Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Сервисное обслуживание синтезатора своими руками

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 15 нояб 2016 19:26 #1

  • strannik
  • strannik аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 58
Доброго времени суток,уважаемые коллеги форумчане.Хочу спросить совета по поводу своего инструмента,но не знаю в какой теме это сделать.Решил тут.И так начну с самого начала.Имею синт пср с710. Покупал его не новым и то не глядя(из другого города прислали,правда скидывали мне видео о том,что все клавиши работают,основные функции и т.д.)С самого первого дня мне не нравились какие-то ватные клавиши(имея до этого пср е433-я просто был шокирован клавишами 710).Кроме того,что они были ватными,они ещё имели какой-то горизонтальный люфт.Со временем я к этому привык и наслаждался игрой не замечая этого.А сейчас у них стал проявляться стук(на тех клавишах,которые более часто используются).Он становится всё громче и громче

yadi.sk/i/7c3V8NvYygcMN

К сожалению на видео так не слышно,как воочию.Порывшись в интернете я понял,что нужно разобрать и посмотреть смазку(что я и сделал).Там была какая-то белая масса,покрытая пылью и всякой грязью.И видимо она вся как-то размазалась и её стало мало.Так вот я и хочу спросить:чем можно помазать клавиши?В интернете никакой информации нет.Производитель отдельно смазку не продаёт(это из инета).
Yamaha PSR 78, Yamaha DGX 200, Yamaha PSR E433, Yamaha PSR S710, Yamaha PSR S770
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: atamanov2010

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 15 нояб 2016 19:45 #2

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо получено: 2805
strannik посмотри вот это -



есть смазка для авто называется №158, она синего цвета применяется в крестовинах авто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: egor.by, hant, Витя161

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 15 нояб 2016 20:59 #3

  • strannik
  • strannik аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 58
Спасибо,завтра заеду в магазин.

Единственное,что меня смущает это то,что у касио клавиши другие.И направляющие у ямахи расположены ближе к резинкам,которые отвечают за звук.Их не разъест?Или ещё чего не произойдёт?Было бы не плохо услышать отзыв спустя какое-то время,после таких манипуляций.
Yamaha PSR 78, Yamaha DGX 200, Yamaha PSR E433, Yamaha PSR S710, Yamaha PSR S770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 15 нояб 2016 22:17 #4

  • Leon700
  • Leon700 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Yamaha DGX 520, Поливокс
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 69
TOHA1956, не в крестовинах, а в игольчатых подшипниках ). Основные эксплуатационные характеристики смазки № 158: хорошие антиокислительная и механическая стабильности, противоизносные характеристики, удовлетворительная водостойкость. Работоспособна при температуре -30…+110°С. Я только не пойму, почему именно она?? Кроме игольчатых подшипников эта смазка практически нигде не применяется!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 15 нояб 2016 22:30 #5

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо получено: 2805
Leon700 подшипники на крестовине, еще ей смазывают подшипники генератора, натяжного ролика грм, я написал посмотреть видео, а какая там смазка непомню, просто я часто ей пользуюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 15 нояб 2016 22:33 #6

  • Leon700
  • Leon700 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Yamaha DGX 520, Поливокс
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 69
strannik, любая консистентная смазка , хоть литол, хоть 158-я и т.п. делаются из машинного (нефтяного) масла, которое загущено мылом. Разница лишь в марке масла , мыла и присадках. А немаслостойкая резина от действия масла, как известно, теряет свои свойства. Многое, конечно, зависит и от количества масла, и от самой резины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 15 нояб 2016 22:38 #7

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо получено: 2805
А там смазка будет контактировать с резиной?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 15 нояб 2016 23:03 #8

  • Leon700
  • Leon700 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Yamaha DGX 520, Поливокс
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 69
Судя по видео, на Касио будет. На моей Ямахе конструкция клавиш отличается от той Касио. Клавиша на Ямахе упирается в очень мягкую резинку, поэтому стуки и дребезжание я не слышу, смазывать её никакого смысла я не вижу. Если уж резинка со временем высохнет (а ей уже лет 10, пока нет притезий) , то я бы предпочёл её заменить. Стоит она не дорого. Про другие синты сказать не могу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aleks670

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 15 нояб 2016 23:16 #9

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо получено: 2805
Значит на касе применяют маслостойкую резину. Японцы всегда отличаются качеством (если изделие чисто японское).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 16 нояб 2016 07:47 #10

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Ребята, так-то Cтранник пишет про Ямаху PSR-S710, а не про Касю...
И тема очень актуальная. Даже на новейших Ямахах такое замечаю (люфт и стук).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 16 нояб 2016 11:45 #11

  • strannik
  • strannik аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 58
Тогда может всё-таки вазелином помазать?Я не думаю,что стук из-за резинок(с виду они даже не примятые).Скорее всего всё-таки из-за малого объёма смазки на направляющих-нет плавности хода.Вот несколько фото: yadi.sk/d/qm9sotkkyjqmf
Yamaha PSR 78, Yamaha DGX 200, Yamaha PSR E433, Yamaha PSR S710, Yamaha PSR S770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 16 нояб 2016 20:43 #12

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1808
  • Спасибо получено: 2805
strannik а стук когда давишь на клавишу или когда отпускаешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 16 нояб 2016 21:07 #13

  • ua9lkk
  • ua9lkk аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 56
Может быть силиконовая смазка, которая в магазинах радиодеталей продаётся, подойдёт? Она ведь ничего не разъедает..Она и стОит 100 рублей за бутылёк...
Korg Karma, Korg Kross, Yamaha DX11, Yamaha DX21, Yamaha PSR-21, Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-S750, Yamaha QS300, Yamaha Motif XS6, Yamaha MO6, Yamaha CS1X, Yamaha RX15, Roland AX-09, Roland SD-50; M-Audio Axiom Mark2; Yamaha Pacifica и т.д. все в домашней студии есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 16 нояб 2016 21:35 #14

  • strannik
  • strannik аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 58
TOHA1956 пишет:
strannik а стук когда давишь на клавишу или когда отпускаешь?
Скорее когда отпускаешь.И ещё как-то в стороны(какой-то горизонтальный люфт,при этом тоже стук какой-то.)На видео я тоже записал,но тихо получилось.
Yamaha PSR 78, Yamaha DGX 200, Yamaha PSR E433, Yamaha PSR S710, Yamaha PSR S770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 17 нояб 2016 12:21 #15

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Всем, добрый день!
Смазка для механики клавиатур Yamaha:
www.proaudioservice.co.uk/oscommerce/cat....php?products_id=247
Применяются только кремний-органические смазки (силикон)!
А для конкретной модели тип смазки- смотрим сервис-мануал (ключевое слово GREASE), например: PSR-S750/S950, Раздел PARTS LIST, стр.7 (по сквозной нумерации стр.86), таблица, см. REF NO.: 320; PART NO.: TX920280; DESCRIPTION: GREASE PK; G-31KA 50g. Т.е. тип смазки G-31KA.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ua9lkk, Aleks670, Seryvolk

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 17 нояб 2016 20:15 #16

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Дополнительно. У китайцев можно поискать аналоги, к примеру- здесь, если судить по темам зарубежных форумов, то Ямаховские пластичные смазки для пиано-клавиатур вполне подходят и на другие синты (Korg, Roland) и не зафиксировано никаких негативных последствий. На старых моделях Ямах и Роландов использовались также смазки на литиевой основе, у Roland применялись 2 типа- белым цветом для смазки направляющих клавиш, серая - для шарнирных узлов. Однако, попытки использовать белую литиевую смазку в более свежих синтах, приводят к деградации самой смазки. Она становится тянучей и липкой и со временем ход клавиш становится туже. Скорее всего из-за взаимодействия пластика с соединениями лития, применяемых для сгущения масел.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aleks670

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 17 нояб 2016 20:41 #17

  • ua9lkk
  • ua9lkk аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 56
К сведению, что смазка клавиш рассчитана на весь период эксплуатации инструмента. Уж в случаях капитального ремонта можно её заменить. С успехом восстановил почти тридцатилетние Yamaha DX11, Yamaha DX21, Yamaha QS300 и Korg Karma и то со старой смазкой проблем не было, просто, перебирая клавиши, смазал их силиконовой, чтоб ещё столько же работали.
Korg Karma, Korg Kross, Yamaha DX11, Yamaha DX21, Yamaha PSR-21, Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-S750, Yamaha QS300, Yamaha Motif XS6, Yamaha MO6, Yamaha CS1X, Yamaha RX15, Roland AX-09, Roland SD-50; M-Audio Axiom Mark2; Yamaha Pacifica и т.д. все в домашней студии есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 17 нояб 2016 20:48 #18

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
Виктор, совершенно верно! К тому же, смазка наносится с избытком и при ремонте узла клавиатуры производителем предусмотрено использование её с других клавиш
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 17 нояб 2016 21:16 #19

  • ua9lkk
  • ua9lkk аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 56
Чтобы максимально оттянуть сервисное обслуживание, не считая предупреждений об условий эксплуатации инструмента в его инструкции, необходима обыкновенная противопыльная накидка на инструмент. Причём закрывающая его со всех боков и клавиатуры. Особенно если инструмент годами стоит в комнате на подставке. Если же системный блок компьютера уже не боимся открывать и раз в год-два пылесосить, то синтезатор не каждый решиться вскрыть. Пыль внутри электроники - одна из причин её поломок. У меня пока все инструменты накрыты большими полотенцами.... но куплен большой отрезок ткани и, как будет время, обязательно сошью накидки.
Korg Karma, Korg Kross, Yamaha DX11, Yamaha DX21, Yamaha PSR-21, Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-S750, Yamaha QS300, Yamaha Motif XS6, Yamaha MO6, Yamaha CS1X, Yamaha RX15, Roland AX-09, Roland SD-50; M-Audio Axiom Mark2; Yamaha Pacifica и т.д. все в домашней студии есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Synth, sng61

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 20 нояб 2016 14:10 #20

  • strannik
  • strannik аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 58
Помазал все клавиши и направляющие простым вазелином(как на видео мужчина предлагал).Вазелин ничего не должен разъесть(это мне так в аптеке сказали).Нажимается всё мягко и при отпускании тоже всё классно. Эффект потрясающий-я доволен как слон,но не знаю на сколько долго его хватит.В крайнем случае как только снова забрякают можно снова помазать.Цена вопроса всего 17 рублей. Правда для этого приходится разбирать все клавиши и резинки снимать и платы,которые к ним прижимаются.Столкнулся с одной проблемой:когда собрал не играло 3 клавиши. Подумал вазелин попал.Разбираю снова-нет всё чисто.На всякий случай протёр ватной палочкой эти 3 резинки и на плате контакты.Снова собираю,пробую-эти клавиши работают,зато другие штук 5 не работают и одна потеряла чувствительность к касанию.Снова разбираю и пытаюсь понять причину.Плата к резинкам крепится на защёлках(слабый контакт исключен).Оказалось когда ставил плату-резинки маленько как-то на перекос вставали и не доставали до контактов.Медленно,методично всё поправил,аккуратно поставил и вуаля. Всё заработало как надо.Все клавиши проверил на чувствительность-всё работает как прежде. Может для кого-нибудь будет полезной эта информация.Спасибо всем за советы и ссылки.
Yamaha PSR 78, Yamaha DGX 200, Yamaha PSR E433, Yamaha PSR S710, Yamaha PSR S770
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes, Synth, klavishnik, hant, ypatingas255, Aleks670

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 24 нояб 2016 00:45 #21

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1540
strannik пишет:
Вазелин ничего не должен разъесть(это мне так в аптеке сказали).

:) :) Фармацевты слукавили. Вазелин, например, разъедает латекс. Известный факт. ;)
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 17 апр 2018 13:18 #22

  • skelet
  • skelet аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
iuk010966 пишет:
strannik пишет:
Вазелин ничего не должен разъесть(это мне так в аптеке сказали).

Вазелин, например, разъедает латекс. Известный факт. ;)

причем, за 10 минут!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 17 апр 2018 15:56 #23

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
iuk010966 пишет:
strannik пишет:
Вазелин ничего не должен разъесть(это мне так в аптеке сказали).

:) :) Фармацевты слукавили. Вазелин, например, разъедает латекс. Известный факт. ;)
Это патамушто покупали лубрикант....... :woohoo: :) :) :)
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 25 апр 2018 01:39 #24

  • Dimi
  • Dimi аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 13
Здрасти! У меня на ямахе сильно посветлел экран управления.Кто знает в чём причина и как устранить? Большое спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервисное обслуживание синтезатора своими руками 25 апр 2018 11:25 #25

  • drroman
  • drroman аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR S670
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 45
Смотря какая Ямаха. Если это S-серия, то на задней панели, где входы-выходы, должна быть маленькая крутилка. Это и есть регулировка подсветки экрана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dimi
Время создания страницы: 0.177 секунд
Яндекс.Метрика