Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Yamaha PSR-S710/910

Yamaha PSR-S710/910 16 нояб 2016 22:41 #1

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Приобрёл Yamaha PSR S710 в целом инструмент не плохой и по звучанию и по возможностям НО есть нюансы:
Вопрос первый - Подскажите пожалуйста как в этом чуде техники отключить запись темпа, чтобы можно было вставки в треках записывать играя медленнее а темп оставался прежний.
И второй вопрос - как после записи песни (в миди разумеется) редактировать песню. Допустим на микшере передвинув ползунок громкости ЗАФИКСИРОВАТЬ его, двигается без проблем но не могу этого сохранить включив снова эту песню после какой нибудь другой. Помогите пожалуйста, перелопатил инструкцию но этого там не нашёл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S710/910 16 нояб 2016 22:55 #2

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Как то сумбурно спросил.

Если я правильно понял ты хочешь какойто кусок трудноиграемый наиграть в более медленном темпе а потом вернуть темп в исходный - правильно?

Насчет микшера - тоже не совсем понятно? Общая громкость или громкость только одной песни?

Редактирование миди в синтезаторе дело не очень простое, кропотливое. Проще использовать компутер :-)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S710/910 17 нояб 2016 01:04 #3

Да по первому вопросу все верно. Я хочу в один из треков записать трудно играемый кусок медленнее (медленнее просто для того что бы сыграть), но что бы темп не менялся во всей песне и был один и тот же.

А второй вопрос - вот уже есть готовая песня и просто один из треков в ней, допустим 14-й (подклад) нужно например сделать на 10 едениц тише. Ползунок то на микшере я передвинул, это не проблема но вот СОХРАНИТЬ (что бы так и было) не могу. Запускаю эту песню после какой нибудь другой и результат 0, поновой играет тоже самое, как будто я этот ползунок и не двигал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S710/910 17 нояб 2016 05:51 #4

  • shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 358
Зайди сначала в сонг-креатор, а потом уже в микшер...Потом, когда выйдешь - сразу пересохрани, т.е. save-ok-yes.
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S710/910 17 нояб 2016 13:53 #5

Спасибо ОГРОМНОЕ !!!, со вторым вопросом разобрался всё нормально редактируется и сохраняется. А вот с первым, по поводу темпа (как записать в один из треков трудноиграемую музыкальную фразу медленнее, но чтобы при этом потом когда всё слушаешь темп не менялся) не могу. Если кто в курсе как это сделать помогите пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S710/910 17 нояб 2016 14:34 #6

  • shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 358
Да просто, когда войдёте в стайл-креатор, выберите дорожку для записи и одновременно нажмёте РЕК, то на панели убавьте темп так как вам надо. При записи будет играть медленно, однако потом при воспроизведении скорость останется прежняя.
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S710/910 17 нояб 2016 15:19 #7

Со стайл-креатором там всё ясно, вопросов нет, я спрашивал по поводу записи не стиля а песни, тоесть сонг-креатора. Мне хотелось бы понять как записать кусочек музыкальной фразы (с меньшим темпом, только для того что бы сыграть это) а потом когда включил воспроизведение всей песни? темп в этом конкретном месте, где я дописывал этот кусочек не поменялся и остался прежним.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S710/910 17 нояб 2016 15:28 #8

  • shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 358
Ну я же написал... Просто ошибся одним словом...
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S710/910 22 нояб 2016 16:31 #9

Не, не получается так, если пишу сначала то сразу играет медленнее, если делаю врезку то замедляется с того такта где было начало врезки. Там наверное где то в менюшке это должно отключатся но вот где, не могу найти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S710/910 22 нояб 2016 16:53 #10

  • strannik
  • strannik аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 58
А если сразу темп выставить медленнее,потом включить запись и с нужного места проиграть всё необходимое.А потом темп выставить до нормального.Мне кажется я так делал.
Yamaha PSR 78, Yamaha DGX 200, Yamaha PSR E433, Yamaha PSR S710, Yamaha PSR S770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S710/910 22 нояб 2016 17:09 #11

Не... , всё равно возвращается к тому темпу в котором писал или сначала или с того такта с которого писал вставку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S710/910 22 нояб 2016 17:30 #12

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Вообще конечно интересно. Как вариант - скопируйте миди потом на флешку, откройте в кейволке и установите необходимый темп в мидифайле...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S710/910 22 нояб 2016 17:35 #13

  • shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 358
Сейчас попробовал сам...Короче....Записываешь всё в нормальном темпе, потом убавляешь темп до нужного прям с панели и начиная с самого начала прописываешь трудную дорожку. Затем заходишь в сонг-креатор в раздел sys/ex - там уже есть строчка TEMP -выставляешь как надо и сохраняешь сонг.
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Groostniy

Yamaha PSR-S710/910 17 фев 2017 18:00 #14

  • alik001
  • alik001 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
добрый вечер ! вот приобрел синт яма 910 играю для себя !

да всю голову сломал над ней!!дело в том что я совсем чайник играл давным давно были такие клавиши в школе юность 75!

а тут сразу столько информации!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S710/910 13 март 2017 13:01 #15

  • Arax
  • Arax аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • YAMAHA PSR-S750
  • Сообщений: 9
Я прошу прощения, если мой вопрос уже где-то рассмотривался... я не нашел ответ на него... стоит вопрос в приобретении S710, S900 или S910... В 710-й и 910-й вроде точно читаются sff2, а втом на счет 900-й информация разносторонняя... Подскажите, читает ли 900-я формат sff2? Ну и если не трудно хотелось бы от опытных ползователей как форума так и ямаховодов получить дельный совет, что из вышеперечисленного лучше? 900 и 910 подкупаю Vocal гармонайзером... Люблю попеть... На сколько он качественній в єтих инструментах? Или же лучше 710 + вокальній процессор прикупить? Спасибо!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S710/910 13 март 2017 13:16 #16

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Однозначно 910 или 710. В 910 больше войсов. На 900 хреновый дисплей. Стили формата SSF1. SSF2 не понимает.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Arax

Yamaha PSR-S710/910 24 апр 2019 06:41 #17

  • 172839
  • 172839 аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 53
Извините что не в тему.....Каким образом можно отобразить тексты песен с USB на дисплей синта (S910) на русском языке?Может существует какая нибудь программа?В мануале написано переходить на международный или японский-пробовал.Результат ноль.Какието криптозашиврованные знаки и все.Текстом и не пахнет.Может кто сталкивался?Буду признателен!
(пср 78-пср Е403-пср с900-пср с910) Tyros 4 Tyros 5
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S710/910 24 апр 2019 11:02 #18

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Не понимает она русского, да и более поздние не понимают...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 172839

Yamaha PSR-S710/910 24 апр 2019 12:56 #19

  • peleng
  • peleng аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 140
у меня 910 тексты она вам не прочитает всё англоязычное в прошивке даже файлы с компа надо переименовывать .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 172839

Yamaha PSR-S710/910 24 мая 2019 06:40 #20

  • 172839
  • 172839 аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 53
Здраствуйте!А в 910 Ямашку можно какие либо войсы добавлять или нет . И обновлять.И если нет то почему?Потому что уже 910 это уже дохлое старье и нужно покупать 950 или 975?
(пср 78-пср Е403-пср с900-пср с910) Tyros 4 Tyros 5
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S710/910 24 мая 2019 16:07 #21

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
В 910-ю можно только установки какие-то загружать для уже имеющихся тембров. Не поддерживает она "пакеты"...

Но те имеющиеся в ней тембра достаточно плотно и хорошо звучат, жаль что приедаются)

ПС Перенес сообщения в тему по 910й ямахе.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 172839

Yamaha PSR-S710/910 24 мая 2019 23:58 #22

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Вообще PSR-S910 не такой уж и старый аппарат, моя PSR-3000 гораздо старше, но и её вполне хватает. Есть у старых Ямах грешок... ударно-басовая группа не выразительная, но это побеждается какими-либо путями (каждый ищет свой путь). Если аппарат нравится, то всегда найдёшь чем ему помочь. А была бы у меня PSR-S910 - любил бы её наверное, адаптироваться можно к любому аппарату, вопрос лишь во времени и желании. Не надо ничего грузить в PSR-S910, а если чего-то не хватает, то подцепите другой аппарат или персональный компьютер к нему - вот вам и дополнительные патчи в железном виде :))
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 172839

Yamaha PSR-S710/910 25 мая 2019 11:29 #23

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо получено: 2805
,,... Не надо ничего грузить в PSR-S910,...", ну нифига себе заявочки!!!! целое КБ работало, старались, придумавали как можно что-то изменить, если вдруг купивший этот синт пользователь захочет, а он (пользователь) обязательно захочет, ведь помаленьку начинает приедаться и хочется чегой-то новенького... а тут на тебе фашист, получи гранату, какой-то ну очень таки шибко умный из Нижнего Новгорода выносит вердикт - ,,... а если чего-то не хватает, то подцепите другой аппарат..." ну эт ваапче-то ,,подцепляют" кое что на кое куда, не маленький пора бы это знать... купить один синт, а потом к нему другой??? а где же твоя логика, насчёт ,,рационально"??? ....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S710/910 25 мая 2019 23:21 #24

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6882
  • Спасибо получено: 3719
Да вот прям тут и есть рациональность. Вот есть уже S910, которая не грузит патчей, а S975 - грузит, но и стоит в три раза дороже. Персональный компьютер есть в любой семье, а качнуть Кубик с Контактом можно из нэта, кабель стоит копейки - вот тебе и рациональность. Я не работаю с компьютером - пошёл другим путём. А срать на S910 не стОит - весьма достойный аппарат и удобный, если к нему привыкнуть. А твоей коллекции аппаратуры я не знаю, но предполагаю, что ты будешь грузить в FA-06, а не в PSR-S910.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 172839

Yamaha PSR-S710/910 08 июнь 2019 13:55 #25

  • Groostniy
  • Groostniy аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 45
Посмотрел на ютубе видео, где на 910 играли стилями с ЕвроДэнс Пака. Может я чего-то не понял, но возможно ли в принципе такое и как загрузить в Ямаху, если это возможно? Что бы не "забить" до упора внутреннюю память и не навредить моей Ямашке. Спасибо.
Юность-73, Yamaha PSS51, PSR510,........PSR S775, korg pa1x pro Elite, Tyros2, KORG PA800. U-Foria UMC204 HD
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.235 секунд
Яндекс.Метрика