Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Делимся стилями, обсуждаем вопросы создания стилей на синтезаторе и компьютере, тонкости их настройки и использования.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Создание и редактирование стилей для Casio

Создание и редактирование стилей для Casio 17 авг 2019 23:54 #1

  • smakov37
  • smakov37 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
Привет всем.купил Касю СТ-Х3000.звук шикарный.стили тоже.хотелось бы как то создать стили ,,Сектор Газа,,но пока не умею.может есть у кого такие,как добавлять соло гитару.как чего? за ранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 18 авг 2019 06:49 #2

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
smakov37 пишет:
Привет всем.купил Касю СТ-Х3000.звук шикарный.стили тоже.хотелось бы как то создать стили ,,Сектор Газа,,но пока не умею.может есть у кого такие,как добавлять соло гитару.как чего? за ранее спасибо.

УРА!!! Наконец-то появилась"родственная душа"!!! Второй месяц пытаюсь найти у кого такая техника!! Тоже недавно купил, только Casio CT-X5000. От инструкции мозг плавится!!! Разбирайся с инструкцией... В ней постоянно сылки "туда-суда". Надо разобраться... Не много у меня получилось создать стиль.. НО!! Плавает ритм. Нужно отквантовать.. не могу понять как в это меню войти.... Пробуй разобраться не создать с нуля, а отредактировать имеющийся(стр 79). Редактируешь встроенный стиль (какой ближе к Сектору газа, корректируешь партии... так проще... Что значит "добавить гитару"? Куда? В стиль??? Если ДА, то прописываешь гитару в стиль на дорожку 4-8. Только зачем соло добавлять в стиль??? Лучше прописать в "свою композицию" (стр 90..) на любую сольную дорожку, записав изначально на системную.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 18 авг 2019 07:12 #3

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
smakov37 пишет:
Привет всем.купил Касю СТ-Х3000.звук шикарный.стили тоже.хотелось бы как то создать стили ,,Сектор Газа,,но пока не умею.может есть у кого такие,как добавлять соло гитару.как чего? за ранее спасибо.

Ну, у меня у Yamaha PSR-S500 звук намного круче!! Подкупил Касио именно с целью играть на "своих" стилях. Ямаха создавать их не умеет!... играешь на том, "что есть"... так у меня "бродячие артисты" в регий... ну, так ничего...

Да, выше пропустил ГЛАВНОЕ при создании стиля.... (в инструкции все сносками и не сразу разобрался) ..Нужно обязательно (при создании стиля) копировать редактируемый стиль или партию в "пользовательскую область" нажав на REGISTRATION 1 (стр 83-84)!!!! иначе он не даст редактировать!!! Давай будем на связи... совместными усилиями попробуем победить чудо японо-китайского перевода инструкции... для меня это тоже АРХИ актуально!!! Хошь, для более понятного общения "завяжемся" мобилами набери мой - перезвоню (у меня безлимит)+7(953) 167-15-49 ну, или в контакте часто зависаю.. Басивский Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 18 авг 2019 12:06 #4

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 240
Как создать стиль





Как создавать Fill in

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Home16, bsivski, славик, Kos

Создание и редактирование стилей для Casio 19 авг 2019 08:42 #5

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
Eugene пишет:
Как создать стиль.
Как создавать Fill in

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Спасли от суицида!!! Ведь вчера купил веревку с мылом.... В своей композиции обрезал первых два такта, а он... Касио.. он их обрезал... и полностью стер ритм секцию... одна мелодия осталась....
Спасибо Вам еще раз!! Дай Бог Вам здоровья!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes, Eugene

Создание и редактирование стилей для Casio 20 авг 2019 12:49 #6

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
Eugene пишет:
Как создать стиль.
Как создавать Fill in

Еще раз спасибо!! Все получилось!! Только не совсем понятно что он делает на втором ролике...но пока смотрел не внимательно.. полагаю копирует вариации в стиле... на выходных посмотрю внимательнее... главное, что у меня получилось создать "стиль с нуля"!! На бросал все на бумаги... может кому то так будет удобнее:

Стиль свой создать с нуля

1. Выбрать пустую ячейку стиля «NO DATA»

2. ФУНКЦИЯ держать – на экране 2 DRUM

3. Нажимаем REGISTRATION 8 (на экране ELEMENT) / нажимаем INTER (6)

На экране MEASURE

- Ставим 1 MEASURE (Количество тактов (+/-) или дисковым регулятором)

Нажимаем RECORD/STOP – на экране EMPTY

Нажимаем и держим RECORD/STOP – на экране 1 Quantize – ставим 8 Quantize

4. Нажимаем 6 (стрелка в право) – на экране 1Precount нажимаем 6 (стрелка в право) … до

oFF Metronom (включаем ON плюсом) – потом выход (4) EXIT (два раза)

на экране 2 DRUM

5. Нажимаем RECORD/STOP – на экране EMPTY

6. Нажимаем Start/Stop на экране Record… и звучит метроном ЗАПИСЫВАЕМ ИГРУ!
(барабаны, хет, тарелки…)

7. Записали. Остановили! Нажав Start/Stop! На экране 2 DRUM

Пишем БАСЫ

1. Нажимаем PART (лампа загорается и горит)
2. Выбираем 3 на экране - 3BASS

3. Нажимаем PART (лампа гаснет НЕ горит)

4. Нажимаем и держим PART на экране - ON Part

5. Выбираем тембр (инструмент):
- Нажимаем 2 (стрелка в низ) Выбираем +/- бас гитару (звук инструмента)

6. Нажимаем RECORD/STOP на экране - EMPTY

7. Нажимаем Start/Stop! – Записываем партию бас гитары (тембра инструмента)

8. Нажимаем Start/Stop! Остановили.

9. Пишем другие партии на 4-8 дорожку (ячейку)
- Нажимаем PART (лампа горит) – записываем другие партии (4-8) см. выше…

10. После записи нужных партий (дорожек) нажимаем RECORD/STOP

Потом (4) EXIT
11. Подтверждаем (YES) – два раза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 23 авг 2019 01:13 #7

  • smakov37
  • smakov37 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
СПАСИБО,НАДО РАЗБИРАТЬСЯ.ВСЕ ЗА МУДРЕНО,ПОКА ТЕМНЫЙ ЛЕС
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 03 дек 2019 16:48 #8

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
Здравствуйте, ДРУГИ!!!

подскажите, плиз, при создании своего стиля в Casio СT-X 5000, как то можно реализовать игру гитарного боя на акустической гитаре??? Как это сделать??? Если можно....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 03 дек 2019 17:43 #9

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
bsivski пишет:

подскажите, плиз, при создании своего стиля в Casio СT-X 5000, как то можно реализовать игру гитарного боя на акустической гитаре??? Как это сделать??? Если можно....

Увы, на СT-X 5000 это практически не сделаешь. Чтобы сделать гитарный бой ,нужен пошаговый редактор событий. В редакторе легко выставить разницу во времени между звучанием струн в несколько тиков, именно в этом и суть гитарного боя.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski

Создание и редактирование стилей для Casio 04 дек 2019 09:35 #10

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
CASIO_STYLE пишет:
bsivski пишет:

подскажите, плиз, при создании своего стиля в Casio СT-X 5000, как то можно реализовать игру гитарного боя на акустической гитаре??? Как это сделать??? Если можно....

Увы, на СT-X 5000 это практически не сделаешь. Чтобы сделать гитарный бой ,нужен пошаговый редактор событий. В редакторе легко выставить разницу во времени между звучанием струн в несколько тиков, именно в этом и суть гитарного боя.

Спасибо!
Бум пробовать "родные" стили с гитарным боем под себя адаптировать...
А что за "мягкие тембры"??? Для чего они????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 04 дек 2019 11:47 #11

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
bsivski пишет:


А что за "мягкие тембры"??? Для чего они????

Что за "мягкие тембры" ,это вопрос к кому?

А по гитарному бою , ну если уж прям очень надо, бой можно сначала сделать в секвенсере ( там есть пошаговый редактор событий ) потом все это скинуть в миди на комп. Далее сконвертировать этот миди в файл стиля с помощью конвертора casio.medivm.ru/casio_rhythm_converter_doc.html и закинуть обратно на синт и уже применить этот бой в нужном стиле.

Как делать сам гитарный бой:

1. Набиваете обычный ровный ритм , который нужен для боя, с квантизацией.
2. Далее в евент едиторе выставляете разницу между началом звучания нот в тиках от 1 до 4 (зависит какой будет скорость удара в бое, ну и от темпа композиции зависит.).
Например удар сверху; первая нота в аккорде(низкая) стартует в 1 01 00, а вторая более высокая в 1 01 02
,следующая в 1 01 04 и так далее.
Удар снизу наоборот, стартует в аккорде первым высокая нота,далее более низкие.
3. Так же в евент едиторе можно точно выставить длительность звучание нот, те ноты которые стартуют первыми звучат чуть дольше.
Ну и еще обычно удар снизу звучит чуть тише и это тоже удобно выставлять в евент едиторе (уровень velocity)
Так же , если нужно, используя velocity можно выставить акценты в нужных местах в рисунке боя.
Все это я делал на СТК 7000 в паттерн секвенсере, на СТ Х пока сильно не вникал ,ну наверно и делать на нем все это не буду.
Мне легче сделать на СТК 7000, потом просто закинуть на СТ Х 3000.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski

Создание и редактирование стилей для Casio 08 дек 2019 01:32 #12

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
CASIO_STYLE пишет:


Что за "мягкие тембры" ,это вопрос к кому?

Вопрос ко всем...кто знает...есть приложение к руководству Casio CT-X5000 там перечень ... только "гибкие тембры" 169,170,171,220,221,287,288 (с параметрами клавиша, Скорость атаки, звук)... вот что это за зверь? для чего??? как с ними работать???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 08 дек 2019 10:23 #13

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
bsivski пишет:
CASIO_STYLE пишет:


Что за "мягкие тембры" ,это вопрос к кому?

Вопрос ко всем...кто знает...есть приложение к руководству Casio CT-X5000 там перечень ... только "гибкие тембры" 169,170,171,220,221,287,288 (с параметрами клавиша, Скорость атаки, звук)... вот что это за зверь? для чего??? как с ними работать???

Само словосочетание "гибкие тембры" мне пока на глаза не попадалось, но посмотрел название тембров , которые вы указали , там есть слово "versatile" что означает разносторонний. Потыкал я эти тембры, играть как бе с ними невозможно, звук зависит сильно от скорости нажатия клавиш, там наверно где то 4 разных слоя в тембре (точно даже не понял) Но в стилях применять их можно , если устанавливать точные значения velocity ,то можно получать именно тот тембр какой нужно, в каждой момент времени.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski

Создание и редактирование стилей для Casio 08 дек 2019 12:23 #14

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
И кстати некоторые из этих тембров , как раз то и подходят для создания реалистичного гитарного боя. Сразу в одном инструменте есть сразу все тембры для боя:есть чистый звук, есть звук со скольжением, есть глухое приглушение, есть яркое приглушение.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski

Создание и редактирование стилей для Casio 10 дек 2019 18:34 #15

Привет всем.у меня такая проблема синтезатор касио ст-х3000,.хочу создать свой стиль,но проблема в том что мой стиль воспроизводится в лес по дрова,делаю всё как в описании,,возможно надо нажимать какие то определённые аккорды,,не как не въеду,,кто сможет подсказать в чём моя проблема,.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 10 дек 2019 19:02 #16

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
поколено пишет:
,возможно надо нажимать какие то определённые аккорды,,не как не въеду,,кто сможет подсказать в чём моя проблема,.

Привет, стили обычно делают в до мажоре ,от начала до конца.( кроме интро и ендинга , в них можно записать определенную гармонию с мелодией, но и они должны быть в ладу с до мажором или минором )
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: поколено

Создание и редактирование стилей для Casio 13 дек 2019 17:11 #17

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
вот, я чувствовал... ими можно попробывать гитарный бой в стиле прописать... на выходных попробую... должно получиться!!! "
"Гибкие" прямо в приложении на русском написано... в том то и дело, что в самом мануале об это ни гу-гу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 13 дек 2019 17:17 #18

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
что значит "в лес по дрова"??? по-конкретнее... что не получается??? записать??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 13 дек 2019 23:00 #19

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
CASIO_STYLE пишет:
И кстати некоторые из этих тембров , как раз то и подходят для создания реалистичного гитарного боя. Сразу в одном инструменте есть сразу все тембры для боя:есть чистый звук, есть звук со скольжением, есть глухое приглушение, есть яркое приглушение.

Спасибо!
вот, я чувствовал... ими можно попробовать гитарный бой в стиле прописать... на выходных попробую... должно получиться!!! "
"Гибкие" прямо в приложении на русском написано... в том то и дело, что в самом мануале об это ни гу-гу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 13 дек 2019 23:02 #20

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
CASIO_STYLE пишет:
bsivski пишет:
CASIO_STYLE пишет:


...точные значения velocity - это что??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 14 дек 2019 12:11 #21

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
bsivski пишет:


...точные значения velocity - это что??


VELOCITY - это скорость нажатия клавиши. Само значение velocity удобно выставлять в евент редакторе , в сонг секвенсере или на компе в каком нибудь DAW. В основном, в большинстве инструментов, значение velocity влияет просто на громкость звука. Но есть инструменты, когда при определенных значениях velocity ,у них меняется тембр.Это есть у некоторых бас и рабочих барабанов и тарелок , у них есть три разных тембра , которые зависят от значения velocity, также почти все электропиано и некоторые бас гитары имеют 2 разных тембра по velocity. Есть инструменты, когда плавное изменение значения velocity работает как катофф ,на стк 7000 есть один такой инструмент,на ст х пока не проверял.
Стало интересно, сколько там тембров, на инструменте 170 = VstStlGt ; записал одну ноту в сонг секвенсер и в еваент едиторе, меняя значения velocity нашел границы всех тембров.
Итак :
значение velocity от 0 до 30 - чистый ,немного приглушенный (срезанный по высоким частотам) тембр
значение velocity от 31 до 60 - чистый яркий тембр
значение velocity от 61 до 90 - тембр mute гитара
значение velocity от 91 до 105 - вроде повтор 2 - го тембра (значение velocity от 31 до 60 - чистый яркий тембр)
значение velocity от 106 до 120 - тембр немного со скольжением или бендом
значение velocity от 121 до 127 - удар по корпусу + гармоника.
Ну вот выглядит этот тембр и чтобы сыграть этим тембром, в реальном времени и как именно ты хочешь, надо сильно приноровиться,а так использовать этот тембр, в стилях или в сонг секвенсере , самое то, если конечно все значения velocity прописать как надо.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski

Создание и редактирование стилей для Casio 15 дек 2019 13:18 #22

  • zaharov_57
  • zaharov_57 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Уважаемые знатоки!! Подскажите пожалуйста можно ли создать собственный стиль на синтезаторе CASIO CT-X700, в инструкции ничего не понятно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 15 дек 2019 16:41 #23

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
zaharov_57 пишет:
Подскажите пожалуйста можно ли создать собственный стиль на синтезаторе CASIO CT-X700, в инструкции ничего не понятно

На синтезаторах CASIO CT-X700 и CT-X800 нет возможности создать собственный стиль, но есть возможность загрузки стилей.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 24 дек 2019 03:55 #24

  • bsivski
  • bsivski аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Хочу научиться играть на пианино
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 70
Други, приветствую!
Подскажите, плиз, как реализовать при написании своего стиля чтобы аккорд ровным постоянным звуком шел? постоянно весь такт, а не только в момент когда его взял??? Никак не получается... а без этого в стиле как то мяса не хватает... объема...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание и редактирование стилей для Casio 24 дек 2019 10:55 #25

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
bsivski пишет:
Подскажите, плиз, как реализовать при написании своего стиля чтобы аккорд ровным постоянным звуком шел? постоянно весь такт, а не только в момент когда его взял??? Никак не получается... а без этого в стиле как то мяса не хватает... объема...

Ну тут и от инструмента зависит, некоторые педы затухают, некоторые наоборот наплывают,некоторые качаются налево - направо, выбери инструмент более ровный, можно даже записать второй трек , с другим инструментом, потом их разнести по панораме,хороший объем получается. А чтобы при старте,все ноты аккорда звучали с одинаковой громкостью, отключи Touch при записи.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bsivski
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.157 секунд
Яндекс.Метрика