Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 14 апр 2020 08:10 #26

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1134
Тогда проще взять расширенный мануал от PSR S770, там все отлично расписано. Принцип такой же как 670 только расположение кнопок другое))
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 14 апр 2020 09:24 #27

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Принцип у всех самоиграек одинаковый, только управление разное...
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 14 апр 2020 11:34 #28

  • GRIFBULL
  • GRIFBULL аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
snegovik-78 пишет:
Тогда проще взять расширенный мануал от PSR S770.....
Спасибо, сейчас попробую, хотя , понимание и приходит, но оччччень медленно ☺
Вопрос :
1. Можно ли записать один аккомпанемент ?
2. Можно ли на существующую мелодию добавить подголосок, вызвав её из памяти ?
3. Я правильно понимаю, что для многодорожечной записи , используются каналы 1 - 8, и только ?

И спасибо всем за ответы !!! ☺
P.S Посмотрел мануал от S770. Всё один в один как в мануале 670-ки ♀
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 14 апр 2020 14:20 #29

  • GRIFBULL
  • GRIFBULL аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
Кстати, ребятушки, кому интересно - вот мануал для Yamaha PSR - S670 на ридной мове :P

Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


P.S. В Яндекс браузере, "Содержание" кликабельно.

Чтобы увидеть вложенный файл, вы должны войти в свою учетную запись.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 14 апр 2020 14:49 #30

  • TOHA1956
  • TOHA1956 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1812
  • Спасибо получено: 2806
,,GRIFBULL - Посмотрел мануал от S770. Всё один в один как в мануале 670-ки" , а ты с этим сравнивал -

Вложение не найдено

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 14 апр 2020 19:32 #31

  • GRIFBULL
  • GRIFBULL аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
У меня не видно, с каким ☺
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 14 апр 2020 23:16 #32

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
GRIFBULL пишет:
snegovik-78 пишет:
Тогда проще взять расширенный мануал от PSR S770.....
Спасибо, сейчас попробую, хотя , понимание и приходит, но оччччень медленно ☺
Вопрос :
1. Можно ли записать один аккомпанемент ?
2. Можно ли на существующую мелодию добавить подголосок, вызвав её из памяти ?
3. Я правильно понимаю, что для многодорожечной записи , используются каналы 1 - 8, и только ?

И спасибо всем за ответы !!! ☺
P.S Посмотрел мануал от S770. Всё один в один как в мануале 670-ки ♀
На все вопросы ответ положительный. Можно всё. каналы 8-16 - это экстра-трек, то есть авто-аккомпанемент, первые 8 каналов - произвольная запись, хотя какой-то там из каналов ещё идёт на мультипэды. Там же в мануале ясно написано - удерживая кнопку REC выберите канал для записи. далее запустите сонг и записывайте.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 15 апр 2020 07:51 #33

  • GRIFBULL
  • GRIFBULL аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
Да-да, если бы всё было так просто для меня, я бы вопросов здесь не задавал ☺ Я тоже, слава Богу, читать умею, и абсолютным идиотом себя не считаю, НО..... Делая всё , так как в инструкции, я , в разные попытки , получаю разный результат. Почему и просил ПОШАГОВО изначально. Может что-то упускаю из вида.
Например :Нажимаю REC+STOP, после чего жму REC+ канал №9, и начинаю запись. В одном случае, акк . записался, во втором нет.... Ну, короче, как-то так пока ☺
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 15 апр 2020 11:12 #34

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1134
При записи автоаккомпанемента используются 8 каналов от 9 по 16, при записи МИДИ песни можно задействовать до 16 каналов, где каналы с 1 по 8 обычно распределяются так - 1,2,3 - это слои тембров правой руки, 4 - это тембр (подкладка) левой руки, и 5,6,7,8 - это мультипэды.
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 15 апр 2020 13:06 #35

  • GRIFBULL
  • GRIFBULL аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
snegovik-78 пишет:
При записи автоаккомпанемента используются 8 каналов от 9 .....
Ну, так вот я и думаю, что я не так делаю ?! ☺ Прям хоть видяху снимай ! ☺ Только пришёл в другой дом от "музыки", опять мучался - не пишет акк, хоть застрелись ☺ Голоса пишет без проблем.... Может надо что-то другое выбирать в выпадающем окне, после назначения канала ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 15 апр 2020 15:22 #36

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1134
а зачем выбирать отдельный канал для записи (в Вашем случае 9) если нужно записать весь аккомпанимент? 9 канал обычно применяется для записи баса. Если конечно речь идет о по-трековой записи, тут тогда да, .... выбираются каналы по очереди и пишутся по отдельности. Но если нужно записать Миди песню сразу в реальном времени, то при записи в этом режиме, автоматом пишутся все каналы, которые задействованы в стиле.
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 16 апр 2020 01:26 #37

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
9-й канал - это ритм-1, бас - 11. Дело в том, что если для записи выбран канал из второй восьмёрки (9-16), то экстра-трек нарушается и записываться не будет записываться, будет только записан выбранный канал. Запись всегда начинается с экстра-трека. Сначала делаем запись стиля от начала до конца, а потом уже можно накладывать остальные партии. По умолчанию каналы распределены так, как выше описано, но вот я не всегда пишу стиль в полном комплекте, свободные дороги я записывал - получается, но у меня другой инструмент, у меня он не обрезан по функциям, хотя и более старый.
Ну и комбинации REC+STOP я не помню. Экстра-трек запускается на запись простым нажатием на кнопку REC, удерживание кнопки + выбор канала канала записи даёт запись определённого канала. PSR так же имеет режим изи-записи, при котором можно одновременно писать экстра-трек и ещё партию правой руки. Вот именно так я иногда записываю что-то, чтобы не забыть (нот не пишу и не читаю).
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 16 апр 2020 06:55 #38

  • GRIFBULL
  • GRIFBULL аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
Экстра-трек ? Не слышал такого ☺ REC+ STOP , вызывает окно с набором каналов, только и всего.
snegovik-78 пишет:
а зачем выбирать отдельный канал для записи ........ Если конечно речь идет о по-трековой записи, тут тогда да, .... выбираются каналы по очереди и пишутся по отдельности.
Я изначально задавал вопрос о пошаговой записи акка и голосов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 16 апр 2020 07:38 #39

  • snegovik-78
  • snegovik-78 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 1134
Вы наверное путаете понятие «пошаговая запись» — это когда запись ведётся путём ручного ввода нот и аккордов. На 670 Ямахе ее нет.
У вас есть 2 вида записи песен — мультрековая. Это когда каждый канал выбирается в ручную и пишется. И режим быстрой записи.. это когда весь аккомпанемент пишется сразу (Возможно сразу с соло партией) или ее можно наложить позже по желанию.
Для начала нужно создать новую пустую композицию. У Вас она создаётся при одновременном нажатии rec и stop в секции сонг контрол.
Нажали, все , новая пустая песня создана. После нажимаете на rec и пишете аккомпанемент, соло и все что нужно.
Если поканальная запись, то делаете все тоже самое, только перед записью нажимаете и держите канал , который хотите записать. И все)
Вроде подробнее некуда))
Roland JD-800 / KORG PA1000 / KORG KROME EX
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 16 апр 2020 08:11 #40

  • GRIFBULL
  • GRIFBULL аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
Я думаю. что меня все поняли. Если мы хотим уточнить термины, то :
1. Быстрая запись
2. Запись каналов по отдельности (Многодорожечная запись) {скопировано с мануала}

Меня интересует второе. Непонятно, почему не пишет левую руку , в режиме записи стиля, Hard rock, например.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 16 апр 2020 08:33 #41

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Да нет, парень, тебя как раз интересует первое! Ты хочешь накладывать партии на экстра-трек, а это режим "изи".
Rec + Stop - извиняюсь, забыл что речь про S670....
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: alexei_56rus@inbox.ru

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 16 апр 2020 08:33 #42

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
GRIFBULL пишет:
Я думаю. что меня все поняли. Если мы хотим уточнить термины, то :
1. Быстрая запись
2. Запись каналов по отдельности (Многодорожечная запись) {скопировано с мануала}

Меня интересует второе. Непонятно, почему не пишет левую руку , в режиме записи стиля, Hard rock, например.

Наверное потому, что ЗАПИСЬ СТИЛЯ возможна лишь в "1", а не в "2"...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 16 апр 2020 09:07 #43

  • GRIFBULL
  • GRIFBULL аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
Freddy May пишет:
Да нет, парень, тебя как раз интересует первое! Ты хочешь накладывать партии на экстра-трек, а это режим "изи".
Rec + Stop - извиняюсь, забыл что речь про S670....
Спасибо за ответы, парень, но я лучше знаю, что меня интересует, а ещё, прежде чем давать советы, я бы открыл мануал по сути вопроса и глянул, хотя бы :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 16 апр 2020 09:11 #44

  • GRIFBULL
  • GRIFBULL аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
alexei_56rus@inbox.ru пишет:
GRIFBULL пишет:
Я думаю. что меня все поняли. Если мы хотим уточнить термины, то :
1. Быстрая запись
2. Запись каналов по отдельности (Многодорожечная запись) {скопировано с мануала}

Меня интересует второе. Непонятно, почему не пишет левую руку , в режиме записи стиля, Hard rock, например.

Наверное потому, что ЗАПИСЬ СТИЛЯ возможна лишь в "1", а не в "2"...
Запись каналов по отдельности (Многодорожечная запись)

"Вы можете создать композицию, состоящую из 16 каналов, записав свое исполнение на каждый канал по
отдельности. При записи, например фортепьяно, вы можете записать партию правой руки на канал 1, затем
записать партию левой руки на канал 2. Это позволит записать произведение, которое оказалось слишком
трудным для живого исполнения двумя руками одновременно. Чтобы записать исполнение с помощью
воспроизведения стилей, запишите стиль воспроизведения на каналы 9–16, затем запишите мелодии на канал 1,
прослушивая уже записанное воспроизведение стиля. Таким образом можно создать целую композицию, которую
по-другому будет трудно или практически невозможно воспроизвести во время живого выступления.
Перед записью выполните необходимые настройки, например выберите тембр и стиль."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 16 апр 2020 09:38 #45

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
Стиль на каналы 9-16 записывается автоматически в режиме "изи записи", далее сонг можно редактировать, добавляя партии в него. При выборе записываемого канала остальные будут звучать, в случае, если Вы снова не запустили запись экстра-трека.
По поводу мануала - не вижу смысла изучать мануал S670, поскольку этого аппарата у меня никогда не будет - не признаю аппаратов с обрезанными интерфейсами. За 30-к (а именно столько на вторичке стоит данный аппарат) а лучше возьму какой-нибудь GW8 или более раннюю но не урезанную PSR. Дёшево не бывает сердито!
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 16 апр 2020 10:25 #46

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
GRIFBULL, это называется "в трёх соснах заблудился" :)

GRIFBULL пишет:
...При записи, например фортепьяно, вы можете записать партию правой руки на канал 1, затем
записать партию левой руки на канал 2. Это позволит записать произведение, которое оказалось слишком
трудным для живого исполнения двумя руками одновременно
...
В чём ты ищешь противоречия?

Твоя "проблема" лишь в том заключается, что нет знаний фундаментальных...
Пианист играет на пианино ДВУМЯ РУКАМИ - левой и правой.
В приведённом тобой фрагменте из инструкции описана ситуация, когда "неопытный пианист" не может за один проход исполнить произведение сразу двумя руками.
Именно для этого "ему" подсказывают: сначала запиши на одну дорожку партию правой руки, а вторым проходом, на другую дорожку, запиши партию левой руки.

GRIFBULL, тут нужно понимать, что понятия "левая рука" и "автоаккомпанемент" НЕ ЯВЛЯЮТСЯ равнозначными...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 16 апр 2020 11:17 #47

  • GRIFBULL
  • GRIFBULL аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
alexei_56rus@inbox.ru пишет:
GRIFBULL
Твоя "проблема" лишь в том заключается, что нет знаний фундаментальных...


GRIFBULL, тут нужно понимать, что понятия "левая рука" и "автоаккомпанемент" НЕ ЯВЛЯЮТСЯ равнозначными...
Ну откуда они возьмуться, знания-то ??? Пять лет в Гнесинской школе по классу скрипки и фо-но, знаний не прибавляют, это точно, особенно в электронике . :P :P :P

Ваша проблема, ребята, в том, что вы не помочь пытаетесь. а себя показать ☺☺☺ Я же спросил выше : "может я не ту партию назначаю в выпадающем окне ? " - все промолчали , но какашками закидали бодро и весело ☺
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 16 апр 2020 12:13 #48

  • alexei_56rus@inbox.ru
  • alexei_56rus@inbox.ru аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 451
GRIFBULL пишет:
...Подскажите пошагово, как записать в память инструмента, хотя бы три дорожки - автоакк. + 1-2 голоса...

GRIFBULL, сначала, "по первому варианту" пишется автоаккомпанемент.
Далее - "по второму варианту" дописываются дорожки с голосами. Смотри внимательно, какие из дорожек уже записаны и заняты...

Девятый канал уже занят одной из дорожек автоаккомпанемента.

p.s.
вопроса про пошаговую запись камрад GRIFBULL не задавал, а только лишь просил пошагово разъяснить порядок потрековой записи...
Fujitsu LifeBook S752, Windows 10 x64; Cubase 11 Pro + Absolute Collection 5; Behringer X AIR X18; Steinberg UR22mkII; Korg iS50b
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 16 апр 2020 13:08 #49

  • Eugene
  • Eugene аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 351
  • Спасибо получено: 239
Поможет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GRIFBULL

Перезапись отдельных фрагментов треков как альтернатива пошаговой записи 16 апр 2020 23:08 #50

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6881
  • Спасибо получено: 3719
А пошаговой-то и нет в S670, только потрековая. Я пытался сказать, что сперва пишется экстра-трек (то есть авто-аккомпанемент, который займёт сразу 8 дорожек с 9 по 16). Далее выбмраем для записи дорожку №1, давим воспроизведение - пишем дорожку, следующей будет дорожка №2, потом, №3 и т.д. Если хочется записать всё сразу, то в режиме "изи" запускаем на запись сразу экста-трек, первый и второй каналы - пишем сразу аккомпанемент и обе руки.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.170 секунд
Яндекс.Метрика