Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.

ТЕМА: Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 18 янв 2017 13:22 #101

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Кashto пишет:
Приветствую, друзья!
Подскажите, плиз, в пакетах Latin_S970 (ppi, ppf) и Mexican_S970_c (ppi, ppf) - есть ли Custom Voicы? Как это сделано в пакетах DevotionalPack_S950&S750.zip и Indian Entertainer_S950.zip.
К сожалению я не могу их увидеть - на Т3 ни YEPы, ни РР- файлы не открыть.
Из Latin и Mexican смог только стили вытащить.
Если же там есть и тембры, может есть и способ их экстрактировать.
На Т3 они бы вполе прилично звучали в открытых форматах (.vce, .uvn, Cool,
Live или Sweet) - подойдет любой. Заранее - СПАСИБО!
А что значит Cusom Voisы в паках по-вашему?
И с паков звуки и не вытащишь, защита от Ямахи. Единственно можно сохранить в виде проектов .ppf, но не в виде UVN.
А .vce и подобное - это вообще не сами войсы, не звуки и не семплы, это всего лишь настройки имеющихся войсов на инструментах.
Поэтому тут можно всего лишь объединять паки, добавлять собственные звуки, и еще заносить UVN (но не выносить), и в дальнейшем сохранять всё это как новый пак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 18 янв 2017 19:21 #102

  • Кashto
  • Кashto аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 19
Приветствую, друзья!
Synth, спасибо!
Есть - но...
Для Т3 ЯМА выпускала только один пакет (!-Ъььь...) - Alpenparty Pack(uvn).
Хоть на вынос, хоть на внос! Судите сами: yadi.sk/d/rEHpG3de39gLG2 (пароль sintez).
Думаю, файл Alpenparty.T006.UVI - установочный для всего пака, но любой файл .UVN можно
поставить отдельно, на выбор - 132 мб живого звука.
Ведь можно-же..., вот такая закавыка..., и если у кого-то есть тембры.uvn - поделитесь, плиз!
Chesen, это как раз то, о чем Вы говорили.
YMA-910_YMA-T3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rezaazadi1361, Synth, Igor Vasiliev

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 19 янв 2017 08:35 #103

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Тогда уж вам вышеназванные паки не удастся адаптировать под UVN Т3, но есть другие накопленные UVN-ки, их могу скинуть... Как до компа доберусь - скину. Так-то тоже красивые семплы. Но не те, что в вышеназванных паках. Заодно и ваши скачаю - посмотрим что у вас там.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 19 янв 2017 18:24 #104

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Как и обещал, скидываю имеющиеся UVN:

yadi.sk/d/uy3Hnr1W39qmSc
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rezaazadi1361, ngkevin17, Кashto, Igor Vasiliev, Shimko869@gmail.com

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 19 янв 2017 19:51 #105

  • Кashto
  • Кashto аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 19
Приветствую, друзья!
Synth, спасибо! Скачал и попробовал установить.
З а с а д а ..., видимо, uvn uvnу рознь! Ни один тембр не встал, хитрый, однако Торакусу-то!
ПиСчет мне: unsupport и точка. Жаль...!
Есть еще просьба. Если обнаружите любые Drums.uvd - сбросьте, плиз, на Ynd.
Барабанов много не бывает -). Вдруг, что-то и встанет. Я люблю барабаны...
С ув. Вячеслав.
YMA-910_YMA-T3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 19 янв 2017 21:50 #106

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Хорошо учту. Есть еще хоровые войсы в UVN, если надо могу их попробовать загрузить... если конечно пойдут...))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кashto

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 19 янв 2017 23:24 #107

  • Кashto
  • Кashto аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 19
" UVN конвертируется в Awave Studio", alka, второй вечер бьюсь - UVN НЕ конвертируется в Awave Studio!!!
Может подскажите, alka, что Вы имели в виду, главное - как загрузить. Прога на UVN-формат ругается - не знаю, мол, такого формата..., и это при том, что она работает с 2-3 десятками аудио форматов.
И вавку в UVN-формат не могу загнать. Круг замкнулся. Заранее благодарен за ответ.

Synth, хоровые войсы в UVN это м е ч т а..., если бы пошли.
У Т3 с хорами слабовато и те, что есть - уж очень (как бы это помягче...) - не натуральны.
Спасибо, буду терпеливо ждать.
YMA-910_YMA-T3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 20 янв 2017 10:30 #108

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Ок. Просто есть такой факт, что UVNки с Т4 не подходят для Т3.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 20 янв 2017 11:15 #109

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Awave Studio 10.5 версия сохраняет в UVN Т3 формат.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кashto

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 20 янв 2017 14:52 #110

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Synth пишет:
Ок. Просто есть такой факт, что UVNки с Т4 не подходят для Т3.

TYROS 4 семплер работает со стерео семплами, а Т3 только с моно. Т3 стерео делается из двух слоев.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кashto

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 20 янв 2017 17:41 #111

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
alka пишет:
Synth пишет:
Ок. Просто есть такой факт, что UVNки с Т4 не подходят для Т3.
TYROS 4 семплер работает со стерео семплами, а Т3 только с моно. Т3 стерео делается из двух слоев.
Просачивалась инфа, что и в Т3 семплах поддерживается стерео, а несовместимы они по другой причине. Но утверждать точно не буду, возможно ты и прав!

Но что странно это то, что те же UVNки с Т4 легко воспринимаются ПСРками *70 через паки... Вот Ямаха-мать чё творит... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кashto

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 20 янв 2017 18:30 #112

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Synth пишет:
alka пишет:
Synth пишет:
Ок. Просто есть такой факт, что UVNки с Т4 не подходят для Т3.
TYROS 4 семплер работает со стерео семплами, а Т3 только с моно. Т3 стерео делается из двух слоев.
Просачивалась инфа, что и в Т3 семплах поддерживается стерео, а несовместимы они по другой причине. Но утверждать точно не буду, возможно ты и прав!

Но что странно это то, что те же UVNки с Т4 легко воспринимаются ПСРками *70 через паки... Вот Ямаха-мать чё творит... :)
допустим в UVN Тирос 4 есть один слой (Laer 1), в котором одна стерео вавка. То в Т3 , чтобы было стерео, надо в два слоя. Первый слой (Лаер 1) вавка правый канал(моно), второй слой (Laer 2) вавка левый канал(моно).
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 20 янв 2017 19:40 #113

  • Кashto
  • Кashto аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 19
alka, спасибо, понятно, у меня стоит v 10.1. Попытался найти 10.5, и хоть "двигался" очень осторожно - на 7 стр. поиска в Y - таки встал на "мину" - хватанул вирусни по самые бакенбарды. Видимо придется от этой затеи отказаться.

Synth
, СПАСИБО! Прокатило! Правда, долго смеялся над тем, как японцы себе представляют русский голос...
Я-то ждал, ну если не Шаляпина-Хворостовского..., а тут - смех, да и только! Эх, японцы. Им бы казачий хор послушать.
Будем надеяться, дойдут и до России. Вот Русская классика порадовала, жаль только всего 19 файлов сделали, мало, очень мало.
YMA-910_YMA-T3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 20 янв 2017 19:48 #114

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
yadi.sk/d/uy3Hnr1W39qmSc

Chord Lead 1.T014.UVN семпл стерео. Потому и Т3 не берет его.
А Ik Vangelis и Zacharias семплы моно. Их Т3 должен брать.
Awave Studio UVN со стерео семплами открывает как моно.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rezaazadi1361, ngkevin17, Кashto, Shimko869@gmail.com

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 20 янв 2017 19:55 #115

  • Кashto
  • Кashto аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 19
... допустим в UVN Тирос 4 есть... ", нет, alka, не допустим! Увы, для Т4 UVN-ов вообще нет. Скажу так: мне не попадались. Паки для Т4 - уп2. Или я не прав? И что там..., одному торакусу известно -)
Да, Вы правы, на скриншоте стерео, однако!

Просьба к Вам. Поделитесь, плиз, версией 10.5. Заранее благодарю!
YMA-910_YMA-T3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 20 янв 2017 20:50 #116

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Кashto пишет:
... не допустим! Увы, для Т4 UVN-ов вообще нет.

A что тогда здесь? : keyboard-all.com/download.php?list.10
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кashto

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 20 янв 2017 21:14 #117

  • Кashto
  • Кashto аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 19
alka, СПАСИБО ! Буду пробовать, о результатах доложу.
А на keyboardе, смею предположить - САМОПАЛ ! Там жлобы денег этим хотят заработать, Donate, типа милости просим! Если кто-то из нашей команды знает, что там - отпишитесь.
Просто я видел у знакомого на четверке с десяток родных паков - все YP2.
Еще раз - спасибо!
YMA-910_YMA-T3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 20 янв 2017 22:42 #118

  • Кashto
  • Кashto аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 19
Бог с ним, с Вав-экстрактором, когда-никогда появится, а вот за версию 10.6, alka, от души - благодарю!
Работает! Сделал UVN из своего ля-ля!!! Песня...!
СПАСИБО!
YMA-910_YMA-T3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 20 янв 2017 23:40 #119

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Все таки в Т4 как то загружаются UVN, если на ямаховском сайте для Т4 есть:

Free Download: Custom Voices SFX-1 und KARNEVAL so wie die KARNEVAL Multi-Pads.

download.yamaha.com/search/product/?site...=&product_id=1072947
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rezaazadi1361

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 21 янв 2017 02:58 #120

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Кashto пишет:
...
Просьба к Вам. Поделитесь, плиз, версией 10.5. Заранее благодарю!

Awave Studio 10.6: yadi.sk/d/mArnUd1j3A3WbM
Awave Studio 11.1 yadi.sk/d/a1gcAUWz3A5Ymh

Но если надо конвертировать стерео Т4, то понадобится WaveExtractor , но народного пока не нашел.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 21 янв 2017 08:55 #121

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Кashto пишет:
Synth, СПАСИБО! Прокатило!
Ну раз прокатило, то вот вам полный набор ХОРОВЫХ UVN-войсов:

yadi.sk/d/phWC1V-03A6oUi
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 21 янв 2017 09:12 #122

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
alka пишет:
Кashto пишет:
... не допустим! Увы, для Т4 UVN-ов вообще нет.
A что тогда здесь? : keyboard-all.com/download.php?list.10

Алка, ты там зареган? Понять бы их систему... Я там зарегистрирован, но у меня нет прав на скачивание, как оно там зарабатывается?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 21 янв 2017 10:19 #123

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Synth пишет:
alka пишет:
Кashto пишет:
... не допустим! Увы, для Т4 UVN-ов вообще нет.
A что тогда здесь? : keyboard-all.com/download.php?list.10

Алка, ты там зареган? Понять бы их систему... Я там зарегистрирован, но у меня нет прав на скачивание, как оно там зарабатывается?

Система там такая:
Зарегистрированным (Member) дают скачать 5 файлов (помеченным Free) в день
Premium member(достигается со временим кто вносит свой вклад стили или статьи на главной странице сайта или пожертвование 22 евро в год) 22 файла ( помеченным Free или Donate) в день.
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 21 янв 2017 18:48 #124

  • Кashto
  • Кashto аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 19
Приветствую, друзья!
Synth, alka - спасибо!
Голоса хоров все встали! Особенно впечатлил Natural Choir с вкл. кн. Harmony.
Очень сильно и красиво.
Версию 11.1 запустил, все ОК! Буду изучать "матчасть", похоже это то, что надо.
На Т5 есть два голоса, которые мне очень понравились: Латинский хор и Дудук.
Раздобуду их записанный звук и попробую сам сделать полноценный UVN из
вавника в Awave Studio.
Друзья, здесь: yadi.sk/d/LhEj7VIH3AAdQp для вас Аккордионы для Т5 (ppf).
Встанут ли на младшие модели? Может можно отконвертить под ваши синты?
YMA-910_YMA-T3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Voices - Тембры - Звуки для синтезаторов 22 янв 2017 07:02 #125

  • Synth
  • Synth аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 390
  • Спасибо получено: 309
Не за что! Главное и сам делись что есть красивое и буит всё ок!
Кстати да, Дудук и другие флейты Голосовые и меня интересуют, тока не попадались еще нормальные... Если чё - кидай...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.211 секунд
Яндекс.Метрика