Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Korg Pa 300-1000, Krome и прочие...

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 20 авг 2022 20:35 #601

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1915
  • Спасибо получено: 1331
Dr-Pi пишет:
Главное время выставлю и именно выставленное время и сохраняется, даже после выключения и включения на следующий день...Я тоже подумал, что дело в батарейке, но ведь сохраняется введенная дата и время...что тогда странно почему тогда сохраняется...Думаю, что не буду заморачиваться. Возможно на KORG Pa300 они и не должны "двигаться", чтобы запоминались последние изменения в инструменте.
Если синт с рук покупали , я советую для начала полный сброс до завода сделать. И проверить как будет вести себя после сброса. Если успели в него что то накачать или сделать сами, сначала сохраните свой СЭТ. Резервную копию в данном случае нет смысла, так как после ее установки все вернётся обратно.
KORG PA1000 / Roland Fantom 06 /
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 20 авг 2022 20:46 #602

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1915
  • Спасибо получено: 1331
Не хочу показаться нудным)) но писать это все нужно в теме по Коргам на которую я давал ссылку.
Вы имеете в виду тональность солирующего звука?
KORG PA1000 / Roland Fantom 06 /
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 20 авг 2022 21:10 #603

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2716
  • Спасибо получено: 8309
semiono пишет:
а не auto rotate))
ага и еще вибрат... эээ... виброрежима не хватает.

Хз конечно как относиться к "часам" в инструментах, не критическая вещь, но как показала практика если они есть и работают как надо - это просто неплохой плюс к имеющемуся основному функционалу, который изначально исторически вложен в смысл самого инструмента...

как говорится, чем сложнее комбайн, тем труднее комбайнёру... и механику комбайна...

я например больше сторонник трех различных устройств, нежели микроволновка и холодильник с умывальником в одном)))
Корг работает по принципу windows .
вот поэтому если принцип чего-то заимствован, это хорошо, но целиком это что-то - уже лишнее))

мхои )
Yamaha DX7s, Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510
Yamaha PSR-S775, Yamaha moX6, Roland JV-1010
Nektar Impact GXP 88, M-Audio KeyStation 61 MK3
[Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49, Korg Volca FM, PSR..., PSS...]
www.youtube.com/@balderes
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 20 авг 2022 21:10 #604

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2716
  • Спасибо получено: 8309
semiono пишет:
а не auto rotate))
ага и еще вибрат... эээ... виброрежима не хватает.

Хз конечно как относиться к "часам" в инструментах, не критическая вещь, но как показала практика если они есть и работают как надо - это просто неплохой плюс к имеющемуся основному функционалу, который изначально исторически вложен в смысл самого инструмента...

как говорится, чем сложнее комбайн, тем труднее комбайнёру... и механику комбайна...

я например больше сторонник трех различных устройств, нежели микроволновка и холодильник с умывальником в одном)))
Корг работает по принципу windows .
вот поэтому если принцип чего-то заимствован, это хорошо, но целиком это что-то - уже лишнее))

мхои )
Yamaha DX7s, Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510
Yamaha PSR-S775, Yamaha moX6, Roland JV-1010
Nektar Impact GXP 88, M-Audio KeyStation 61 MK3
[Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49, Korg Volca FM, PSR..., PSS...]
www.youtube.com/@balderes
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 20 авг 2022 21:16 #605

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2716
  • Спасибо получено: 8309
snegovik-78 пишет:
но писать это все нужно в теме по Коргам
или здесь можно sintezator-online.ru/forum/voprosi-po-te...v-nuzhnuyu-tonalnost

если честно не совсем понял почему файл, который "чисто воспроизводится" почему то вдруг в коргах вдруг переписывается? так по логике не должно быть, кроме того случая, когда вы открываете в синтезаторе файл для редкатирования (изменения) и уже при его "воспроизведении" частично или полностью переписываете... но и при этом должен быть запрос подтверждения на сохранение.

ПС. потом перенесу куда нибудь )
Yamaha DX7s, Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510
Yamaha PSR-S775, Yamaha moX6, Roland JV-1010
Nektar Impact GXP 88, M-Audio KeyStation 61 MK3
[Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49, Korg Volca FM, PSR..., PSS...]
www.youtube.com/@balderes
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: snegovik-78

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 20 авг 2022 21:31 #606

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1915
  • Спасибо получено: 1331
balderes пишет:

если честно не совсем понял почему файл, который "чисто воспроизводится" почему то вдруг в коргах вдруг переписывается? так по логике не должно быть, кроме того случая, когда вы открываете в синтезаторе файл для редкатирования (изменения) и уже при его "воспроизведении" частично или полностью переписываете... но и при этом должен быть запрос подтверждения на сохранение )
Так никакие файлы в Корге после прослушивания не перезаписываются .. впервые об этом слышу)) Перезапись идёт только после редактирования. При выходе если были какие-то изменения в стиле/сонге/пэде/перформансе/звуке синт спросит — хотите сохранить изменения перед выходом?
KORG PA1000 / Roland Fantom 06 /
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 20 авг 2022 21:40 #607

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2716
  • Спасибо получено: 8309
возможно вопрос

играя например в ре-миноре, я мог увеличить или уменьшить тональность, а вот тональность звучания файла KAR на флешке оставалась без изменения, как и записана изначально?

не совсем корректно был поставлен
Yamaha DX7s, Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510
Yamaha PSR-S775, Yamaha moX6, Roland JV-1010
Nektar Impact GXP 88, M-Audio KeyStation 61 MK3
[Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49, Korg Volca FM, PSR..., PSS...]
www.youtube.com/@balderes
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 20 авг 2022 21:44 #608

  • loverhd
  • loverhd аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Україна, Київ
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 122
semiono пишет:
Там не хватает того чтобы если перевернул синтезатор, то меню тоже перевернулось)
А вобще я был недоволен что в ямахе это проигнорировали, такой пустяк могли бы сделать!
Всмысле часы, а не auto rotate))
а ведь могли бы просто сделать переключатель portrait - landscape. и если переключить на portrait чтобы ситнезатор переворачивался, так было бы удобнее имхо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 20 авг 2022 23:15 #609

  • Dr-Pi
  • Dr-Pi аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • KORG Pa1000
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 225
Хочу немного пояснить.
В синтезатор вставлена флешка с минусовками, файлами KAR, разумеется в разной тональности.
Я на синтезаторе в основном играю в ре-миноре.
Чтобы подстроиться под тональность минусовки я изменяю тональность на синтезаторе, но играю теми же аккордами в "ре-миноре".
Только когда меняю тональность, она изменят тональность не только на клавиатуре, но и на минусовке на флешке.
А мне нужно, чтобы тональность изменялась только на синтезаторе, а на флешке не изменялась.
Вот как это сделать пока не пойму...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 20 авг 2022 23:30 #610

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2716
  • Спасибо получено: 8309
Тут конечно корговоды подскажут где и что. В ямахе такая опция есть. Т.е. допустим у меня кар-файл (миди) записан в до миноре, я его транспонирую в ре минор (как грится в реальном времени) и естесственно в ре миноре и играю НО правой рукой...

Зачем при минусовке играть аккорды пока не понимаю (не вместе же со стилем каким то вы играете), ведь по идее вы просто играете под минус, а уже аккордами или просто мотив неважно.

В ямахе точно есть такая возможность разделения транспонирования минуса и основной клавиатуры (я про 775 в частности), думаю в коргах тоже должно быть).
Yamaha DX7s, Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510
Yamaha PSR-S775, Yamaha moX6, Roland JV-1010
Nektar Impact GXP 88, M-Audio KeyStation 61 MK3
[Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49, Korg Volca FM, PSR..., PSS...]
www.youtube.com/@balderes
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 21 авг 2022 06:25 #611

  • Dr-Pi
  • Dr-Pi аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • KORG Pa1000
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 225
Korik64 пишет:
А с проблемой на Па300 не совсем понятно. Когда выставляешь время, часы потом начинают идти или стоят на выставленном времени?
Действительно, пока так никто и не смог четко ответить: часы потом "идут" или "стоят" на выставленном времени...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 21 авг 2022 06:31 #612

  • Dr-Pi
  • Dr-Pi аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • KORG Pa1000
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 225
Мне нравится играть двумя руками под минусовку. И у меня до этого был синтезатор Casio CT-X3000 и там я мог изменять тональность для клавиатуры на синтезаторе, но при этом тональность подключенной флешки или планшета не менялась.
А вот как в KORG Pa300 это сделать никак в толк не могу взять...Очень нужна помощь!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 21 авг 2022 06:47 #613

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1915
  • Спасибо получено: 1331
Кнопки upper octave не то?
KORG PA1000 / Roland Fantom 06 /
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 21 авг 2022 06:50 #614

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1915
  • Спасибо получено: 1331
Dr-Pi пишет:
Korik64 пишет:
А с проблемой на Па300 не совсем понятно. Когда выставляешь время, часы потом начинают идти или стоят на выставленном времени?
Действительно, пока так никто и не смог четко ответить: часы потом "идут" или "стоят" на выставленном времени...
Вы сброс до заводских настроек пробовали делать?
KORG PA1000 / Roland Fantom 06 /
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 21 авг 2022 08:06 #615

  • Dr-Pi
  • Dr-Pi аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • KORG Pa1000
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 225
snegovik-78 пишет:
Кнопки upper octave не то?
Нет конечно. Это - две кнопки "Transpose" (бемоль и диез). Нажимая одну из них - изменяется полутон в одну из сторон, но и одновременно меняется и полутон на флешке, а мне не нужно, чтобы на флешке изменялся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 21 авг 2022 08:41 #616

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1852
  • Спасибо получено: 4774
@Dr-Pi
Я с коргами очень плохо знаком, но зато у меня есть пара идей:

Если хотите транспонировать именно композицию:
1. Загружаете свой миди/караоке файл в секвенсер
2. Транспонируете через Song Edit --> Transpose, только нужно выбрать Track --> All. В инструкции на странице 141 к pa300 написано, что так можно :)
3. Сохраняете миди файл и потом загружаете куда нужно (плеер, как я понимаю в вашем случае). Такое сработает?
Я понимаю, что путь "обходной", возможно, на касио это было как-то по-другому сделано, поэтому функциональность различается...

Идея 2 - изменение глобальных настроек транспозиции:
На странице 156 и 157 у вас описаны глобальные настройки транспозера. Там указано, к чему его можно применять, может быть, там выбрать только player и будет все ок? :)
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирм Yamaha и Korg: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dr-Pi

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 21 авг 2022 08:43 #617

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1006
  • Спасибо получено: 704
Уважаемые владельцы Коргов, ответьте человеку, после установки даты и времени часы сразу начинают ходить? Или надо нажать еще и кнопку старт?
У товарища, как я понял, они не начинают тикать. Вот и аппарат сохраняет выставленные цифры.
Раз они сохраняются, значит проблема не в батарейке.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 21 авг 2022 09:05 #618

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1915
  • Спасибо получено: 1331
На разных моделях может немного отличаться .
У меня вот так





После корректировки нужно подтвердить

Большая просьба следите за размерами прикрепляемых картинок. 2,6 МБ был размер изначальная картинка.
KORG PA1000 / Roland Fantom 06 /
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 21 авг 2022 09:19 #619

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1915
  • Спасибо получено: 1331
Dr-Pi пишет:
snegovik-78 пишет:
Кнопки upper octave не то?
Нет конечно. Это - две кнопки "Transpose" (бемоль и диез). Нажимая одну из них - изменяется полутон в одну из сторон, но и одновременно меняется и полутон на флешке, а мне не нужно, чтобы на флешке изменялся.
Что то наверное не так делаете. Есть кнопки transpose +/- меняет общую тональность и есть upper octave +/- которые меняют тональность солирующего звука.. Я с караоке файлами не пробовал, но если играю стилем , то при нажатии upper octave меняется тональность только звуков правой руки, стиль не транспортируется ..
А вот если нажать на transpose , то транспортируется все.
Так же можно менять тональность отдельных дорожек стиля/сонга через меню —микшер и тональность— последняя вкладка tune
KORG PA1000 / Roland Fantom 06 /
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 21 авг 2022 09:52 #620

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1006
  • Спасибо получено: 704
Вот и ответ. После набора цифер нажимай apply и все заработает!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 21 авг 2022 10:38 #621

  • Dr-Pi
  • Dr-Pi аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • KORG Pa1000
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 225
MarkBr пишет:
@Dr-Pi
Я с коргами очень плохо знаком, но зато у меня есть пара идей:

Если хотите транспонировать именно композицию:
Идея 2 - изменение глобальных настроек транспозиции:
На странице 156 и 157 у вас описаны глобальные настройки транспозера. Там указано, к чему его можно применять, может быть, там выбрать только player и будет все ок? :)

Больше понравился вариант 2. Попробую. СПАСИБО!!! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 21 авг 2022 11:51 #622

  • Dr-Pi
  • Dr-Pi аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • KORG Pa1000
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 225
MarkBr пишет:
@Dr-Pi
Я с коргами очень плохо знаком, но зато у меня есть пара идей:

Идея 2 - изменение глобальных настроек транспозиции:
На странице 156 и 157 у вас описаны глобальные настройки транспозера. Там указано, к чему его можно применять, может быть, там выбрать только player и будет все ок? :)

Весьма благодарен за подсказку!!!
Действительно в настройках
Global > Tuning > Transpose Control (настройки общего транспонирования) вместо Off выставил In Sync
Теперь, когда изменяется тональность на клавиатуре, то не изменяется тональность на музыке флешки.
И в очередной раз убеждаюсь, что в широких возможностях такого инструмента как KORG Pa!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255, MarkBr

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 21 авг 2022 13:03 #623

  • ypatingas255
  • ypatingas255 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 44
Всё так, но есть несколько моментов.
Как и написано выше, у Yamaha есть три независимых режима транспонирования в реальном времени: song, keyboard и общий transpose. При том общим transpose потом можно ,,cвязать’’ эти части и понижать или повышать вместе, на пример для подстройки под тональность своего вокала.
По поводу левой руки - всегда есть смысл назначить работу вокального гармонайзера по миди, так как от аккорда все они работают более точно чем от автоматического раcпознания.
Как бы не крути, в Коргах таких возможностей по транспонированию нет, там всегда идёт привязка либо к плееру либо к клавиатуре. Я по этому поводу когда то перерыл весь PA600, PA700, PA900 и есть глубокое подозрение что до PA5x там всё одно и тоже.
Я не эксперт в Коргах, но такой функций связки transpose как у Ямах, там нет.
YAMAHA PSR-3000, YAMAHA PSR- S775, YAMAHA PSR-S975.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 29 июль 2023 22:36 #624

  • semiono
  • semiono аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 2259
KORG_Triton_Extreme_Voice_Name_List_Ru.pdf

SynReso-MG 3 - классный тембр!

:)
Сан-Франциско не далëко и не близко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 05 окт 2023 18:41 #625

  • Dumis 65
  • Dumis 65 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 424
  • Спасибо получено: 498
Уважаемые корговоды.У меня давно уже Korg pa700.Перелистал всю инструкцию,но ответа на свой вопрос не нашел,нет этого и на страницах ютуба.А вопрос такой-как комутировать инструмент через какие выходы для видеозаписи роликов на смартфон,планшет (андроид),используя внутренний мп3 сигнал напрямую на смартфон.Есть ли какая прога для андроида с соответствующим подключением кабеля в нужный разьем корга.Например для medeli akx10 есть соответствующая прога на андроид Plug&Rec,которая комутируется с телефоном через usb to host с помощью кабеля и переходника к телефону,можно писать в мп3 качестве звуковые треки и даже записывать видео для трансляций.Спасибо.
Yamaha psr sx 920,Korg pa 700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Нелли Позднякова
Время создания страницы: 0.212 секунд
Яндекс.Метрика