Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.

ТЕМА: Использование мультипэдов (Multi Pads)

Использование мультипэдов (Multi Pads) 16 окт 2016 23:07 #26

  • леомакс
  • леомакс аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • композитор .музыкант.артист)
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 115
Друзья помогите пожалуйста ...проблема в том что мультипад не выключается кнопкой стоп приходиться выключать вместе со стилем .
Музыкант.Писатель. Композитор. Актёр. Поэт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 17 окт 2016 07:03 #27

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
леомакс пишет:
Друзья помогите пожалуйста ...проблема в том что мультипад не выключается кнопкой стоп приходиться выключать вместе со стилем .
1. Пробовали конкретно нажать вместе Стоп+№мультипада?
2. А может вообще сама кнопка Стоп не работает? - Контакты там может слабы, пошатать если попробовать...?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 26 окт 2016 10:33 #28

  • gitara2311
  • gitara2311 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
нужны пэды с гитарными соляками . может кто то может может их наиграть и выложить.буду очень признателен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 05 нояб 2016 17:26 #29

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
Всем привет кто подскажет как применить DSP при написании мульти пэда
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 05 нояб 2016 18:09 #30

  • shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 359
В м.пад криаторе, в графе эдит под номером 94 регулируется уровень дсп, а вот назначить сам эффект тоже интересно узнать как. Я делал разок - Привязывал м.пэд к нужному стилю через отс и дсп стиля автоматом становился дсп м.пэда. Потом только регулировал уровень самого эффекта как написал выше. Возможно есть другой способ, но на самом синте методом тыка я только так смог. Наверно это лучше делать на компе...
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 05 нояб 2016 18:16 #31

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 1103
Можно еще сделать так!
Отредактировать войс и назначить ему DSP эффект.
Потом в мультпэд установить этот войс!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 05 нояб 2016 18:56 #32

  • shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 359
В более новых моделях значит можно, а вот в 3000-й у меня так не вышло - только штатные войсы идут, юзерские даже выбирать не даёт.
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Использование мультипэдов (Multi Pads) 05 нояб 2016 20:44 #33

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
только что общался с Сергеевым по поводу этой темы он говорит что даже если на редактированый войс накрутить эффекты то привоспраизведении мульти пэд все равно будет звучать штатным без эффектов у моего друга тайрос4 он мне тоже самое сказал короче ни как нельзя жаль Всем спасибо
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 06 нояб 2016 10:22 #34

  • shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 359
У меня куча скачанных с инета юзерских м.пэдов и почти все они с дсп (?) Как-то же делают?
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex60

Использование мультипэдов (Multi Pads) 06 нояб 2016 10:25 #35

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
shencov1971 пишет:
У меня куча скачанных с инета юзерских м.пэдов и почти все они с дсп (?) Как-то же делают?
их делают в программе сонар из миди у меня друг так делает стиль пишет на тайосе а мультик на сонаре тогда с эффектами получается ито если миди качественый
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 06 нояб 2016 10:37 #36

  • shencov1971
  • shencov1971 аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 359
Если пад привязать к стилю, а в стиле поставить эффект в положение -систем- то в мпэде будет эффект стиля, только в пад-креаторе нужно подрегулировать насыщенность. Я так делал разок-другой...
Yamaha PSR-3000, (Casio CTK-7200).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Панкратов

Использование мультипэдов (Multi Pads) 06 нояб 2016 11:49 #37

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
shencov1971 пишет:
Если пад привязать к стилю, а в стиле поставить эффект в положение -систем- то в мпэде будет эффект стиля, только в пад-креаторе нужно подрегулировать насыщенность. Я так делал разок-другой...
попробую может получится
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 15 нояб 2016 12:18 #38

  • vitas12
  • vitas12 аватар
  • Offline
  • Давно я тут
  • KORG PA-700 BEHRINGER QX 1222USB SHURE-58
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 878
держите коллекцию Multi Pads может кому надо.yadi.sk/d/QZThQYDayehEE
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 19 нояб 2016 22:39 #39

  • sormov50
  • sormov50 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 1737
vitas12 пишет:
держите коллекцию Multi Pads может кому надо.yadi.sk/d/QZThQYDayehEE
Виталя! Очень есть красивые! :) Спаибо!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: laimisp

Использование мультипэдов (Multi Pads) 10 янв 2017 18:36 #40

  • aschi
  • aschi аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
николай панкратов. поясните пожалуста , как это "стили запускать синхронно с мульти пэдами" не судите строго начинаюшего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 10 янв 2017 19:42 #41

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
aschi пишет:
николай панкратов. поясните пожалуста , как это "стили запускать синхронно с мульти пэдами" не судите строго начинаюшего.
Кнопка SYNC START рядом с Мультипэдами затем, не отпуская её нажми нужный Мультипэд. И теперь Мультипэд начал мигать в ожидании Старта стиля, с которым он синхронно запустится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: aschi, chegevara, Ortodox, Yurkoff

Использование мультипэдов (Multi Pads) 23 янв 2017 07:27 #42

  • Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1070
Zukkie пишет:
shencov1971 пишет:
Zukkie пишет:
670 пишет:
Здравствуйте ребята!Как привязать мультипад к стилю!Если кто знает,помогите пожалуйста!

Через One Touch Setting (OTS)
А чуточку поподробнее, если не сложно...пожалуйста :dry:

1.Выбираем стиль
2. Активируем, например rкнопку [1] из секции One Touch Setting
3. Выбираем мультипед который хотим привязать к стилю.
4. Нажимаем и удерживаем кнопку [MEMORY] + [1] из секции One Touch Setting.
Так можно повторить для OTS1-OTS4
5. Сохраняем стиль
А у меня почему-то не получается, когда выбираешь мультипед, он начинает проигрываться, сохраняю на One Touch Setting, например на 2 кнопке, при игре стилем на вариации В не запускается мультипед, или он сам не запустится, только включать?
Cremona, Casio CTK, Yamaha PSR S650, PSR S770, Sennheiser HD 203, ISK HD9999
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 23 янв 2017 09:03 #43

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
Arhimed0007 пишет:
Zukkie пишет:
shencov1971 пишет:
Zukkie пишет:
670 пишет:
Здравствуйте ребята!Как привязать мультипад к стилю!Если кто знает,помогите пожалуйста!

Через One Touch Setting (OTS)
А чуточку поподробнее, если не сложно...пожалуйста :dry:

1.Выбираем стиль
2. Активируем, например rкнопку [1] из секции One Touch Setting
3. Выбираем мультипед который хотим привязать к стилю.
4. Нажимаем и удерживаем кнопку [MEMORY] + [1] из секции One Touch Setting.
Так можно повторить для OTS1-OTS4
5. Сохраняем стиль
А у меня почему-то не получается, когда выбираешь мультипед, он начинает проигрываться, сохраняю на One Touch Setting, например на 2 кнопке, при игре стилем на вариации В не запускается мультипед, или он сам не запустится, только включать?
он сам не запустится он просто будет висеть на отс а чтобы автоматом запускался надо на рег память сажать. выбираеш вариацию на которой должен запустится МП включаеш МП в режим ожидания и сохраняеш это все на одной из кнопок рег памяти тогда при переходе на эту кноку МП будет запускатся автоматический
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 23 янв 2017 10:16 #44

  • Arhimed0007
  • Arhimed0007 аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1070
Пробовал и в регистрационную память, автоматом на вариациях А-С не играют мультипеды, или синхронно включаешь или отдельно, т.е. приходится кнопки нажимать.Я думал, как в ОТС будут автоматом
Cremona, Casio CTK, Yamaha PSR S650, PSR S770, Sennheiser HD 203, ISK HD9999
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 23 янв 2017 10:47 #45

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2574
  • Спасибо получено: 7800
Врядли, насколько я наслышан мультипэды только с синхронным стартом если приписаны с рег памятью...

А так - они вроде как предназначены для "вживую" включать...
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 23 янв 2017 11:09 #46

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
balderes пишет:
Врядли, насколько я наслышан мультипэды только с синхронным стартом если приписаны с рег памятью...

А так - они вроде как предназначены для "вживую" включать...
я как написал выше так я и делаю и все запускается
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 23 янв 2017 11:21 #47

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
Arhimed0007 пишет:
Пробовал и в регистрационную память, автоматом на вариациях А-С не играют мультипеды, или синхронно включаешь или отдельно, т.е. приходится кнопки нажимать.Я думал, как в ОТС будут автоматом
объясняю еще раз отключаеш отс линк выбираеш вариацию выбираеш мультипэд включаеш все это в режим ожидания удерживаеш кнопку мемори и регестрируеш на одну из памяти. когда играеш с рег памятью отс должно быть отключено управление переходит на рег память. еще нажми мемори кнопку и посмотри стоит ли галочка на мультипэди если нет то включи это настройки рег памяти в зависимости что ты хочеш к ней привязать
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 14 март 2017 15:40 #48

  • vadim7611
  • vadim7611 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
Yamaha psr s670

Нужна помощь. Записывал пэд, все нормально, пишется, но при включении повторного воспроизведения ( закольцовки) получается непонятная пауза. В описании написано, что пэд синхронизируется с тактом, соответственно и был проигран так, что бы закольцеваться без паузы, не понимаю, откуда пауза. При записи использовал метроном с включенной отбивкой тактов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 14 март 2017 22:59 #49

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 1103
Поздно стоп, нажал!
Поэтому и пауза появилась!
Это можно исправить в Пэд-креаторе!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Использование мультипэдов (Multi Pads) 15 март 2017 06:58 #50

  • vadim7611
  • vadim7611 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
пэд начинается автоматически при нажатии клавиш, если конечно не вставляем сами паузу, и оканчивается по нажатию последней клавиши, не какой реакции на механическую паузу между последней звучащей нотой и стопом записи не происхожит, пробовал и минуту паузу держать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.178 секунд
Яндекс.Метрика