профи).

Качество семплов аккустического пианино в Genos, на мой взгляд, проигрывает качеству семплов цифровых пианино.
Оно конечно качественное, но ощущения настоящего ф-но нет.
Синтезаторная клавиатура для исполнения фортепианных произведений, как мне кажется, не очень будет подходить, потому что люди, их исполняющие, будут тренированы "на классику", то есть будут применять приемы звукоизвлечения, которым научились на настоящем фортепиано.
Поэтому быстрые пассажи, "репетиции" и прочее - по ощущениям будет значительно отличаться.

Но с другой стороны, опять же, на мой взгляд, создавать "иллюзию" цифрового пианино - не является целью подобных аппаратов.

Отдельно скажу о других аккустических инструментах, посколько вы их упомянули

Традиционно ямаха была сильна в аккустических инструментах, кроме обычных семплов там есть технология S Art и S Art 2 (super articulation) которая позволяет пользоваться "нюансами" исполнения разных инструментов.

Так что, да, аккустические инструменты в Genos именно благодаря этой технологии - это лучшее что есть на рынке из ямах на сегодняшний день, по моему мнению.

Вместе с тем, это все-таки компромис, ведь с помощью клавиатуры и кнопок, все равно, всех нюансов не передать...

С практической точки зрения, возможно приобрести миди клавиатуру с 88 клавишами, молоточковой клавиатурой и так далее как дополнение к Genos - если другого выбора не будет, но опять же, исполнение "как на фортепиано" - это не цель такого рода инструментов.

Если будут какие-то конкретные вопросы именно по качеству звука Genos - напишите - я пострараюсь выложить аудио или видео с тем что вас интересует.
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: djcom, myzikant2

Yamaha GENOS 15 июль 2021 14:16 #265

  • myzikant2
  • myzikant2 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
djcom пишет:
myzikant2 пишет:
djcom пишет:
Взвешенная
Откуда такая информация. Можно ссылку, пожалуйста!

Я на ней играю, вот из характристик
Клавиатура Органного типа (FSX) с функцией Initial Touch/Aftertouch
Чувствительность к силе касания 7 режимов (Обычный, Простой1, Простой2, Мягкий1, Мягкий2, Жесткий1, Жесткий2)
А не подскажете данная функция (чувствительность) реализована механически или на программном уровне?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha GENOS 15 июль 2021 15:50 #266

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
Молоточков, как в пианино, там не будет. Есть система рычагов - пружинок - качалок под клавишами. Цель - приблизить тактильность к оригиналу. Но сто процентной похожести не будет по любому. Технику игры вряд ли испортите. Умеющего ездить с кочергой, никакая коробка автомат не помеха.
Чувствительность конечно программная, я даже не представляю, как можно механически это сделать? Подкрутить каждую пружинку под клавишей или сдвинуть плечо рычага?
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: djcom, myzikant2

Yamaha GENOS 15 июль 2021 17:50 #267

  • myzikant2
  • myzikant2 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
Изменяющееся магнитное поле. Металлические пластины уже расположены снизу клавиш!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha GENOS 15 июль 2021 20:10 #268

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Просто интересно, а для чего такому синтезатору как Генос нужна молоточковая механика? Для этого есть электропианины, которые и сделаны для того, что бы имитировать настоящее пианино, для игры классической музыки к примеру. А тут … не понятно. Или я не прав?
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha GENOS 15 июль 2021 20:22 #269

  • myzikant2
  • myzikant2 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
snegovik-78 пишет:
Просто интересно, а для чего такому синтезатору как Генос нужна молоточковая механика? Для этого есть электропианины, которые и сделаны для того, что бы имитировать настоящее пианино, для игры классической музыки к примеру. А тут … не понятно. Или я не прав?
Ну хотя бы полувзвешенная как на 4корге. Электопианины не очень интересны. На них на муз.сэйшене не поиграешь. Да и дома, кроме изучения нотного текста, хочется поиграть для души. Тем более раньше приходилось играть на пэсэрках, синтезаторах с фанерной клавиатурой. И сейчас не хочется опять попасть на подобную клавиатуру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha GENOS 15 июль 2021 20:37 #270

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
А можно это вообще как-то проверить, не разбирая инструмента?

Чисто визуально - я посмотрел, нет там никаких пластинок, по крайней мере под белыми клавишами. Клавиатура в Genos такая, что имеется просвет между клавишей и нижней частью корпуса, при нажатии клавиши она "утапливается". Это не так как на пианино, где нет никакого просвета....

Я также посмотрел в магазине одном, где продаются сменные детали для genos (ну и для других инструментов, не суть).

Так вот, они продают по одной клавише и есть картинка, правда не самого лучшего качеста.

Ссылка Здесь

Посмотрите на описание, похоже эти клавиши подходят не только для genos, но и для tyros -ов разных поколений, а также для мотифов (те что не имеют 88 клавишную клавиатуру, там другая история). А это, как я понимаю, значит, что все эти инструменты имеют похожую клавиатуру, по крайней мере идентичную с точки зрения самих клавиш. Если у вас есть возможность проверить клавиатуру хотя бы одного из этих топовых синтезаторов, то будете иметь представление о том, какая клавиатура у Genos. Я не играл никогда на тайросах, поэтому сравнить не смогу , но, уверен идею вы поняли :)

Честно говоря, на момент покупки genos, у меня было цифровое пианино.
Я понимал, что клавиатура genos-а не для задач, которые решаются "классически тренированными" пианистами. Разница клавиатур сразу заметна. Так что ждать от genos замены фортепиано, настоящего или цифрового - я бы на вашем месте не стал, разочаруетесь :) Genos - классный синтезатор, но он "о другом"...
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78, djcom

Yamaha GENOS 15 июль 2021 21:14 #271

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
myzikant2 пишет:
snegovik-78 пишет:
Просто интересно, а для чего такому синтезатору как Генос нужна молоточковая механика? Для этого есть электропианины, которые и сделаны для того, что бы имитировать настоящее пианино, для игры классической музыки к примеру. А тут … не понятно. Или я не прав?
Ну хотя бы полувзвешенная как на 4корге. Электопианины не очень интересны. На них на муз.сэйшене не поиграешь. Да и дома, кроме изучения нотного текста, хочется поиграть для души. Тем более раньше приходилось играть на пэсэрках, синтезаторах с фанерной клавиатурой. И сейчас не хочется опять попасть на подобную клавиатуру.
Я где то читал, что клавиатура Геноса похожа на Корг 4х. Да и вряд ли Ямаха будет ставить на топовый синт клавиатуру среднего качества. В Геносе скорее всего самая лучшая.
На счёт 4х не скажу, а в ранних сериях Х от Корга стоит пружинная клавиатура. Один знакомый купил 2х и потом продал… говорит что клавиатура оказалась слишком тяжелой для пальцев.. не привычно. Пришлось продавать. Грузики там кстати тоже были.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha GENOS 16 июль 2021 09:06 #272

  • djcom
  • djcom аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 231
Клавиатура синтнезаторная, но очень настраиваемая. Если играл на рояле то разочачаруешся. Она лёгкая.
Yamaha PSS-790; Ensoniq SQ-2; Ensoniq TS-12 Roland Juno D Yamaha GENOS
Дедушке до конца жизни хватит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha GENOS 16 июль 2021 13:32 #273

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: djcom

Yamaha GENOS 16 июль 2021 16:53 #274

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
Вот немного про клавиши:
www.ilovesound.com.ua/blogs/blog/klaviatura
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr

Yamaha GENOS 18 июль 2021 12:17 #275

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6918
  • Спасибо получено: 3730
Как-то давненько на сайте "Эльдорадо" продавали Medeli A1000. Я почитал характеристики и заметил, что полифония 128, а клавиатура взвешенная. Задав вопрос - "если клавиатура взвешенная, то подскажите - сколько в граммах ?" Но мне так и не ответили (наверное забыли вес каждой клавиши записать).
Наверное правильнее обратить внимание на фразу - "органного типа", то что с имитацией молоточков, называется - "фортепианного типа", а ведь они всё-равно не раскроют секрет чем взвешивали клавиши :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.170 секунд
Яндекс.Метрика