Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Korg Pa 300-1000, Krome и прочие...

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 15 окт 2020 20:47 #326

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3026
  • Спасибо получено: 1677
Вроде бы у 900-го памяти больше, у 700-го есть управление эффектами в стиле DJ.
Я бы б/у не взял, да и сомнительно что у 900-го качество сборки лучше будет.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 15 окт 2020 23:55 #327

  • Groostniy
  • Groostniy аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 45
Чисто практически. Диджейские "Чудеса" вряд ли когда-то в записи (или демках) использовать будешь. А вот Гармонайзер Геликоновский 2-го поколения это веСЧь. :)
Юность-73, Yamaha PSS51, PSR510,........PSR S775, korg pa1x pro Elite, Tyros2, KORG PA800. U-Foria UMC204 HD
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 00:39 #328

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
Поддержу предыдущих ораторов, поскольку уже и на Ямахах, и на Роландах убедился, что брать надо более высокое звено, даже пусть поколением старше, поскольку категория отражается на качестве сборки аппарата.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 00:41 #329

  • Groostniy
  • Groostniy аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 45
Freddy May пишет:
Поддержу предыдущих ораторов, поскольку уже и на Ямахах, и на Роландах убедился, что брать надо более высокое звено, даже пусть поколением старше, поскольку категория отражается на качестве сборки аппарата.
Так что же, все таки брать? 900? Тогда, Федор, мы - солидарны в этом :)
Юность-73, Yamaha PSS51, PSR510,........PSR S775, korg pa1x pro Elite, Tyros2, KORG PA800. U-Foria UMC204 HD
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 00:52 #330

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3026
  • Спасибо получено: 1677
А я просто поддержу KORG, вспомнил, что в любом эффекте любой параметр можно было назначить на джойстик, что логично! Теперь задаю себе вопрос зачем надо было делать
джойстик чтобы на нём железно висела модуляция? Могли бы и колесом обойтись.
Эх, у каждого свои странности. Наверное кнобами управлять удобнее? Бред.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 01:16 #331

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
Groostniy пишет:
Так что же, все таки брать? 900? Тогда, Федор, мы - солидарны в этом :)
Задай вопрос немного иначе - верхнее звено или среднее ? Может быть такой вопрос будет логичнее ? Ну и Pa900 может оказаться даже не "китайцем" ...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 07:03 #332

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Я по поводу качества сборки, согласен, но взял бы все равно ра700. Я его и взял. Не жалею. Сейчас на счёт ра1000 подумываю. Но одновременно мысль , нужен ли он мне вообще, или 700 того хватит. Гормонайзер не нужен, на память тоже пофиг, у меня тут она не заполнена.
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 07:06 #333

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
semiono пишет:
Вроде бы у 900-го памяти больше, у 700-го есть управление эффектами в стиле DJ.
Я бы б/у не взял, да и сомнительно что у 900-го качество сборки лучше будет.

Поправлю . У 900 того память меньше. Там 192 мб. В 700—том 256
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 10:00 #334

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
Вижу голоса разделились. 2:2. Я пока склоняюсь к 700. Но разница реально несущественная. Там гармонайзер, тут еффекты KAOSS. Там память меньше, тут больше. Контент одного подходит к другому, а вот наоборот увы.. И не подходит 900-му.. Именно это склоняет присматриваться к новому, современному, универсальному. Гармонайзер в принципе не нужен.
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 10:24 #335

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3026
  • Спасибо получено: 1677
Лучше купить Yamaha MODX6, а KORG оставить Pa600.

:)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 10:49 #336

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
semiono пишет:
Лучше купить Yamaha MODX6, а KORG оставить Pa600.
:)
MODX - здорово, но не самоиграй, а человек рассматривает не добавку, а замену.
Я понимаю его - Pa700 красивый, красный, лёгкий, новый... Pa900 - старше, серый, Б/У и тяжелее... а Вы клавиатуры их оценивали ? А кнопки ?
Говорят, что звук у Pa600 и 900 - одинаковый, а Вы сравнивали ? Если Вы считаете, что это так, то конечно - сменить на 600 на 900 - смысл теряется. Звук Pa700 нравится больше ? Тогда в чём вопрос ? - ответ уже ясен.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 12:15 #337

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1385
  • Спасибо получено: 790
У меня был па 900 хороший аппарат мне нравился...пока не увидел па 700 и 1000...когда поиграл на 700-й подумал все буду менять...а когда поиграл на па 1000-ке сомнения полностью отпали все буду брать...думаю дай ка на па 4х поиграюсь и все ...пошел купил 4х...я это к тому что чем новее модель тем конечно лучше...что то новое все равно добавили...а если был бы у меня выбор 900 или 700 ..то конечно 700...а то что вот тут пластик ...клавиши не такие как у рояля...у 4х клавиши тоже не из слоновой кости....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 12:33 #338

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
Убедительно, но 4х - это уже не 900 и не 700. Если бы даже 3х был в выборе, то уже перетянул бы на себя.
Вот посмотрел я на твой список и увидел SX900, не хватило Корга 4х ? С чем связано ? Вон и semiono предложил MODX, может парень пересмотрит своё решение как-то если ты расскажешь чем диктовалось решение о покупке столь не дешёвого аппарата ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 13:14 #339

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1385
  • Спасибо получено: 790
Покупка 4х и SX900...ни чем конкретным не диктовалось...если разбираться допустим с па 300..потом захочется купить па 700...так купи сразу па 4х{в зависимости от средств} и разбирайся с устройством...ведь все равно разбираться не зависимо какая модель...тоже самое и с ямахой...есть возможность купил...нет возможности не куплю...да и вообще синт.это ни есть необходимость...для меня это не источник дохода...я ни где не выступаю... чисто для себя чтобы на пенсии не скучно было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 13:40 #340

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
GW8GW8GW8 пишет:
Вижу голоса разделились. 2:2. Я пока склоняюсь к 700. Но разница реально несущественная. Там гармонайзер, тут еффекты KAOSS. Там память меньше, тут больше. Контент одного подходит к другому, а вот наоборот увы.. И не подходит 900-му.. Именно это склоняет присматриваться к новому, современному, универсальному. Гармонайзер в принципе не нужен.

900 того у меня не было, не скажу, но общее качество сборки и клавиатуры на 700-том оставляет желать лучшего. Первые месяца 2 время очень бесило.. потом привык.
КАОСС (чисто на мой взгляд) баловство.. Я им ни разу не воспользовался.. так поиграться минут на 10..
Качество клавиатуры на 900 вроде получше.. там полувзвес, а на 700 обычная легкая, и как погремушка..но в наушниках не слышно)
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 13:46 #341

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 1141
Сергей-М пишет:
Покупка 4х и SX900...ни чем конкретным не диктовалось...если разбираться допустим с па 300..потом захочется купить па 700...так купи сразу па 4х{в зависимости от средств} и разбирайся с устройством...ведь все равно разбираться не зависимо какая модель...тоже самое и с ямахой...есть возможность купил...нет возможности не куплю...да и вообще синт.это ни есть необходимость...для меня это не источник дохода...я ни где не выступаю... чисто для себя чтобы на пенсии не скучно было.

Сергей, а звук с 700/1000 стильно уступает 4х?..я имею в виду слышно это невооруженным ухом или незначительно.. Что то очень хочется 4х попробовать, но отсутствие бортовых динамиков расстраивает.. поэтому смотрю в сторону ра1000, а так 4х чувствую что бомбический аппарат..И клавиатура у него говорят одна из самых удачных
KORG PA1000 / KORG KROME EX / Roland XP-30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 13:51 #342

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
Сергей-М пишет:
..да и вообще синт.это ни есть необходимость...для меня это не источник дохода...я ни где не выступаю... чисто для себя чтобы на пенсии не скучно было.
Ну это мы уже усвоили, думаю некоторые даже завидуют таким возможностям, но суть-то не в этом - зачем был нужен второй аппарат, первый изучен в совершенстве ? Или в первом чего-то не хватает ?
Я понимаю некоторых людей (которые известны и некоторым другим пользователям данного форума), которые берут аппарат, изучают, может в чём-то дорабатывают или ремонтируют, а потом продают в другие руки, но в вашем списке новые аппараты, которые брались в магазинах по розничной цене, а значит идейно, так зачем ? Что являлось причиной такого решения ? Играть для гостей и друзей можно и на одном аппарате, зачем два ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 13:54 #343

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3026
  • Спасибо получено: 1677
Самое значимое в корге – это Guitar Mode при записи стиля, это есть уже в Pa600.
Вот не знаю есть ли арпеджиатор в редакторе стилей, это было бы вобще сильно.
Но разницы между коргами существенной не вижу ни в звуке ни в пластмассе)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 13:56 #344

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
Сергей-М пишет:
...а если был бы у меня выбор 900 или 700 ..то конечно 700...
Вот такого мне надо ответа. Я о полном ответе, хотя процитировал конкретное решение. Спасибо Сергей! Исчерпывающе понятно.
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 14:02 #345

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
semiono пишет:
Самое значимое в корге – это Guitar Mode при записи стиля, это есть уже в Pa600.
Вот не знаю есть ли арпеджиатор в редакторе стилей, это было бы вобще сильно.
Но разницы между коргами существенной не вижу ни в звуке ни в пластмассе)
Арпеджиатора нет. Но можно восполнить этот пробел мультипэдами. Не проблема.
Относительно вопроса. Кажется мне, что начиная с ра 600 покупатель уже не получит чего то супер нового, стоящего, те же тапки, только в профиль. Ну есть вокальный процессор, но он не нужен. Ну есть КАОСС, но без него музыка не хуже, если корявые руки, то он не поможет. Клавиатура - ну у каждого она на уровне, ведь каждый из них не Bravis какой то.. Это уже привередливость, пластмасса она и в африке пластмасса.. Есть наверное какая то черта у пользователя, спортивный интерес, удовольствие от обладания, желание пощупать что то новое..
Я тоже этим на жизнь не зарабатываю, перепродажем не занимаюсь, финансовые возможности ограничены. Наверное спортивный интерес. Желание нового. В конце концов приятно же играть на современном, функциональном инструменте..
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 14:06 #346

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1385
  • Спасибо получено: 790
snegovik-78...в 4х ничего бомбического нету...мне даже иногда кажется что в 900-м звуки были лучше..а может просто кажется...да память больше 400МБ...для меня как не для музыканта...просто 4х звучит чище вроде..но это чисто на мой слух...в инете.можно сравнить два синта 1000 и 4х...не очень будут расхождения...у меня одноклассник глядя на меня тоже пошел брать 4х..но в магазине поиграл на 1000 и ему понравилось...купил в итоге па 1000...так что это чисто индивидуально...все познается в сравнении....по сравнению с SX900 клавиши мягкие вот это мне не нравятся...на 4х они упругие это хорошо...опять таки если бы у меня первая была бы ямаха а потом 4х я бы может говорил бы ...в ямахе клавиши мягкие приятные ...а в корге такие упругие не привычно как то....так что вот так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 14:11 #347

  • yuri1962
  • yuri1962 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1735
  • Спасибо получено: 2057
Freddy May пишет:
Играть для гостей и друзей можно и на одном аппарате, зачем два ?
Федя, конечно, можно, но ведь хочется попробовать и другой. Я уверен, что и тебе хочется. Мне тоже, кстати. Ну а если у человека есть такая финансовая возможность, то что здесь неправильного? Вон у Mamont их, как я помню, 4.
YAMAHA PSR SХ700
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 14:26 #348

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
Один человек мне ответил так - Смотря какие задачи вы ставите перед собой...Корг ПА900 будет интересней наличием семплера, гармонайзера, послекасания и т.д., а если вам эти опции не нужны- покупайте ПА700- новые звуки, стили, дизайн и т.д... Просто и понятно. Думаю вопрос снят. Всем спасибо.
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 14:28 #349

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1385
  • Спасибо получено: 790
GW8GW8GW8...А что ты хотел услышать ..подробно..я чисто со своей колокольни...на па 700 как говорится ..мурку..сыграл и все вроде понравился синт. ..в магазине не дадут 2 часа сидеть и по всем позициям лазить...то что я перед покупкой мануал читал это мне ни о чем...надо читать и проверять...а так читаешь ..сонд.. банк директ..секвенсер...да хрен знает что это такое.... я просто думал понравится буду брать чисто по звукам а там разберемся...а на 4х кроме звуков для меня перевесило то что там функция есть..из миди делает стиль... а так как я стили сам не делаю для меня это было преобладающим ...для меня главное..хороший звук... редактор звуков и стилей... тембры.. пэды.. ну и ..миди в стиль..вот пожалуй чтобы были эти основные функции для меня... для тебя допустим этого будет мало..для Феди этого будет тем более не достаточно...человек играющий..выступает...ему надо еще функцию чтобы быстро найти нужный стиль..песню..что там еще нужно для игры без задержек и долгого поиска...так что каждому свое...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 16 окт 2020 14:31 #350

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6924
  • Спасибо получено: 3731
Сергей-М пишет:
...в магазине не дадут 2 часа сидеть и по всем позициям лазить......
Не всем, если видят, что человек со знанием дела, то бывает, что и до закрытия не трогают - знаю по себе.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.162 секунд
Яндекс.Метрика