Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Korg Pa 300-1000, Krome и прочие...

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 30 авг 2018 23:42 #101

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
а такое же деление было и у ПА-500... ориентал, там больше стилей арабской направленности. музыкант - европейских, а вот интернейшенел не помню, за музыкант писали, что звучит лучше, чем ориентал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sanga

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 17 сен 2018 02:52 #102

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1662
Подскажите!

Среди источников модуляции Gate, но откуда этот гейт берётся, где рулится? И не слышно ничего.
Кстати, среди AMS много миди контролов, так же ни о чём не говорящих. (может в Cubase рисовать их)
Единственное что понятно - это джойстик Y+

:dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 19 сен 2018 12:16 #103

  • Nikolaich
  • Nikolaich аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
Нелли Позднякова пишет:
Уважаемые "корководы".

Пожалуйста, поделитесь опытом работы с корговским Performance.
Посмотрела инструкцию, но так и не поняла, как работает эта функция и что она умеет.
На па 700 и 1000 уже нет такого слова...тут уде set... но понятия остались прежние... это набор инструментов (3 для правой и 1 для левой)
Например, я имею стиль rumba2 под него красиво ляжет и бесамо мучо и ностальжи и еще кое чего... но для них нужны разные инструменты...
я запихиваю в сог бук этот стиль, обзываю его как называется песня и назначаю те инструменты которые мне нужны в каждой вариации... плюс я могу на эти выбранные инструменты наложить эффекты и все это запомнить: а) в стиле, б) в сог буке (на стиле останутся старые) или в) в инструмент (не пробовал пока, но в менюшке по сохранению предлагается). Причем тут же можно покрутить и сам стиль, например убавить или добавить звук на бас или любой инструмент... Короче, все эти настройки можно сохранить, это и есть перфоманс... как в стиль, так и в согнг бук... лучше в сонг бук... это очень удобно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 24 сен 2018 21:02 #104

  • Simon
  • Simon аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
Загрузил бонусные стили Korg с usb. Но почему то каждый файл пишется в user1 p1 затирая перед этим загруженные стили. Хотя юзеров 12 и пэ 6 штук. При загрузке не предлагает куда записывать и не зависит от того на какой закладке стоишь. И у меня только 8 новых стилей добавилось, хотя места полно. В чем секрет не пойму.
Korg pa700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 25 сен 2018 00:09 #105

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1662
Так и должно быть, нужно делать бэкап, а потом загружать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 25 сен 2018 08:23 #106

  • Simon
  • Simon аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
Т.е. перед каждой загрузкой файла делать backup? Вечером попробую.
Korg pa700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 25 сен 2018 13:37 #107

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1662
Там где-то ещё надо снять защиту "Protection" с системных файлов и потом сделать бэкап Save / ALL
Выборочно тоже можно сохранить, но скорее запутаешься в данных, весьма неудобно, конечно

Мой вопрос был связан с тем что я пытался записать автоматизацию в стиле, в секвенсоре проблем нет,
любые контролёры записываются. В стилях KAOS доступно вроде бы, но там наворочено слишком
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 25 сен 2018 22:49 #108

  • Simon
  • Simon аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
Simon пишет:
Загрузил бонусные стили Korg с usb. Но почему то каждый файл пишется в user1 p1 затирая перед этим загруженные стили. Хотя юзеров 12 и пэ 6 штук. При загрузке не предлагает куда записывать и не зависит от того на какой закладке стоишь. И у меня только 8 новых стилей добавилось, хотя места полно. В чем секрет не пойму.
Разобрался. Open проваливается и предлагает в какое место сохранить.
Korg pa700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 26 сен 2018 11:47 #109

  • cartuz
  • cartuz аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 5
Можно ли перенести стили из КОРГ ПА, на внешний носитель? Флэшку, комп...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 26 сен 2018 18:59 #110

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1662
Засемплировал Slap Bass

yadi.sk/d/I5omRXGUUubJ_g

Для загрузки в PA я использую SF2 формат
Хроматически записана каждая нота
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: use56

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 26 сен 2018 20:57 #111

  • use56
  • use56 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Радиоинженер на пенсии
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 16
кнопка MEDIA - вкладка SAVE - папка ALL - кнопка OPEN -папка STYLE - кн.OPEN
- дальше или FAVORYTE или USER где у тебя там лежит стиль,
- опять кн.OPEN- выбираешь нужный
- кн. SAVE TO - дальше выбираешь куда (на диск или флешку)
и кн. NewSET - пишешь название - OK.
Сергей Ю. Korg PA-300
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pim, Eldar

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 27 сен 2018 15:43 #112

  • Nikolaich
  • Nikolaich аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
Simon пишет:
Simon пишет:
Загрузил бонусные стили Korg с usb. Но почему то каждый файл пишется в user1 p1 затирая перед этим загруженные стили. Хотя юзеров 12 и пэ 6 штук. При загрузке не предлагает куда записывать и не зависит от того на какой закладке стоишь. И у меня только 8 новых стилей добавилось, хотя места полно. В чем секрет не пойму.
Разобрался. Open проваливается и предлагает в какое место сохранить.
После 2-3 десятков откатки к заводским установкам, стили гружу по одному... Да и банки типа User1....12 сразу переименовываю в понятные Dance, Ballad... Надо следить и за Padами... оч. часто они слетают и вместо них какая то хрень привязывается... Зайдите на korgforum.com там можно накачать стилей до упора... хмм не факт, что все подойдут вам по стилистике, но все банки забить сможете или например залить себе в 1000 все от 4х... я так и сделал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 27 сен 2018 16:06 #113

  • Nikolaich
  • Nikolaich аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
use56 пишет:
У меня вопрос: как мне сохранить на диск отдельный стиль, а не весь SET с фаворитами, юзерами и пр.? Как-то же люди обмениваются одиночными созданными стилями, а я не могу додуматься до этого. У меня KORG PA300, облазил все меню и кроме опций сохранения полных бэкапов или полных сетов ничего не обнаружил. Помогите разобраться, кто знает как это делается!
Если сет у тебя на флешке...
вставляем флешку
на корге нажимаем кнопке миди, в окне (слева внизу) выбираем свой диск (флешку), ищем свой сет, выбираем его и нажимаем ОРEN... ищем папку со стилями выбираем его и снова OPEN... до той поры опенуем пока кнопка опен станет недоступной... ищем нужный стиль, выбираем его и жмем на кнопку LOAD... в появившейся менюхе изменяем путь (ищем в какую банку и на какое место этот стиль посадить иначе можете затереть существующий) короче выбираем пустое место и нажимаем EXIT на корпусе клавиатуры... снова появляется менюха с измененным путем, нажимаем в ней ОК, и все... затем щелкаем по любой кнопке со стилями и ищем свой стиль (куда его положили) запускаем и вуаля... обычно он ложится в закладку USER...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 20 окт 2018 14:12 #114

  • kur1977
  • kur1977 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
Приветствую.
Ситуация - например вариация имеет длину 1 такт. На ямахе если нажать переключение вариации не прям между тактами а где-то в середине такта - так доиграет и на новом такте вариация переключится.

На корге переключается прямо посредине, что вызывает большой дискомфорт. Ведь не всегда есть возможность нажать переход именно в промежутке между тактами - зачастую правая рука в этот момент играет ноту, а левая меняет аккорд.

Неужели в корге этого не предусмотрели?

KORG PA 600
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 20 окт 2018 14:43 #115

  • kur1977
  • kur1977 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
Видимо я гоню. Все переключается именно так как должно - в начале фрагмента. Просто немного смутил переход, который ощущается именно в момент нажатия кнопки вариации. На ямахе его не слышно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 01 дек 2018 17:41 #116

  • vit71
  • vit71 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
добрый вечер ,,,подскажите пожалуйста как добавить в звуках второй инструмент в корге па 700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 01 дек 2018 17:53 #117

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо получено: 788
vit71.. У меня в корг 900 в режиме ..стиль плей..на мониторе с права ..up1..up2..up3.. это инструменты для правой руки..можно добавлять до трех инструментов просто ..mut.. сними и играй..последняя четвертая это ..lov.. для левой руки также можно менять инструменты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vit71

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 03 дек 2018 13:05 #118

  • vit71
  • vit71 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
Ну подскажите ещё пожалуйста как сделать чтоб звук правовой руки играл громче чем сам стиль где регулировка на корге па 700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 03 дек 2018 13:20 #119

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Ручка баланс, вторая с левого края, стиль/клава, но не правая или левая руки.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vit71

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 22 дек 2018 21:35 #120

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 10 янв 2019 01:22 #121

  • use56
  • use56 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Радиоинженер на пенсии
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 16
semiono пишет:
Засемплировал Slap Bass

Для загрузки в PA я использую SF2 формат
Хроматически записана каждая нота


А по-подробнее о загрузке можно? У меня есть очень нужный мне SF2 с "флейтой Энигмы"- shakuhachi (скачал где-то, не помню), а загрузить его не могу. Мой РА300 просто не видит его. Каким образом Вы загружаете у себя этот формат? Или РА300 урезан настолько, что не читает SF2 ?
И ещё вопрос в эту же тему: загрузил из присланного мне добрым человеком его полного SETа, стиль Энигмы с инструментами и пэдами. Интересовала меня в первую очередь эта очень непростая флейта, заиграет ли? Не заиграла! Посмотрел, в какую ячейку идет обращение, нашел и загнал из этого же SETа туда нужный инструмент. В общем, создал все условия, но все равно флейты не слышно, только эффекты звучат, наподобие фазовращателя. SET был скопирован с Корг РА600 и к нему прилагался еще сэмпл в формате wav. Мой РА300 wav'ы не читает и я не знаю, что с этим делать. Может в этом вся причина? Что-то можете мне порекомендовать, как справиться с такой проблемой?
Сергей Ю. Korg PA-300
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 10 янв 2019 16:58 #122

  • use56
  • use56 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Радиоинженер на пенсии
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 16
Сам себе отвечу: нашел видеоурок, сейчас изучаю. Это как раз решение моей проблемы.


Ну вот, всё получилось. Флейта заиграла, но помучился изрядно.
Сергей Ю. Korg PA-300
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 30 янв 2019 13:03 #123

  • ANGERUS
  • ANGERUS аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 119
Добрый день! Вышел из строя pitch bend корг па
500. Может кто подскажет где его взять и его цена?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 30 янв 2019 14:55 #124

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
ANGERUS, а по подробней можно??? у меня на микроарранжере то же как то забарахлил, разобрал синт, а оказалось один из проводков, что подходят оборван, нарастил сантиметра 3 и все океюшки, а потом где то на каком то форуме писали, что это болезнь коргов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Korg Pa 300-1000, Krome и прочие... 30 янв 2019 23:43 #125

  • cartuz
  • cartuz аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 5
У меня выходил из строя потенциометр питча (истирался токопроводящий слой). Покупал в Москве в мастерской по ремонту на Нагатинской набережной. Стоил 500р, но это было лет 6-7 назад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.185 секунд
Яндекс.Метрика