Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO'

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 11 апр 2016 08:22 #1

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 1103
Итак... устроим небольшой БАТЛ между производителями синтезаторов,

рабочих станций, моделями и прочих музыкальных приблуд.


От модератора:
Огромная просьба вести себя в рамках приличия, согласно установленных правил на форуме!


Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255, Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 10 июль 2016 22:16 #2

  • igkvinta
  • igkvinta аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 570
Привет всем!!!
Бродил по инету и вдруг наткнулся на приятный сайт-форум!!! )))) Что улыбнуло, так это то, что бОльшая часть участников этого форума "ямаховоды". Юзал и я когда-то Ямахи, такие как: ПСР-520, ПСР-Е403, ПСР-2000. Только вот в один прекрасный момент купил на свой страх и риск самограйку от CASIO. Была эта самограйка СТК-7000!!! Да так она мне понравилась гитарными звуками ( и не только гитарными), что после этой Каси я не смог уже слушать слащавый и не естественный саунд Ямах. Конечно же, многие владельцы Ямах разных серий со мной не согласятся, однако я точно знал, что при апгрейте синта я уже никогда не куплю Ямаху. И вот, когда такой момент настал, и я стал перед выбором покупки самоиграя, после долгих и мучительных раздумий я остановился на бюджетной версии KORG PA-500. Что могу сказать о KORGе - это "взрослость", естественность, глубина и плотность!!!
Послушайте композицию, сыгранную на KORG PA-500:
yadi.sk/d/0jlEMCoIt2DSK

Да!!! Корг - это что-то!!! Друзья, не берите Ямахи ниже S-950!!! Даже бюджетный KORG PA-500 гораздо интереснее для творчества, чем Тайрос 2-3. А о S550 - S 770 и говорить не стоит!!! ))) Послушайте как звучит Энигма, пусть и плохо сыгранная на Корг ПА-500: yadi.sk/d/awhN-3s0q4UfZ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gabibov75

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 11 июль 2016 00:36 #3

  • MUZA
  • MUZA аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 135
igkvinta пишет:
Привет всем!!!
Бродил по инету и вдруг наткнулся на приятный сайт-форум!!! ))))

Посмотри как ямаха рвет корг.ниже коментарии почитай в чем то хороша ямаха а в чем то корг.сказать что корг лучше по мне так он пуст в звучании и многие об этом говорят...

PSR E-423 PSR S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Панкратов, str1710

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 11 июль 2016 09:11 #4

  • igkvinta
  • igkvinta аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 570
Уважаемый MUZA, ты когда-нибудь вживую слышал рояль? Или хотя бы обыкновенное пианино? А хорошую акустическую гитару в опытных руках лабуха? А может ты играл в группе на халтурах и знаешь что такое пробиваемость звука в общем миксе? Вот когда всё это ты услышишь, тогда и будешь рассказывать людям о "пустоте" звука. Не в обиду, конечно... ))))))))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 11 июль 2016 10:50 #5

  • Leon700
  • Leon700 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Yamaha DGX 520, Поливокс
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 69
Посмотрел. Не, не рвёт :) , просто звучит по-другому. Оба инструмента хороши. Лично мне войсы Корга нравятся больше. Но не надо забывать, что у всех людей восприятие разное, и то, что нравится мне, может вызывать диаметрально противоположные чувства у других.
Что касается сравнения этих синтезаторов с "живыми" инструментами - да, конечно похоже, но до оригинала далеки оба.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Панкратов

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 11 июль 2016 11:39 #6

  • igkvinta
  • igkvinta аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 570
Точно так!!! )))))))))) Но если сравнивать эти инструменты с "живыми", то Ямаха, мне кажется, несколько "украшает" звуки, что неискушенным музыкантам воспринимается как эталон. )))) А чтобы не быть голословным), я выкладываю на всеобщее обозрение обыкновенный корговский стиль, немножко мною доработанный, как образец звучания гитарного стиля: yadi.sk/d/GmubKETfrowed

А вот эта импровизация сыграна мной на CASIO CTK-7000: yadi.sk/d/xkJuCFU0FN4xT
Эта Кася "рвёт" все Ямахи как по звуку так и по функционалу вплоть до PSR S-650! ))))))) Если кто-то не согласен, пусть не словами, а своей музыкой докажет обратное!!! )))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: tmv1960@mail.ru

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 11 июль 2016 15:43 #7

  • Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1070
Здорово! У меня тоже 650-я, но такого звучания гитары не могу сделать.

igkvinta пишет:
А вот эта импровизация сыграна мной на CASIO CTK-7000: yadi.sk/d/xkJuCFU0FN4xT
Эта Кася "рвёт" все Ямахи как по звуку так и по функционалу вплоть до PSR S-650! ))))))) Если кто-то не согласен, пусть не словами, а своей музыкой докажет обратное!!! )))))))))
Классно получилось! А голос- это тоже с casio или наложен?
Cremona, Casio CTK, Yamaha PSR S650, PSR S770, Sennheiser HD 203, ISK HD9999
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Groostniy

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 11 июль 2016 20:45 #8

  • shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 359
Игорь, в своё время мой выбор пал на Касю 7200 (во многом благодаря твоим постам на секвенсор.ру). Не жалею и пока продавать не собираюсь.., хотя включаю её редко. Мой кавер на песню Шатунова(без косячков не умею) :)

Алетоцвета..2.mp3
yadi.sk/d/oNZBPBq1tLUu2
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 160663

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 11 июль 2016 23:44 #9

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
По моему если просто для плясок по дому, то после второй уже всем пофиг че там у тебя за оркестр,
главное процесс... :lol:
clyp.it/s0xc345w
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MUZA, Ness, sasatros

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 12 июль 2016 04:55 #10

  • shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 359
Опять Кася). Давно уже делал стиль и писал...

Моdern.mp3
yadi.sk/d/vK_FFD0UtLV5d
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Groostniy

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 12 июль 2016 08:25 #11

  • zzzzzzzzzz
  • zzzzzzzzzz аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 102
олег они рвут ямы а мы рвем их
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 12 июль 2016 10:42 #12

  • shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 359
У меня дома Кася с Ямой дружно рядом стоят...без всякой рванины))) :lol: (да простят меня модераторы за флуд)
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255, Олег_Белоус, Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 12 июль 2016 13:49 #13

  • Zukkie
  • Zukkie аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 22
О, Прасову не видеомаксе не поверили что Касио CTK7000 и ПА500 рвут по звуку тайросы1-3 и пср-с950, теперь он тут рассказывает какие войсы у каси :)
Надо брать выше и сравнивать с мотивами, например, для убедительности.
Yamaha PSR-S970, Yamaha HS8, Yamaha MG12XU, Zoom UAC-2, Audio-Technica ATH-MSR7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 12 июль 2016 21:28 #14

  • shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 359
Странно, я вроде, ни с кем не мерялся. Просто выложил два кавера, и то, не на Яме или Корге, а на Касио, чтоб люди знали, что из неё тоже можно кое-что выжжать.
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 12 июль 2016 21:51 #15

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Я вот че скажу... Неважно какой инструмент... Важно в любом инструменте найти сочетание звуков такое, чтобы это хоть кому нибудь да нравилось! Достаточно будет даже если самому себе!

А говорить что там лучше или хуже - это все настолько относительное :-)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Geizer00, Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 12 июль 2016 22:06 #16

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Для некоторых и мерседес не машина :-)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 12 июль 2016 22:09 #17

  • shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 359
Согласен, всё в этом мире относительно... А что касаемо Ямах и Коргов, то оба бренда хороши по своему и явного лидера здесь нет.
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Geizer00, Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 июль 2016 18:16 #18

  • igkvinta
  • igkvinta аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 570
Ребята, прошу прощения за мелкий троллинг!!! Просто хочется, чтобы побольше играли и выкладывали сюда демки своих самограек и не только. Это же как интересно, сравнивать разные брэнды не на словах, а на деле! А то ведь как получается, люди накупят себе синтезаторов и сидят тихорятся, то ли стесняются выкладывать свои наигрыши, то ли ложная скромность какая-то... Этот сайт как раз, где НУЖНО показывать все достоинства наших инструментов!!! А то кругом частые вопросы, что посоветуете купить? А тут - бац!!! Нате вам, слушайте, выбирайте!!! ))))))))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 июль 2016 18:59 #19

  • igkvinta
  • igkvinta аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 570
Олег, хорошо играешь!!!
А что касается S-650, неплохая модель, но... вот скажи, неужели она далеко ушла от серии Е-4ххх? Я возмущаюсь по поводу того, что добавили туда чуть звуков, кой-какой стилевой редактор, пару десятков каких-то стилей, которые достаточно трудно прилепить к нашей музыке (я считаю и российскую, и белорусскую, и украинскую музыкой русской, т.е. нашей!) А цену влепили такую, что после надоевшей Е-4ххх фиг докупишься. А поигравшись немного с S-650, начинаешь понимать, что надо бы что-то другое. А что другое? S-750? "Те же я.ца, только в профиль"... Можно, конечно, Тайрос, но он же ОГО-ГО!!! Оно и Корг тоже не дешёвый, однако ПА-500 - это то, что нужно. Хотя хочу Па-600! ))))))))) В Корге мне нравятся гитары и гитарные чёсы. Иногда просто тащусь от гитарных стилей Корга. Вот один из примеров: yadi.sk/d/Q5cBiaIvkjhYJ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ness

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 авг 2016 18:40 #20

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Немного флуда. Кто мне ответит на вопрос - что круче? БМВ или Мерседес? Ламбо или Феррари? Трактор Беларусь или Кировец? Река Днепр или река Волга?
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 авг 2016 18:52 #21

  • sormov50
  • sormov50 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 1737
Танк Т- 34
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: pharaoh49

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 авг 2016 20:21 #22

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
igkvinta пишет:
А вот у Корга чёс рулит во всех вариациях стиля, а не только во вступлении. )))))))))
balderes пишет:
Немного флуда. Кто мне ответит на вопрос - что круче?

Согласен, спор ни о чём)))))).... :whistle:



Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 авг 2016 21:36 #23

  • igkvinta
  • igkvinta аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 570
Ямаха не выдаст даже подобного: yadi.sk/d/GjbaG72mWSzYS
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 авг 2016 22:14 #24

  • Ducalis
  • Ducalis аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 60
igkvinta пишет:
Ямаха не выдаст даже подобного
И Слава Богу, что не выдаст подобного...
Roland BK-5 + балалайка + melodica IRIN 37 key
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lamdv

Батл 'YAMAHA vs KORG vs ROLAND vs CASIO' 13 авг 2016 22:52 #25

  • igkvinta
  • igkvinta аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 570
Дукалис, неужели все так плохо? А я-то дурак думал, вот как покажу классные звуки. А оно воно как!!! Ну, а если серьезно, то выскажу свое мнение. Я не настаиваю на истину в последней инстанции, но все ямахи до S-950- полное недоразумение. Не понимаю, как можно не слышать этого. )))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.186 секунд
Яндекс.Метрика