Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Обсуждаем разные модели инструментов, их недостатки и достоинства, особенности работы с ними.

ТЕМА: Yamaha PSR-S670/770/970

Yamaha PSR-S670/770/970 15 янв 2020 01:05 #451

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1632
amsspb пишет:
Как переключатся между каналами? UPPER/LOWER - это понятно, а как поиграть с клавиатуры на нужном канале?

В настройках MIDI можно указать каналы миди для клавиатуры (раздельно Upper и Lower), стиля и сонга. Раздельно на отправку и приём. Эти настройки можно сохранить там же в виде пресета.


Но выход только такой, переключаться прямо там между каналами... либо понаделать на каждый канал по одному пресету :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 28 янв 2020 14:41 #452

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
amsspb пишет:
Как переключатся между каналами? UPPER/LOWER - это понятно, а как поиграть с клавиатуры на нужном канале?

Лампочки есть напротив Аппер и Ловер, они индицируют активный канал поиска - шарь на здоровье.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 30 янв 2020 08:16 #453

  • Alex-Nsk
  • Alex-Nsk аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Доброго дня, зовут Алексей. S670.
Не могу понять, есть такая возможность или нет, чтобы на левую руку включить арпеджио вместо аккомпанемента?
И не доходит, почему при игре с авто аккомпанементом на правой руке могут звучать два разных войса или две ноты, а при выключении АА только один войс остается?
Развернутого ответа не прошу, укажите хотя бы где читать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 30 янв 2020 09:01 #454

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Если ты имеешь ввиду разделение клавиатуры, то измени точку раздела L-R-S, если точка L-R совпадает с точкой разделения управления стилем, то левая просто сливается со стилем и не слышна как бы. Если ввиду имелся факт использования дуал-райт (два войса на правую руку), то кнопочки там есть райт1 и райт2, нужно включить обе. Как переносится точка разделения в S670 я не знаю, в 770 - из меню управления клавиатурой сплит-поинт, надо поставить границу стиля, а потом поставить границу L-R в другом месте. Получится, что стиль имеет интервал слева до одного предела, а левый звук до другого с более правым положением. Так получится на правой руке разделение на два звука.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 30 янв 2020 15:40 #455

  • Alex-Nsk
  • Alex-Nsk аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Имел в виду, включение на левую руку проигрыша арпеджио (вместо аккомпанемента), например До мажор, нажатием одной клавиши До. Соответственно только до точки разделения. Чтобы правой рукой можно было вести мелодию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 30 янв 2020 17:02 #456

Alex-Nsk пишет:
Доброго дня, зовут Алексей. S670.
Не могу понять, есть такая возможность или нет, чтобы на левую руку включить арпеджио вместо аккомпанемента?

Выяснила из инструкции, что, к сожалению, арпеджиатор можно использовать только для партий Райт. А жаль, даже Casio имеет эту возможность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 30 янв 2020 21:37 #457

  • Alex-Nsk
  • Alex-Nsk аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
Не получается следить одновременно за правой и левой рукой и поддерживать ритм, чтобы без ошибок отбивать левой Мелодическую Октаву, как на ссылке:
www.studio.starport.ru/main/accbook.php
вот и спросил, думал есть упрощенное решение как с аккордами.
На самом деле в некоторых разучиваемых композициях с темпом 80 и ниже, получается брать полные аккорды, пусть и с ошибками. Но когда темп под двести, на первой же фразе рассыпаюсь.
ЗЫ
А через создание стиля это можно решить?
И извиняйте за совсем детские вопросы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 31 янв 2020 00:07 #458

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Я не видел что-то по ссылке, но стиль можно сделать любой, а можно просто подправить имеющийся в арсенале. Где-то в курилке я выкладывал стиль, который был собран из нескольких разных пресетных стилей - PSR это позволяют.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 31 янв 2020 09:24 #459

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Freddy May пишет:
Я не видел что-то по ссылке,...
Там, на открывшейся по ссылке странице, список имеется кликабельный, ниже слова "Аккомпанемент".
Когда наведёшь курсор на "Мелодические октавы" и кликнешь по этой строчке - тут и подгрузятся соответствующие демонстрашки.
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Freddy May

Yamaha PSR-S670/770/970 31 янв 2020 09:26 #460

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Понял теперь, а когда подгрузил - не понял.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 31 янв 2020 09:27 #461

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Alex-Nsk пишет:
Не получается следить одновременно за правой и левой рукой и поддерживать ритм, чтобы без ошибок отбивать левой Мелодическую Октаву...
...
...А через создание стиля это можно решить?...

Alex-Nsk, а на чём Вы играете?
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 01 фев 2020 09:09 #462

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Правильные вопросы задаёте, товарищ! Я вот тоже думаю - ветка S670/770/970 - это всё самоиграйки, о какой "октаве" речь ? Самоиграйки в принципе созданы для "вращения" идентичных паттернов на несколько тактов но кругу.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 01 фев 2020 12:40 #463

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
Сейчас глянул предыдущую страницу - S670 у него.

Не могу уловить суть всех этих вопросов.
В одном вопросе\сообщении смешались и тренировка по взятию аккордов левой рукой, и запрос на поиск функции упрощения аккордов.

Спрашивается, если хочешь набить стиль, состоящий из баса-"октавера" - найди стиль с такой линией баса, отключи "ненужные" дорожки стиля, и играй левой рукой упрощённые, одно-двухпальцевые аккорды...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 01 фев 2020 17:22 #464

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Если мне не изменяет память, то там есть стиль с октавным басом, можно импортировать этот бас в нужный стиль.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 07 фев 2020 01:53 #465

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1632
Подскажите по синтезатору, можно ли там арпеджиатор в стиль записывать?
И ещё не знаю как OTS, мультипады, точку разделения к стилю привязать?
Настроить, а потом зайти в Style Creator и сохранить стиль? Или вобще нельзя?
А есть в s770 Style Sequensor - шикарная вещь в s670?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 07 фев 2020 08:20 #466

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Серёж, разделение клавы можно запомнить только на кнопках регистрационной памяти, к стилю это никак не привязывается, поскольку является системной установкой. По аоводу арпеджиатора Нелли отвечала кому-то - в стиль запихнуть нельзя, но можно кинуть в мультипэд и привязать его запуск так же через кнопки рег.памяти. В стиль-креаторе раделения клавиатуры не существует, там клавиатура только целиковая, что логично - ведь она служит для забивания партий стиля. Я не знаю что имеется ввиду под Style Sequensor, но если ты имеешь ввиду переброску партий из одного стиля в другой, то это делать можно в стиль-креаторе. OTS - фиксируют только привязанные к вариациям звуки клавиатуры, разделение клавиатуры никак от них не зависит. Вообще любые системные установки фиксируются кнопками регистрационной памяти, то есть 8 системных установок на одну страницу (один банк).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Yamaha PSR-S670/770/970 07 фев 2020 21:36 #467

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1632
Freddy May пишет:
можно кинуть в мультипэд и привязать его запуск так же через кнопки рег.памяти. В стиль-креаторе раделения клавиатуры не существует, там клавиатура только целиковая, что логично - ведь она служит для забивания партий стиля.
Понятно, думал может чего не знаю.Freddy May пишет:
Я не знаю что имеется ввиду под Style Sequensor, но если ты имеешь ввиду переброску партий из одного стиля в другой, то это делать можно в стиль-креаторе.



REGIST SEQUENCE
Насколько я понял тут можно запрограмировать включение вариаций стиля.

В s770 такое меню тоже есть, только там вобще ничего не понятно, педали какие-то назначаются. Надо мануал почитать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vikshax

Yamaha PSR-S670/770/970 08 фев 2020 08:35 #468

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Педали у S770 программируются (как и у PSR-3000), то есть можно назначить к примеру филл + на одну, а филл- на другую. Честно сказать - я жму кнопками, на педальке держу брэйк, иногда старт-стоп. Я не вижу смысла программировать очерёдность, поскольку приходится иногда ждать гитариста или саксофониста пока они там выёживаются с соло :)
А тебе зачем ? Кнопку нажать не можешь ?
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 13 фев 2020 23:09 #469

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1632
Игра звуками Yamaha PSR S-770 на Roland BK-5, подключение по MIDI


Для синхронизации можно установить CLOCK:MIDI, это позволит управлять темпом.


RIGHT1 принимается по четвёртому каналу, потому что по умолчанию так установлено на BK-5


CHORD DETECT принимаем на 11-м канале, по умолчанию так установлено на BK-5


Это настройки Upper1 для BK-5


Это настройки Lower для BK-5. (её надо включать с панели)
Эта партия управляет аккордами на S770.

Возможно это пригодится и для других аппаратов.
Наверное было бы ещё можно Upper2 использовать.

А вот start/stop проблема, но не знаю как решить.
Не хотелось бы педалью, ибо тогда возможности миди так и будут не решёнными
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

Yamaha PSR-S670/770/970 13 фев 2020 23:49 #470

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Не открываются ссылки у меня. Старт стоп по миди мне передавать не приходилось, думаю, что это и не возможно.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 14 фев 2020 01:57 #471

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 2957
  • Спасибо получено: 1632
Там нет ссылок, картинки с форума видно, какие-то проблемы у тебя наверно.
Эх, у ямахи и динамики зачётные, такие басы выдают, лучше моих SVEN.
Как-то надо многоэтажку соорудить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 15 фев 2020 18:23 #472

  • GW8GW8GW8
  • GW8GW8GW8 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 347
Привет всем. Нужен експрес совет. Стою наконец перед выбором S770 (680$) и S775(900$). Есть желание сэкономить и взять 770. Много ли я потеряю сделав это? Стоит ли доплатить и взять 775-ю? Лично я вижу перевес в 100 тембров и 70 стилей у второй. Есть что то еще?
(Yamaha PSR E443, Roland GW8, Yamaha PSR 3000, Korg Pa800, Korg Pa600) Korg Pa700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Yamaha PSR-S670/770/970 15 фев 2020 18:42 #473

  • balderes
  • balderes аватар
  • Online
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2568
  • Спасибо получено: 7788
Разница в цене в принципе существенная.

Посему. Особо глобального различия нет. Воисы одинаковы.
Памяти в 775 больше. Вшит евродэнс - не надо постоянно его перегружать когда доставляешь паки.
Помоему этоединственное существенное отличие.

Второй момент... надо смотреть состояние, мало ли уёкали 770.

Третий момент. 775 более ликвидная если инструмент берешь ненадолго.

Ну как то так(
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Yamaha PSR-S670/770/970 15 фев 2020 19:01 #474

  • Sintosaurus
  • Sintosaurus аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 432
Вот мелкие отличия:

ну и как уже сказано:
770 - память для расширений 160 мб
775 - память для расширения 280 мб

770 - год выпуска модели 2015
775 - год выпуска модели 2018

770 - цена 1699 у.е. (на момент выпуска)
775 - цена 1699 у.е.
:-)
Роланд Ямахович Коржиков
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GW8GW8GW8

Yamaha PSR-S670/770/970 15 фев 2020 22:41 #475

  • 2.S.N
  • 2.S.N аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 523
GW8GW8GW8 пишет:
... Лично я вижу перевес в 100 тембров и 70 стилей у второй.

Это "веский" перевес. Я бы тоже взял s775.
Вшитый пак "Евроденс", это супер. Ненадо париться с загрузкой и место не занимает. Читает большинство стилей.
Больше памяти - и ненадо мучиться с "потрошением" паков (в большинстве случаев).
Да,как уже говорилось выше, в случае продажи, 775я все-же более ликвидный инструмент.
Yamaha: PSS-51,PSR-510,-520, -620, PSR S650,S775
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.219 секунд
Яндекс.Метрика