Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере)

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 02 июль 2021 09:35 #1

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 190
  • Спасибо получено: 874
AleksYg пишет:
Благодарю Вас за критику, Ваше мнение для меня ценно. Со стороны оно всегда видней что к чему. Действительно Delay местами слишком накрутил. К моему сожалению инструмент во многом ограничен и не всегда сразу получается с него получить чего хочется. Но все же кое что можно.
Замечания Ваше учел и исправил:
cloud.mail.ru/public/w7EZ/mRg1BMbT8

Да, теперь звучит намного аккуратней.
Вообще, у вас хороший звук! Будем слушать и учиться!
Ну, и раз такое дело, черкану еще пару строк, может кому пригодится )))
Когда мы сводим микс, есть соблазн вытащить каждую партию на видное место, но этого делать нельзя. Давайте назовем это «симптомом новичка» – они хотят громко и ясно слышать каждую дорожку ими написанную, хотя если она не солирующая, то её место в миксе совсем иное.
Например «bright piano» в вашей композиции, если его прибрать, то микс от этого только выиграет… А так, он на себя много внимания забирает.
Смотрите, такой пример: есть шоколадка “Snickers” – допустим, в ней есть сахар, соль, корица, тмин… ну и так далее... Некоторые ингредиенты почти не заметны на вкус или практически не заметны, однако без них это уже не «Сникерс». Что, если взять и начать ярко демонстрировать вкус каждого отдельного компонента, чтобы каждый ясно ощущался на языке; условно говоря, поставим им всем Volume-100… всё… это уже не «Сникерс», в таком виде его есть нельзя.
То же и в музыке!

Помните, что у каждого инструмента есть свой диапазон допустимого уровня, при котором микс будет звучать сносно. Вы можете определить верхнюю границу этого диапазона, за который выходить категорически нельзя (для каждого инструмента она своя), также и нижнюю. И хотя, если все треки держать в пределах этих границ, микс будет звучать сносно, но это все еще будет не «Айс».

При сведении композиции попробуйте следующий метод:

Попробуйте придерживаться не верхней, а нижней границы допустимого уровня громкости! (это не относится к соло, басу и барабанам). То есть, убавляйте дорожку, пока аранжировка не развалится... как только это случилось - стоп! И начинаете потихоньку, ювелирно добавлять… главное вовремя остановиться. Лучше придерживайтесь минимального из возможных значений громкости для трека, чем наоборот (повторюсь, для каждого трека это индивидуально, зависит от его функции). Тогда звучать всё будет аккуратно, тонко, стильно… Так вы и найдете оптимальный уровень для каждого инструмента.
Там еще нужно учитывать Master-компрессор на выходе, он ведь потом сработает по пикам и задавит другие инструменты… в результате на выходе может получиться совсем не то, что мы хотели.
В вашем треке многое очень хорошо, но некоторым инструментам вы дали неоправданно высокий уровень, и они стали «торчать» в миксе («bright piano», «колокол»). И вместо того, чтобы их прибрать, вы стали их маскировать в большом количестве холла (привело к лишнему шуму).
По вашему треку, вроде, всё )))

Далее хочется отметить еще один немаловажный момент, из-за которого может появиться каша – это будет полезно тем, кто пользуется сторонними звуками не из библиотек PSR, например пишет музыку на компьютере, пользуется различными библиотеками или звуками инструментов профессиональной серии.
Скорее всего, вам случалось встречать на разных форумах, как кто-то жалуется, например, на барабаны в PSR’ках Ямахи, типа им «мяса» не хватает. Вот, в Корге, якобы, барабаны, как живые, прямо натуральные. Но, люди просто далеки от музыки, им неведомо, что как раз Ямаха в этом отношении сделала все верно! Они не понимают, чем само-играйка в этом смысле должна отличаться от профессиональной серии (той же Ямахи), где мяса хоть отбавляй. В Ямаховских PSR’ках не только барабаны, а и все звуки звучат по-другому.

Ситуация такая: допустим, мы берем готовый, хорошо записанный музыкальный трек – каждому инструменту в этом миксе отведена своя частотная широта, чтобы звуки не конфликтовали друг с другом. Барабанам отведена одна полоса, басу другая, флейте третья... кстати, вокалу тоже выделяется свой и только свой диапазон, среднечастотный, в районе 0,8-1кГц... Если звукорежиссер этого не сделает, то микс превратится в «кашу», так как инструменты будут частотно конфликтовать и вытеснять друг друга. Получим элементарное сложение/вычитание фаз…
Так вот, в профессиональных инструментах (не PSR) все звуки по умолчанию занимают весь возможный диапазон частот и не важно, флейта это, гитара или барабан – поэтому мы слышим мясо в каждом звуке. Но в таком виде они не будут звучать в миксе! Расчет на то, что звукорежиссер сам «срежет» эквалайзером на каждом инструменте то, что ему не нужно, потому как, это зависит от жанра музыки и стиля. При «фолк» тот же кларнет будет настраиваться иначе, чем при «рок» или «синт»-музыке. Короче, японцы, прекрасно понимают, что их PSR не будет звучать с неподготовленными звуками, поэтому все тембры уже усредненно «зачищены», отсюда и микс в PSR звучит отлажено! По сути, покупая PSR, мы экономим на звукорежиссёре.

Так что, если используем сторонние звуки, нужно понимать, какой звук в какую широту помещать (как обработать трековым эквалайзером).

А вот так, примерно, может выглядеть Таблица звуковых частот, которую обязан иметь каждый звукорежиссер в студии:

Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Делаю стили любой сложности на заказ
Мой канал: www.youtube.com/channel/UCyBHNmTs_mKfBBLXgLGTXMA
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Stanislav, TOHA1956, 2.S.N, Liza1951, Chesen, semiono, sableff, MarkBr

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 02 июль 2021 10:23 #2

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Наука однако... А я не знал и всё как-то на слух, не глядя в шкалу частот. А то, что звуки в PSR подрезаны в каких-то частотах - это чувствуется, и не только в PSR - я сравнивал Triton и Pa60, в которых якобы одинаковые наборы войсов, однако звучат они по-разному, Тритон конечно сочнее - таки станция, но создать микс из арпеджиаторов в нём будет сложнее, чем сделать стиль на Pa60.

P.S. Да, что хотел сказать: Вот как раз Roland GW8 страдает несбалансированностью стилей, при этом в группе он вполне хорошо сочетается с "живыми" инструментами, имеет своё место, свой голос и не теряется, как порой происходит с PSR. За такую особенность я сразу приклеил ему прозвище - "полу-станция" или "полустАнок" :) .
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 02 июль 2021 10:31 #3

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
У меня появилась интересная идея, предлагаю создать администрации сайта создать тему, что то типа: Учимся сведению и мастерингу
Участники, используя один и тот же миди файл, доводят звучание этого миди файла , до некоего совершенства, на своем синтезаторе. При этом разрешается использование компьютера и DAW для редактирования миди файла (потому что не всех синтезаторах доступно редактирование миди), но сам миди файл нужно проигрывать только на своем синтезаторе.
Мне кажется все это будет достаточно интересно и познавательно для всех участвующих.

Лично я уже , готов вступить в игру , так сказать.
Предлагаю миди файл для старта disk.yandex.ru/d/t8k0IjCTwPP7Xw
Кто хочет и реально готов, заняться этим,ставим "спасибо" под этим постом и узнаем , много ли тут желающих и стоит ли это дело начинать вообще.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: balderes, ypatingas255

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 02 июль 2021 11:18 #4

  • Сергей-М
  • Сергей-М аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо получено: 788
Идея хорошая...но мне кажется надо это делать чисто на синтезаторе...наруливание....добавление эффектов...сведение..и.т.д. Без использования компа. В наш век с компом.большинство справляются...А познать примочки синтезатора это еще не каждый может...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 02 июль 2021 12:27 #5

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1662
Сергей-М пишет:
Идея хорошая...но мне кажется надо это делать чисто на синтезаторе.
Сказал хозяин, владелец Genos :)
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 02 июль 2021 12:27 #6

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Сергей-М пишет:
Идея хорошая...но мне кажется надо это делать чисто на синтезаторе...наруливание....добавление эффектов...сведение..и.т.д. Без использования компа. В наш век с компом.большинство справляются...А познать примочки синтезатора это еще не каждый может...

Ну все это возможно только на дорогих синтезаторах и рабочих станциях, наверно они сейчас примерно все стоят за 100 000 .
На Casio например миди только можно проиграть и если их нормально не смикшировать и не отревойсить, они все звучат достаточно тускло и не сбалансированно. При этом инструменты будут играть только из GM банка.
Например , я в миди, партию ударных , могу раскидать на 4 трека и использовать разные сеты для ударных, это никак не сделаешь в синтезаторе и в любом случае эти партии ударных всегда приходиться исправлять по Veloсity.
Тут важен конечный результат, как бы.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 02 июль 2021 14:51 #7

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Любой канал синтезатора может нести любую дорожку, в том числе барабанную. В стиле 8 дорожек - можно все 8 сделать барабанами.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 02 июль 2021 15:21 #8

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Но тут речь не про стиль , а про миди. В миди 16 каналов - треков, так что есть некоторый простор для аранжировки или доработки миди файла .
И да на CASIO ударные в стиле можно ставить только на 9 и 10 ый каналы.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 02 июль 2021 18:08 #9

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
CASIO_STYLE пишет:
Участники, используя один и тот же миди файл, доводят звучание этого миди файла , до некоего совершенства, на своем синтезаторе.
Смысл доводить миди, если потом в итоге он экспортируется в Wav, ну или в MP3 форматы для прослушивания ?
Просто инструменты менять разные, на свой вкус и все. И выверять сам баланс инструментов, но это не сведение, это редактирование. В синте так и будет, как встроенный движок плеера сведет, сам. Какие там эффекты не накручивай. Генос не генос) Ну может в геносе DAW встроенная я хз). Результат без компа будет не тот.
Сведение композиции происходит в итоге в аудио формате, потреково, в той же DAW, как его не доводи)
Ну это если по нормальному. Кому просто миди для демки отредактировать, то и так сойдет.

ImProVis пишет:
А вот так, примерно, может выглядеть Таблица звуковых частот, которую обязан иметь каждый звукорежиссер в студии:
+++
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sng61

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 02 июль 2021 18:54 #10

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Stanislav пишет:
Смысл доводить миди, если потом в итоге он экспортируется в Wav, ну или в MP3 форматы для прослушивания ?
Просто инструменты менять разные, на свой вкус и все. И выверять сам баланс инструментов, но это не сведение, это редактирование. В синте так и будет, как встроенный движок плеера сведет, сам. Какие там эффекты не накручивай. Генос не генос) Ну может в геносе DAW встроенная я хз). Результат без компа будет не тот.

Ну естественно для прослушивания нужно записать в мп3 , но со своего синта, а не с виртуальных инструментов . Хотя можно и с виртуальных , у кого нет синта, но в то же время он умеет работать в DAW и с миди. Будет тоже интересно послушать.
Сведение композиции происходит в итоге в аудио формате, потреково, в той же DAW, как его не доводи)
Ну это если по нормальному. Кому просто миди для демки отредактировать, то и так сойдет.
Тут не предполагается записывать каждый канал миди сначала в аудио, а потом их сводить в DAW, но кому хочется тоже может попробовать, но это уже более проф уровень, на аудио можно и компрессоры и эквалайзеры вешать и прочую нечисть. Но это для тех , кто хочет минусовку высокого качества слепить. Но навряд кто то это будет делать.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 02 июль 2021 18:55 #11

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
semiono пишет:
Сказал хозяин, владелец Genos :)
Но у вас тоже MODX, на нем я думаю тоже нехило можно раскачать миди файл.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 02 июль 2021 21:17 #12

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
CASIO_STYLE пишет:
Тут не предполагается записывать каждый канал миди сначала в аудио, а потом их сводить в DAW, но кому хочется тоже может попробовать, но это уже более проф уровень, на аудио можно и компрессоры и эквалайзеры вешать и прочую нечисть.
Ну вообще то это азы, как бы) Тогда тему надо было назвать - "Сведение миди файла в синтезаторе", если есть такое понятие :)

Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ImProVis

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 02 июль 2021 21:34 #13

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Хрень полнейшая. Есть быстрый метод Parametric EQ2 и сами знаете... Soundgudizer...
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 02 июль 2021 21:58 #14

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
FL пишет:
... Soundgudizer...
Это как "Туалетный утенок" в унитазе, залил - вроде норм, а если присмотреться... то :sick:
Не существует кнопки "По быстренькому". Если с умом, то все делается вручную по технологиям.
Не, ну а кому и так сойдет, кто же спорит) Потом такое и сведение и музыка соответственно...
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 02 июль 2021 22:23 #15

  • FL
  • FL аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 363
  • Спасибо получено: 263
Позвольте с вами не согласиться. Раньше в Фотошопе что-бы качественно выделить например небо, нужно было изрядно потрудиться с инструментами, лассо, каналами, размытием, итд... Сейчас есть инструмент которым указываете на небо, и всё... Все выделено. Использует искусственный интеллект для выделения....
Yamaha sx 700, Casio CTK-651, Akai MK 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 02 июль 2021 23:14 #16

  • Stanislav
  • Stanislav аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 700
  • Спасибо получено: 843
FL пишет:
Позвольте с вами не согласиться.

Да ради бога)

FL пишет:
Сейчас есть инструмент которым указываете на небо, и всё... Все выделено. Использует искусственный интеллект для выделения....
Есть Izotope - Ozone, Neutron, в них все по шаблонам можно делать, под любой жанр, одной кнопкой, мастеринг, типа) крута, тоже искусственный интеллект.
Никто не запрещает ими пользоваться, хозяин барин.
Roland BK-3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 03 июль 2021 07:44 #17

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 190
  • Спасибо получено: 874
Пуфффф… да, как-то, не очень хотелось тему создавать… этот пост я написал в «каверах», а его переместили сюда. Там лишь вопрос подняли о необходимости такой темы… а тут раз, и уже все готово ))). Ну, Админы, видимо, посчитали, что тема нужная.
Боюсь, тему нужно создавать, когда в ней есть реальная потребность, есть специалисты, материал. А так, появился еще один «шкаф», в который можно шмотки понакидать ))) Дома, ведь, так??? ))) нет полки – нет и мусора, только полку сделаешь или тумбочку поставишь, все… гора вещей на ней…
Может этой теме просто название поточнее подобрать… Потому, что Мастеринг – это вообще не про наш сайт. Реальный мастеринг – это работа с уже готовым аудиафайлом, а не с миди или аудио проектом, и его обычно делают не в DAW, а в специальной программе, у того же Stainberg – это Wawelab (считается лучшей для этих целей). В DAW делается только редактирование, обработка, сведение и вывод в аудиафайл для последующего мастеринга… и все это на компьютере.

А в синтезаторах мы что можем???
Можем микшер покрутить (типа "сведение"), можем компрессор с Eq. Ну, да, еще работа с эффектами... правильно звуки подобрать… в общем, что-то техническое по звуку… не знаю…

Потому, что тема «Учимся сведению и мастерингу» реально будет вводить людей в заблуждение…
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Делаю стили любой сложности на заказ
Мой канал: www.youtube.com/channel/UCyBHNmTs_mKfBBLXgLGTXMA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 03 июль 2021 08:34 #18

  • aleks.ylashov
  • aleks.ylashov аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 482
ImProVis пишет:
А в синтезаторах мы что можем???
Можем микшер покрутить (типа "сведение"), можем компрессор с Eq. Ну, да, еще работа с эффектами... правильно звуки подобрать… в общем, что-то техническое по звуку… не знаю…
Можно переименовать тему "Ревойсинг и сведение в синтезаторе". Зачастую, если не сказать всегда, внешние (самопальные) стили ложатся в наши инструменты криво (по громкости, окраске тембров, и даже отсутствие последних ). Вот тут и начинается процесс ревойсинга и сведения. Допустим для себя я даже штатные стили изменяю и сохраняю в User (тембры, их громкость, сдвиг по балансу, подбор). Тема, считаю, нужная, ну, а для мастеринга, да - это действительно другое кино.
Ensoniq TS-12, Yamaha PSR S670, Korg Kross 61, Yamaha PSR SX600, часть тут promodj.com/aleksylashov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255, ImProVis

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 03 июль 2021 09:59 #19

  • ImProVis
  • ImProVis аватар
  • Online
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 190
  • Спасибо получено: 874
aleks.ylashov пишет:
Можно переименовать тему "Ревойсинг и сведение в синтезаторе"
Ну, да, это хорошее название
С другими темами точно пересекаться не будет. Здесь же и мегавойсы можно обсуждать...
Было: Yamaha DX21; Yamaha DX11; Roland D50; KORG M1; KORG iS40;
Стало: Yamaha PSR S670
Делаю стили любой сложности на заказ
Мой канал: www.youtube.com/channel/UCyBHNmTs_mKfBBLXgLGTXMA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 03 июль 2021 20:17 #20

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1662
CASIO_STYLE пишет:
Предлагаю миди файл для старта disk.yandex.ru/d/t8k0IjCTwPP7Xw
Кто хочет и реально готов, заняться этим,ставим "спасибо" под этим постом и узнаем , много ли тут желающих и стоит ли это дело начинать вообще.

disk.yandex.ru/d/OJjivDH0B4ZBxw

:oops: фрутилупсы)))
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: CASIO_STYLE

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 03 июль 2021 20:56 #21

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
semiono пишет:

disk.yandex.ru/d/OJjivDH0B4ZBxw

:oops: фрутилупсы)))

Что то бас потерялся вроде (маловато баса на моих колонках). И в начале , в миди, с катофом синт вступает, фрутилупс , что его не "ловит"?
Проиграй этот миди на MODX , интересно послушать.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 03 июль 2021 21:51 #22

  • semiono
  • semiono аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • MODX, Privia PX-S1000
  • Сообщений: 3009
  • Спасибо получено: 1662
CASIO_STYLE пишет:
И в начале , в миди, с катофом синт вступает, фрутилупс , что его не "ловит"?
Я вручную ревойсил партии, когда до синта дошёл, не особо понял что он делает,
думаю итак сойдёт) Бас я тоже не нашёл, там на одном треке орган был, вероятно это
бас. Чесно говоря я эту вещь плохо знаю, как бы наугад шуровал.
Потом на клавишах попробую запустить миди файл, послушаем.
Загнать в Google
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 03 июль 2021 22:09 #23

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
Кстати там катофа нет оказывается (12 трек) этот эффект чисто из за инструмента сделан (sweet pad) и управления громкостью. То же интересное решение. Так что его менять не стоит. если сменить его на другой инструмент,придется там катоф применить.
А бас там должен быть по ходу на втором треке, но там почему то электрогитара стоит.
А так каналы миди полностью заполнены почти, хотел партию ударных раскидать, не получится.
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: semiono

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 04 июль 2021 07:19 #24

  • CASIO_STYLE
  • CASIO_STYLE аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Делаю стили для CASIO
  • Сообщений: 874
  • Спасибо получено: 559
ForeverYoung , после ревойсинга и немного балансинга , на CASIO CT X3000.
Запись как есть , без обработки, в формате WAV.
disk.yandex.ru/d/KOghZRkRSMIdow
< Аудио демки стилей - clck.ru/3A56Qt Почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телеграм - t.me/casiostyle >
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ypatingas255

Ревойсинг и сведение (в синтезаторе или на компьютере) 04 июль 2021 08:11 #25

  • Freddy May
  • Freddy May аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Нет ничего идеального - есть лишь приемлемое ✡☦☪☭⚤
  • Сообщений: 6915
  • Спасибо получено: 3730
Неплохо так вышло, лучше, чем было, мне только бас не понравился - какой-то он невнятный. Согласен, что это дело вкусов.
...Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт...
www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.240 секунд
Яндекс.Метрика