Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO'

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 05 дек 2019 21:24 #301

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Я так понимаю, что Igkvinta - любитель щипковых, а Sintosaurus - духовых. Вы, господа, сравните акустические пиано, и все сразу встает на свои места.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sableff

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 02 янв 2020 01:25 #302

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
Sintosaurus пишет:
Ну и кто по-вашему победил? Roland SD50 (за 15000 руб) или Yamaha PSR-SX900 (за 150000 руб). Одна запись, идентичные инструменты ( правильнее - "идентичные натуральным")
Yamaha - Aria

Roland - Aria
:blink:
Совершенно беспредметный спор. При исполнении любого произведения главной задачей исполнителя является раскрытие музыкального образа. В данном примере оба эти исполнения произведения эпохи барокко достаточно достоверно отображают своё время и в целом звучат вполне убедительно. На концертах классической музыки можно услышать, что одни и те же произведения у разных исполнителей звучат по-разному, что совсем не означает, что хуже. Так и тут - Yamaha и Roland вполне достойны друг друга. Мне понравилось, исполнителю - респект!
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне и так, как умею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255, Geizer00

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 янв 2020 11:44 #303

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Главное достоинство Ямы - самоиграй, разве эти демонстрашки отображают данный аспект ? Ну-ка продемонстрируйте самоиграйные функции ? Ах да, Роланд ведь просто звуковушка, так что с чем вы там сравниваете ? Поезд с самолётом или корабль с автомобилем ? Ответом в таком случае будет - 24 огурца :)
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 янв 2020 11:51 #304

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
ИМХО-роланды, корги, энсоники, курцвайлы и прочие бренды-на мой взгляд изначально создавались для сценическо-концертной или студийной работы.
ямы-бренд-ну так скажем-широкопотребительский-посему функции "человек-оркестра" в нем как-то разработаны более удобно для обычных пользователей...хотя это, конечно, все в достаточной степени условно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 янв 2020 12:02 #305

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Док, а Мотиф, а Монтаж, у Ямахи есть и станции, просто в самоиграйках они сделали всех и это стоит признать. Корги и Роланды тоже бывают самоиграйными, но до уровня Ямашных им далеко. Я не имею ввиду звук, я говорю о полной комплектации данного режима инструмента. Поиграл я и на Роландах, и даже на Коргах, но более адекватного сопровождения и доступного управления в них нет. Не удалось только поиграть на Кетронах, их стили мне тоже нравятся, а вот каково управление сравнить не могу.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 янв 2020 14:11 #306

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
,,ДОК - ИМХО-роланды, корги, энсоники, курцвайлы и прочие бренды-на мой взгляд изначально создавались для сценическо-концертной или студийной работы..." , ну видимо все создавались вначале для студийно - концертной работы, а потом ужо и для более широких масс... ,,...ямы-бренд-ну так скажем-широкопотребительский-посему функции "человек-оркестра" в нем как-то разработаны более удобно для обычных пользователей...хотя это, конечно, все в достаточной степени условно ДОК, согласен что всё это условно, но мне видится, что ямаха охватила более широкий спектр толщины кошельков, если знать все возможности синта и умело и грамотно ими пользоваться, то не важно кася это или энсоник, если звук каси нравится, а то один индивидум утверждает, что вот остальные НЕ дотягивают до уровня ямахи, не ну так утверждать таки канешна можно, но на чём это построено??? а построено на НЕдостатке информации и на НЕжелание её узнать, поиграв маленько на 2-х, 3-х синтах одной фирмы и утверждать, что эта фирма не дотягивает, эт ПРОСТО ГЛУПО, ведь ни одна фирма до сих пор не выпустила синт который бы устраивал абсолютно всех и по всем параметрам и возможностям, да и наврядли такой когда-нибудь сделают, они же не самоубийцы.... да вот тут разве хуже функции "человек-оркестра" -
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 янв 2020 14:44 #307

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Угу, скажи ещё, что использованный вокальный процессор в BK-5 встроен :) . Да, мастерство демонстратора завидное, оператор тоже молодец - ни разу не показал коммутации, что он там переключает педалькой, да и какая это педалька - не ясно...
Ах да, я наконец-то стал пользоваться педальками - жизнь заставила, рук не хватает. Полезная вещь - педальки, не менее, чем D-Beam в некоторых Роландах. Жаль, что у меня их только две, мне бы лучше пяток программируемых.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 янв 2020 21:30 #308

  • semiono
  • semiono аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1670
Так я и не понял BK-5 насколько актуален.
Видео однотипное. Блюзы, ритм энд блюзы, органы, гитары или польки бабочки.
Мне бы лиды хорошие да пэды атмосферные. Особенно в стилях.
Динамики наверное маловаты будут, хотя громко не включаю.


BK-7m на видео жирнее звучит, хотя стили тоже так себе
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 янв 2020 23:45 #309

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Серёж, ты прям одержим серией BK. С одной стороны хорошо, когда есть здравое стремление, но здравое ли ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 янв 2020 23:58 #310

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
semiono пишет:
Так я и не понял BK-5 насколько актуален.
Видео однотипное. Блюзы, ритм энд блюзы, органы, гитары или польки бабочки.
Мне бы лиды хорошие да пэды атмосферные. Особенно в стилях.

Чет не там поиск. Spire в помощь или Avenger..., а на кой он вообще нужен BK ? :lol:

semiono пишет:
BK-7m на видео жирнее звучит, хотя стили тоже так себе
Тоже самое что 3-5.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 14 янв 2020 00:04 #311

  • semiono
  • semiono аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1670
Хочу новый инструмент, чтоб прям мой был с гарантией, блестящий и в коробочке из Музторга

А S770 у меня есть, правда б/ушный, клавиши поскрипывают, хотя звук атомный!

:)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 14 янв 2020 08:26 #312

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Стоило ли тогда избавляться от E-A7 ? Это как бы тоже роландовская самоиграйка. А путёвую клавиатуру ты найдёшь разве что в Тайросах, ну или других топовых клавишах, которые вот так подмышку, как на твоей аватарке, не возьмёшь :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 14 янв 2020 10:14 #313

  • kislorod
  • kislorod аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
По большому счету разница во всех самоиграйках в управлении и тембровом звучании. Если можешь играть, то сыграешь на любом инструменте. Вся эта дискуссия ни что иное как буря в стакане. Два исполнения одной и той же вещи явное подтверждение выше сказанного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 14 янв 2020 10:42 #314

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Дык это и есть ветка сравнений, то есть тематика не нарушена. А на бурю в стакане можно тоже смотреть с разных позиций. Давайте представим, что стакан размером с "Москва Сити" и Вы находитесь в нём без каких-либо технических средств, при этом заполнен он лишь на половину, а толщина его алмазных стенок с Вашу ногу. Буря в таком стакане с позиции находящегося в нём - это катастрофа с вероятным фатальным исходом.
Вообще всё в мире относительно, мы сравниваем что-то с чем-то и выводим для себя какие-то приоритеты. Конечно однозначных мнений существовать не может, да и не должно - иначе нет и смысла обсуждать какие-то аспекты оборудования.
Совершенно точно могу Вам сказать, что даже Мацуев на разных инструментах играет по-разному, а уж он-то умеет играть...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 14 янв 2020 14:45 #315

  • semiono
  • semiono аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1670
Что-то я сильно сомневаюсь, что на Tyros пять октав какая-то специальная клавиатура,
тот же PSR-S, правда возможно по году выпуска качество пластика и сборки варьируется,
но это не столь важно. Мне только Roland нравится, там революционный подход.
А полноразмерные клавиши - это вобще не моё, повторяюсь уже.
E-A7 левый какой-то, у него обилием мелких кнопок всё испортили.
Могли бы миди контролёры вывести вместо всякой лабуды, даже колесо убрали!
Причём два жиденьких экрана скорее говорит о ненадёжности, если один
глюкнет, то второй не поможет, а экраны примитивные, как в джуно.
Набор звуков там один в один BK-5, только Grand Piano лучше наверное
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 14 янв 2020 15:57 #316

  • sableff
  • sableff аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 488
  • Спасибо получено: 1172
kislorod пишет:
По большому счету разница во всех самоиграйках в управлении и тембровом звучании. Если можешь играть, то сыграешь на любом инструменте. Вся эта дискуссия ни что иное как буря в стакане. Два исполнения одной и той же вещи явное подтверждение выше сказанного.
По ещё большему счёту, ВСЕ синтезаторы отличаются лишь разницей в управлении и звучании. Причём, всякий раз получится результат, имеющий исключительно твою собственную субъективную природу - "на вкус и цвет товарища нет". Настроить voice так, как слышится тебе, подобрать по своему желанию инструменты стиля и смикшировать их так, как тебе хочется, сегодня не представляет труда даже на инструментах далеко не высшего уровня. При этом, накупив кучу самых дорогих клавиш, всё равно не станешь играть и звучать как Рик Вейкман или Кит Эмерсон. Музыкант играет не для того, чтобы поразить каким-то особым тембром, а для того, чтобы посредством этого тембра реализовать музыкальный образ. Поэтому, сравнивать инструменты разных производителей стоит лишь по критериям - сколько чего есть в одном и нет в другом, и как кардинально в нём можно изменить звучание. Что касается акустических инструментов - они все звучат по разному, даже если их серийные номера следуют друг за другом. Утверждаю это как музыкант и настройщик фортепиано.
(Vermona орган ET6-1, Vermona piano-strings, Vermona SK-86, Kawai FS-680, Yamaha PSR-E413-453, EW-400, S670, SX700), Genos 2.
Играю только то, что нравится мне и так, как умею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: doctorjazz63, Олег_Белоус, venlo, Geizer00

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 14 янв 2020 17:18 #317

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
semiono пишет:
Что-то я сильно сомневаюсь, что на Tyros пять октав какая-то специальная клавиатура,
тот же PSR-S, правда возможно по году выпуска качество пластика и сборки варьируется,
но это не столь важно. ...
У Тайроса и инструментов его звена клавиатуры утяжелённые, они чувствуются по-другому. У меня в G800 утяжелённая - классная клава.
sableff пишет:
По ещё большему счёту, ВСЕ синтезаторы отличаются лишь разницей в управлении и звучании....
Угу, а ещё принципы управления, допустимые действия, возможности интерфейсов, конструктивное исполнение и материалы изготовления разные...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 16 янв 2020 11:11 #318

  • kislorod
  • kislorod аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Вполне естественно, что каждый акустический инструмент уникален и не повторим. Отличия в материале, даже если номера друг за другом, накладывают свою индивидуальную окраску звучания. И это совершенно естественно. Что касается музыкального образа: большинство владельцев синтезаторов используют их вначале как рабочий инструмент. И только потом играют для себя и близких. Слово-то какое громкое образ. Всё намного проще- вещь или получилась или нет. Каждый играющий, сознательно избегаю слова музыкант, ибо сам их знаю, по пальцам пересчитать можно. Так вот- каждый играющий при исполнении чего бы то ни было, вкладывает частичку себя. Главное чтобы было что вложить. И вновь об инструментах: вполне естественно, что чем дороже инструмент, тем у него больше возможностей. И звучание по разнообразию тембровой окраски, вариабельность исполнения зависит от финансов. Сам я не готов отдать сумму в несколько сот тысяч за инструмент. Есть другие, более актуальные прорехи, которые нужно закрывать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 18 янв 2020 00:23 #319

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Так ведь дело не только в этом. Деревце надо по себе рубить. Вот дадут мне сейчас Кронос - и чё я с ним буду делать ? На кой мне нужен подобный монстр ? Мои "деревья" гораздо ниже, доступнее и понятнее мне.
Первый инструмент обязательно будет либо простеньким, либо вообще ошибочным, а вот второй будет уже выбираться со знанием дела, но тоже может оказаться ошибочным, третий инструмент (как правило) бывает удачным. Это не только мои наблюдения, со мной согласно подавляющее большинство моего окружения. Однако со мной самим было чуть иначе - удачным оказался аппарат, который я вообще не выбирал - это была критическая ситуация, мне нужен был любой, а получилось - удачный. Всё, что я выбирал сознательно, тоже было не плохим, но всё же менее удачным, чем этот "случайный" аппарат.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: doctorjazz63

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 18 янв 2020 11:26 #320

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2054
[quote="semiono" post=34088
E-A7 левый какой-то, у него обилием мелких кнопок всё испортили.
Могли бы миди контролёры вывести вместо всякой лабуды, даже колесо убрали!
[/quote]
Личное мнение... Как мне, так наоборот - после ВК-5 Е-А7 для меня - управление-сказка! Начинал с Ямах, ВК-5 показался в управлении крайне неудобным, так вот у Е-А7 управление мне очень понравилось. А колесо мне ваапче не нужно, что раньше на 550-й, что сейчас на 775-й я его практически не кручу. Это на любителя
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 20 янв 2020 09:01 #321

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Ну вот и мне колесо нужно редко, по-этому за 15 лет существования PSR-3000 оно ни разу не обслуживалось и остаётся совершенно исправным. А вот на GW8 например - без колеса никак - управление так устроено, управление BK-5, судя по описанию, имеет тот же принцип. Такой принцип управления "ворует" время, что крайне неудобно в оперативном режиме.
Я не работал с E-A7, но талмуд читал. Принципы его управления имеют сходство с PSR, при чём использовано оба принципа: старый - номерной и новый - позиционный. Обилие кнопок меня не напугало, а обрадовало, но вот их величина и величина дисплеев - огорчили. Некоторые могли бы спросить - а как пользовались аппаратами, у которых дисплей вообще был двухсточечной полоской ? - так ведь величина шрифтов на этих полосках была куда крупнее, да и лупу над экраном соорудить было непроблемно, кнопок вокруг экрана не было. У PSR-1700 лупу приладить - ноль проблем, кронштейн на пюпитр с линзой Френеля, ну или с обычной линзой даже, а на E-A7 - два экрана,две линзы вешать ?... Да простят меня люди с нормальным зрением - не есть удобное решение с моей точки зрения. Однако - это лучше, чем решение в BK-5, где всё колесом (тогда уж лучше сенсор...).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 28 фев 2020 14:08 #322

  • igkvinta
  • igkvinta аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 570
Привет всем музыкантам от самоиграек, и не только!!!
Вот зашёл на эту ветку и заметил, что скучновато как-то стало. Это же ветка бэтла, а музыкальный бэтл подразумевает какие-то музыкальные трэки, которые по мнению "сражающихся" характеризуют их аппараты с самой лучшей стороны по-сравнению с аппаратами других фирм. Ну, и как всегда решил оживить общение своим высокоавторитетным мнением, что Ямахи не дотягивают до Коргов в звучании гитарных "чёсов", причём не просто "не дотягивают". А в доказательство своих слов выкладываю на всеобщее прослушивание гитарной импровизации от гитарного стиля KORG PA-500.
yadi.sk/d/Sw0ffE-R3OCfIw
А кто не согласен с моим мнением просьба не "распатякивать" какой я негодяй, а ответить демонстрашкой от своего аппарата. А то всегда получается как на улице у собак:
- Гав!
- Гав, гав, гав, гав!!!
- Гав, гав!!
- Гав, гав, гав, гав, гав, гав!!!!!!!!!!!!!
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 28 фев 2020 14:56 #323

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815

Вложение не найдено

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 28 фев 2020 17:15 #324

  • Hamun
  • Hamun аватар
  • Offline
  • Заблокирован
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 1114
igkvinta пишет:
- Гав, гав, гав, гав, гав, гав!!!!!!!!!!!!!
:P
Потролить Ямаховцев решил? Достойное занятие. Что бы что то сравнивать, надо сначала поставить обеих оппонентов в одинаковые условия тестирования. Это для начала... Какую модель Корга с какой моделью Ямахи сравнивать? Во- вторых, выложив какое то аудио, (непонятно кем вообще сыгранное и каким образов обработанное), ничего доказать вообще не возможно. Уж хотя бы сыграй сам на своём аппарате и сделай видеоотчёт. Хотя и звуковую дорожку в видео не проблема подредактировать. В - третьих, на вкус и цвет - товарищей нет. Что Корги широко пользуются популярности для исполнения Лезгинки - это известный факт. И самое главное, это руки и голова исполнителя. Думаю, каждый обладатель Ямахи, хотел бы поюзать Корг, а каждый обладатель Корга, хотел бы поюзать Яму. Не берём во внимание тех, кто юзал многие аппараты и сделал свой выбор. Любой аппарат имеет свои плюсы и свои минусы. Только подросток, делящий мир на чёрное и белое, способен поднимать такие темы. А мир - он разноцветный.
Гав!
Гав - Гав - Гав!!!!
У-УУУУУУУУ!!!
(Yamaha PSR-E443) YAMAHA PSR-S770 STEINBERG UR22 MKII
Канал на YouTube www.youtube.com/channel/UCec7JikgWMJLsy6...Q?view_as=subscriber
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru, slavka140776, sableff

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 28 фев 2020 17:45 #325

  • igkvinta
  • igkvinta аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 570
Ну, я же говорил. Опять одни слова. То то не так, то это. Ты сыграй чего-нибудь. Что болтать зазря. Похвались любым гитарным боем любой Ямахи. )))) Или не?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.175 секунд
Яндекс.Метрика