Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Настройка изменения темпа

Настройка изменения темпа 20 мая 2018 11:56 #26

  • LAMBOS
  • LAMBOS аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 67
извеняюсь тап темпо ресет кнопка ,можно посмотреть здесь , www.epianos.co.uk/wp-content/uploads/2017/08/IMG_7454.jpg ,
для меня единственный но большой минус ямахи,, а может есть способ при игре запустить ритм с начала ,спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 13 сен 2018 00:45 #27

  • домиго
  • домиго аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 14
Здравствуйте! Как лучше играть вещи, где имеется несколько частей в разном ритме (к примеру, Калинка-малинка, Зима), есть ли какие-то возможности на синтезаторе (у меня 770 й) для использования в композиции нескольких стилей? Я - новенький, только осваиваю инструмент и для меня этот вопрос не праздный, поскольку и в моих композициях нередко ритм меняется. Для готовых вещей, конечно, можно использовать мидюхи или, в крайнем случае, минусовки, но для своих вещей зто не получится. Пробовал использовать регистрационную память, но стыки получаются корявыми. Почему-то не встретил материалах сайта обсуждения этой темы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как создавать композиции на синтезаторах? 13 сен 2018 08:34 #28

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Оперативно использовать несколько стилей можно при помощи кнопок регистрационной памяти. Поскольку этих кнопок 8, то и использовать можно до 8-ми стилей. Я пользуюсь этим постоянно, больше трёх кнопок на песню использовать не приходилось. Если меня устраивает просто смена вариаций стиля, или используемые стили находятся на одной странице списка, то я не задействую память, потому что нет разницы какую кнопку нажимать, лишь бы это было не больше одной кнопки на операцию. Прямой пример - "Круиз" "Душа" на стихи С. Есенина = две кнопки регистрационной памяти, потому что стили в этой песне находятся даже в разных банках и главное - разный темп в разных частях песни.
А если надо это использовать в написании фонограммы - так там вообще ничего не надо - просто продолжаешь писать с нужного такта и всё.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 13 сен 2018 08:35 #29

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Как еще один вариант, это создать несколько (скажем с десяток) стилей с разными темпами в порядке возрастания... если сделать настройками регпамяти на один стиль с разными темпами... не получается (их же понимаю 8).

Стили переключаются на ходу вроде без запинок (ессно что необходимо отрегулировать флажок, о котором говорилось в начале этой темы). Чтобы при переключении стиля не сохранялся темп от предыдущего.

Попробуйте, скажите что получится. Сам я не пробовал такой эксперимент... ибо по старинке жму плюсик на темпе (не удобно очень).
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 13 сен 2018 08:37 #30

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Все что я сказал выше - касаемо живой игры.

Если вы вы пишете миди файл - то, имхо, проще потом подрегулировать темп в кейволке том же самом (там вообще можно нарисовать огибающую линию...

Если приловчиться, то можно вполне себе хорошо отрегулировать темп)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 13 сен 2018 08:41 #31

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Серёж, рег-мемори и темп регулируют - это выгоднее и куда проще, чем создавать стиль :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 13 сен 2018 09:34 #32

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Я знаю об этом. Но ведь у человека не получается потому я альтернативу и предложил. Ну и я, допустим, по большей части рег мемори использую для смены тембров, но это как кто привык. Хоть рег мемори и не по теме данной, но я уже где то писал, что заюзал рег мемори для игры "угадай мелодию"
.
Я уже писал где то об этом. Суть в том что делалось несколько банков (9 по разным тематикам: "90-е", "О любви", Десткие", Шансон" и проч...) рег памяти и использовалось по 5 ячеек из каждого банка, куда прописывались соответственно песни на 100, 200. 300, 400 и 500 баллов - каждой ячейке прописывался "миди мотив", тембр, темп, транспонирование, собственно все это делалось только из тех соображений, чтобы не нафальшивить для чистты эксперимента и чтобы не было заминок, т.к. все происходило в бешенном режиме... практически все были навеселе (в т.ч. и ведущие), все происходило в кругу близких друзей (эдакое пати)...

Ну и в отличие от извесной игры, где песня угадывалась изначально с 7 нот... здесь песню начинали угадывать с одной рюмки (каждый пил напиток по желанию)...

Соответственно... тот кто "выиграл" тендер на угадывание... мог "набрать" изрядное количество рюмок (кои были грамм по 30 - эдакие "напёрстки")

Ой... чтото я отвлекся от темы (воспоминания нахлынули)...

Так вот - это, в приницпе, единственное применение рег памяти я пока нашел за все время ямаховедения.

Так же, когда Питер Бартманс приезжал к нам в Минск на презентацию 5го тироса, я был на ней, даже немного пообщался с ним... Так вот. Он когда делал презенташку - активно юзал регпамять - т.к. там все было заготовлено.

Но что касаемо плавного изменения темпа, как то попадались мне парочка корявых стилей, где в пределах одной вариации менялся темп, но как только вариация проигрывается - он сбрасывается до начального... Если только делать стиль с большими секциями и делать от секции к секции плавный переход... Ну и ессно переключаться вовремя. Да и такие стили пишутся под определенные песни. Отсутствует элемент универсальности)))

Вобщем, как вариант можно попробовать более дискретные настройки.

Если вы испоользуете стиль Калинка из какого то ямаховского пакета, то там каждая вариация прописана в своем темпе. Естесственно, необходимо сначала "выровнять" все секции по темпу... И потом уже назначать на 8 кнопок рег памяти либо делать несколько стилей с предустановленным разным темпом.

Попросите, скажем Олега Якубова, у него есть какая то супер программка и он в ней творит чудеса))) Он подровняет вам стиль в один темп, а там уж экспериментируйте дальше) Возможно и в самом инструменте можно подровнять темп в стиле (не знаю, не пробовал)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 13 сен 2018 09:54 #33

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
Для смены тембров есть OTS, зачем ещё что-то расходовать :) . Там же 770-я - там всё есть для оперативной работы (кроме вокального процессора). Да вот со сменой скорости - тоже можно использовать, чтобы не давить кнопок "Темп" - это правильно. Выровнять темп в стиле в 770-й проблем, я думаю, нет (потому что даже в 3000-й их нет). Боря Морозов работает сейчас на 770-й, говорит, что в плане стилей она мудрее 3000-й. Там вообще можно ударный брэйк с замедлением сделать (это для Калинки как раз). Я какие-то выкрутасы с синкопами и сменой или сменой темпа записывал бы в кнопки "начало" - удобно, отыгрался неординарный промежуток и перешёл в базовую вариацию с нормальным ритмом. Но это же стиль надо делать, нужно и время, и знания, а на "регистрашках" всё делается в один момент. Потом всё это вынести в блок на флэшку - и готово, грузи, когда надо. Повторюсь S770 позволяет всё, что и моя 3000-я, и твоя S910, и даже больше :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 13 сен 2018 11:10 #34

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Федя. Я же вполне ясно сказал, что дело привычки. Для того чтобы необходимые тембра залить в отс их надо прописывать в стиль. А я не могу знать точно на каком стиле и каким тембром точно буду играть. Кое где ОТС вообще не прописаны. По здравому смыслу конечно для "действующих" лабухов следовало бы прописать в отс что все твоей душе угодно - особенно если стиль от другого аппарата и что-то там не звучит, в том числе и отс, но. т.к. я не действую, посему по старой привычке сделал себе 8 наиболее юзабельных тембров в рег мемори и их использую, ну и частично если нравится что-то из отс (если они есть).

Посему дабы не отклоняться от темы - пускай человек "подровняет" темп, и далее пропишет в рег мемори разные темы (ну или... как второй вариант).

У каждого человека должен быть выбор. И я никого ни в чем не убеждаю что надо делать именно так, как я говорю. Как ему удобней будет так пусть и сделает, но для того, что он хочет (я насчет Калинки или Тройка (помоему) стиль еще есть, в которых в каждой вариации свой темп) ему надо бы предварительно сделать во всех вариациях одинаковый темп. И тогда он его будет регулировать только рег мемори (ну или опять же... альтернатива).
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 14 окт 2018 01:35 #35

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6917
  • Спасибо получено: 3730
8 звуков ?? Хм, а одна страница эжкрана содержит 10 строчек, не проще ли было в юзер-банк звуков занести. А вот запомнить темпы и стили на рег-мемори - это дело.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 22 окт 2019 18:36 #36

  • SerzhK71
  • SerzhK71 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 276
  • Спасибо получено: 2371
Кто-нибудь пробовал менять темп стиля прогой Style Tempo Editor? меняется все кроме intro D ending D, хотя написано в последней версии 1.10 это исправили. Кто поборол этот глюк - поделитесь!!!!
PSR-S970
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 05 дек 2019 15:17 #37

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 316
Была мысль сделать в StudioWare-панельке кнопки на конкретные темпы (F0 43 7E 01 00 .. .. .. F7), но на Горячую клавишу их не назначить. Запускать во время игры отдельный файл, содержащим один лишь SysEx (темп стиля) — не надёжное дело. Тут уже проще через Bome's MIDI Translator (комп. клавиши в MIDI).
LAMBOS пишет:
ямяха а 3000 ориентал
вот мне интересно, в «восточных» синтах варьируют ли темп встроенные стили? А то, помимо номеров стилей, нужно было мне ещё и диапазоны их темпов выписывать (как для Peter Wierzba, Michael P. Bedesem и Etienne Volbragt прог). Может поэтому им (JøSø, mpb) нужны файлы, созданные в MusicFinder`е (хотя, у меня нет уверенности, что в него сохраняется диапазон темпов, или вообще темп каждой секции).
Freddy May пишет:
8 звуков ?? Хм, а одна страница эжкрана содержит 10 строчек.
Гм, ну я на одну рег память сразу два звука обычно прописываю + ModWheel в качестве crossfade между Right 1 и Right 2. А то в вашем случае нужно жать User Voice как для Right 1 так и для Right 2.
SerzhK71 пишет:
кроме intro D ending D
О_о у Вас есть стили с секциями Intro D и Ending D ? Интересно, чем во время игры эти секции вызовете? (F0437E00 [03]/[27] 7F F7)
В определённых PSR-ках были Intro [00] и Count-in Intro [04], Ending [24] и Simple Ending [28], а теперь вместо "простых" секций — Intro A [00] и Ending A [24]. Вот мне было бы интересно переделать стили с 4-мя секциями и Intro и Ending, чтоб те старые ямахи определяли Intro A как Count-in intro (т.е. вызывалось SysEx`ом F0 43 7E 00 04 7F F7) и Ending A – как Simple Ending (F0 43 7E 00 28 7F F7), а для этих ямах – B как A, C как B, а это «редкое D» как C =)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 05 дек 2019 22:33 #38

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 316
«G~Lí†çh» пишет:
Bome's MIDI Translator (комп. клавиши в MIDI).
Ой, этот "транслятор" только наоборот умеет: MIDI в комп. клавиши!
Ну зато можно в MIDI-OX. Обязательно должно быть включено Options — Pass SysEx.
Options — Data Mapping — с двух сторон ставить галочки "Вкл. переназначение комп. клавиш" и "Включить переназначение", ну и напихать "назначения". В конце настройки обязательно нажать OK, иначе вся настройка забудется.
А ну в конце потом нажать на KYB в строке состояния (или на панели инструментов) или Actions — Keyboard (да, вот отключать этот режим точно придётся мышкой).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 12 апр 2020 14:33 #39

  • svin1969
  • svin1969 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 32
Для 670. Подскажите пожалуйста! Записал основную часть сонга. Где-то в середине нужно вставить соло. Чтобы коряво в итоге не получилось, приходится писать переписывать неоднократно (ибо пианист тот ещё). Вопрос: чтобы каждый раз не ждать точки записи соло. я ускоряю темп уже записанного и к моменту записи соло темп замедляю до нужного. Все бы ничего, но при воспроизведении все эти манипуляции слышны на записи. И, кстати, для записи чего-то сложного для меня в исполнении , как замедлить темп, чтобы при воспроизведении он был заданным изначально?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 12 апр 2020 14:58 #40

Можно использовать режим повторения - зациклить фрагмент, установив начальную и конечную точки проигрывания.

Руководство стр. 64

А сохранять измененный темп нужно в Song Creator.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: +380992950374, svin1969

Настройка изменения темпа 12 апр 2020 18:04 #41

  • svin1969
  • svin1969 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 32
Спасибо! Попытаюсь разобраться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 12 апр 2020 18:16 #42

  • svin1969
  • svin1969 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 32
Скажите. а при закольцованном фрагменте можно запись вести?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 12 апр 2020 18:50 #43

Можно.
Есть три режима записи:

NORMAL (Обычный режим)
Перезапись начинается вместе с запуском воспроизведения кнопкой SONG PLAY/PAUSE или когда вы начинаете играть с Синхронным стартом.

FIRST KEY ON (По первой сыгранной ноте)
Воспроизведение композиции начинается обычным образом, и как
только вы начинаете играть, включается запись.

PUNCH IN AT (С начальной точки)
Воспроизведение композиции начинается обычным образом, и при достижении такта с заданной начальной точкой автоматически включается запись.



Режим выбирается здесь:

FUNCTION -- MENU 2 -- SONG CREATOR -- ENTER--REC MODE

Подробности в справочном руководстве на стр.51
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: +380992950374, svin1969

Настройка изменения темпа 12 апр 2020 18:58 #44

  • svin1969
  • svin1969 аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 32
Спасибо вам большое! Совсем недавно и Ямаха, и ваш форум. Читаю всё уже несколько дней. Ваши комментарии - просто спасение!Столько времени экономят!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 11 апр 2021 15:35 #45

  • fratellicrosio
  • fratellicrosio аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 18
bonjour les amis je voudrais savoir si l'on peut changer le tempo de l'intro et des endings sur un fichiers style excite t'il un logiciel merci d'avance bonne journée
bonjour merci de n'accueillir sur votre site j'habite en France et je suis passionner de musique je possede un tyros 5 psr s770 et un ketron bk7 milles merci bonne journee
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 11 апр 2021 16:42 #46

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Перевод.

привет друзья, я хотел бы знать, можем ли мы изменить темп вступления и концовки в файле стиля, есть ли программное обеспечение заранее спасибо добрый день

Ау. Спецы )))

Позже уберу куда надо.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 11 апр 2021 20:18 #47

fratellicrosio, вы дали мало информации.

Ответ зависит от того, какой у вас инструмент.
Чтобы ответить вам, нужно знать бренд и модель вашего синтезатора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 11 апр 2021 22:00 #48

  • fratellicrosio
  • fratellicrosio аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 18
bonsoir je possède un psr s 770 merci pour votre dévouement
bonjour merci de n'accueillir sur votre site j'habite en France et je suis passionner de musique je possede un tyros 5 psr s770 et un ketron bk7 milles merci bonne journee
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка изменения темпа 12 апр 2021 19:01 #49

  • MarkBr
  • MarkBr аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1318
  • Спасибо получено: 3592
Спецы молчат, что ж, попробую ответить я :)

В Style Creator-е я такую опцию не нашел, возможно, можно как-то в компьютере сделать, я не могу сказать наверняка.
Но, это не значит, что совершенно ничего нельзя сделать.

Во-первых, если на ending нажать не один раз а два (прямо во время воспроизведения), синтезатор начнет замедлять, весь стиль. Получим эффект ritordando по сути. Интересно также то, что не обязательно второе нажатие сделать сразу после первого, можно немного подождать. Например, если окончание длится 8 тактов, то второй раз можно нажать, например, на пятом такте, тогда замедление будет происходить только с пятого по восьмой такт.

Второй способ, который я нашел, это использование регистрационной памяти.
При сохрании ячейки регистрационной памяти можно сохранить только лишь один параметр "темп", и не сохранять ничего больше. Можно создать несколько ячеек с разным темпом и переключать их "вручную" во время воспроизведения вступления/окончания, или на педаль повесить.
Например, если стиль имеет темп 125 bpm, можно создать 5 ячеек регистрационной памяти: 100 bpm, 105 bpm, 110, 115, 120 и 125 bpm соответственно.

Надеюсь, эта информация вам поможет. А французским языком не владею, к сожалению...
Yamaha Genos, Korg Pa5X, Motu M4, Yamaha CP300
Мой Youtube канал c обучающими видео о синтезаторах фирмы Yamaha: www.youtube.com/channel/UCrz61_WyUdZfDtLRGT5lzmA
Заходите, изучайте, делитесь опытом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нелли Позднякова, танкист

Настройка изменения темпа 12 апр 2021 20:50 #50

Ну если по какой-либо причине рег.памяти не достаточно (хотя не совсем представляю в каком случае это может понадобиться), а другой возможности изменить темп в стиле в самом синтезаторе я не знаю, теоретически можно попробовать сделать это на компьютере, хотя не факт, что получится приемлемый результат.

Например, прописать смену темпа посредством комп. программы, либо использовать SysEx.

В инструкции data list на стр.93 есть описание сообщения для смены темпа.



Сама делать это не пыталась, так как не было надобности.


Если стиль написан в формате SFF1, тогда все просто: можно вставить темп в программе CasmEdit и пересохранить стиль.

Если же стиль в формате SFF2 (а именно этот формат у всех ямах, начиная с PSR-S710-910), то в CasmEdit его без изменения формата не открыть .
Тогда придется покупать программу Magiс Style (вроде она работает с SFF2), либо конвертировать стиль или править его в DAW (Sonar, Cubase и т.п.) а потом перенастраивать в CasmEdit, и не факт, что без потери качества звучания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkBr
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.152 секунд
Яндекс.Метрика