Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.

ТЕМА: Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 16 янв 2021 23:31 #951

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1668
semiono пишет:
063-000-001 EuroBass 1
063-000-002 EuroBass 2
063-000-003 EuroBass 3
063-000-004 EuroBass 4
063-000-005 UK-Bass 1
063-000-006 UK-Bass 2
063-000-007 UK-Bass 3
063-000-008 Promars (synth bass)
063-000-009 Prophet (synth bass)
063-000-010 SH-2 (synth bass)
063-000-011 Club (FM bass)
063-000-012 OpenG (12 str gtr)
063-000-013 D6 (clavinet)
063-000-014 Pear (upright bass)
063-000-015 Shruti (hindustani)
063-000-016 Paris (gipsy jazz)
063-000-017 SEM (oberheim)
063-000-018 Scat (jazz vocal)
063-000-019 Vibes (vibraphone)
062-000-001 Drums (DrumKit 80s)

Big in Japan
Never Gonna Give You Up
You're a Woman

Некоторые барабаны двуслойные, можно одновременно и electro и accoustic играть

:)
Загнать в Google
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: ngkevin17, Ortodox, Stakor, AHAHAC

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 16 янв 2021 23:44 #952

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
semiono, а возможно делать войсы и соответственно пакет более сжатого формата? да бы запихать в S670 (30мб)
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 17 янв 2021 00:08 #953

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
marek-f пишет:
alka пишет:
marek-f пишет:
alka пишет:
marek-f пишет:
.CPF а как из него вытащить стили?
YEM-CE
disk.yandex.ru/d/NNV0dpwVqfEAIA
Из CPF стили не вытащить от сова "ни как"


Options > Export Sty.

Вы уверены? Пробовали? Нет? так попробуйте :)


Вы можете сделать это с помощью бесплатного CPF от Yamaha, насчет других я не знаю.
Не гоните пургу, если Vali Matieş знал алгоритм шифрования Ямахонских паков, то Ямаха за свои паки еще и доплачивала С начало разберитесь что такое CPF, CPI а что такое PPF, PPI
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 17 янв 2021 00:23 #954

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1668
aleks.ylashov, надо какую-то цель поставить, для 32 мб должно быть самое необходимое,
например, только барабаны. Если из этого пака вынуть: Drums 15 мб.
Синтетические басы ещё можно добавить. Я просто собрал всё что у меня было из
нормальных войсов. Если вы откроете любой войс в YEM, то можно удалить некоторые
зоны семплов и оставить скажем один семпл для баса, тоже возможно что-то получится,
но по краям искажения будут заметны. Если нужен какой-то аккустичекий инструмент
скажем аккордеон или скрипка или саксофон, то лучше всего один на 32 мб, чтоб
поиграть. Кстати, сделать инструмент очень сложно, вринципе барабаны и бас можно,
всё другое более сложно, как ни старайся всёравно барахло, звуки в аппарате лучше
Загнать в Google
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Ortodox, SerzhK71, aleks.ylashov

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 17 янв 2021 12:01 #955

  • Masik
  • Masik аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 830
  • Спасибо получено: 1033
А там они с защитой, смысл зря качать? стиль же не выдрать без инструмента....
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 17 янв 2021 12:44 #956

  • catullus89
  • catullus89 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
Доброе утро всем!

У кого-нибудь есть PPF пакета Dance PSM Pack?

Кроме того, есть ли или может ли кто-нибудь предоставить,в формате ".WAV", барабаны "Power Dance kit" и "Dub Step Kit" Yama*a пакет "Eurodance"?
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 17 янв 2021 14:05 #957

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
Закинул Eurodance на яндекс диск, качайте у кого его еще нет. (на имя файла S670 внимания не обращайте, для S670 его нужно еще резать). Всем добра B)

yadi.sk/d/EYdClFLr8z-YAg
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: TOHA1956, semiono, kotja

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 17 янв 2021 18:00 #958

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
Предыдущий пост содержит неполный пакет EuroDance. Полный пакет можно взять с начала этой темы, которую Нелли открыла в 2015 году. (там для новичков можно подобрать еще много чего, было бы куда это все загрузить :) ).

sintezator-online.ru/forum/igraem-na-sin...pansion-packs-yamaha
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 18 янв 2021 08:29 #959

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
Скачал тут пакеты, что Ямаха бесплатно раздает. По ссылке с этого сайта, от 23 декабря. В YEM подготовил установочный файл.cqi Получилось 64,2мб. Пакет Europe best of collection. Качал вариант для своего аппарата. При попытке установить мне пишет "Cannot execute quick installation. Install with a full installer (.ppi/.cpi). Что я не так делаю?
PS. Тут давались три ссылки на скачивание. С .uk почему то этот пакет скачался не полностью и не мог даже установочный файл подготовить. Потом скачал с .fr, там все нормально, файл подготовился. Но не встает на аппарат! Да, на рисунке к пакету написано PSR-S770, но это, как я понимаю, ни на что не влияет.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 18 янв 2021 09:04 #960

  • Scar
  • Scar аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Yamaha Genos, Yamaha MOXF6
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 2256
Korik64 пишет:
Скачал тут пакеты, что Ямаха бесплатно раздает. По ссылке с этого сайта, от 23 декабря. В YEM подготовил установочный файл.cqi Получилось 64,2мб. Пакет Europe best of collection. Качал вариант для своего аппарата. При попытке установить мне пишет "Cannot execute quick installation. Install with a full installer (.ppi/.cpi). Что я не так делаю?
PS. Тут давались три ссылки на скачивание. С .uk почему то этот пакет скачался не полностью и не мог даже установочный файл подготовить. Потом скачал с .fr, там все нормально, файл подготовился. Но не встает на аппарат! Да, на рисунке к пакету написано PSR-S770, но это, как я понимаю, ни на что не влияет.

Сохранять Пак нужно в формате .cpi и всё установится нормально.
Yamaha Genos & Yamaha MoxF6
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Korik64

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 18 янв 2021 11:51 #961

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1161
  • Спасибо получено: 641
Спасибо мил человек, все получилось! Я и понятия не имел что там можно выбирать расширения. Сохранял как она предлагает по умолчанию, в cqi. И что интересно, некоторые паки становились на синт ... Чудеса! )
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 19 янв 2021 22:29 #962

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 2256
Паки 3-х Европ для АНАНАС
yadi.sk/d/mcW5UiMd7BDhsg
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: ngkevin17, Coolbyte, AHAHAC

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 20 янв 2021 13:48 #963

  • AHAHAC
  • AHAHAC аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 462
Для владельцев 650-750-950-х
мини-yem-pack c джазовыми cкэтами.
В архиве есть текстовый файлик - там расклад по velocity

yadi.sk/d/ANivcWBWIV1PWQ
Yamaha PSR SX700, Yamaha F310, Novation Launchkey 37 MK3 + Ableton Live 10, Presonus Eris E5 XT + Focusrite Scarlett 2i2 3gen
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: kotja, Ortodox, Stakor, Coolbyte, piotr1

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 20 янв 2021 14:42 #964

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 2256
AHAHAC пишет:
мини-yem-pack c джазовыми cкэтами
AHAHAC, для большинства своих yem, Ямаха, с появлением s(X)70, выпустила аналогичные, но более наполненные паки .ppf- может у кого и этот ScatVoices от Drongowski найдётся в .ppf, или кто войсы извлекал.
AHAHAC пишет:
EURODANCE (а он обязательно нужен хозяйственному музыканту)
Если мне не изменяет память, этот пак вшит в старшие модели s-ок Ямахой автоматом, думаю и в sх то же ;) Зачем под него ещё и повторно занимать память, предназначенную под паки? Посмотрите внимательно в стилях, войсах- может всё уже в наличии? :)
Соберёте свой пак для стиля VollBeat Rock, поделитесь проектом .ppf для него :cheer:
Интересно услышать его приближенное к Genos звучание на s-ке ;)
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 20 янв 2021 15:01 #965

  • AHAHAC
  • AHAHAC аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 462
по scat - разгребаю просто, что осталось от 950-й, помня как там всё ущербно с yem - выложил, может кому пригодится.

в SX я новичок :) Если eurodance там не нужен, так это отлично, грохну ради места.

стиль этот уже поправил немного под SX, определюсь с паком финальным - пришлю Вам вместе с обновлённым стилем
Yamaha PSR SX700, Yamaha F310, Novation Launchkey 37 MK3 + Ableton Live 10, Presonus Eris E5 XT + Focusrite Scarlett 2i2 3gen
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 20 янв 2021 15:03 #966

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
вот НЕ помню, выкладывал... ну на всякий случай здесь SCAT Hor Roland-vp550 - cloud.mail.ru/public/ivE1/j3H9eP4U8
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: ngkevin17, Andrey S, Ortodox, bombi80, Coolbyte, AHAHAC

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 21 янв 2021 01:09 #967

  • catullus89
  • catullus89 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
Добрый вечер всем .. У кого-нибудь из вас есть ppf "EDM Essential 1" и "EDM Essential 2"?
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 21 янв 2021 22:41 #968

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1668
Cheri Lady

Вытащил стиль с войсами из пака и убавил громкость. Всем добра! :)
Загнать в Google
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 23 янв 2021 10:15 #969

  • AHAHAC
  • AHAHAC аватар
  • Online
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 462
Бесплатные сэмплы "тяжёлых" гитар, уже в формате ppf - демки там же. Весят много, но может кому пригодятся.

www.cms-sounddesign.de/page110.html

Там же еще немного всякого www.cms-sounddesign.de/page101.html
Yamaha PSR SX700, Yamaha F310, Novation Launchkey 37 MK3 + Ableton Live 10, Presonus Eris E5 XT + Focusrite Scarlett 2i2 3gen
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: kotja, S-Vor, piotr1, aleks.ylashov, SaoBienOrgan

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 24 янв 2021 02:55 #970

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3015
  • Спасибо получено: 1668
EDM

Я взял тембры из EuroDance, но что удобно при установке вместе с EuroDance
паком YEM пересчитывает одинаковые семплы и не увеличивает общий объём.
Однако здесь более часто используемые звуки сразу навиду.

Всё остальное собрал сам :)
Загнать в Google
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: ngkevin17, slavka140776, Andrey S, kotja, Ortodox, jbanda24

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 27 янв 2021 17:14 #971

  • romanbertok
  • romanbertok аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 18
Привет, я здесь новенький, и я только что купил Yamaha psr s775 онлайн. Меня интересовали пакеты расширения для Западной Европы и Dreamscapes. Есть ли у кого-нибудь их в ppf? Буду очень признателен, конечно, если немного вникну, дам ссылки на пакеты. Спасибо всем.
Заранее прошу прощения за свой русский, я из Словакии и мне перевели этот текст на переводчика
что ж, спасибо тебе
Вложения:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: semiono

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 27 янв 2021 17:33 #972

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1825
  • Спасибо получено: 2815
romanbertok, лови - cloud.mail.ru/public/ivE1/j3H9eP4U8 есть тут Western Europe
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: ngkevin17, Витя161, aleks.ylashov, romanbertok

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 27 янв 2021 20:34 #973

  • romanbertok
  • romanbertok аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 18
спасибо большое Меня все еще интересует пакет dreamscapes, если у кого-то он есть в формате ppf буду признателен
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 27 янв 2021 22:29 #974

  • GValery
  • GValery аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Yamaha PSR-S970, Yamaha GENOS
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 917
romanbertok пишет:
спасибо большое Меня все еще интересует пакет dreamscapes, если у кого-то он есть в формате ppf буду признателен
Ну что же, поможем пакетом "Dreamscapes" товарищу из Словакии
yadi.sk/d/0_LiIf1soxUJ6Q
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 30 янв 2021 10:41 #975

  • romanbertok
  • romanbertok аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 18
Спасибо всем за вашу помощь, эта страница полезна Я получил набор рома из Словакии Универсальный цыганский набор с традиционными словацкими цыганскими стилями и звуками, если кому интересно, просто напишите, конечно, я добавлю ppf
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: semiono, zaykov
Время создания страницы: 0.199 секунд
Яндекс.Метрика