Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha PSR-S500/550

Yamaha PSR-S500/550 21 июль 2017 20:41 #1

  • 08031970utair
  • 08031970utair аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Привет всем.Предложили сей аппарат очень недорого.Подскажите,он воспроизводит стили с флешки без загрузки во внутреннюю память?Именно готовые стили а не миди.Весь интернет перевернул-кто говорит да,кто нет.Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S500/550 21 июль 2017 22:15 #2

  • klavishnik
  • klavishnik аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 70
Да воспроизводит, но он немного проблематичен в этом. Во первых, новых стилей вы на нём точно не поиграете (причина в формате SFF 1), также и стили своего формата , но от старших моделей, он играть не будет. Так что выбор стилей будет не очень велик. Во вторых, есть некоторые проблеммы с прямой загрузкой стилей с флэшки после добавления к уже имеющимся на ней новых стилей, инструмент может предыдущие стили неувидеть. Поэтому, каждый раз при добавлении даже одного стиля, приходится копировать уже имеющийся на флэшке материал на компьютер, на самом компьютере добавлять новые стили в скопированую с флешки папку, саму флешку очищать и потом обратно записывать на неё прежде скопированый материал, но уже с добавленными стилями. Была у меня ПСР С 550, вот с ней и были у меня такие заморочки. И вобще какая-то она вся по функционалу и по управлению неудачная вышла. И ещё, насколько я знаю, в ПСР С500 нет редактора стилей, а это еще один минус.
Короче говоря (но это только моё мнение ) я бы с этим инструментом не связывался.
YAMAHA PSR S970
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes, 08031970utair

Yamaha PSR-S500/550 22 июль 2017 08:33 #3

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
08031970utair пишет:
очень недорого
это сколько? судя по инструкции и по предыдущему отзыву - это должно быть ну очень недорого )
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S500/550 22 июль 2017 08:44 #4

  • 08031970utair
  • 08031970utair аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Спасибо.Была у меня s650-читала все подряд.Думал и в этой аналогично.

8 000.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S500/550 22 июль 2017 08:52 #5

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
ну s650 уже стили сфф2 читает да и она намного ближе по своей сути к более последним моделям. там вроде и паки можноподгружать уже...

8000 это чуть больше 100$ ? собственно в принципе норм цена, если только конечно ты не ожидаешь чудес))) и не на альтернативу той же s650 ищешь...

хотя, судя по вышеописанным геморрам - я бы тоже не связывался)))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 08031970utair

Yamaha PSR-S500/550 22 июль 2017 10:28 #6

  • 08031970utair
  • 08031970utair аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Ну чудес точно от него не жду.Просто у знакомых е433-443,там только во внутреннюю память стили грузить.А тут думал стилей на флешку накидать и все.Хотя знаешь,была в свое время psr1500.Вот там я помучился,пока не форматировал флешку в формат "fat" древний и все заработало.Некоторые стили в формате prs переименовывал в sty и звучало.Я как понимаю в 1500 psr тоже sff 1?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S500/550 22 июль 2017 10:33 #7

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
да. 1500-я сфф1 и даже 3000-я помоему тоже... (надо уточнить если принципиально)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S500/550 22 июль 2017 10:54 #8

  • 08031970utair
  • 08031970utair аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Просто осталось куча стилей sff 1,почти 2 гбайта.Собирал отовсюду понемногу.И вроде psr1500 древнее s500,а все с флешки звучало.Даже на ней создавал подпапки поп,рок,баллады и в каждой по 30-40 стилей.

От себя...Были отложены деньги на инструмент,но так сложилось жизненно,что потратил-было необходимо.А на авито люди обалдели-за 423-433 просят по 20-25 тысяч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S500/550 22 июль 2017 11:34 #9

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
08031970utair пишет:
Просто осталось куча стилей sff 1,почти 2 гбайта.Собирал отовсюду понемногу
Ну более новые модели сфф1 в любом случае подхватят.
У меня например тоже куча видеокассет в подвале лежит))) да и видик где-то там же... Лежит и лежит... Хотя и СД-ДВД проигрыватель еще в подвал не спустил вместе с дисками... но если честно, уже не помню, когда последний раз смотрел что либо, т.к. уже давно все подключено к интернету и что-либо посмотреть можно прямо оттуда)))

Собственно, я к тому (возвращаясь к самому вопросу)... Если ты хочешь взять относительно геморройный инструмент для прослушки и игры только той кучи стилей сфф1 формата (хотя слабо представляю что там можно было насобирать на такое количество - ведь стили сами по себе весят очень мало)... и учитывая то что там надо еще какие то телодвижения совершать при добавлении стилей - то вот пару советов... 1 - увольняйся с работы, 2 - забудь про семью, 3 - забудь про семейную жизнь, 4 - покупай инстумент и... 5 - садись прослушивать и играть стили))) чтобы успеть до конца жизни все это прослушать)

много наговорил лишнего, но... уж если вопрос стоит "брать или не брать" - то ответ очевиден)))

Подкопи и добавь на что-то более удобоваримое. Сейчас в любом случае цены достаточно падают на относительно не старые модели.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sanya1991, 08031970utair

Yamaha PSR-S500/550 29 нояб 2019 20:58 #10

  • Enotpong
  • Enotpong аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Ямаха пср с 500. Не работает экран. Феном шлейфы грел, с бубном танцевал. Ничего не помогает. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S500/550 29 нояб 2019 21:03 #11

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Замена дисплея, я брал с АлиЭкспресса 4500р. Стоит ли именно эта машинка своего ремонта - большой вопрос. На JUNO G дисплей стоит не 4,5 , а 14,5 , но этот ремонт стоит того, потому что новый дисплей не "разъедется" - он другого типа, а вот в S500 идут дисплеи только одного типа, и это тот самый, который уже однажды умер. Эти же дисплеи идут и в DGX-630, наш пока держится, да и в нашем случае всё же ремонт "стоил свеч", можно играть вслепую, если хорошо знать свой инструмент...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S500/550 29 нояб 2019 21:37 #12

  • Enotpong
  • Enotpong аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Из всех синтезаторов что у меня были, с500 мне больше всего нравится.
Ямаха псс51 прикольные, с них начинал. Подарил родственнику на день рождения.
Пср 530 своеобразный аппарат, после года пользования, подарил отцу на новый год.
DGX620 мучал года полтора, в итоге продал.
А с s500 такая вот засада.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S500/550 29 нояб 2019 21:52 #13

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Так и у DGX-620 такой же дисплей вроде бы, и та же болезнь. Сейчас S650 за 25 купить непроблемно, полифония 64, управление схожее и редактор стилей есть. Сам я люблю старые аппараты, предпочёл бы PSR-1500, оцениваю где-то так же. Имею PSR-3000 - это те же яйца, только с вокальным процессором и полифонией 128, но эти аппараты, увы, расцениваются 35 и выше на сегодня.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S500/550 29 нояб 2019 22:19 #14

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
Enotpong пишет:
Ямаха пср с 500. Не работает экран. Феном шлейфы грел, с бубном танцевал. Ничего не помогает. :(
а напрямую напряжения на контакты экрана подавать пробовал, на предмет хоть какой-то внятной реакции?
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S500/550 29 нояб 2019 22:44 #15

  • Enotpong
  • Enotpong аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Половина экрана синяя, вторая часть белая.
Если пытаться прижимать шлейфы к экрану, изображение появляется, но не чёткое.
Подсветка работает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S500/550 29 нояб 2019 22:49 #16

  • Enotpong
  • Enotpong аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
а напрямую напряжения на контакты экрана подавать пробовал, на предмет хоть какой-то внятной реакции?
Как вы себе это представляете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S500/550 29 нояб 2019 22:54 #17

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
sng61 пишет:
Enotpong пишет:
Ямаха пср с 500. Не работает экран. Феном шлейфы грел, с бубном танцевал. Ничего не помогает. :(
а напрямую напряжения на контакты экрана подавать пробовал, на предмет хоть какой-то внятной реакции?
Так ведь они не гаснут - у них шрифт пропадает, питание тут не при чём, это известный дефект данного типа дисплеев.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S500/550 29 нояб 2019 23:01 #18

  • Enotpong
  • Enotpong аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Всё так и есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S500/550 29 нояб 2019 23:11 #19

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Вот твой дисплей, сейчас он вроде как подешевел, смотри, может и есть смысл в замене - ru.aliexpress.com/item/32452071153.html
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Enotpong

Yamaha PSR-S500/550 30 нояб 2019 13:41 #20

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Enotpong пишет:
Ямаха пср с 500. Не работает экран. Феном шлейфы грел, с бубном танцевал. Ничего не помогает. :(
Феном паяльным хоть грели? И бубен- надыть шаманский! ;) Тема старая с этими дисплеями, вот можете почитать.. )) Синтезатор Yamaha PSR-S500. Замена ЖК-дисплея.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S500/550 04 янв 2021 19:19 #21

  • vip
  • vip аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Здравствуйте! Скажите пожалуйста psr s 500 должен читать стили прямо с флешки без загрузки в память синта? У меня синт видит стили только в меню Load и только после загрузки в память воспроизводит. А там только один стиль можно загрузить. Очень не удобно. Пробовал флешки 32гб и 4гб. Одно и то же. Стили появляются только в меню загрузки на синт. Стиои находятся в корне флешки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S500/550 05 янв 2021 00:33 #22

  • klavishnik
  • klavishnik аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 70
vip пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста psr s 500 должен читать стили прямо с флешки без загрузки в память синта?... Стиои находятся в корне флешки
В принципе, должен. Попробуйте переместить нужные стили в папку User (эту папку синтезатор должен автоматически создать на подключаемой флешке).
YAMAHA PSR S970
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.153 секунд
Яндекс.Метрика