Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.

ТЕМА: Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 10 янв 2022 21:29 #1226

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1812
  • Спасибо получено: 2806
ну и вытащенные ударные на других стилях НЕ всегда будут звучать АДЕКВАТНО....
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: 670

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 10 янв 2022 21:33 #1227

  • 670
  • 670 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • PSR-S670
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 694
Вот как ТОНА предложил , это понятно и получается.
Задумка была : вытащить барабасы из пакета и запускать их одним кликом как из пресетной секции ударных , а не инсталлировать как пакет.
Но теперь понятно , что это вероятно не получится.
Спасибо всем и как говорится : будем искать :)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: levitskiyand

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 10 янв 2022 22:37 #1228

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1144
  • Спасибо получено: 628
Не вероятно, а точно не получится. С флешки можно запускать стили, так как они сами по себе представляют не звуки, а наборы команд для управления теми звуками, которые находятся в соответствующем месте во внутренней памяти аппарата. И загружаются они туда в виде пакета расширения.
Как было выше сказано, можно из каждого пакета вытащить нужное и сохранить. Потом из всего этого собрать свой пакет. Но загрузить в аппарат придется как новый пакет. При этом старый удалится.
Пользоваться звуками прямо с флешки Ямаха пока не разрешает. Маркетологи и инженеры оставили такую возможность на будущее. Иначе кто будет покупать новые модели, если от старых они принципиально отличаться не будут? Они не дураки и прекрасно понимают, что нельзя бесконечно спекулировать на увеличении внутренней памяти и количеством в полифонии звуков... drummer
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: 670

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 10 янв 2022 23:07 #1229

  • levitskiyand
  • levitskiyand аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • YAMAHA PSR SX700
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 107
Korik64 пишет:
Пользоваться звуками прямо с флешки Ямаха пока не разрешает. Маркетологи и инженеры оставили такую возможность на будущее. Иначе кто будет покупать новые модели, если от старых они принципиально отличаться не будут? Они не дураки и прекрасно понимают, что нельзя бесконечно спекулировать на увеличении внутренней памяти и количеством в полифонии звуков... drummer
Это все МАРКЕТИНГ. Где-то скоро должна выйти новая версия серии SX. Даже не знаю что нового можно туда впихнуть, кроме памяти большего размера...
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 11 янв 2022 00:06 #1230

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1370
  • Спасибо получено: 782
levitskiyand...И где можно инфу. посмотреть..?
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 11 янв 2022 00:27 #1231

  • levitskiyand
  • levitskiyand аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • YAMAHA PSR SX700
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 107
Сергей-М пишет:
levitskiyand...И где можно инфу. посмотреть..?
По актуальным инструментах можно смотреть здесь. По будущим инструментам - можем только догадываться об новых фичах...
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 11 янв 2022 11:50 #1232

  • Брик
  • Брик аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 3
добрый день. увидел обсуждение пакета от levitskiy я у него это все приобрел на 770 ю все отлично играет
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: levitskiyand, ypatingas255

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 11 янв 2022 12:26 #1233

  • gil
  • gil аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 127
bonjour à tous
ou peut on acheté le pack de levitskiy
merci d'avance
Gil
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 11 янв 2022 13:09 #1234

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 2246
gil пишет:
ou peut on acheté le pack de levitskiy
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: levitskiyand

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 11 янв 2022 13:24 #1235

  • gil
  • gil аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 127
merci beaucoup pour l'info
amitiés
Gil
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 11 янв 2022 13:31 #1236

  • Брик
  • Брик аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 3
вам уже ответили. все верно. по этому адресу с ним можно связаться и приобрести. очень приятный человек. всё без обмана.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: levitskiyand

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 11 янв 2022 15:28 #1237

  • levitskiyand
  • levitskiyand аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • YAMAHA PSR SX700
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 107
Ortodox пишет:
gil пишет:
ou peut on acheté le pack de levitskiy
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

je t'ai écrit une réponse par mail
Брик пишет:
вам уже ответили. все верно. по этому адресу с ним можно связаться и приобрести. очень приятный человек. всё без обмана.

Спасибо Вам большое за хорошие слова. Всем творчества!!!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: ypatingas255

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 25 янв 2022 09:45 #1238

  • ypatingas255
  • ypatingas255 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 43
psrstyles.com/all-products/the-dark-bass...amaha-keyboards.html

Кто-либо пробовали этот пакет, как там качество басов, или то же самое что заводские?
YAMAHA PSR-3000, YAMAHA PSR- S775, YAMAHA PSR-S975.
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 27 янв 2022 01:05 #1239

  • ypatingas255
  • ypatingas255 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 43
Ещё вопрос... Если я дополню свой пакет новымы войсами при этом сохраняя и старые... И потом инсталировал его в синтезатор сохраняя старый контент...

Миди дорожка песни автоматически найдёт бывший назначенный войс с пакета expansion, или придётся по новому назначить путь к нему в ручную? :blink:
YAMAHA PSR-3000, YAMAHA PSR- S775, YAMAHA PSR-S975.
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 27 янв 2022 13:59 #1240

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 434
должен найти. Если параметры MSB/LSB в пакете не меняли
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: ypatingas255

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 27 янв 2022 14:02 #1241

  • ypatingas255
  • ypatingas255 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 43
zabor4ik пишет:
должен найти. Если параметры MSB/LSB в пакете не меняли
Значит ризкнуть и перепрошивать?
YAMAHA PSR-3000, YAMAHA PSR- S775, YAMAHA PSR-S975.
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 27 янв 2022 15:47 #1242

  • zabor4ik
  • zabor4ik аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • PSR S975
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 434
Если все войсы лишь из одного ppf-пакета в YEM, а не сборник из нескольких, то всем присвоится так же MSB=0, LSB=0, насколько помню. Поэтому косяков тут не должно быть никаких.

Другое дело, если в YEM вы собираете один пакет из нескольких ppf-пакетов с выборочными войсами. Тогда будет уже чуть сложнее. Следить чтобы те войсы которые надо чтобы синтезатор находил в стиле, получили в YEM те самые значения MSB и LSB, которые прописаны и в стилях

Сделайте на всякий случай, резервную копию последнего текущего ppi, чтобы если что, откатить снова назад.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: ypatingas255

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 27 янв 2022 20:49 #1243

  • sng61
  • sng61 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • PSR-S670
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо получено: 1633
ypatingas255 пишет:
Значит рискнуть и перепрошивать?
а чем Вы рискуете? Поставить пакет - это не перепрошивка, а просто загрузка дополительного юзерского набора звуков/стилей... Все базовое остается. Типа павлину прицепить еще один хвост, с другими расцветками - но лишь в дополнение к его родному.
Yamaha PSR-S670, Fender Jazz Bass, Ibanez RG360, Cremona (акуст.), Hohner (акуст.) + разное
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: ypatingas255

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 28 янв 2022 14:12 #1244

  • ypatingas255
  • ypatingas255 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 43
Дело в том же во время короны много сидел дома, произошёл творческий вплеск, и наделал аранжировок около 20
Вот там и подобрал в основном очень не плохие барабаны, да и несколько другие звуки ...
Мало того, много чего уже и раньше по ими "перевойсил"... :woohoo:
YAMAHA PSR-3000, YAMAHA PSR- S775, YAMAHA PSR-S975.
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 28 янв 2022 18:34 #1245

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1812
  • Спасибо получено: 2806
вот тут есть неплохие аккордеоны - cloud.mail.ru/public/6jhZ/MmghatXKA папка Аккордеон... в основном от Тир-4...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Ortodox, ypatingas255, vikshax

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 30 янв 2022 18:52 #1246

  • ypatingas255
  • ypatingas255 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 43
У меня сборник из нескольких, копия есть на флешке..
То что стили не найдут войса еще ничего, но как себе поведут миди, вот интересно..
Хочу подредактировать сборочные пакеты, оставляя что есть и немножко дополнить, есть еще немножко памяти для этого..
YAMAHA PSR-3000, YAMAHA PSR- S775, YAMAHA PSR-S975.
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 03 фев 2022 17:23 #1247

  • romanbertok
  • romanbertok аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 18
Привет, друзья, у кого-нибудь есть пакет звуков, похожий на классический sweetheaven, choir, pad? Буду признателен за ppf спасибо
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 03 фев 2022 19:44 #1248

  • 670
  • 670 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • PSR-S670
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 694
Привет всем!
Уважаемые,если у кого есть пакет с итало-дисковыми барабасами для 670-й,поделитесь пожалуйста.
Хотел на днях впихнуть ЕДМ и Италодисковые барабаны в один пакет,но ничего не вышло :(
Надо изучать тему "Создания пакетов расширения".
Заранее спасибо!
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 06 фев 2022 22:52 #1249

  • ypatingas255
  • ypatingas255 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 43
zabor4ik пишет:
Если все войсы лишь из одного ppf-пакета в YEM, а не сборник из нескольких, то всем присвоится так же MSB=0, LSB=0, насколько помню. Поэтому косяков тут не должно быть никаких.

Следить чтобы те войсы которые надо чтобы синтезатор находил в стиле, получили в YEM те самые значения MSB и LSB, которые прописаны и в стилях

Сделайте на всякий случай, резервную копию последнего текущего ppi, чтобы если что, откатить снова назад.

А что значит изменить MSB и LSB? Не чего такого я не менял...
Установил новый сборочный пакет, оставил старые войсы, добавил новые в форме добавочного пака... В результате всё слетело, и стили и трэки аранжировок ,,автоматически" не нашли бывшие войсы, то есть всё это надо заново переустанавливать в ручную... :unsure:
Плюнул на всё это и откатил старый пакет, что был на флешке... Всё вернулось, как и было...К счастью...
А как там меняется MSB и LSB, и почему - я так и не понел..
YAMAHA PSR-3000, YAMAHA PSR- S775, YAMAHA PSR-S975.
Тема заблокирована.

Пакеты расширений Expansion Packs "Yamaha" - часть 1 17 фев 2022 08:12 #1250

  • pixma2222
  • pixma2222 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 3
Друзья.Может кто то поделится пакетами с дудуком и энигм. флейтой для 950-й ямахи.Что то не получается в старых ссылках скачать .(может есть и самопальные интересные-если не жалко )Зараннее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Yamaha PSR-3000
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.183 секунд
Яндекс.Метрика