Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha PSR-S670/770/970

Yamaha PSR-S670/770/970 20 сен 2020 11:07 #526

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Alex-drov пишет:
На андроиде то же установлен talkback чтец с экрана. Было бы супер если ямаха была бы на андроиде тогда проблем небыло бы с экранчиком.

На синтезаторах конечно своя операционная система ,но многие синтезаторы можно подключить к планшетам и смартфонам по юсб миди и есть возможность управлять некоторыми функциями синтезаторов по миди протоколу с экранов этих гаджетов. Но сами приложения требуют предварительной, достаточно долгой настройки , для работы с синтезатором, поэтому с этим тоже не так все просто.
И насколько это реально может помочь незрячему,не могу судить.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-drov

Yamaha PSR-S670/770/970 20 сен 2020 13:49 #527

  • Alex-drov
  • Alex-drov аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 8
Synth пишет:
Alex-drov, добрый день!
Если вы композитор, то среди выбранных вами моделей выбор очевиден, однозначно S670, это вообще минимум. Иначе вы просто загубите свои вдохновения с ущербными возможностями Е-серии. Если конечно не планируете лишь сочинять наброски на Пиано, без аранжировки.
День добрый. Я хотел вообще то купить psr-s 970 но карман не позволяет.
Мир полон нот но не все их слышат!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 20 сен 2020 15:02 #528

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
мне кажется, с970 (как впрочем и многие инструментвы с сенсорным дисплеем-а именно он в основном несет "управленческую" функцию) будет значительно сложнее в освоении ...как сказать...тактильно-пространственным способом....возможно, при коммутации с компьютером и соответствующими программами-говорилками что и получится...но естьь ли подобные программы в принципе?
...конечно, функционал с970 весьма впечатляет...но....завтра я попробую "пощщупать" 670 "неглядя"...отпишусь
...ОЙ!!! ПАРДОНУ ПРОСЮ,,,показалось что речь обСХ модели
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 20 сен 2020 15:11 #529

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
У S970 дисплей не сенсорный.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 20 сен 2020 16:08 #530

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
alka пишет:
У S970 дисплей не сенсорный.
..верно..но у ней-как и у сенсорных моделей-"касательно-выборная" либо "кнопочно-выборная"-то есть надо видеть, что выбираешь...хотя, может-тоже можно кнопками по дисплею перемещаться....а у 670 "курсорно-подтверждающая система выбора-то есть на 670 функции выбора стиль-тембр можно делать кнопками...ну а дальше ухами ориентироваться...я ж об этом и говорю....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 21 сен 2020 19:18 #531

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
..как и обещал, сегодня я порезвился с 670 "неглядя"..
че получилось без проблем:
-выбор стиля и управление частями *вариациями) стиля
-"баланс" между аккомпанементом и правой рукой
-включение, громкость, отключение треков аккомпанемента
-изменения темпа
-изменения строя
-запись аудиофайла на флешку
-воспроизведение аудиофайла с флешки
выбор тембра
-выбор банка и дорожек регпамяти
-включение/выключения эффектов (стоящих "по умолчанию"
-выбор автогармонии
-включение/отключение настроек ОТС
-выбор мультипэдов
-смена октавности
...в принципе-это в основном все манипуляции с управлением, которые я делаю...ммм...прирутинном музицировании...ну и все мои ролики в принципе тоже после подобных настроек
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61, Alex-drov

Yamaha PSR-S670/770/970 25 сен 2020 11:31 #532

  • Alex-drov
  • Alex-drov аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 8
Доброе время суток уважаемые пользователи Yamaha. наконец то приобрёл Yamaha psr-s670 с чем себя и поздравляю!
Хочу отметить то, что управление данной рабочей станцией с закрытыми глазами вполне возможно.
На примере приведу отключение чувствительности клавиатуры (Touch Response)
Шаг №1. жмём кнопку функции;
Шаг №2. Жмём 1 раз на левый таб, после чего окажемся на меню 1;
Шаг №3. Нажимаем 3 раза нижний курсор и оказываемся на (CONTROLE) и жмём энтер;
Шаг №4. Нажимаем на правый таб 1 раз и переместимся на (KEYBOARD/PANEL);
Шаг №5. Используя трек 1 переключаемся на медиум;
Шаг №6. Нажимаем трек 6 и выключаем чувствительность клавиатуры.
Если громкость нас не устраивает, нажимаем на трек 4 и уменьшаем звук. Поднятие громкости осуществляется треком 12 он находится прямо над треком 4. изначально, звук стоит на 95% каждое нажатие убавляет и прибавляет 1%. Вот и всё!
Буду дальше изучать этот прекрасный инструмент творчество.

удачи всем в добрых делах!
Мир полон нот но не все их слышат!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: D1M0N-65, sng61, doctorjazz63, Витя161

Yamaha PSR-S670/770/970 28 сен 2020 00:27 #533

  • Alex-drov
  • Alex-drov аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 8
Доброе время суток друзья. Вот решил написать на yamaha psr-s670 мелодию с аккордеоном но заметил, что у данного тембра нет нарастающего звука как у оригинала. Есть ли возможность установить такой эффект, что бы максимально приблизить игру на аккордеоне к реалистическому?
Мир полон нот но не все их слышат!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 28 сен 2020 01:54 #534

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Изменение громкости записать. На синтезаторе я не знаю как это делаеттся,
но наверняка есть способ, например через назначаемые потенциометры.
Ещё в аккордеон можно добавить эффекты, хорус, применить detune итд.
Динамический компрессор там есть? Тоже управляет громкостью.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-drov

Yamaha PSR-S670/770/970 28 сен 2020 09:40 #535

  • Alex-drov
  • Alex-drov аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 8
semiono пишет:
Динамический компрессор там есть? Тоже управляет громкостью.

Пока незнаю, но выясню.
Мир полон нот но не все их слышат!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 28 сен 2020 09:41 #536

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Alex-drov пишет:
...решил написать на yamaha psr-s670 мелодию с аккордеоном но заметил, что у данного тембра нет нарастающего звука как у оригинала. ...

Педаль экспрессии помогла бы в этом.
Вот, с четвертой страницы более плотное обсуждение:
sintezator-online.ru/forum/igraem-na-sin...ntezatorakh?start=75

Пробуйте перенастроить одно из колёс (Pitch Bend, или Modulation) под управление параметром экспрессии Expression.
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-drov

Yamaha PSR-S670/770/970 28 сен 2020 09:48 #537

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Alex-drov пишет:
Доброе время суток друзья. Вот решил написать на yamaha psr-s670 мелодию с аккордеоном но заметил, что у данного тембра нет нарастающего звука как у оригинала. Есть ли возможность установить такой эффект, что бы максимально приблизить игру на аккордеоне к реалистическому?

На синтезаторе же есть два энкодера - крутилки, на них наверно можно назначить любые контроллеры. Назначьте контроллер экспрессии ( 11 контроллер) и при записи пользуйтесь энкодером в нужных местах. Также наверно контроллер экспрессии можно назначить и на педаль обычно.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-drov

Yamaha PSR-S670/770/970 28 сен 2020 09:58 #538

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6925
  • Спасибо получено: 3731
Вообще-то я ушёл, но вот на прощание:
Есть такой раздел "саунд-креатор" в котором можно редактировать и атаку звука, если нужно нарастание в зависимости от удержания, редактированный войс сохраняется в "Юзер-банк", полагаю, что если S670 умеет принимать внешние паки, то и редактировать должна уметь.
Может быть я не правильно понял о чём речь, тогда извиняйте...
Всё, всем добра :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono, Витя161, Alex-drov

Yamaha PSR-S670/770/970 28 сен 2020 10:06 #539

  • Alex-drov
  • Alex-drov аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 8
Здравствуйте уважаемые пользователи Yamaha. Написал мелодию и приготовился написать к ней аранжировку. С умным видом жму кнопку рекорд, и канал №1 записал первый куплет и радуюсь как малое дитя.
Затем, на второй канал и так до 4 канала, но тут обнаружил то, что клава на 5-тый канал не пишет. то же самое на остальные 12 каналов.
Сперва был шок. потом думаю: Может что-то не так?
Влез в инструкцию и что же товарищи нет справедливости на земле? Пишет уважаемый Торакусу Ямаха, что мол композитор ты мой, на клавы только 4 канала, затем на мультипады то=-же несколько каналов и так далее. Как я понял, свою аранжировку таким образом создать не получится.
А теперь вопрос века! Для меня по крайней мере.
Возможно ли отключить и освободить остальные каналы от этих мультипадов, и автоаккомпанементов для записи с клавиатуры? Если нет, тогда как же создавать музыку используя все 16 каналов? Напомню, что у меня ямаха пср-с 670.
Мир полон нот но не все их слышат!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 28 сен 2020 10:24 #540

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Alex-drov пишет:
...Влез в инструкцию и что же товарищи нет справедливости на земле? Пишет уважаемый Торакусу Ямаха, что мол композитор ты мой, на клавы только 4 канала, затем на мультипады то=-же несколько каналов и так далее. Как я понял, свою аранжировку таким образом создать не получится...

Alex-drov, наверное просто не долез ещё до нужного уровня в инструкции))
manuals.audiomania.ru/data/yamaha_psr-s670.pdf

Читай со страницы № 67 про "многодорожечную запись".
Нужно при зажатой кнопке REC, нажать выбранный для записи канал...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-drov

Yamaha PSR-S670/770/970 28 сен 2020 11:02 #541

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3032
  • Спасибо получено: 1679
Многодорожечная запись....стр. 67 Чтобы создать одну многодорожечную композицию, вы можете записать каналы отдельно, один за другим. Назначение каналов/партий можно без труда изменить.

Только что тоже прочитал, хотя примерно об этом знаю
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-drov

Yamaha PSR-S670/770/970 28 сен 2020 11:48 #542

  • Alex-drov
  • Alex-drov аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 8
Alex-drov, наверное просто не долез ещё до нужного уровня в инструкции))
manuals.audiomania.ru/data/yamaha_psr-s670.pdf

Читай со страницы № 67 про "многодорожечную запись".
Нужно при зажатой кнопке REC, нажать выбранный для записи канал...[/quote]


Угу. такое читал но не обратил внимания Щас еще раз перечитаю мануал.
Мир полон нот но не все их слышат!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 28 сен 2020 13:08 #543

  • doctorjazz63
  • doctorjazz63 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 1160
Alex-drov пишет:
Здравствуйте уважаемые пользователи Yamaha. Написал мелодию и приготовился написать к ней аранжировку. С умным видом жму кнопку рекорд, и канал №1 записал первый куплет и радуюсь как малое дитя.
Затем, на второй канал и так до 4 канала, но тут обнаружил то, что клава на 5-тый канал не пишет. то же самое на остальные 12 каналов.
Сперва был шок. потом думаю: Может что-то не так?
Влез в инструкцию и что же товарищи нет справедливости на земле? Пишет уважаемый Торакусу Ямаха, что мол композитор ты мой, на клавы только 4 канала, затем на мультипады то=-же несколько каналов и так далее. Как я понял, свою аранжировку таким образом создать не получится.
А теперь вопрос века! Для меня по крайней мере.
Возможно ли отключить и освободить остальные каналы от этих мультипадов, и автоаккомпанементов для записи с клавиатуры? Если нет, тогда как же создавать музыку используя все 16 каналов? Напомню, что у меня ямаха пср-с 670.
...я тоже наступил на эти грабли...почесав ушибленный лоб, я обртился на данный форум и милая Нелли прочистила мне мозги
sintezator-online.ru/forum/igraem-na-sin...amaha-psr-s670/21349
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-drov

Yamaha PSR-S670/770/970 28 сен 2020 20:58 #544

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Alex-drov пишет:
...Читай со страницы № 67 про "многодорожечную запись".
Нужно при зажатой кнопке REC, нажать выбранный для записи канал...
Угу. такое читал но не обратил внимания Щас еще раз перечитаю мануал.

P.S.
Alex-drov, я сегодня, по наводке от Freddy May, поэкспериментировал с дозаписью после записи секции аккомпанемента.
Выяснил для себя, что запросто можно, например, партию баса в секции аккомпанемента перезаписать на свой вкус и лад :)
нужно только кнопку аккоманемента выключить для перед этим.

Т.е., в режиме "быстрой записи", сначала записываем основу из самоиграйного стиля, для ориентира.
Затем - отключаем кнопку автоаккомпанемента (она должна погаснуть).
Назначаем нужный войс баса (для примера).
Зажимаем кнопку REC и жмём на трек 11 - при этом будет 11-й трек (партия баса в записанном автоаккомпанементе) выбран для записи...

Тут главное - НЕ ЗАПУТАТЬСЯ и не затереть по запарке чего-нибудь нужного)))
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex-drov

Yamaha PSR-S670/770/970 30 сен 2020 07:31 #545

  • vlad123
  • vlad123 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 26
добрый день . Подскажите были ли проблемы с выключеним синтезатора сетевой кнопкой . Нажимаю и ни чего не происходит . Начиналось срабатывание через раз. теперь вообще никак . Включается всегда без проблеи этой же кнопкой Yamaha 770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 30 сен 2020 09:29 #546

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
vlad123 пишет:
добрый день . Подскажите были ли проблемы с выключеним синтезатора сетевой кнопкой . Нажимаю и ни чего не происходит . Начиналось срабатывание через раз. теперь вообще никак . Включается всегда без проблеи этой же кнопкой Yamaha 770
Было такое и на 970-ой, иногда надо было удерживать начатой и 10-15 сек. синтезатор выключается программно, нужно что бы все приложения закрылись, может влиять флешка, кривой стиль.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 30 сен 2020 10:07 #547

  • vlad123
  • vlad123 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 26
флешки нет , ничего не загружено в синт , все заводское
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 30 сен 2020 10:31 #548

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
vlad123 пишет:
флешки нет , ничего не загружено в синт , все заводское
Печитайте:
www.ifixit.com/Answers/View/624198/Yamah...+after+turning+it+on
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 30 сен 2020 11:30 #549

  • vlad123
  • vlad123 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 26
Да спасибо, все это проделано, но ничего не изменилось. Сначала хоть раз через раз срабатывало но сейчас нет Мне кажется, или совпало, что это началось после установки различных паков....Я понял. что эта системная кнопка выключения, типа завершения работы у компа, а не просто отключение питания.Наверно что то сбилось в системе , Автоотключ работает на установленное время
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 30 сен 2020 11:57 #550

  • iuk010966
  • iuk010966 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 800
  • Спасибо получено: 1541
Если сброс до заводских настроек не помог, перепрошивка, то несите инструмент в СЦ на диагностику. Больше сами ничего не сделаете.
vArranger2 v.1.19, Ketron SD1000, KORG nanoKONTROL2, E-MU 1212m, M-Audio 88es Keystation, Yamaha PSR-S770, Mackie MR624, Mackie 1202 VLZ Pro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.177 секунд
Яндекс.Метрика