Прочтите это перед тем, как написать своё сообщение в какую-либо тему!!!

Уважаемые форумчане!

Мы стараемся сделать форум не только содержательным, но и удобным для поиска информации.
Давайте вместе будем содержать его в информационной чистоте и порядке!
Это не сложно, необходимо придерживаться лишь нескольких простых правил...

1. Перед тем, как что-то писать на форуме, сформулируйте свои мысли - посмотрите на заголовок темы, которую вы открыли, и если при этом ваши умозаключения не совпадают с названием темы - поищите наиболее подходящую тему или раздел.

2. Старайтесь группировать свои мысли в одно сообщение, не надо писать по одной фразе по принципу "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". При этом, если у вас много мыслей или вопросов разного характера, не задавайте их в одной теме. Поищите для каждой отдельной мысли необходимую тему и напишите там. При этом НЕ ДУБЛИРУЙТЕ одно и тоже сообщение в разных темах!

3. Предварительно пролистайте форум хотя бы "О г л а в л е н и е", поищите там подходящие темы в разделах, и когда вы точно поймете, что подходящей темы или раздела на форуме нет, не бойтесь создать новую! При этом название темы должно бы лаконичным и отражать суть возникшего вопроса. При написании сообщений используйте пунктуацию, если с этим проблема - хотя бы разделяйте фразы абзацами. Пишите так, чтобы было понятно другим...

4. Если вы хотите выразить благодарность человеку, написав при этом что-то вроде "Спасибо тебе Вася за совет... сейчас буду изучать!", и не сообщая какой-либо полезной для других участников информации, воспользуйтесь кнопкой "СПАСИБО" внизу сообщения человека, который вам помог. Таким же образом вы можете выразить свою симпатию какому либо сообщению...

5. Итак, запоминаем некоторые важные моменты:

  • – свои контактные данные и немного об себе - пишите в теме по контактам в "курилке";
  • покупка-продажа частного характера и обсуждение интернет-торговли в своем разделе;
  • – модели ваших синтезаторов и оборудования, их достоинства и недостатки обсуждаются в разделе "А какой синтезатор у вас...";
  • – ваше творчество, cover-версии и авторские произведения - в разделе "творчество";
  • для стилей есть свой отдельный раздел:
  • Спрашиваем или выкладываем стили - в темах по стилям (для разных синтезаторов есть свои темы). При этом первая часть (Part 1) темы по стилям для синтезаторов Yamaha уже содержит в себе богатый архив стилей и ссылок, откуда вы запросто можете пополнить свою коллекцию, спрашиваем интересующее вас во второй части темы (Part 2).

    Для вопросов по созданию и редактированию стилей также существуют отдельные темы;
  • – аналогично МИДИ-файлы и их коллекции - в теме по миди;
  • пакеты расширений, тембра, мультипэды, ОТС, совместная работа синтезатора и компьютера, поиск нот, азы музыкальной грамоты и проч... - для этого всего также имеются свои разделы и соответствующие темы;
  • файлы небольшого объема (до 200 кб) со стилями и миди, полезные информационные картинки, а так же небольшие архивы, вы можете смело прикреплять к сообщениям (имя файла должно быть набрано латиницей)...;
  • – более весящие файлы (более 200 кб) mp3, wav, архивы, коллекции, картинки не несущие полезной информации и уже имеющиеся в интернете, аудио-видео..., размещаем на сторонних хранилищах (яндеск-диск, ютуб, savepic.su), а здесь даем на них ссылки;
  • – подписывайте свои ссылки в сообщении, указав что вы там разместили;
  • При этом вы должны понимать следующее - УДАЛИВ из своего хранилища ФАЙЛ - его ССЫЛКА становится БЕСПОЛЕЗНОЙ и скорее всего, ваше сообщение будет полностью нами тоже удалено со страниц форума! Ни в коем случае не стоит поступать подобным образом!!! Старайтесь сохранять материалы, ссылки на которые вы публикуете на форуме;
  • – свои аватарки перед загрузкой предварительно делайте небольшими по размеру;
  • избегайте "оверквотинга" (избыточного цитирования) - не надо городить трехэтажные цитаты, со полными сообщениями и вложениями. Также не надо цитировать, если ваш ответ следует прямо за вопросом. Научитесь редактировать чужие цитаты, оставляя только краткую суть цитаты. Используйте цитирование только для связки сообщений, которые разорваны логически;
  • – если вы хотите уточнить-спросить-предложить что-либо "не для всех", а кому-то лично, не стоит писать об этом в общей теме, вроде "обращайся ко мне" и давать свои контакты. Там где больше двух - говорят вслух. Или делитесь со всеми этой информацией или пишите в личные сообщения (ЛС) "тет-а-тет";
  • – также, если ваши мысли ушли далеко от тематики форума и вы хотите ими поделиться - "перекурите" в "курилке" :-) хоть Минздрав и предупреждает - наша "курилка" вашему здоровью не повредит! У нас также есть группа "вконтакте", интерактивный чат на чатоводе и скайп-группа - там у нас бывает многолюдно! :-)

6. Не ленитесь поискать нужную вам информацию. Все зависит от вашего желания и стремления. Если у вас нет оных, вам уже никто не поможет! Перед тем как задать вопрос по работе вашего инструмента, изучите "Руководство пользователя" хотя бы первых три-пять страниц - это будет огромным прорывом к познанию неизведанного! :-) Используйте встроенный поиск на сайте!

7. Не ругайтесь между собой и нецензурно, не выясняйте на страницах форума отношений - в крайнем случае используйте для этого личные сообщения, да и... Лучше вообще не ругайтесь - мы не для этого здесь собрались. Да и нервные клетки не восстанавливаются! :-)
Высказывайте свое мнение в вежливой форме! Не нужно "с пеной у рта" доказывать свою правоту, пытаясь унизить несогласного с вами оппонента, тем более, что все мы, по своей человеческой природе, склонны к заблуждениям.
Администратор и Модератор - полноправные участники форума, и также могут иметь свою точку зрения на обсуждаемые на форуме темы!

8. Ознакомиться с некоторыми нюансами по работе с сайтом, внести какие-то предложения, пожелания, замечания, а так же, если вы вдруг обнаружили неточности или ошибки - пишите в "Раздел предложений" в соответствующие темы. Мы стараемся для вас и сделаем всё, что в наших силах. Так же, если есть необходимость что-то подправить в ваших сообщениях - обращайтесь к Администратору или Модератору. Злостные нарушители этих несложных "Правил" будут ограничены в действиях на форуме и сайте.

Уважайте себя и других, цените свое и чужое время,
оставайтесь логичными и человечными в своих поступках и действиях.

Будьте доброжелательны и вам ответят тем же!

Скрыть подробную информацию...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почта сайта

Вы не авторизованы.

Решаем проблемы, связанные с освоением синтезатора или электропиано.

ТЕМА: Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 19 июль 2017 20:26 #26

  • Hamun
  • Hamun аватар
  • Offline
  • Заблокирован
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 1114
Да ничего подобного. 770 - это практически 970.
Не верите мне послушайте Сергеева Сергея. Где то с минуты.
(Yamaha PSR-E443) YAMAHA PSR-S770 STEINBERG UR22 MKII
Канал на YouTube www.youtube.com/channel/UCec7JikgWMJLsy6...Q?view_as=subscriber
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 19 июль 2017 22:23 #27

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Ну Лада Калина тоже почти Порше Кайен, четыре колеса, мотор, коробка передач и топливо одинаковое :):):)
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 19 июль 2017 23:21 #28

  • Hamun
  • Hamun аватар
  • Offline
  • Заблокирован
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 1114
Но только Калину не надо сравнивать с пятёркой...
(Yamaha PSR-E443) YAMAHA PSR-S770 STEINBERG UR22 MKII
Канал на YouTube www.youtube.com/channel/UCec7JikgWMJLsy6...Q?view_as=subscriber
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 20 июль 2017 21:06 #29

  • fellodo
  • fellodo аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Товарищи синтезаторщики! )))
Огромнейшее спасибо, за то, что перевесили чашу весов в моих сомнениях.
Педаль куплена, все функции работают, просто слов нет, как она обогащает инструмент!
Каждое приседание за "пианину" сопровождается всё новыми и новыми открытиями.
Вопрос Hamunу по поводу видео Сергеева: А нельзя ли такой же звук гитарный для Scorpions на 670-м получить / скачать?
Пусть не совсем такой же... но чтобы так же цеплял. )))
Я получаю что-то подобное двумя слоями голосов, но всё равно звучит не так "щемяще"..
P.S. Коллеги по работе послушали образцы моего творчества и единодушно сказали, что я вполне могу подрабатывать на кладбище вместо траурного оркестра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 20 июль 2017 22:17 #30

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
А давайте про звуки будем в теме про звуки спрашивать? ))) А то тут как то про педали размышляем в основном.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 21 июль 2017 08:54 #31

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Уважаемый fellodo и остальные участники форума. Я не хочу, чтобы кто-то обижался, но и вы поймите меня тоже. Задавая в тематических топиках посторонние вопросы, ва сами же засоряете темы. Конечно, да, из песни слов не выкинешь, все равно не получится сделать полностью тему посвященную только одному сабжу. Все в этой кухне взаимосвязано. Да, кто-то выложил "сравнительное" видео от Сергеева, которое уже само по себе к теме про педали никак, да, бывает... Но... к примеру, почему нельзя было написать как-то так:
"Товарищи синтезаторщики! )))
...
...
Каждое приседание за "пианину" сопровождается всё новыми и новыми открытиями.

Hamunу у меня есть вопрос по поводу видео Сергеева. Интересуют тебмра. Я его задал в теме про Voices - Тембра, звуки..."

и если надо (умеете) дать ссылку на ваше сообщение... в той теме. Хотя возможно, тут больше вопрос видимо по пакету расширений Сергеева, и если это так, то в теме про Воисы, возможно вам скажут где искать эти звуки, в какой теме...

А подобные вещи,
Коллеги по работе послушали образцы моего творчества и единодушно сказали, что я вполне могу подрабатывать на кладбище вместо траурного оркестра.
можно было бы обсудить в курилке или, если бы вы поделились образцами своего творчества, в соответствующей теме в разделе творчество.

Я еще раз говорю - чисто не там где убирают. Сами же потом при поиске нужной информации скажете себе спасибо.
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 19 фев 2018 07:37 #32

  • senalk
  • senalk аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • PSR-S770
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 15
Здесь
sintezator-online.ru/forum/igraem-na-sin...sii-na-sintezatorakh
научили записывать свои композиции, используя разделение Split для партии левой и правой руки. Но....

Остался ньюанс с педалью сустейн - на левую партию нажатие педали не действует почему-то, с правой все отлично. Может кто знает где тут собака порылась? Что я недонастроил?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 19 фев 2018 09:08 #33

  • alka
  • alka аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 1206
Заxодим в Function >> Controller >> Sustain >>Foot pedal>> Left= On
Yamaha PSR-S970 YAMAHA PSR-SX900
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: senalk

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 21 фев 2018 13:20 #34

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649


Всем доброго дня! Как вам такая педаль сделанная из алюминиевого лома?
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 21 фев 2018 13:31 #35

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Прямо как в рояле)))
Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 22 фев 2018 12:17 #36

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Сделай сам, брат - форумчанин!



Конечный вид испытанного Триппла после доработки:

По сути, педаль является гибридом рояльной и органной педалей и очень удобна при игре.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 22 фев 2018 12:52 #37

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Online
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 538
  • Спасибо получено: 1102
Дизайн только не особо!!!
Как будто с забора железяки вырезали! )))
Как то не солидно, судя по фото!
Но! Главное, чтобы удобно было!!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha PSR SX-900, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon, Style Magic
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 22 фев 2018 15:14 #38

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Так и есть, Oleg. Педаль собрана из гаражного лома, и без претензий на подиум, но она не ездит, не переворачивается и сама лезет под носок. Удобна на столько, что свои обе итальянские педали (одна из которых - Nord), я просто убрал, за ненадобностью. Спасибо, что отозвались!
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Oleg

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 23 фев 2018 08:37 #39

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Я эту самоделку выставил, чтоб народ, который с руками, не парился с покупкой дорогих, но простых как три рубля педалей, да что-то сам вошел во вкус, нашел алюминиевую станину, сделаю еще одну.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 23 фев 2018 09:00 #40

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Интересно, в Курце пять гнезд для педалей, 3- педали разрыва, сустейн, состенуто и контроль, 2 - педали непрерывные, волум и вау. Блин! Хочется все применить, но не напасешься педалей то! Да, и ставить то куда?! В некоторых синтезаторах и модулях применяются педальные гнезда control под стерео джеки, рассчитанные сразу на две педали, у меня, к примеру, это Норд и Босс. Серьезная мотивация для домашнего творчества.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh»

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 01 март 2018 14:57 #41

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
"Пидальный вопрос" для себя решил. Возможно самоделки слегка не фотогеничны, но вживую смотрятся не дурно и достаточно удобны, а для понту - лежат парочка фирменных, в шкафу.

Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 03 март 2018 18:31 #42

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Подключил квадро-педаль, два рычага - ПА-900 - сустейн и стиль старт/стоп, один рычаг - Норд - сустейн, последний - Беринжер - сустейн, и рычаги кончились. А на Босс? Пришлось доставать заводские.


Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 03 март 2018 18:43 #43

  • strannik
  • strannik аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 58
А если подключить педали непосредственно на каждую клавишу,то и ногами играть можно :) шутка
Yamaha PSR 78, Yamaha DGX 200, Yamaha PSR E433, Yamaha PSR S710, Yamaha PSR S770
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 03 март 2018 18:51 #44

Придется теперь изучать тему "аппликатура педалей".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: «G~Lí†çh», vikshax

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 03 март 2018 22:05 #45

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Только, вот, ноги не больно-то слушаются, надо привыкать ими работать. А вообще - с педалями весело, открываются возможности инструмента, интересней!
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 04 март 2018 14:25 #46

  • balderes
  • balderes аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Junior
  • Сообщений: 2567
  • Спасибо получено: 7788
Тебе не хватает еще двух больших педалей чуть выше)))

Yamaha PSS-51, Yamaha PSR-510, Yamaha PSR-S775, [Yamaha PSR-S910, Yamaha MX49], M-Audio KeyStation 61 MK3, Korg Volca FM
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mamont

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 04 март 2018 16:02 #47

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Фантастически сыграла падруга! Но у нее же миди контроллеры, а у меня - примитив - старт/стоп, смена СТС, да сустейн. Но поживем - увидим, Сергей, какие наши годы! К сведению принято!
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 04 март 2018 16:21 #48

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Хорошая мысль от strannik, переделать двухоктавную миди клаву на 25 или скажем, 14 или 12 широких ножных клавиш и никаких миди контроллеров не надо! А лучше какой-нибудь ножной семплер, с такими большими подушками, чтоб топтать удобно было, а еще лучше - продублировать кнопки семплера Fa-06. И все это - реально исполнимо. Одна голова - хорошо, а две...! Записано!
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 06 март 2018 20:25 #49

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1106
  • Спасибо получено: 649
Применение переходника для трехконтактного гнезда педали. К примеру у Босса, одна педаль - старт/стоп на замыкание, вторая - патерн+ на размыкание. Разумеется назначения функций на педали можно менять.



Распайка стереоджеков: 1 - центральный и корпус, 2 - боковой и корпус.
Может кому-то, когда-то сгодится.
Korg Kronos 73, Korg micro ARRANGER, Kurzweil PC361, Yamaha Motif XF6, Yamaha Motif 7, Clavia Nord lead A1, Roland Fa-06, ПОЛИВОКС, Access Virus Ti Snow, Berhinger UMX610, E-MU Xboard 25 (Korg Pa-900, Korg Krome 61, Novation Mininova, Casio XW-G1, Yamaha djx-ll, Boss Dr-5).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор, настройка и использование педалей в синтезаторах 11 март 2018 17:50 #50

  • strannik
  • strannik аватар
  • Online
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 58
Это не Ваши случайно инструменты с педалями?

Yamaha PSR 78, Yamaha DGX 200, Yamaha PSR E433, Yamaha PSR S710, Yamaha PSR S770
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.163 секунд
Яндекс.Метрика