Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Делимся стилями, обсуждаем вопросы создания стилей на синтезаторе и компьютере, тонкости их настройки и использования.

ТЕМА: STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 06 март 2016 12:06 #1

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 538
  • Спасибо получено: 1102
Писать стили не так сложно! Наиграл партии, свёл их и все!
Но!
Чтобы красиво сделать стиль, надо очень хорошо знать теорию Касм секций!
Чтобы, например в филлах, при мажорных или минорных или септ аккордах, был свой рисунок!
А это все прописывается на 1-8 дорожках, и в касм секциях идет переназначение на 9-16 дорожки, при каких либо условиях!
Тогда стиль очень красивый получается!
Вот узнать бы все возможности касм секций. Что, для чего, и как это на примерах выглядит, что бы потом самому можно было бы что то, создать!
Я до сих пор, нигде не встречал полную информацию о Касм редакторе!
Сам как то пробовал переназначать дорожки, записывал дополнительную басовую партию на 2 дорожке, а потом переназначал на 11 дорожку. Ставил условие, при минорных аккордах проигрывать 2 дорожку. Получилось!!!
Но это все было сделано методом тыка! И ооооооочень много времени было потрачено!
И еще! Касм секцию я редактировал не в синтезаторе, а программой casm editor, автор Евгений Осененко!
На синтезаторе такого не сделать!!!
И тут как раз нарисовалась самая большая проблема!
Casm Editor, работает только со старым форматом стилей SFF1.
Стили формата SFF2, касм редактор не открывает.
Я связывался с Евгением Осененко, и интересовался у него, выйдет ли Casm Editor, для стилей с форматом SFF2, на что получил ответ. Касм эдитора для нового формата стилей не предвидится! И всю информацию об этом формате, рекомендует почерпнуть только из интернета!
Так что, вот такие дела обстоят на сегодняшний день!!!
А ты говоришь стили делать!!!
Конечно же, вся надежда на Нелли!
Может она разъяснит, все нюансы касм секций!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sormov50, EDUARD, Прохор1969

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 09 март 2016 21:35 #2

  • MUZA
  • MUZA аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 135
Всем доброго времени суток

хочу спросить у знающих и опытных людей чисто чтоб знать для себя :oops:

на видео как я понял с миди файла всего за пару минут и стиль готов

это только на последних моделях Корг?и обладают ли Ямахи такой функцией?



заранее благодарю
PSR E-423 PSR S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: victoorim

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 09 март 2016 21:49 #3

  • Zukkie
  • Zukkie аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 22
MUZA пишет:
Всем доброго времени суток хочу спросить у знающих и опытных людей чисто чтоб знать для себя :oops: на видео как я понял с миди файла всего за пару минут и стиль готов это только на последних моделях Корг?и обладают ли Ямахи такой функцией? за ранее благодарю
Привет
У Корга только в PA4x такое есть, а у Ямах такой функции нету совсем.
Yamaha PSR-S970, Yamaha HS8, Yamaha MG12XU, Zoom UAC-2, Audio-Technica ATH-MSR7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 18 март 2016 18:59 #4

  • sormov50
  • sormov50 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 1737
Всем привет!

Вопрос к вам уважаемые форумчане.

Вот стили на один наложил дсп Не могу записать или вставить партии из других стилей почему то все закрыто снд2 рнr1рнr2
yadi.sk/d/UCU-Q-g6qJMBR

Где я "торможу"? Если кто знает подскажите буду благодарен!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Coolbyte

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 18 март 2016 19:12 #5

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 538
  • Спасибо получено: 1102
sormov50 пишет:
Не могу записать или вставить партии из других стилей почему то все закрыто снд2 рнr1рнr2 Где я "торможу"?

да помоему, можно из всех стилей копировать партии!!!
В меню EDIT, только не все стили открываются из-за болкировки!!!
А что такое "снд2 рнr1рнr2"
Что то я не въехал в эти сокращения!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: victoorim

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 24 мая 2016 21:35 #6

  • sormov50
  • sormov50 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 1737
Кто скажет! Почему нельзя в стиле накрутить на каждый канал свое дсп может я че не понимаю?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 24 мая 2016 22:20 #7

В стилях можно использовать только DSP1, остальные DSP используются только в главных партиях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sormov50

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 14 июнь 2016 22:05 #8

  • sormov50
  • sormov50 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 1737
Всем Здравствуйте! У меня вопрос ко всем но наверное ответить сможет только Нелли! Вопрос такой: Мы собираем стиль из разных стилей За основы берем один стиль т.е. ударную к ней привязываем все что нам нравится из других стилей т.е. партии гитар..органов труб...и.т.д. а как быть если не совпадает темп а хочется именно эту партию....Какой выход???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 15 июнь 2016 07:38 #9

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 538
  • Спасибо получено: 1102
Валера, при редактировании стилей, темп остается того стиля, который ты взял за основу!
Остальные импортиреумые ячейки будут автоматически привязываться к этому темпу!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 15 июнь 2016 08:00 #10

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Я подозреваю, что еще может быть и такая ситуация, что, например, некоторые партии как это часто бывает завязаны ритмически с другими, например бас и ритм и еще секция "отстукивалок", возможно и гитарный бой бывает привязан... И при "миксе" они не всегда гармонично звучат.

Это-то понятно, что кто его знает как оно типо задумывалось... Но имхо в какой нибудь вальсовый стиль на три четверти или 6/8 стопудово не вопхнешь от 4/4 так чтобы это не резало по ушам)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 15 июнь 2016 18:34 #11

Полностью согласна, все добавляемые партии записываются в темпе первоначального стиля, поэтому не совпадают не темпы, а ритмы.
Ритм отдельной партии можно изменить с помощью функции Groove или Quantize, там же в Style Edit. Конечно, такое редактирование может и не принести желаемого результата, но иногда срабатывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 16 июнь 2016 09:11 #12

  • sormov50
  • sormov50 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 1737
Oleg пишет:
Валера, при редактировании стилей, темп остается того стиля, который ты взял за основу!
Остальные импортиреумые ячейки будут автоматически привязываться к этому темпу!
Олег! Я все понял но бывает что секция которая мне нравится именно эта партия в другом стиле с другим темпом прога Cakewelk может изменить темп именно в этом канале под основу моего стиля???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 16 июнь 2016 19:32 #13

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 538
  • Спасибо получено: 1102
Да, в Cakewalk, можно выставлять темп на разные такты!
Но!
Тебе же надо выставить другой темп только на какую то партию!
А такое сделать не получится!
Единственно что можно сделать, это при копировании партии из одного стиля и вставки в другой стиль, надо указать параметры вставки, чтобы импортируемая партия не изменяла свой темп!
Вот тогда получится! Но будет ли все синхронно работать, вот в чем вопрос!!!
Ты лучше вышли мне заготовки стиля, а я посмотрю, как это сделать!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sormov50

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 06 июль 2016 05:32 #14

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
slawik87 пишет:
Друзья,может кто поделится DJ-ми стилями с камаровского или других сайтов?. я по ним просто умираю, охота обновиться а самому делать пока руки не доходят,да и пока ещё конкретно не въезжаю как именно их конструировать... или может кто знает где в инете можно посмотреть только на русском, поэтапная работа с созданием стиля или как создавать стили из миди файлов (ссылки на видео)...заранее спс большое!!!
в инете ничего толкового не найдеш я все перерыл забей в ютьюбе Михаил Бакуменко у него есть один роллик поэтапная работа над созданием стиля 950 яма но там азы
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: slawik87

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 06 июль 2016 06:46 #15

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
Панкратов пишет:
slawik87 пишет:
Друзья,может кто поделится DJ-ми стилями с камаровского или других сайтов?. я по ним просто умираю, охота обновиться а самому делать пока руки не доходят,да и пока ещё конкретно не въезжаю как именно их конструировать... или может кто знает где в инете можно посмотреть только на русском, поэтапная работа с созданием стиля или как создавать стили из миди файлов (ссылки на видео)...заранее спс большое!!!
в инете ничего толкового не найдеш я все перерыл забей в ютьюбе Михаил Бакуменко у него есть один роллик поэтапная работа над созданием стиля 950 яма но там азы
вот ссылка на ролик
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scar, slawik87, nds-12, Прохор1969, Afan65

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 20 сен 2016 18:48 #16

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
на новой тайрос 6 сделали эту функцию а на корге только на па 4 х как писалось выше
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 20 сен 2016 20:24 #17

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Тайрос 6??? А где можно увидеть обзор, выставку, характеристики..?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 20 сен 2016 21:38 #18

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
Synth пишет:
Тайрос 6??? А где можно увидеть обзор, выставку, характеристики..?
в ютьюбе уже давно есть ролики о призентации только точно не знаю в продажу паступила или нет ну скорей всего поступила потомучто месяца 3 назад я смотрел ролик
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 21 сен 2016 20:02 #19

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Панкратов пишет:
Synth пишет:
Тайрос 6??? А где можно увидеть обзор, выставку, характеристики..?
в ютьюбе уже давно есть ролики о призентации только точно не знаю в продажу паступила или нет ну скорей всего поступила потомучто месяца 3 назад я смотрел ролик
Ссылки в студию!
Я тоже, как balderes пробовал искать - фейковые ролики, настолько, что по звуку узнаю в них слизанные с Т5 игры с подстановкой фотки Т6. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 21 сен 2016 21:16 #20

  • Панкратов
  • Панкратов аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 1143
Synth пишет:
Панкратов пишет:
Synth пишет:
Тайрос 6??? А где можно увидеть обзор, выставку, характеристики..?
в ютьюбе уже давно есть ролики о призентации только точно не знаю в продажу паступила или нет ну скорей всего поступила потомучто месяца 3 назад я смотрел ролик
Ссылки в студию!
Я тоже, как balderes пробовал искать - фейковые ролики, настолько, что по звуку узнаю в них слизанные с Т5 игры с подстановкой фотки Т6. :)
черт его знает может и шляпа какаято
CASIO СTK-6000 YAMAHA E-433 YAMAHA PSR-S-770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 18 окт 2016 01:31 #21

Александр пишет:
приветствую, подскажите, что значит ревойсить и как это делать, благодарю

Александр, в любой модели синтезатора есть свои уникальные тембры (по английски voices - войсы), отсутствующие в других моделях. Если в какой-либо партии стиля (или миди-файла) используется такой тембр, то при переносе стиля (миди-файла) на другую модель эта партия воспроизводиться не будет.
Чтобы партия зазвучала нужно взамен отсутствующего войса подобрать подходящий из имеющихся в синтезаторе - эта манипуляция с тембрами и называется "ревойсинг" (от английского revoicing).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vik68, balderes, Aleks670

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 18 окт 2016 02:01 #22

vik68 пишет:
Добрый вечер! Не могу понять как заменить в стилях аккомпанемента инструмент (допустим гитару на саксофон). Читаю руководство PSR S-650 и не могу понять,опишите процедуру что надо нажимать (какие кнопки) заранее благодарен.


К сведению, в старших моделях замену тембра можно сделать в микшере, а затем уже пересохранить через Style Creator.

Делается следующим образом:
  1. Выбираем часть стиля, в которой нужно изменить тембры, например вступление.
  2. Заходим в микшер (кнопка Mixing Console или в последних моделях Mixer/EQ).
  3. Нажимаем кнопку столько раз, сколько нужно чтобы появилось окно с партиями стиля.
  4. Находим вкладку VOL/VOICE.
  5. Кнопкой (C) или (Н) выбираем параметр Voice, нажимаем соответствующую партии кнопку (1- 8.), в открывшемся окне выбираем нужный тембр. Если нужно заменяем тембры и в других партиях этой части стиля, после чего выходим из микшера.
  6. Сохраняем стиль следующим образом:
    Идем в Style Creator (Кнопка Function ==> Digital Rec Menu).
    Переходим на вкладку Assambly и там жмем на кнопку Save.
    Сохраняем в папку User или Usb.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 18 окт 2016 07:23 #23

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
К вышесказанному добавлю, что если в синтеаторе не имеется тембра от другого синтезатора, но есть близкий по "духу" синтезатор автоматически пытается его подменить. Эта функция называется авторевоисинг - помоему по умолчанию она включена. Конечно звучание будет не один к одному, как в "оригинальном" синтезаторе, но схожесть будет почти не отличимая.

То же касается и различных стилей, использущих всякие аудио тембра (аудиостили). Не все синтезаторы их поддерживают. Поэтому не все партии и звучат при этом :-)
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vik68, Andrey S, Прохор1969, Aleks670

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 24 окт 2016 18:31 #24

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 538
  • Спасибо получено: 1102
smertcas пишет:
Да,именно в Style Creator,"сборка стиля" на основе других.Например:
1.В готовом стиле нужно поменять только партию баса,(без дополнительных стилей)
2.Или из двух готовых стилей собрать один.

Заранее благодарен.
Надо в синтезаторе, зайти в меню Style Creator, там выбрать меню Assembly.
Вот там как раз можно поменять партии из одного стиля в другой!
А вообще, в мануале все ну Ооооооочень хорошо расписывается!!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: smertcas, Прохор1969

STYLE CREATOR. Создание и редактирование стилей на YAMAHA PSR-S,SX,Tyros,Genos 24 окт 2016 19:47 #25

  • sormov50
  • sormov50 аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 1737
Всем привет! В сборке стиля действительно ничего сложного нет. Имея слух чувство такта не много фантазии и все получится! Первые стили у меня то же... сплошная "Лажа" B) Если б не этот сайт...!!! .Много вопросов было! Теперь хочется с ноля сделать свой...а это сложно... :( Будем пробовать! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.207 секунд
Яндекс.Метрика