Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO'

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 апр 2020 13:10 #476

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 2002
Mamont пишет:
Но если кого-то устроит запись на смартфон, я могу показать фрагмент моей незатейливой любительской игры на трех клавах.
Устроит, устроит, ждем-с...
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 апр 2020 13:37 #477

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
sableff пишет:
Не обязательно видео! Многие тут, в том числе и я, выкладывают аудиозаписи тех произведений, которые им нравятся и которыми хочется поделиться - это естественное желание любого музыканта. Одна конкретная запись лучше всяких долгих и глубокомысленных рассуждений...
Да нет у меня стремления к саморекламе, мне нечем хвастаться. На смотри, что тебе это даст ? - да ничего, это телефонная запись! - yadi.sk/i/pO-l8vcRF9xkxw
Mamont пишет:
Дохлый номер, Freddy верен себе, т.е. не дождетесь...
Глянь и ты, а то ведь извелись все прям, типа меня тут с Тошей ровнять начали - у нас разные позиции и разные интересы, и деятельность тоже разная.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 апр 2020 14:23 #478

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1634
Федь, это ты? Классно как! :)
Молодец!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 апр 2020 16:01 #479

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 2002
Mamont пишет:
А мне просто нравятся хорошие инструменты, хобби у меня такое. Вот и стоят в одном сетапе четыре, в другом два.
Всем, наверное, нравятся. А вот реально как часто их в совокупности приходится эксплуатировать? Ну два еще можно понять, а шесть?
Mamont пишет:
Встречный вопрос, а почему подавляющее большинство нормальных здоровых мужчин, имея один детородный орган, мечтают хоть раз в жизни переспать сразу с двумя - тремя партнершами? Мне не довелось, так хоть с синтезаторами оторваться. Смешная аналогия...
Это уж точно, сравнение неудачное, вещи разные
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 апр 2020 16:04 #480

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 2002
Freddy May пишет:
Глянь и ты, а то ведь извелись все прям, типа меня тут с Тошей ровнять начали - у нас разные позиции и разные интересы, и деятельность тоже разная.
ТОНА1956, ты усек? Федя все точки над "i" расставил, у вас разные весовые категории
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 апр 2020 16:23 #481

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
semiono пишет:
Федь, это ты? Классно как! :)
Молодец!
Не льсти мне, это первая композиция и я ещё не звучу в плане голоса. Сам вот прослушал - ну конечно не вот уж позор, но можно было исполнить лучше, это всё же не "Беловежская пуща" :)))
Значит что может относиться к баттлу: ведущий аппарат - Ямаха, вспомогательный - Акай. Инструменты спарены миди-шнурком, Акай дублирует 10-й канал (барабаны), дублирует правильно, подчиняется даже перключениям сетов, то есть понимает Яму адекватно, но только по барабанам, остальное пытается проигрывать роялем. С Роландом(GW8) было хуже - он не понимал смены сетов и не всегда стучал нужными барабанами (в смысле пэдами). Станции понимать самоиграй отказались, как Тритон, так и Джуна. Адекватно понимал Яму по барабанам и GEM GK-, самоиграйный Корг опробовать не удалось, поскольку миди-интерфейс у них оказался неисправным в обоих случаях (MAR1, iS40). Сама Яма тоже понимает чужие барабаны, но на смену сетов также не реагирует.
Ну и последнее - Яма Яму(PSR-3000, S770) понимает безупречно, что не скажешь про остальных, например самоиграйные Роланды - друг друга не понимают (GW8, G800), что по меньшей мере странно. Корги между собой проверить не удалось по указанной выше причине.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ortodox

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 апр 2020 16:46 #482

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Клёво, Freddy! Что же Вы шифруетесь?
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 апр 2020 17:25 #483

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Не шифруюсь, просто не бахвалюсь. Можно гордиться чем-то безупречным, но в моём случае до безупречности далеко.
Теперь вот по делу: вот там реал-тайм управление, которое показывают многие, НО на Ямахах. Мы видели и Дока, и Балдереса, и Амадеуса... а где реал-тайм на аппаратах других производителей ? Вот реал-тайм Касио я встречал, а как насчёт других ? Рекламные ролики меня не интересуют, покажите нормальные домашние (или не домашние) реал-тайм исполнения на аппаратах от Роланда, Корга, можно и другие самоиграи, если есть у кого-то в наличии. Я бы мечтал увидеть Кетроны, но это наверное лишь мечта...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ortodox

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 14 апр 2020 19:05 #484

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 2002
Freddy May пишет:
Федя, классно, мне тоже понравилось. Но вопросы дилетанта - это играет заготовка (midi/waw), ты под нее аранжируешь?
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 14 апр 2020 19:11 #485

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 2002
Freddy May пишет:
Не шифруюсь, просто не бахвалюсь. Можно гордиться чем-то безупречным, но в моём случае до безупречности далеко.
Теперь вот по делу: вот там реал-тайм управление, которое показывают многие, НО на Ямахах. Мы видели и Дока, и Балдереса, и Амадеуса... а где реал-тайм на аппаратах других производителей ? Вот реал-тайм Касио я встречал, а как насчёт других ? Рекламные ролики меня не интересуют, покажите нормальные домашние (или не домашние) реал-тайм исполнения на аппаратах от Роланда, Корга, можно и другие самоиграи, если есть у кого-то в наличии. Я бы мечтал увидеть Кетроны, но это наверное лишь мечта...
ТОНА1956, жду твоей реальной оценки лабуды федоровской... Федины импровизации мне понравились. Далее - по результатам с учетом твоей оценки... Будь милостив, не казни...
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 14 апр 2020 22:13 #486

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
yuri1962 пишет:
Freddy May пишет:
Федя, классно, мне тоже понравилось. Но вопросы дилетанта - это играет заготовка (midi/waw), ты под нее аранжируешь?
Обижаешь, Юра, я всегда работаю реал-тайм. Заготовками являются лишь редактированные стили.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, yuri1962, venlo

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 15 апр 2020 17:08 #487

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 2002
Я почему спросил, повторюсь - дилетант. Федя, ты просто отключаешь в определенное время функцию автоаккомпанемента, чтобы левой рукой брать не аккорды, а трезвучия? И еще вопрос: на чем это ты лабаешь? Акустика аппарата или выносная?
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 15 апр 2020 17:11 #488

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1671
  • Спасибо получено: 2002
Freddy May пишет:
, это всё же не "Беловежская пуща"
А что, пуща сложнее разве?
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 15 апр 2020 23:42 #489

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Это чисто динамики аппарата записанные на смартфон Асус, модель не знаю. Все действия реал-тайм, стиль пресетный, ОТС конечно переделанные. И я не останавливаю, я жму брэйк, педали нет - поэтому пальчиками. Играю в режиме "Fingered", в левой руке помимо управления включен какой-либо войс (это я так понял про Караван вопрос). Вообще я регулярно использую голоса в левой руке, например в "Санни" у меня в правой скрипки, а в левой трубы. В одной из бригад я играю только на одном инструменте, поскольку два не потаскаешь -приходится изворачиваться, придумывать какие-то варианты. Кстати, на смартфон PSR-3000 записывается куда лучше, чем PSR-S770, поскольку вторая задавливает микрофон низами.
И насчёт "Беловежской пущи" - попробуй спеть - узнаешь :).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 15 апр 2020 23:53 #490

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1634
Теперь важно Sunny услышать непременно! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 16 апр 2020 02:55 #491

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1634
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 16 апр 2020 08:14 #492

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Серёж, это же не Yamaha - это ESP, к тому же через примочку... *:)
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 16 апр 2020 09:36 #493

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
semiono пишет:
Теперь важно Sunny услышать непременно! :)
особливо в аналогичном содержательном формате....(стилетамбральность произвольная...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 19 апр 2020 22:13 #494

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Эх забыл я про Санни, Альфа уже в каверах.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 20 апр 2020 00:07 #495

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
Freddy May, ниче Федь...я помню............
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 08 мая 2020 09:55 #496

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Давно тут молчат, а уже и "Санни" успел сыграть, и ещё там что-то...
Чё залез-то - встретил на просторах интернета - Roland XPS10. Полазил по Ютубу , послушал, и что-то ничего примечательного для себя не услышал. Я даже не стал разбираться станция это или просто синтезатор... Может быть в составе команды он и будет прилично вписываться, но сольно он звучит не ахти, моя старенькая Джуна лучше. Это моё личное мнение, не претендую на эталон.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 08 мая 2020 11:15 #497

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1634
А KORG X5? Тоже игрушка, в группе Мираж увидел. Однако, и сейчас ничего не изменилось)
Но в умелых руках всё звучит, звукорежиссёры, саунд дизайнеры делают чудеса в студии и на концертах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 08 мая 2020 12:16 #498

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Х50 - это "жопа с ручками" что ли ? Дык они в нём пару звуков нарулили и солируют изредка, остальное-то - фонограмма. Тут может тоже можно так сделать, если всё время играть в одном и том же направлении, ну а если тебе и рок и джаз играть надо ? Тут потрудишься изрядно, чтобы что-то выжать из подобного аппарата. Мираж с X50, Фристайл с Triton Le, Комиссар вообще с Casio, но эти ли инструменты делают музыку на их выступлениях ? Да и они не меняют направлений в своих песнях, а нам приходится и "Первый снег" делать, и "Ах какая женщина", и "Ах, туман", и "Осень" ДДТ, и "30 лет" Сектора Газа... гибкость нужна, которой при наличии только подобных аппаратов добиться сложно.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 08 мая 2020 20:34 #499

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2958
  • Спасибо получено: 1634

X5 без ручек который))
Дык они в нём пару звуков нарулили и солируют изредка, остальное-то - фонограмма. Тут может тоже можно так сделать, если всё время играть в одном и том же направлении
А оно так и бывает, так рождаются легенды)
, а нам приходится и "Первый снег" делать, и "Ах какая женщина", и "Ах, туман", и "Осень" ДДТ, и "30 лет" Сектора Газа... гибкость нужна, которой при наличии только подобных аппаратов добиться сложно.
Вам просто Clavia Nord нужен. С трудом представляю как натуральные тембры из дешёвых аппаратов
получить можно они замыливаются
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 08 мая 2020 23:22 #500

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
А, X5, ну да помню такой, он древнее вроде X50-го. Самый легендарный из Коргов M1 конечно (01W - это те же яйца). Они и сейчас много у кого есть. У меня таких не было в пользовании, я их вообще не знаю. Из Коргов я общался только с самоиграйками и Тритоном.
А Роланды новые мне не нравятся, вот и GW8 - ну так себе самоиграечка... JUNO G вот нормальная, а Gi мне тоже не понравилась, хотя управляется проще.
Конечно мы не сделаем в ноль копированного сопровождения, мы сыграем по-своему. Вообще-то у меня как бы есть пара аппаратов, которыми я делаю что-то похожее, но не копию. Моя старушка меня устраивает, если есть какая-то дельная добавка. Был момент когда я играл PSR-3000 + GW8 даже, но эта пара мне нравилась не очень. Сейчас вот PSR-3000 + простенький AKAI и этого мне достаточно. А от E-A7 я что-то остыл совсем после усердного прослушивания. Мне интересно было его управление, но получить снова GW8 , пусть даже близким к ямашному в управлении, что-то не климатит... Я сперва думал, что E-A7 - это BK-9, только чуток урезанный, но в процессе прослушивания понял, что этот "чуток" весьма ощутимый.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono
Время создания страницы: 0.212 секунд
Яндекс.Метрика