Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO'

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 авг 2016 22:54 #26

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
Вот лично мне ямахи тоже как шли так и ехали, как и корги впрочем, однако я не поленился и запостил в
отдельную тему свой. Там все вопросы и ответы.
А соревноваться в выкладывании отдельных нарезок чего то накрученного это хорошо, но в этом особого
смысла нет, так как здесь нет обзора конкретного инструмента.
Отсылки гуглить в интернете не катят, т.к. обсуждение инструментов происходит на этом форуме, а не где то.
Это просто как пожелание, не более.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 авг 2016 23:03 #27

  • balderes
  • balderes аватар
  • Online
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7799
igkvinta пишет:
Дукалис, неужели все так плохо? А я-то дурак думал, вот как покажу классные звуки. А оно воно как!!! Ну, а если серьезно, то выскажу свое мнение. Я не настаиваю на истину в последней инстанции, но все ямахи до S-950- полное недоразумение. Не понимаю, как можно не слышать этого. )))))))))
Разве это самое главное??? Главное чтобы все были здоровы)))

Вообще если подходить с такой точки зрения то и корги до какой то определенной модели тоже были недоразумением когда то...

Спор как бы ниочем. Сравнивать надо во первых цену (причем не ту которая стоит на рынке, а реально ту за которую приобрел аппарат), а потом уже функционал и звуки.

Скажем (не сравнивая синтезаторы), я мог что-то приобрести по довольно сладкой цене к примеру ту же s910 и твой хваленый корг втридорога - собственно тогда и сравнения никакого не требуется)))

Ну или наоборот... не настаиваю. Это все таки больше вопрос философский - какая ямаха и какой корг и что из них лучше. По большей части являясь поклонником ямахи, т.к. с ней фактически всю жизнь, я не отрицаю присутствие того же корга. Да, аппарат классный, но так чтоб упираться что там что-то лучше или хуже - какой смысл? На вкус и цвет как говорится + еще и умение владеть инструментом и соответственно игрой на нем.

Так же считаю, что в руках профессионала даже если сравнивать одной ценовой категории аппараты разных производителей, оба будут звучать шикарно.

В них разная архитектура и их все таки лучше не противопоставлять, а дополнять друг другом)))

Вот если бы ты сам, Игорь, создал аппарат, подобный коргу, котрый хвалишь - тогда понимаю... было бы чем гордиться, а так - выставлять напоказ и хвалить то, чего сам не создал при этом обсирать другоие марки - смысл??? Не твоя это заслуга что корг звучит там лучше или хуже)))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lamdv

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 14 авг 2016 05:18 #28

  • Ducalis
  • Ducalis аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 60
igkvinta пишет:
Дукалис, неужели все так плохо? А я-то дурак думал, вот как покажу классные звуки. А оно воно как!!! Ну, а если серьезно, то выскажу свое мнение. Я не настаиваю на истину в последней инстанции, но все ямахи до S-950- полное недоразумение. Не понимаю, как можно не слышать этого. )))))))))
Да разве я написАл, что плохо??? Звуки интересные и общий саунд в норме. Просто, если бы Ямахи звучали, как Корг или Роланд, чем бы они отличались, кроме названия? Хорошо, что есть выбор. У меня был KORG PA500. Меня в нём не устраивало только неудобное лично для меня управление. А кому-то там выглядит всё понятно и логично. Вы разобрались и получаете удовольствие от общения с инструментом - я снимаю шляпу! У меня не получилось, терпения не хватило... :(
Roland BK-5 + балалайка + melodica IRIN 37 key
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 14 авг 2016 07:24 #29

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 541
  • Спасибо получено: 1103
igkvinta пишет:
Ямаха не выдаст даже подобного: yadi.sk/d/GjbaG72mWSzYS

Почитал я эту тему с самого начала!
Такое впечатление у меня создалось, будто Игорю приплачивают за рекламу Корга и унижение Ямахи!!!!
Игорь, сколько платят????? На хлебушек с маслом хватает????
;)
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Панкратов, egor.by, sormov50, MUZA, alka

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 14 авг 2016 10:32 #30

  • igkvinta
  • igkvinta аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 570
Ducalis пишет:
Вы разобрались и получаете удовольствие от общения с инструментом - я снимаю шляпу! У меня не получилось, терпения не хватило... :(

Та да, меню у Корга несколько замороченное. Необходимо долго курить мануал и работать "методом тыка". )))) Секвенсер корговский - это что-то. Промолчу. Боря уже всё рассказал о секвенсоре, что можно было и чего нельзя. )))) Однако... когда человек знает, что другого инструмента у него не будет, поневоле приходиться вникать во все ньюансы, привыкать к аппарату, изучать его, и ВДРУГ, ты начинаешь проникаться уважением к нему. ПА - это действительно СТАНЦИЯ!!! Работа со звуками чего только стОит! Редакция стилей и мультипэдов - это вообще чудо. Да и звуки, уверяю, гораздо "взрослее" (другого слова не подберу) что-ли, чем у той же Ямахи. Ну, не знаю, может у меня с ушами что-то не так, но когда слышу Ямаху, у меня улыбка на лице появляется непроизвольно. Никогда Ямаха в оркестре, группе, дуэте, квартете и т.д. и т.п. не будет звучать убедительно. Вот сама для себя вроде и звуки класс, а включишь автоаккомпанемент и всё, приехали, - шарманка-шарманкой. То ли дело Корг!!! Мощь и правдоподобие!!!
А насчёт того, что я типа охаиваю Ямаху, нет-нет. Просто мне хочется подсказать людям на будущее. Когда надоест Ямаха не берите следующую только что вышедшую серию, переходите на Корг. Будет сложно, даже может появиться псих поначалу, но потом...!!!!!!!!! Не нужно уже будет апгрейчиваться никогда!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 14 авг 2016 20:21 #31

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
мне даже интересно стало это чтож там за суппер корг такой что ямахи какаются Я перед покупкой 770 ямы хотел купить корг так как с ямахами в нашем городе напряг только под заказ у парня кто занимается этим корги начиная от па 50 и заканчивая па 4х дама по 5 штук стоят пощупал все последние модэли линейки PA и могу сказать одно что корги ниже чем па3х меня ни чем не удивили особенно отмечу ПА600 это просто китайский калькулятор а цена 1100$ не стоит этих денег па 3х па4х по солидней будут но и цена 3500$-4100 но тогда опять же яма тайрос 4-5. У меня брат кроме Rolanda вобще ни чего не признает но все же посаветывал купить яму
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 14 авг 2016 22:16 #32

  • igkvinta
  • igkvinta аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 570
В том-то и дело - пощупал. Вот у тебя и стк- 6000 была, что не устроило? А ямаха е433 - что не так? Вот увидишь, через 2-3 месяца и s770 надоест. Потому что редактировать что-либо в Ямахах уровня менее s950 - делать только хуже. Нет полета творчеству. Вот поэтому мне Ямахи неинтересны! Даже Кася СТК- 7000 гораздо интереснее, чем S670. ))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 14 авг 2016 22:37 #33

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
Кася не устроила своим пласстмасовым звуком да и покупал ее для начала а планах ямаха была 433 не устроила за не имением функционала а на 770 почти год пользуюсь даже на 10 %нн освоил и менять даже не думаю.ну а если нет слуха так и в тайросе можно так наредактировать что у любого уши завянут.так что у тебя за Корг ты не ответил на вопрос
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 15 авг 2016 00:00 #34

  • MUZA
  • MUZA аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 135
KORG PA-500 у него по ходу :pinch:
PSR E-423 PSR S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 15 авг 2016 08:06 #35

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
па 500 даже перед 750 ямахой нервно курит уже не говорю об 950-970 у нас в Ташкенте у музыкантов только корги меня тоже все уверяли что ямаха по сравнению с коргом фуфло когда мне превезли мою770 я им дал ее пощупать через 20 минут их мнения поменялось парень который мне ее превез никогда не продовал ямахи говорит что я первый кто заказал яму а так только корги привозил сейчас он дает людям мой номер тел чтобы я мог рассказать им что такое ямяха несколько раз приезжали домой так сказать пощупать ее короче переубеил я наших любителей корга. А что касается функционала так корг не привышает по фукционалу яму просто на яме чтоб включить какую нибудь функцию достаточно нажать 1 кнопку а в корже в корже надо перелистать половина меню вопрос где же тут плюс клавиатура на корже остается желать лучшего качество стилей вобще молчу. А что касается касио 7000 и ямахи 670 да у каси функционал побольее будет есть в чем поковырятся но звук ямы 670 даже 650 накрывает все эти функции у меня кася была 6000 полифония 48 нот когда купил 433 там 32 ноты но по качеству звука у ямы он намного лучше так что YAMAHA РУЛИТ
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MUZA

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 15 авг 2016 08:30 #36

  • balderes
  • balderes аватар
  • Online
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7799
Панкратов пишет:
переубил я наших любителей корга
:woohoo: :woohoo: :woohoo:
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 15 авг 2016 09:43 #37

  • shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 358
Ребят. Вы сильно не кипишуйте))) Я думаю, Игорь(владелец "чудо-инструмента") адекватный и лояльный ко всем инструментам человек, а здесь просто масло в огонь подливает, дабы расшевелить участников форума и повысить активность)))
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 15 авг 2016 09:45 #38

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
balderes пишет:
Просто тов. Панкратов забавно опечатался... толи переубедил... толи не стал переубеждать))))
попереубивал всех любителей корга :) нет конечно переубедил

обсерать другую модель инструмента не самый удачный вариант расшевелить форумчан тем более на форуме на сколько мне кажется 95%на ямахах играют да и к чему этот разговор не думаю что кто то почитав эту тему выкинул в окно яму и побежал за коргом как говорят каждая жаба хвалит свое болото
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 15 авг 2016 10:33 #39

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
igkvinta пишет:
Ну, конечно!!! Куда Коргу!.. Синтез звуки, видите ли, у него полный ноль... Ха..! Ямаха не выдаст даже подобного: yadi.sk/d/GjbaG72mWSzYS
да ты парень по ходу не тот форум забрел тебе бы корговцев где нибудь поискать ты начал свой путь на форуме с обсирания ямахи при этом пользуясь коргом па 500 которому 100 лет в обед и хочеш убедить что он лучше ямахи 770 и.т.д. смешно :lol:
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: egor.by, MUZA

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 15 авг 2016 10:45 #40

  • igkvinta
  • igkvinta аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 570
Эхе-хе...Уважаемый Панкратов, чего Вы так взвелись?!. Просто после Касио СТК-6000 и Ямахи Е-433 Вам показалось, что S-770 - просто какое-то чудо. На самом же деле чем отличается Е-433 от S-770 именно по звукам?! Только тем, что у Е-433 нет ДСП, а у S-770 ДСП есть. Именно эффекты кружат голову людям, у которых до этого этих эффектов не было. Для дома, конечно, s-770 хорошая игрушка, а вот для групповой игры - это мыльная шарманка. Поэтому опытные практикующие музыканты зачастую выбирают именно Корги. А насчёт корговского меню так скажу, кому надо, тот освоит инструмент на раз. Ничего сложного и тем более неудобного в Корге нет. Вот у корговского секвенсера, правда, заморочки есть, не отрицаю. Но и это поправимо - дело привычки всего лишь навсего. ))))) И Ямаху я не обсираю, уважаемый, а рассказываю людям то, что есть что на самом деле. А то люди, до этого ничего не юзавшие кроме ПСС-сок, и привыкшие к неестественным сладким ямаховским звукам, реально думают, что эти звуки эталон. Это не так! )))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 15 авг 2016 11:10 #41

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
для груповой игры аранжировщик не нужен и любой клавишник для груповой игры купит себе полноценный именно синтезатор но ни как ни самоиграйку а что касается опытных музыкантов где ты видел что бы корги из серии па использовались на сценах у профи как минимум кроносс или кросс оазис тринити и опять же есть им офигеная канкуренция такие как инсоник курзвейл роланд ямаха мотиф иныне вышедшая ямаха монтаж и еще много чего я могу назвать а сдесь люди играют на аранжировщиках и уверен большее внимания уделяют качеству стилей что вкоргах практический нет и аранжировщики были созданы для того чтоб проводить какие либо мераприятия чтоб на таскать с собой 2 вагона лишних инструментов просто мы привыкли называть наши инструменты синтезаторами хотя это далеко не так даже твой па 500 в это название не входит а то что ты пытаешся расказать людям что корг это эталон звуков так мы здесь все не глупые люди и наверняка прежде чем выкинуть не малые деньги за инструмент люди ищут лучший вариант и судя по всему вряд ли тебе удастся переубедить на этом форуме что корг круче
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 15 авг 2016 11:48 #42

  • balderes
  • balderes аватар
  • Online
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7799
igkvinta пишет:
реально думают, что эти звуки эталон. Это не так! )))))))))

Реально они так и не думают!!! Вся беда, Игорь, в том, что это ТЫ ТАК ДУМАЕШЬ, что ОНИ ТАК ДУМАЮТ!!!

Никто не отрицает того факта, что в корге какие то тембра лучше чем в ямахе, но... смотря какой корг и какая ямаха.

Ты соотноси ценовые категории и целевое назначение инструментов. А то принялся самоплясы пээсэсы сравнивать.
Для профессиональной студийной записи никто не будет покупать синты по три копейки...

В нормальной студии есть и корг и ямаха и Бог весть еще что... и далеко не все из них самоиграи.

А для "мероприятий аля свадьба", или просто в кабаке или пусть даже и концертных, скажу тебе честно без приукраса -
подвыпившему дяде Васе глубоко motivators.ru/sites/default/files/imagec.../motivator-42099.jpg какой там играет аккордеон - от ямахи за 200 баксов или от того же корга за две штуки!!!

Как грится как втом анекдоте, когда после стандартного ДТП мерс и запорожец водила запора вышел и сказал что мол чтож он теперь делать будет - всю жизнь копил на зэпор этот... На что ему водила мерса спросил - Зачем такую дорогую покупал?

Так что... если цель оправдывает средства - то значит это цель. А что касаемо сравнения - не было бы у ямахи столько поклонников, и врядли ты переубедишь кого либо в том что выкидвайте нафих яму покупайте корг. В довесок - да. Я куплю корг, но только тогда когда (сменю 910 - по тембрам она меня точно не устраивает) возьму либо Т5 либо 970 на крайняк... тогда и подумаю что из коргов взять.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 15 авг 2016 22:28 #43

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
balderes пишет:
Ты соотноси ценовые категории и целевое назначение инструментов. А то принялся самоплясы пээсэсы сравнивать.
Для профессиональной студийной записи никто не будет покупать синты по три копейки...

Как бы да. Вроде их и сравнивают K 600 с Y 750, но не как не за 900 серию... :pinch:
Далее, как бы повыше K 900 c Y 950

А вообще конечно это все так, кому что... :lol:



Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 10 дек 2016 19:23 #44

  • V.SIMM
  • V.SIMM аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
Все KORG PA, кроме PA300, резко подешевели в своих весовых категориях с YAMAHA. Ну да, у YAMAHA модели PSR 2015 года, а KORG застрял в 2012. Рынок.

www.muztorg.ru/category/professionalnye-...brands=korg%2Cyamaha
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 08 янв 2017 19:51 #45

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Это дело состоятельности, целесообразности и вкуса, господа. Не каждый может позволить себе Тайрос или Кронос. Ребята, давайте жить дружно! Пусть нас обьединяет только желание совершенствоваться и проводить досуг в полезном и приятном общении.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 08 янв 2017 20:55 #46

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Всем привет и с наступившими праздниками, здоровья всем, творческих успехов и благополучия!!!!! На наших продавцов ориентироваться, если не знаешь куда бабки девать, а пока лучше Музик Продуктив нет магазина, у них PA 300-ый 549 евриков с доставкой, конкуреты все курят, пока не вступили новые ограничения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 08 янв 2017 21:17 #47

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
580 & - совсем не дурно, для такой машины!
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 16 янв 2017 17:06 #48

  • Sanya1991
  • Sanya1991 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Yamaha PSR S970
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 238
Не знаю на сколько правдивое это видео,думаю через время увидим) Но вчера на него наткнулся и решил выложить. И тоже интересно,на нем уже играли эту мелодию? Хотелось конечно подробней узнать как на нем преобразовываются midi в готовые стили,как дела обстоят с началом стиля,со сбивками и с окончанием стиля и сколько вариаций создается,А-В только или 4 полноценных?) В Корге PA 4X вроде тоже есть такая функция,но не видел чтобы про нее кто-то рассказывал...В ОБЩЕМ ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ))))
Yamaha PSR S970
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 16 янв 2017 17:14 #49

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Фейк! Такие ролики уже появлялись, и не раз!
А еще вроде как Тайроса 6 не будет! Пятая последняя. Там запускают новую линейку, чё-то с головы вылетело название... Вспомню - напишу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sanya1991

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 16 янв 2017 21:16 #50

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
Sanya1991 пишет:
Не знаю на сколько правдивое это видео,думаю через время увидим)
тайрос 6 еще не выпустили это левое видео а на па 4х можно из миди делать полноценные стили из миди файлов все 4 вариации на сегодняшний день это единственный аранжировщик с такой функцией
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sanya1991
Время создания страницы: 0.172 секунд
Яндекс.Метрика