Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Korg Pa 300-1000, Krome и прочие...

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 20 авг 2022 21:10 #601

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
semiono пишет:
а не auto rotate))
ага и еще вибрат... эээ... виброрежима не хватает.

Хз конечно как относиться к "часам" в инструментах, не критическая вещь, но как показала практика если они есть и работают как надо - это просто неплохой плюс к имеющемуся основному функционалу, который изначально исторически вложен в смысл самого инструмента...

как говорится, чем сложнее комбайн, тем труднее комбайнёру... и механику комбайна...

я например больше сторонник трех различных устройств, нежели микроволновка и холодильник с умывальником в одном)))
Корг работает по принципу windows .
вот поэтому если принцип чего-то заимствован, это хорошо, но целиком это что-то - уже лишнее))

мхои )
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 20 авг 2022 21:10 #602

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
semiono пишет:
а не auto rotate))
ага и еще вибрат... эээ... виброрежима не хватает.

Хз конечно как относиться к "часам" в инструментах, не критическая вещь, но как показала практика если они есть и работают как надо - это просто неплохой плюс к имеющемуся основному функционалу, который изначально исторически вложен в смысл самого инструмента...

как говорится, чем сложнее комбайн, тем труднее комбайнёру... и механику комбайна...

я например больше сторонник трех различных устройств, нежели микроволновка и холодильник с умывальником в одном)))
Корг работает по принципу windows .
вот поэтому если принцип чего-то заимствован, это хорошо, но целиком это что-то - уже лишнее))

мхои )
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 20 авг 2022 21:44 #603

  • loverhd
  • loverhd аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Україна, Київ
  • Сообщений: 141
  • Спасибо получено: 121
semiono пишет:
Там не хватает того чтобы если перевернул синтезатор, то меню тоже перевернулось)
А вобще я был недоволен что в ямахе это проигнорировали, такой пустяк могли бы сделать!
Всмысле часы, а не auto rotate))
а ведь могли бы просто сделать переключатель portrait - landscape. и если переключить на portrait чтобы ситнезатор переворачивался, так было бы удобнее имхо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 21 авг 2022 06:25 #604

  • Dr-Pi
  • Dr-Pi аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • KORG Pa300
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 9
Korik64 пишет:
А с проблемой на Па300 не совсем понятно. Когда выставляешь время, часы потом начинают идти или стоят на выставленном времени?
Действительно, пока так никто и не смог четко ответить: часы потом "идут" или "стоят" на выставленном времени...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 21 авг 2022 06:50 #605

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Dr-Pi пишет:
Korik64 пишет:
А с проблемой на Па300 не совсем понятно. Когда выставляешь время, часы потом начинают идти или стоят на выставленном времени?
Действительно, пока так никто и не смог четко ответить: часы потом "идут" или "стоят" на выставленном времени...
Вы сброс до заводских настроек пробовали делать?
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 21 авг 2022 08:43 #606

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
Уважаемые владельцы Коргов, ответьте человеку, после установки даты и времени часы сразу начинают ходить? Или надо нажать еще и кнопку старт?
У товарища, как я понял, они не начинают тикать. Вот и аппарат сохраняет выставленные цифры.
Раз они сохраняются, значит проблема не в батарейке.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 21 авг 2022 09:05 #607

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
На разных моделях может немного отличаться .
У меня вот так





После корректировки нужно подтвердить

Большая просьба следите за размерами прикрепляемых картинок. 2,6 МБ был размер изначальная картинка.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 21 авг 2022 09:52 #608

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
Вот и ответ. После набора цифер нажимай apply и все заработает!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 29 июль 2023 22:36 #609

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1670
KORG_Triton_Extreme_Voice_Name_List_Ru.pdf

SynReso-MG 3 - классный тембр!

:)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 05 окт 2023 18:41 #610

  • Dumis 65
  • Dumis 65 аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 59
Уважаемые корговоды.У меня давно уже Korg pa700.Перелистал всю инструкцию,но ответа на свой вопрос не нашел,нет этого и на страницах ютуба.А вопрос такой-как комутировать инструмент через какие выходы для видеозаписи роликов на смартфон,планшет (андроид),используя внутренний мп3 сигнал напрямую на смартфон.Есть ли какая прога для андроида с соответствующим подключением кабеля в нужный разьем корга.Например для medeli akx10 есть соответствующая прога на андроид Plug&Rec,которая комутируется с телефоном через usb to host с помощью кабеля и переходника к телефону,можно писать в мп3 качестве звуковые треки и даже записывать видео для трансляций.Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 05 окт 2023 19:01 #611

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо получено: 788
А что мудрить, записывай свою игру на телефон, а звук на флешку или в прогу на прямую Аудасити...затем в программе видео и аудио совмещаешь, накладываешь видеоряд и все клип готов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dumis 65

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 05 окт 2023 23:22 #612

  • Dumis 65
  • Dumis 65 аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Сообщений: 139
  • Спасибо получено: 59
Сергей,а если для этого использовать не телефон,а фото/видеокамеру для записи видео не через микрофон а с линейного выхода синтезатора или с выхода наушников на гнездо mic через джек не получится ли что нибудь из этого,будет ли осуществляться видеозапись вместе со внутренним звуком.Кто нибудь это эксперементировал,либо есть угроза сломать камеру?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 06 окт 2023 08:48 #613

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо получено: 788
Dumis 65... .записывать видео можно с чего угодно, где есть камера, а вот звук нужно писать отдельно, я имею виду писать одновременно с видео,но отдельной дорожкой, чтобы можно было аудио редактировать, если понадобится. А то что ты предлагаешь, это получится тоже самое, что и я предлагаю, только без заморочек и лишних проводов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dumis 65

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 06 окт 2023 09:14 #614

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
Я записываю ролики на видеокамеру со штатива (один раз пробовал на зеркалку), звук пишу на USB. Потом в программе, как сказал Сергей свожу. Удаляю звук с камеры, и меняю его на звук с USB и все.
На камере у меня есть микрофонный вход, но думаю ничего хорошего из такого варианта не получится, лишние шумы от клавиатуры, улица, все равно будут на записи.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей-М

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 06 окт 2023 09:36 #615

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо получено: 788
И даже скрип кресла отражается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 06 окт 2023 09:44 #616

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
В общем, если нужна качественная чистая запись, запись только на USB или линейные выходы в DAW
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2023 01:19 #617

  • yurbell
  • yurbell аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Здравствуйте уважаемые! Вопрос у меня такой... может и не в тему... Посматривал в сторону pa300, но тут на авито выставили ра800 и вот теперь не знаю... С ра300 более-менее понятно, а вот по ра800 информации практически ни какой. На ютубе восочно-кавказкие видео с отвратным звуком. Аппарат старый, по функционалу и звуку сильно уступает? Короче, не знаю что выбрать... Урезаный ра300 или старичка ра800?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2023 09:00 #618

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
У знакомого есть ра800, говорит в сравнении с более свежими линейками слышно что звук отличается, как бы "стариной отдает". Нужно еще понимать что стили к ра800 не подойдут от более новых линеек синтов (300/600/900/3х и 700/1000/4х) а большая часть как раз сделана как раз для этих моделей.
Вот не помню, вроде на ра800 сэмплера нет, а на ра300 хоть и 32 мб, но есть. Кнопки сбивок на ра800 выедены отдельно , у ра300 совмещенные с вариациями.
Тут конечно на общее состояние нужно смотреть.. Для меня основные минусы ра300 это маленький экран, маленькая память, и мало разъемов для подключения.
Если нужных разъемов на ра300 нет, то вариант само собой отпадает ..
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 22 март 2024 08:31 #619

  • pvgreshn
  • pvgreshn аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 8
ypatingas255 пишет:
vovnov пишет:
В частности интересует в моделях pa3x, pa1000, pa900.

PA700 и PA1000 клава одинаковая. ТС Helicon GTX будет круче встроенного, значит брать PA 700.

Перечитал весь форум.. Пока остановился на двух моделях Pa700 и Pa1000. Вот пишут тут что клавиатура одинаковая. В другом месте нашёл, что в па1000 полувзвешенная а в па700 не взвешенная. Что правда? Кто пользовался обеими моделями? Есть разница в удобстве клавиатуры? Конечно идеально б было самому попробовать. но у нас негде.
И ещё.. оправдана ли разница в цене? У нас в городе па700 -160 тыс. а па1000 - 250 тыс. Ценник в полтора раза отличается.. Поднапрячься конечно оно можно, но стоит ли? Если тем более это хобби. Что получаем за +90 тыс: вокальный процессор и сколько то там МБ памяти? Смотрю у па1000 кнопок гораздо больше. Что там ? Управление воспроизведением добавили? Если конечно в клавиатуре прям разница - то наверное хорошо. Иначе непонятна разница в цене.. Писали ещё что качество хуже по сравнению с Ямахой..
SX700 PA1000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 22 март 2024 08:50 #620

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
У меня были 2 модели сразу. Я их сравнивал . Отличается клавиатура . И вообще в ра1000 много фишек за которые есть смысл переплатить
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rostovmd, pvgreshn

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 22 март 2024 08:52 #621

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо получено: 788
pvgreshn. Не корректное сравнение с ямахой, у каждого аппарата есть свои + и - .. прежде нужно определится, что ты хочешь, чтобы синтезатор умел -делать- и нужна ли тебе та или иная опция от этого и плясать..а так что лучше -БМВ или Мерседес- трудно сравнить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 22 март 2024 08:53 #622

  • pvgreshn
  • pvgreshn аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 8
Клавиатура совсем разная? У меня sx700, если с ним сравнивать? Он к какому ближе? Хотя наверное грубое сравнение... Тут как оперу по тому как соседка напела определять))
SX700 PA1000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 22 март 2024 08:56 #623

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 2054
pvgreshn пишет:
И ещё.. оправдана ли разница в цене? Поднапрячься конечно оно можно, но стоит ли? Если тем более это хобби.
Извечный вопрос и оправданные сомнения перед такой покупкой. Жабка всегда рядышком сидит и придушивает. А позже, если купил из двух вариантов приглядевшихся дешевле и с меньшим функционалом, начинаешь жалеть, что не взял тот покруче. А если взял покруче - тоже начинаешь сомневаться: а нужны ли мне эти навороты? Тут надо четко определиться - нужны ли те навороты, из-за которых цена выше аппарата. Если нет, то и незачем переплачивать. Поспрашивайте здесь на форуме - многие ли имеющие аппараты с гармонайзерами и вокодерами их пользуют? Или размер памяти внутренней так уж важен?
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 22 март 2024 08:56 #624

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо получено: 1141
1. Клавиатура. Тут полувзвешенная с грузиками. И нажимается приятнее
2. Видео выход HDMI . На ра700 был обычный, хотя и на них сейчас ставят
3. Динамики 2х33 вт. На ра700 2х25
4. Семплерная Память 480 мб против 128 (Объём HD одинаковый 1 гб)
5. Афтертач. Но я не пользуюсь
6. Больше стилей и звуков ( но этот показатель не важен)
7. Вокальный гормонайзер
8. Подъёмный экран,
9. Подсветка кнопок и крутилок . На ра 700 многие без подсветки
10. Звук чуть чище На тех же настройках . Но тут нужно слушать индивидуально.
11.Больше кнопок управления выведено на панель
12. 2 usb порта для флешек и 1 порт для компа
13. Пластиковые кнопки против резиновых
И так по мелочам. Кстати сетевой кабель почти на метр длиннее чем на ра700
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: pvgreshn

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 26 март 2024 11:53 #625

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Вынес все словоблудие в "выбор".

Здесь давайте плиз чётко по указанным моделям корга вопросы-ответы...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78
Время создания страницы: 0.156 секунд
Яндекс.Метрика