Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Настройка эффектов (ревер, хорус и проч.) в синтезаторе

Настройка эффектов (ревер, хорус и проч.) в синтезаторе 08 янв 2023 16:27 #51

  • Vladimir_Borys
  • Vladimir_Borys аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
Спасибо большое, нашел и портаменто, и моно-поли- в VoiceEdit - General
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка эффектов (ревер, хорус и проч.) в синтезаторе 08 янв 2023 18:04 #52

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 571
  • Спасибо получено: 316
На PSR-S700 доводилось его включать без использования педали, отправкой CC65=127 с MIDI-контроллера/компа на партию Left|Right1|Right2, но вот при "ручном сохранении" в OTS не вписывалось… И прикол-то в том, что портаменто оставалось несброшенным после переключения тембров (в VOICE SET доступен параметр только Portamento Time, а не вкл./выкл.) – нужно вручную сбрасывать (CC121 или CC65=0)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка эффектов (ревер, хорус и проч.) в синтезаторе 08 янв 2023 23:29 #53

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6921
  • Спасибо получено: 3731
Это просто войсы с включенным режимом моно, переключите на поли и не будет такого. Многие синтетические войсы имеют режим моно - это для удобства синтетики с режимами портаменто.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка эффектов (ревер, хорус и проч.) в синтезаторе 01 фев 2023 11:26 #54

  • Premier
  • Premier аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • SX700
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 16
Привет! Пару вопросов по PSR E-463.
1. Не могу найти в каком месте включить удержание аккорда, чтобы звук держался даже если убрать пальцы до тех пор, пока не возьмешь другой аккорд. Или в этом синтезаторе такое не предусмотрено? :ohmy:
2. Самый простой первый вариант арпеджио, где при нажатии на клавишу происходит ее отрывистое равномерное звучание. Не получается поменять темп этого отрывистого звучания, независимо от темпа стиля. При попытке изменить темп арпеджио, вместе с ним меняется темп стиля. Или и это не предусмотрено? :blink:
Yamaha PSR-SX700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка эффектов (ревер, хорус и проч.) в синтезаторе 01 фев 2023 22:17 #55

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Для правой руки такого нет ни у кого. Арпеджио и стиль должны работать синхронно, иначе каша.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Premier

Настройка эффектов (ревер, хорус и проч.) в синтезаторе 03 фев 2023 16:35 #56

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Premier пишет:
У меня однажды получилось крутилками выставить так, что аккорд левой рукой почти не затухал, пока не возьму следующий, но я забыл, как это сделал, в следующий раз перепробовал все варианты, прошерстил инструкцию, так и не смог, после чего задал вопрос в ветку ;) .

Попробуйте назначить на крутилку контроллер 72 - Release Time , ну и прибавить его уровень, только учтите ,этот контроллер хорошо "кушает" полифонию.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Premier

Настройка эффектов (ревер, хорус и проч.) в синтезаторе 03 фев 2023 18:48 #57

  • Premier
  • Premier аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • SX700
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 16
CASIO_STYLE пишет:
Premier пишет:
У меня однажды получилось крутилками выставить так, что аккорд левой рукой почти не затухал, пока не возьму следующий, но я забыл, как это сделал, в следующий раз перепробовал все варианты, прошерстил инструкцию, так и не смог, после чего задал вопрос в ветку ;) .

Попробуйте назначить на крутилку контроллер 72 - Release Time , ну и прибавить его уровень, только учтите ,этот контроллер хорошо "кушает" полифонию.

Нашел!
Пункт в инструкции 017 Release Time (Время концевого затухания). Кнопкой function заходим в меню и выбираем M.Releas
Определяет, насколько быстро снижается уровень громкости основного тембра до нуля при отпускании ноты. Чем выше значение, тем продолжительнее сустейн. Чем ниже значение, тем короче сустейн. При установке максимального значения на 127, аккорды звучат непрерывно до тех пор, пока не возьмешь следующий аккорд, причем, если не разделять клавиатуру (split), то непрерывно звучат аккорды по всей клавиатуре, а если разделить, то для левой руки releas не действует, а действует для правой руки)). Продолжу рыться в настройках, т.к. мне больше надо, чтобы непрерывно звучали басовые аккорды левой руки).
Yamaha PSR-SX700
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка эффектов (ревер, хорус и проч.) в синтезаторе 04 фев 2023 14:17 #58

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Да мне вообще кажется, что именно эта полифоническая гонка и есть причина всех этих бед. Слишком большое количество одновременно звучащих разных голосов вряд ли улучшают восприятие.
Вспоминается дедушка Ленин со своим " Лучше меньше, да лучше ".
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Premier, Vova

Настройка эффектов (ревер, хорус и проч.) в синтезаторе 19 март 2023 17:05 #59

  • Vova
  • Vova аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 147
Korik64 пишет:
Да мне вообще кажется, что именно эта полифоническая гонка и есть причина всех этих бед. Слишком большое количество одновременно звучащих разных голосов вряд ли улучшают восприятие.
Вспоминается дедушка Ленин со своим " Лучше меньше, да лучше ".
Согласен на 100 проц. Зришь в корень. Вот Норды полифонии с гулькин, а звучат! СЭМПЛЫ, их Величество. Я все мечтаю чтобы кто нибудь, да побыстрее, сделал синт, что бы в него, именно в него загружались библиотеки Контакта.
Ketron SD90 Ferrofish B4000+
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка эффектов (ревер, хорус и проч.) в синтезаторе 19 март 2023 17:47 #60

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 843
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liza1951, Freddy May, S-Vor, sng61

Настройка эффектов (ревер, хорус и проч.) в синтезаторе 20 март 2023 13:35 #61

  • «G~Lí†çh»
  • «G~Lí†çh» аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • ‥⋮F7ʰ
  • Сообщений: 571
  • Спасибо получено: 316
Stanislav пишет:
Тяжёлый хлеб звукорежиссёра
Ну, этот пример теоретически можно заменить нейросетью, а вот что по настоящему остаётся тяжёло (причём буквально): таска́ние колонок, усилков с процессорами, микшера, коммутации с ним (Patch`инг) всего и вся… Шуметь/отстраивать аппарат — в процессорах/микшере (если есть/встроено), и то, если ещё грамотно колонки расположить/повесить… А возня с радиомикрофонами: то аккумуляторы заряди, то базы расположи так, чтоб волна "не пропадала", то ещё какие-нибудь помехи (как у меня от подключенного в USB левой стороны ноутбука внешнего HDD (sic!) внезапно заревела находящаяся с правой стороны база-приёмник радиомикрофона)! На студиях же в основном "творческие люди", включая тех, кто «клеит лучшие дубли» и т.д., ну и по ситуации выбирают в какие микрофоны что захватывать, не смотря на то, что ещё лет 15 назад (а то и больше) уже существовал Microphone Modeler, ещё DX (не VST)…
Этот пример больше напоминает работу звукооператора… Само понятие звукореж. подразумевает владение фонами/звуками и их применение в соответствии с жанром события/аудиокниги/фонограммы/… — что тоже «под угрозой замены» нейросетью :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка эффектов (ревер, хорус и проч.) в синтезаторе 06 июль 2023 02:32 #62

  • xbas66
  • xbas66 аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 11
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вопрос к корговодам. У меня Корг ПА300. Не могу назначить разные эффекты на правую и левую руку. Например, мне в правой руке нужен делей, а в левой фазер. При установке эффекта на любой из 4х клавиатурных треков этот эффект назначается на все остальные. Что я делаю не так? Заранее спасибо!
Yamaha PSR E373, Yamaha PSR E463, Korg PA300, Roland GAIA sh01, Medeli AKX-10
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка эффектов (ревер, хорус и проч.) в синтезаторе 01 окт 2023 13:24 #63

  • fox8873
  • fox8873 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
Доброго дня! думаю вопрос задаю в той ветке?
YAMAHA SX900
арпеджио (любой вариант) играет в два раза быстрее темпа инструмента. Как его изменить во вкладке настроек под окном арпеджиатора пункт скорости неактивен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка эффектов (ревер, хорус и проч.) в синтезаторе 01 окт 2023 16:26 #64

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Арпеджио автоматически синхронизируется с темпом инструмента. Если играет быстро, значит так и задумано.
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: fox8873

Настройка эффектов (ревер, хорус и проч.) в синтезаторе 01 окт 2023 17:58 #65

  • fox8873
  • fox8873 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
как то неадекватно быстро абсолютно все варианты проигрываються! ощущение что в два раза быстрее хотя синхронно с темпом. я думаю что где-то это можно изменить.Но где?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настройка эффектов (ревер, хорус и проч.) в синтезаторе 01 окт 2023 21:27 #66

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Хз. Там можно скорость только в категории Echo менять. А арпеджио никак!
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: fox8873

Настройка эффектов (ревер, хорус и проч.) в синтезаторе 08 окт 2023 12:27 #67

  • fox8873
  • fox8873 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
Доброго дня! спасибо
за отзывчивость! Korik64
хочу поделиться с Вами!
все таки в арпеджио меняеться скорость.
и у меня с каким то из паков в одном из звуков оказался в настойках записан так что арпеджио звучало в два раза быстрее! в каком не нашёл,но когда его включал то последующие эфекты звучали уже с ускоренным. а меняется он на крутилках LIFE CONTROL в категории HARMOHY/ARPEGGIO функция ARPEGGIO UNIT MULTYPLI
Так что при работе с этой функцией можно добиться красивого обыгрывания звука на разной скорости арпеджио! он правда там в процентах, но все таки есть:)
Может кому будет полезной информация.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Korik64

Настройка эффектов (ревер, хорус и проч.) в синтезаторе 08 окт 2023 15:11 #68

  • Korik64
  • Korik64 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Имею мнение, но оспорить можно!
  • Сообщений: 1162
  • Спасибо получено: 643
Действительно, есть такая возможность.)
Yamaha PSR-SX700, Yamaha MG10XU, Roland E-86, Roland VT-4, Shure 55sh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.144 секунд
Яндекс.Метрика