Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO'

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 17 фев 2018 20:03 #126

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
Ямаха - СИЛА!!! )))

Да чо тут говорить то? Одно не отрицает другого)

Полюбэ все зависит от рук играющего...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 17 фев 2018 21:42 #127

  • Ducalis
  • Ducalis аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 60
balderes пишет:
Ямаха - СИЛА!!! )))
KORG - могила!!! :)
Roland BK-5 + балалайка + melodica IRIN 37 key
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 17 фев 2018 22:54 #128

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1106
Опять вы, извиняюсь, "пиписьками", меритесь!!!!
Лично я, очень уважаю ямаху и корг! В каждом инструменте есть свои изюминки!!!
Так что, пустой это разговор!!!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: slavka140776

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 18 фев 2018 01:22 #129

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
igkvinta пишет:
Привет, пацаны!!! Начнём понемногу! Короче, Ямаха обкакается, но так реально никогда нет зазвучит!!!
К чему это ?

Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 18 фев 2018 18:01 #130

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1106
igkvinta пишет:
Корг Па -500 и я. )))))))
yadi.sk/d/8jBuyU4q3SWjbF
А вот так звучит на Yamaha PSR S-750, с панельным стилем!!!
Вот и послушай!!! Сравни)))

Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ducalis, Mamont, alka, sanga, 2.S.N, senalk, av2279, 160663, pharaoh49, Geizer00

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 20 фев 2018 20:14 #131

  • momro
  • momro аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 16
Но Yamaha PSR s750 выпущена была намного позже чем Korg PA 500, для чистоты эксперимента ее нужно сравнивать с Korg PA 600,
а с данным коргом нужно сравнивать PSR s700, максимум 710
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 21 фев 2018 13:48 #132

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Разные руки, разные звуки, разные аранжировки, сравнивать только инструменты, как-то не объективно.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 21 фев 2018 17:58 #133

  • igkvinta
  • igkvinta аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 570
ну да
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 25 фев 2018 22:47 #134

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Mamont пишет:


ИМХО: Roland G8
Roland VR-09 убедительно звучит!
KORG PA900 хорош, Nord Stage само собой!
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 26 фев 2018 20:28 #135

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Па-900 в этом ролике хорош, но глуховат, если в эквалайзере поднять высокие на пару делений, он встанет рядом с Роландом. Смешно, но Кронос не вдохновляет. Все ИМХО.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 20 март 2018 13:24 #136

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1106
igkvinta пишет:
Кася с этими настройками легко уделывает по звучанию даже ПСР-750!
Да что там PSR-750
С такими настройками, Кася уделает любой Корг!!!
:cheer: :cheer: :cheer:
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 20 март 2018 22:14 #137

  • igkvinta
  • igkvinta аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 570
Зря иронизируешь, Олег. Песни, для которых ты пишешь минуса на своей Ямахе, звучали бы гораздо интереснее, слушабельнее, красивее даже на Касио, уж молчу о Корге. Я иногда просто недоумеваю, как можно привыкнуть и считать ямаховскую "блевотину" за приемлемый звук. Эту же самую ошибку допускает и Борис MBLegend, запихивая своих девченок в дилетанские ямаховские рамки. Чур не обижаться на мои слова. Это только моё мнение.)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 20 март 2018 22:50 #138

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 1106
igkvinta пишет:
Зря иронизируешь, Олег... Чур не обижаться на мои слова. Это только моё мнение.)))))
Конечно же, без обид!!!! :)
У каждого свое мнение!
Лично мне, нравится ямаха!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 05 мая 2018 19:41 #139

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
ИМХО: Ниже представленное видео считаю не удачным, т.к. звуки синтезаторов меня не впечатлили. Или дело не видео?
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 24 июль 2018 15:28 #140

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Хм... Почитал... Ну понятно, что каждый Кулик своё болото хвалит, рассуждения интересные... Здесь даже люди с идеальными ушами есть ? - здорово! Тогда может такие люди мне скажут почему я слышу задержки на разных инструментах разные. Вот есть у меня и Роланды, и Ямахи, и Корг был - и всех разные задержки на атаке звука, при чём далеко не всегда это зависит от производителя, чаще от конкретной модели. У меня есть любимец - старичок, я на нём не работаю, но продать не могу - нет ничего, что бы могло заменить мне его. Игорь - понятно, фанат своего инструмента, что меня (кстати) радует. Я тоже люблю свои инструменты и продаю очень редко, а выбираю очень долго. Я заметил, что данный форум специализируется больше на Yamaha и Casio (легко понять по наличию мануалов для скачивания) , но больше меня удивило то, что никуда дальше японской троицы мы не мыслим, а там вот был ролик с Кетрон, и он явно порвал и Прасова с Коргом, и Якубова с Ямахой, и в первую очередь, как раз, звуком. Не буду отстаивать какой либо инструмент - все хороши, но главное достоинство инструмента - это его музыкант. Если ты любишь свой инструмент, то добьёшься от него звучания, которое в первую очередь устроит тебя, а уже потом слушатели оценят остроту твоего слуха, оценивая звучание твоего инструмента под твоими же руками. Конечно я выбирал себе инструменты ушами (кроме одного, который купил из фанатизма к определённому исполнителю), но в конечном итоге выбрал самый удобный для управления, хотя и не самый лучший по звучанию. Скажу честно - мне повезло, благодаря Икутаро Какехаши, то что меня не устраивает в моём рабочем аппарате всегда на одной дорожке и я могу эту дорожку дублировать другим аппаратом, что позволяет получить более приемлемое звучание.
Так что если вы любите свой инструмент, то не важно какого он производителя - всегда можно найти компромисс в организации рабочего места и добиться желаемого звука. Можно спорить сколько угодно, но идеал достигается только в комплексе, даже инструменты сильны коллективом!

Смысл - производитель не так важен, как любовь к своему инструменту. Если ты любишь свой аппарат, то сможешь добиться от него того звучания, которого хочешь. Любое рабочее место - это комплекс аппаратов дополняющих друг друга, а не соперничающих между собой.

Спасибо за внимание :).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Олег_Белоус, Sanych960

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 24 июль 2018 15:34 #141

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Я написал обстоятельный пост, но система не приняла. Смысл - производитель не так важен, как любовь к своему инструменту. Если ты любишь свой аппарат, то сможешь добиться от него того звучания, которого хочешь. Любое рабочее место - это комплекс аппаратов дополняющих друг друга, а не соперничающих между собой.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sanych960

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 24 июль 2018 21:17 #142

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 7800
О. Федя привет... ну наконец то ))) расскажи ка про свой инструмент )))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ducalis

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 24 июль 2018 22:14 #143

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Приятно читать свежие мысли, Freddy! Что у вас там за звери, колитесь! У меня - пять любимых синтов, но у каждого свое, еще от пяти не любимых избавился, не люблю продавать, но, вопреки вашей теории, как ни старался, что-то в них улучшить, как себя ни уговаривал, здравый смысл сделал свое дело. Щупал Корги, Роланды, Ямаху, Новейшн, Акцесс, Курцвейл, Касио, Норд. В каждом своя изюминка, запускал одновременно АМ англичанина, шведку и немца, только дополняли друг-друга. Кетрон давно хочу взять, но его РЭКи больше напоминают дешевые радиолюбительские конструкции, а клавиши не подьемны. Великолепный чистый звук, больше похожий на СОФТовский, чем на синтезаторный, тем не менее имеющий достаточную плотность как в 64 нотах, так и в 256, пожалуй то, чего мне не хватает, но пока торможу.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 25 июль 2018 01:21 #144

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Да ничего особенного у меня нет, я владелец средней ценовой категории. Опорным инструментом служит Борина PSR-3000, вспомогательных несколько, но работаю, как правило тольок на двухэтажке, в которой один из ярусов конечно 3000-я, а вот второй этаж меняется периодически. Не все инструменты мои, просто у меня к ним есть доступ. А именно: Roland G-800, GW8, JUNO G, JUNO Gi, AKAI EKB-6170, CASIO CTK-900, Yamaha PSR-E423/433, был и ещё Korg i3 и Triton Le, но Корги продались - спрос на них есть, а любви у меня к ним нет, хотя джойстики у них самые лучшие (чего греха таить). Я не люблю логику управления у Коргов, но причина не только в этом, Корг имеет самую длительную задержку на атаке и "сползающий" фон в на прекращении удержания, который (прямо скажем) слышен не всем и не всегда. Особенно это заметно у модели Pa300. Многие музыканты играют, как Игорь, на Pa500 даже в полных командах - это популярный аппарат, но я от этого аппарата тожеотказался после первого знакомства - сенсорные тыкалки не для меня. Тут супер-ушастые люди хвалили Корговский рояль, а вот я не похвалю - голый метал, какие там обертона уто услышал - не знаю. Конечно в полной группе Корг звучит выразительно и не теряется в миксе, но тут ещё надо посмотреть какой Корг. Вот я слышал как работает Pa600 в живой команде - не похвалю, Pa500 выразительнее, а лучше вообще станцию в живую бригаду брать.
Вот есть одна команда, где были Roland JUNO Gi и Korg Triton Le одновременно (два клавишника) - очень зачётно звучала бригада, сейчас JUNO Gi ушёл (вместе с хозяином) - группа потеряла в звуке, микс стал "дроблёным" - как будто каждый по себе. Все инструменты хорошо слышны, отчётливо, но нет связного фона, слушается "топорно", резко, рублено.
Не подумайте, что я хочу обгадить Корги - нет, звук у Корга пробивной, не теряется, есть много хороших патчей, мне нравились его органы и фазированные синтетические подклады (я про Тритон), были и очень выразительные лиды, которые при использовании джойстика просто бесподобно прорезали фон, но вот сочетание Корг + Яма = ни о чём. На фоне друг друга эта парочка начинает светить своей "пластмассой". То есть звук не естественный, пластиковый. Корг оттеняет Яму и создаёт иллюзию пластика как себе, так и Яме. Собственно Роланды тоже оттеняют Яму, но несколько иначе. У Роландов задержка на атаке практически отсутствует и это делает своё дело. Синхронная атака на звуке не даёт непонятного резонанса, "пластик" в звуке не усиливается, а гасится. Однако это относится не ко всем Роландам. Я многократно пыталься поженить GW8 с PSR-3000, но именно эти два аппарата поженить тяжело. И хотя Роланд не вредит Яме, но сам в комплекте с ней звучит несколько странно - напоминает Касио - эффект неполноценного сэмпла. Замечается это не сразу, потому что на разных нотах разный резонанс. Соединение этих двух аппаратов по MIDI тоже оказалось неудачным. Что произошло: при запуске 10 дорожки с синхронизацией по MIDI при ведущей Яме даёт дифракцию по высоким, вместо резонанса. Возможно это зависит от экземпляра аппарата, но что-то мне подсказывает, что так будет с любым аппаратом данной серии.
Как не странно, но самое лучшее сочетание показал простенький и не самый сильный в звуке AKAI. В нём мало что можно выбрать по звукам, но барабаны очень выразительные. Я выявил для себя десяток звуков, которые не вредят Яме и вариирую - когда на фон его переключаю, когда на соло.
Сочетание Яма - Касио первой не вредит, но очень вредит второй. На фоне Ямы Касио звучит "игрушечно", сложно сказать с чем это связано, потому что Касио + Акай такого эффекта не даёт. Нет такого эффекта и при сочетании с GW8. В итоге я отказался и от CTK-900, и от GW8. От первой бес сожалений, таки аппарат простенький, а вот второй пытался интегрировать в стойку разными путями, таки аппарат мне нравится, но именно с PSR-3000 он никак сливаться не хочет. Другое дело JUNO Gi - эта подруга не имея по идее MIDI может принести Яме большую пользу, а именно: по MIDI я их соединить не могу, но могу пустить Яму через Джуну по аудио-входам. Данный шлейф получается очень приятным в управлении и звучании. Джуна правит Яму без участия пульта, что даёт независимость от хреновых операторов. Я даю на пульт только два хвоста, при этом сам могу рулить и тембрами, и балансом инструментов. Более того - Джуна даёт те самые ручки лайв-контроля, которых нет в данной модели PSR. А учитывая, что мой микрофон тоже в Яме, то у меня полная независимость от порталов. Конечно при таком соединении я не могу дублировать 10-й трек стиля, но я могу поднять верха, что даст Ямаховским барабанам большую выразительность. Если не использовать микрофон, то и резонанс можно дать для большей звонкости. На мой взгляд это лучшая пара, однако JUNO Gi мне не принадлежит, я только иногда беру её в использование, а по сему играю на той паре, о которой говорил выше. Конечно я спаривал Яму и с JUNO G , но эта пара тоже не состоялась, потому что JUNO G, которая в корне отличается от JUNO Gi не только управлением, но и звуком.
JUNO G имеет наиболее натуральные сэмплы акустических инструментов, на её фоне Яма существенно меркнет и возникает такой же эффект, как у Яма + Касио, но теперь уже "игрушкой" становится Яма. Если в JUNO G использовать только синтетические патчи, то такого эффекта не будет, но тогда и смысл использования самой JUNO G теряется.
Вот тут многие хвалили PSR-S950, но на фоне JUNO G меркнет и этот аппарат. Мы пробовали пару PSR-S950 + JUNO G = Яма теряет значимость, микс становится второстепенным и кажется смазанным. Мнение конечно субъективное, но именно к такому выводу мы пришли совместно с обладателем PSR-S950 без навязывания своих мнений друг другу. Пробовал я и систему, как с JUNO Gi - шлейфом, но и этот вариант дал сомнительный результат. Дело в том, что оперативной регулировки эквалайзера на панели нет и отстраивать сложнее, а при настройках по-умолчанию ничего не меняется - Яма остаётся "тусклой", а Роланд более плотным и натуральным по восприятию. Вот такой я вам обзорчик отгрохал по, как бы, своим аппаратам. Последнее, что могу сказать - хорошим пультом Яму можно отстроить и без дополнительного "этажа", что показали некоторые выездные выступления на чужих порталах с хорошими звукорежиссёрами и серьёзными пультами.
Много написал ? - Это чтобы было меньше вопросов. Теперь ваша очередь.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sanych960

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 25 июль 2018 06:49 #145

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Па-900 - хорош, наиболее оптимален из Коргов, он у меня базовый, подмешиваю к нему Босс Др-5, подкрашивая по миди его звуки, Норд и Вайрус работают на него. Второй тандем менее удачный, Курц PC361 с Роландом Fa-06, они как папа с сынулей, слишком разные, но когда Fa-06 ведет щипковые, струнные, и пр. звуки, где плотность не нужна, получается весьма интересно. Так и развлекаемся.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 25 июль 2018 09:59 #146

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Pa900 юзать не приходилось, у меня предвзятое отношение к сенсорам - не люблю я их, да я даже не слышал его живьём. В командах такие не используются, а в магазинах - под заказ. А вот FA-06 - есть, и не это далеко не редкий аппарат для групп. Курц слышал PC2 который широкий - хороший инструмент, для меня сложноват в управлении - ямашные привычки :) . На вскидку представляю как могут вести эти два звука в комплекте, Роланд наверное "отдаёт пластиком" на фоне Курца. А Pa900 используется, как опорный, я так понял, как у него микс стиля ? Баланс дорожек ровный ? Я не собираюсьего покупать, просто интересно. Наверное даже больше интересно сравнение Pa900 vs Pa700, выигрывает ли первый, и чем ? Если я не играю на Коргах, то это не значит, что я не слежу за их развитием :) . Скажу сразу - Pa300 и 600 мне не понравились.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 25 июль 2018 13:17 #147

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Па-900 по техническим характеристикам превосходит Па3х, по звукам сравнить не могу, но модель удачная, сравнивать с Па-600 или 700, и в жизнь не догадался бы, с разукрашенным 1000 ным, может быть. Есть ролики показывающие, что 600й и 900й по звукам идентичны, фигня полная, есть разница, 900й гуще. Субъективно, по Ютубским роликам 900 й уступает только Па4х. В плане качества, безусловно, индонезийская Ямаха превосходит китайский Корг. По Фа-06 и Курцу: Фа-06 - жидкий и прозрачный, но никакой пластмассы, стекло - возможно. Курц густой, обьемный и глуховатый, иногда кажется, что просто не пробиваешь его мощную клаву, начинаешь давить как на пианино и это хорошо для пальцев. Они вполне дополнят друг-друга, но надо находить в чем. Прыгать с клавы на клаву сложно, сразу теряешься, слишком они разные, но по одной руке - нормально. И думаю главный конек Фа-06, это компактность и легкость, что не маловажно для практикующего музыканта, что ко мне не относится, но в семье должен быть Роланд, у него всегда свои особенные фишечки.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 26 июль 2018 02:10 #148

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Мысль поддерживаю - Роланд должен быть, а может даже и не один, поскольку Роланд Роланду рознь, в том числе и по звуку. FA-06 - мобильная станция, конечно она удобна в в гастрольных поездках, да и 16 пэдов - это сурьёзная помощь в оперативности управления. Однако себе я поставил планку - не таскать по халтурам инструменты дороже 50 тыр. и комплект не должен весить больше 16 кг. FA-06 - лёгкий, но стоит дороже. При полной команде я таскал бы JUNO, но сейчас я с самоиграйкой. Корги, как самоиграйки меня не устраивают - сомнительный баланс микса, поэтому - Яма. Я конечно посматриваю на Роланды, ноони выбиваются за рамки цены. Мне предлагали Korg Pa50, Pa300/600, i3/30/iS40 - я всё рассматривал и пробовал - это всё не конкуренты для PSR-3000, сейчас наблюдаю за Roland E-A7, но опробовать живьём пока не пришлось. BK-5 меня не устроит, а BK-9 большой и дорогой, дороже E-A7. Заочно есть один обладатель данного аппарата, который хвалит эту машину и десяток тех, которые не хвалят, однако не хвалят в основном управление, на стили не ругаются.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 26 авг 2018 21:57 #149

  • Nikolaich
  • Nikolaich аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
Mamont пишет:
ИМХО: Ниже представленное видео считаю не удачным, т.к. звуки синтезаторов меня не впечатлили. Или дело не видео?
Мне кажется, что они не сопоставимы по полифонии... Но возможности по редактированию звука у Х4 выше... хотя оба самоиграи... думаю, что все дело в "прокладке" между стульчиком и синтами...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 27 авг 2018 00:25 #150

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Согласен - видео ни о чём.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.165 секунд
Яндекс.Метрика